sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Это что-то в атмосфере происходит, не иначе. Мешочек с позитивом лопнул, и никак этот позитив высыпаться до конца не может – все валится на наши головы и валится, хай йому грець… Придется мне еще разок вас в “сиреневых соплях” искупать, ибо мое удивление от происходящих чудес уже все границы переходит.

Я уже докладывал благородному собранию о том, как легко и радостно решались все мои вопросы в последние дни. Думал, грешным делом, что это мне одному такая пруха, поскольку я пятилепестковой сирени обожрался. Это Надежда такую версию подсказала. Так вот – сирень оказалась ни при чем совершенно, поскольку сегодня мы совершали казенные разъезды напару с Ужасным Кузей, который сирени отродясь не ел и ваще плохой. И что? И ничего – в банке нас обслужили за 5 минут и без очереди, в Пенсионном Фонде, где ваще был неприемный день, мало того, что приняли, так еще и выявили ошибку в отчетности, которая нас грызет с 2008-го года, и объявили, что Родина должна нам денег, поскольку мы переплатили штрафов сдуру. И теперь Родина рассчитается с нами по безналу, как порядочная. Да. А в статистику мы со своими бумагами просто опоздали, поскольку пятница и короткий день. И что? И ничего! 🙂 Там все работало, посетителей не было, у нас все вежливо приняли и поставили фиолетовый шлямбер о том, что мы свободны до будущего года. Слава КПСС, блин! 🙂

Вот как это понять, граждане соотечественники? Я, конечно, согласен с тем, что поскольку Сэр – не мусор, а честный фраер, то ему вроде страданий не положено. Но обычно выгребать непонятки приходится по стахановской норме, а тут… Вот хотя бы фотографию взять – поскольку сегодня меня катали, и руки были свободны от руля, я взял с собой фотоаппарат. Чтобы наснимать жанровых уличных сцен и получить Первый приз на каком-нибудь международном конкурсе. И ни одного интересного плана за весь день не увидел! Да еще Кузя летел, как сумасшедший за добавкой. Попробуй тут что-нибудь сфотографировать… А потом я понял, что искать ничего не надо. Что позитив в воздухе висит, причем в концентрации, многократно превышающей предельно допустимые нормы. Вот смотрите – это мы по МКАДу едем (по линии Московско-Российской границы, значит). По картинке нет ничего. НИ-ЧЕ-ГО. То есть абсолютно. Просто поднял фотоаппарат, нажал на кнопку, запечатлел, что тупо было перед глазами, и дальше – с Кузей ругаться. А домой приехал, посмотрел – а ведь веет от снимка чем-то положительным! Вот хоть убейте! По кадру – полный ноль, уцепиться не за что, совершенный брак и слова доброго не стоит, а смотреть приятно. Не? Я глючу, да?

Вот согласитесь – чувствуется какой-то позитив в атмосфере! 🙂 И водители – вежливые такие, все друг друга пропускают, улыбаются… Массовое помешательство. Нас один джип почти минуту ждал, пока мы все-таки не решились проехать. Не верили счастью своему, да. Думали, мы сейчас тронемся, а он – шабах по газам, и нам в правую бочину! А справа как раз я сижу, нам нельзя в бочину. Вот и не решались. А когда все-таки воспользовались любезностью, проехали, и джип нас нагнал, я его правую бочину сфотографировал. В знак благодарности. Смотрите, люди! В этой машине едет Хороший Человек! 🙂 Хоть и на джипе. Что удивительно.

Все сегодня опять было легко и здорово. То ли от непривычно раннего лета, то ли оттого, что на улице появилось множество рыжих девчонок хиппового вида. А я вам точно могу сказать, что рыжая девчонка хиппового вида создает вокруг себя позитивное поле неимоверной мощности. Радиусом метров сорок, наверное. Посему… Люди! Берегите рыжих девчонок хиппового вида! Они всем нам жизнь улучшают. Их надо холить, лелеять и… ээээ… Равномерно распределять по территории России, чтобы всему населению нашей необъятной Родины было легко и радостно жить! 🙂 Вот.

redhead_moscow_girl_m

(Интересно, какой это уже по счету дебильный пост “ни о чем”? Мир трещит от горячих тем, а Сэр о рыжих девчонках пишет… Ужас. Совсем Сэр испортился. Надо среди него разъяснительную работу провести).

комментариев 196

  1. tamika: ага. я как раз щас гружу еще порцию картинок.

    Давай. Жду.

    tamika: я потом покажу, будешь ругаться:))

    Посмотрим! 🙂

  2. Sir Michael: Я бы убил. Однозначно. И без вопросов.

    не могу( я только много поругалась. я вообще из всех рузей мужа хорошо воспринимаю только одного. остальных считаю воплощением мирового зла. т.е. нашу свадьбу я буду еще долго вспоминать.

