sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Это что-то в атмосфере происходит, не иначе. Мешочек с позитивом лопнул, и никак этот позитив высыпаться до конца не может – все валится на наши головы и валится, хай йому грець… Придется мне еще разок вас в “сиреневых соплях” искупать, ибо мое удивление от происходящих чудес уже все границы переходит.

Я уже докладывал благородному собранию о том, как легко и радостно решались все мои вопросы в последние дни. Думал, грешным делом, что это мне одному такая пруха, поскольку я пятилепестковой сирени обожрался. Это Надежда такую версию подсказала. Так вот – сирень оказалась ни при чем совершенно, поскольку сегодня мы совершали казенные разъезды напару с Ужасным Кузей, который сирени отродясь не ел и ваще плохой. И что? И ничего – в банке нас обслужили за 5 минут и без очереди, в Пенсионном Фонде, где ваще был неприемный день, мало того, что приняли, так еще и выявили ошибку в отчетности, которая нас грызет с 2008-го года, и объявили, что Родина должна нам денег, поскольку мы переплатили штрафов сдуру. И теперь Родина рассчитается с нами по безналу, как порядочная. Да. А в статистику мы со своими бумагами просто опоздали, поскольку пятница и короткий день. И что? И ничего! 🙂 Там все работало, посетителей не было, у нас все вежливо приняли и поставили фиолетовый шлямбер о том, что мы свободны до будущего года. Слава КПСС, блин! 🙂

Вот как это понять, граждане соотечественники? Я, конечно, согласен с тем, что поскольку Сэр – не мусор, а честный фраер, то ему вроде страданий не положено. Но обычно выгребать непонятки приходится по стахановской норме, а тут… Вот хотя бы фотографию взять – поскольку сегодня меня катали, и руки были свободны от руля, я взял с собой фотоаппарат. Чтобы наснимать жанровых уличных сцен и получить Первый приз на каком-нибудь международном конкурсе. И ни одного интересного плана за весь день не увидел! Да еще Кузя летел, как сумасшедший за добавкой. Попробуй тут что-нибудь сфотографировать… А потом я понял, что искать ничего не надо. Что позитив в воздухе висит, причем в концентрации, многократно превышающей предельно допустимые нормы. Вот смотрите – это мы по МКАДу едем (по линии Московско-Российской границы, значит). По картинке нет ничего. НИ-ЧЕ-ГО. То есть абсолютно. Просто поднял фотоаппарат, нажал на кнопку, запечатлел, что тупо было перед глазами, и дальше – с Кузей ругаться. А домой приехал, посмотрел – а ведь веет от снимка чем-то положительным! Вот хоть убейте! По кадру – полный ноль, уцепиться не за что, совершенный брак и слова доброго не стоит, а смотреть приятно. Не? Я глючу, да?

Вот согласитесь – чувствуется какой-то позитив в атмосфере! 🙂 И водители – вежливые такие, все друг друга пропускают, улыбаются… Массовое помешательство. Нас один джип почти минуту ждал, пока мы все-таки не решились проехать. Не верили счастью своему, да. Думали, мы сейчас тронемся, а он – шабах по газам, и нам в правую бочину! А справа как раз я сижу, нам нельзя в бочину. Вот и не решались. А когда все-таки воспользовались любезностью, проехали, и джип нас нагнал, я его правую бочину сфотографировал. В знак благодарности. Смотрите, люди! В этой машине едет Хороший Человек! 🙂 Хоть и на джипе. Что удивительно.

Все сегодня опять было легко и здорово. То ли от непривычно раннего лета, то ли оттого, что на улице появилось множество рыжих девчонок хиппового вида. А я вам точно могу сказать, что рыжая девчонка хиппового вида создает вокруг себя позитивное поле неимоверной мощности. Радиусом метров сорок, наверное. Посему… Люди! Берегите рыжих девчонок хиппового вида! Они всем нам жизнь улучшают. Их надо холить, лелеять и… ээээ… Равномерно распределять по территории России, чтобы всему населению нашей необъятной Родины было легко и радостно жить! 🙂 Вот.

redhead_moscow_girl_m

(Интересно, какой это уже по счету дебильный пост “ни о чем”? Мир трещит от горячих тем, а Сэр о рыжих девчонках пишет… Ужас. Совсем Сэр испортился. Надо среди него разъяснительную работу провести).

комментариев 196

  1. Tamika:

    Сэээр?

  2. Tamika:

    Сэээр?

    А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    (хватается за голову, бегает-бегает-бегает)

    Ребенок, не злись, ну совсем дела забодали! Вставать же приходится ни свет, ни заря каждый день. А для меня это погибель.

    Все, развязался с главными долгами. Ща высплюсь — и все остальные ликвидирую.

    Честно! 🙂

    Не псись. Хлопотный период…

  3. Tamika:

    я не псюсь)
    но очень хочу после завтрашего ужаса почитать)
    я завтра снимаю свадьбу. с дохлой вспышкой и никакой невестой, которую, надеюсь, спасет платье, прическа и макияж.
    злостная критика после всего этого будет очень в тему)
    я сдела еще фотографий, но положил их только во фтагнтакт, ибо не быолд совсем времени…(

  4. Что невеста никакая — это проблема жениха. А вот то, что вспышка дохлая — это твоя головная боль. С плохим оборудованием — это ж не жизнь. Будет у тебя невеста мало того, что никакая, так еще и недосвеченная. Хотя… Можно сказать что это — художественный прием, призванный скрыть недостатки модели! 🙂

  5. Tamika:

    \пацталом ржОт

    )))

    если получится завтра утром разбудить одного знакомого фотографа, будет мне всыпшка.)
    хм.

  6. Обязательно разбуди.

    Свадьба — это же, по сути, репортаж с события, снятый в разных условиях освещения. Поэтому фотограф безусловно должен быть готов к съемке в любых условиях. Без вспышки на такое дело лучше не ходить. Мы это уже обсуждали, кажется.

  7. Sir Michael:
    Будет у тебя невеста мало того, что никакая, так еще и недосвеченная.

    Вот всю жизнь не понимал: как можно недосветить невесту? Она ж белая вся.

  8. Да, мне вчера вместо розовых соплей вон чего показывали:

    Аж целую жопу, ага.

  9. The age of love™: Вот всю жизнь не понимал: как можно недосветить невесту? Она ж белая вся.

    Всемилостивейший господин мой Эйдж!

    Довожу до Вашего сведения, что «белая невеста» — как раз самый опасный для недосвету зверь. Реально опасный, я не иронизирую и не шучу.

    Смотри. Невеста, как ты справедливо заметил, чаще всего действительно белая. НО! Лицо-то у нее темнее платья и фаты! А экспонометр цифровика отрабатывает экспозицию по самому освещенному, яркому предмету, то бишь платью. И почти на всех снимках, что я видел в интернете лицо невесты получается недосвеченным. Поэтому таких зверей, как невесты, которые с одной стороны представляют из себя гигантское световое пятно, а с другой стороны очень хотят морду лица свою видеть, без вспышки, которая уравнивает освещение, снимать очень рискованно. реально рискованно. Их даже на улице в яркую погоду со вспышкой снимают. Не столько, чтобы осветить, сколько для того, чтобы свет выравнять. Если невеста с моря приехала и загорела, а платье — снежной белизны, то это — эопа полная. Платье излусает, экспонометр завышает, лицо — в провале. Получай, фотограф, пиздюлей вместо денежки.

    У меня вчера буквально такое было — стоим в пробке, хочу