    Sir Michael: Это не формат, это брак. У тебя солнце – справа, ракурс – справа тебе надо было метров на 10 направо уходить, градусов под 90, крупность увеличивать, и так снимать. А то, что ты сделала – это просто безобразие.

    я сидела в маршрутке.
    тут еще вот в чем дело. эта трава, забор и дом имеют некоторое значение для тех, кото живет за забором. это пунк. студгородок. с двумя кпп с турникетами. унылое место.
    и подобная картинка очень странная.

  3. The age of love™: Это я правильно понимаю, что он вообще вслепую снимал?

    Ага! Совершенно вслепую, только на автофокус надеясь. Но получилось почему-то офигенно! 🙂

  4. tamika: не могу

    Эйджа попроси. Он грохнет за «спасибо», по-братски! 🙂

    tamika: эта трава, забор и дом имеют некоторое значение для тех, кото живет за забором. это пунк. студгородок. с двумя кпп с турникетами. унылое место.

    Тогда тебе надо было не фотографию делать, а рассказ писать! Снимок, к сожалению, не получился.

  5. xif:

    Sir Michael: И где только Ксиф(в. ы.) такие шедевры находит?! 🙂

    а я хороших людей коллекционирую )

  6. xif:

    Sir Michael: И где только Ксиф(в. ы.) такие шедевры находит?! :)

    а я хороших людей коллекционирую )

    а можео еще раз ссылку?

  7. Кстати, насчёт штативов. Майкл, ты там одно время на камерный обвес для сапопа зубы скалил. Нашёл чего подходящего, ы?

  8. Sir Michael: Давай. Жду.

    но,кажется, я переборщила с размером.

  9. xif: а я хороших людей коллекционирую )

    Хороших авторов, вернее. Причем очень хороших! 🙂

    А уж какие они там люди — Бог весть..

  10. tamika:

    Sir Michael: Давай. Жду.

    http://prizrak-tamiki.livejournal.com/61348.html

    Слушай, там нечего разбирать, там классно все. Честно.

  11. tamika:

    Sir Michael: Давай. Жду.

    но,кажется, я переборщила с размером.

    Не, как раз нормально для моего монитора.

  12. Sir Michael:

    tamika:

    Sir Michael: Давай. Жду.

    http://prizrak-tamiki.livejournal.com/61348.html

    Слушай, там нечего разбирать, там классно все. Честно.

    не верю!
    и там еще предыдущие.

  13. The age of love™:

    Кстати, насчёт штативов. Майкл, ты там одно время на камерный обвес для сапопа зубы скалил. Нашёл чего подходящего, ы?

    Валер, я же второй фотоаппарат купил. Чем выгреб статью расходов на фотожелезо на год вперед. Кофра для второго купить не могу, а ты — обвес… Эх… Подождать придется. Увы.

  14. Sir Michael: Не, как раз нормально для моего монитора.

    а. монитор.

    сэр! советуй монитор. учитывая, что я бедный студент и на комп потратить больше 30к не смогу.

  15. Sir Michael:

    The age of love™:

    Кстати, насчёт штативов. Майкл, ты там одно время на камерный обвес для сапопа зубы скалил. Нашёл чего подходящего, ы?

    Валер, я же второй фотоаппарат купил. Чем выгреб статью расходов на фотожелезо на год вперед. Кофра для второго купить не могу, а ты – обвес… Эх… Подождать придется. Увы.

    оооооо…
    а какой аппарат?

  16. tamika: не верю!
    и там еще предыдущие.

    Да и с предыдущими та же фигня.

    Нарисовано (технически) все безупречно. По сюжету… Дети — они и есть дети, всегда прекрасны. Животные и дети — рай для фотографа.

    Все замечания — только по кадрированию, иными словами — по композиции. У вас с Эйджем свое видение кадра, у меня — свое. Я бы все твои снимки, ДО ОДНОГО! — жестко перерезал. Совершенно по-другому.

    Но это уже очень личное. Тут неизвестно, кто прав. Может, у вас с Эйджем все супер, а я глючу. Это очень субъективная вещь — композиция.

  17. Sir Michael:

    tamika: не верю!
    и там еще предыдущие.

    Да и с предыдущими та же фигня.

    Нарисовано (технически) все безупречно. По сюжету… Дети – они и есть дети, всегда прекрасны. Животные и дети – рай для фотографа.

    Все замечания – только по кадрированию, иными словами – по композиции. У вас с Эйджем свое видение кадра, у меня – свое. Я бы все твои снимки, ДО ОДНОГО! – жестко перерезал. Совершенно по-другому.

    Но это уже очень личное. Тут неизвестно, кто прав. Может, у вас с Эйджем все супер, а я глючу. Это очень субъективная вещь – композиция.

    тогда давай хвалебный пост.

    как бы ты их резал?

  18. tamika: а какой аппарат?

    Да тако же точно! 🙂 Точно такой же «пятак». Только «Марк-два».

    tamika: сэр! советуй монитор.

    Не буду!

    Потому что мониторы покупаются не для красоты, а под конкретную задачу. У меня — две монтажки, одна для стандарта 3:4, вторая — для HD. Поэтому два монитора — одной породы, а два — другой. Большие брались из расчета, чтобы они показывали картинку ХД шириной 1920 точек корректно, то есть «точка в точку». Родные маковские 2Синема» оказались запредельно дорогими, поэтому купили не уступающие по качеству NEC.

    То есть все просчитывалось до копейки и до точки. Потому что была задача.

    А какая задача у тебя — мне неведомо! 🙂

    Железо под задачу берется.

  19. tamika: тогда давай хвалебный пост.

    Я ж дал уже! 🙂

    Мало?

    Ща еще дам, не вопрос. Подожди чуть… Это нам запросто.

  20. Sir Michael: Не буду!
    Потому что мониторы покупаются не для красоты, а под конкретную задачу. У меня – две монтажки, одна для стандарта 3:4, вторая – для HD. Поэтому два монитора – одной породы, а два – другой. Большие брались из расчета, чтобы они показывали картинку ХД шириной 1920 точек корректно, то есть “точка в точку”. Родные маковские 2Синема” оказались запредельно дорогими, поэтому купили не уступающие по качеству NEC.
    То есть все просчитывалось до копейки и до точки. Потому что была задача.
    А какая задача у тебя – мне неведомо!
    Железо под задачу берется.

    я в мониторах полный ноль…( я их боюсь.

  21. tamika: как бы ты их резал?

    В хвост и в гриву! 🙂

    Просто кромсал бы.

    Вот на мой неискушенный взгляд я у тебя вижу превосходные, качественные, профессиональные… заготовки. А чтобы каждый снимок «дожать», его надо в «кропе» повертеть хорошенько. Раз по двести каждый! 🙂

    вот что сделаю. Я ща Наталью с ДРом поздавлю (у Натальи ДР, мжпрчм! А мы все о своем!), с построю пост о твоих фотках. Отдельный.

    Ы?

  22. xif:

    Sir Michael: у Натальи ДР, мжпрчм!

    ДААА!!!

  23. Sir Michael:

    tamika: как бы ты их резал?

    В хвост и в гриву! :)

    Просто кромсал бы.

    Вот на мой неискушенный взгляд я у тебя вижу превосходные, качественные, профессиональные… заготовки. А чтобы каждый снимок “дожать”, его надо в “кропе” повертеть хорошенько. Раз по двести каждый! :)

    вот что сделаю. Я ща Наталью с ДРом поздавлю (у Натальи ДР, мжпрчм! А мы все о своем!), с построю пост о твоих фотках. Отдельный.

    Ы?

    ы! ы!

  24. tamika: я в мониторах полный ноль…( я их боюсь.

    Тогда бери попроще. Большой тяжелее, и греется. У меня комната не заклеена, и зимой продувается. Греюсь электропечкой. Так вот — минувшей зимой, благодаря четырем работающим моникам, я печку не включал. Мониторы отапливали помещение так, что проветривать приходилось.

    Бери попроще. Расходы меньше, а кайф тот же.

  25. xif:

    tamika: а можео еще раз ссылку?

    http://tushka.livejournal.com/369958.html

    А ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО?! 🙂

  26. xif:

    Sir Michael: у Натальи ДР, мжпрчм!

    ДААА!!!

    ФСЬО!

    Бросаю все, поздравляю Наталью. А то прям как неродные! 🙂

  27. Sir Michael: Тогда бери попроще. Большой тяжелее, и греется. У меня комната не заклеена, и зимой продувается. Греюсь электропечкой. Так вот – минувшей зимой, благодаря четырем работающим моникам, я печку не включал. Мониторы отапливали помещение так, что проветривать приходилось.
    Бери попроще. Расходы меньше, а кайф тот же.

    они же попроще всякие разные…
    а большой это какой?

  28. tamika: они же попроще всякие разные…

    Так они и посложней всякие разные! 🙂

    tamika: а большой это какой?

    Ну, мои «большие» — не особенно-то и большие, поскольку тесно. В качестве «больших» я юзаю 2 NEC MultiSync LCD2470wnx 24″.

    Не, ну если очень большая картинка нужна, то просто к компу телик подключаю! 🙂 Но это нафиг не нужная штука.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru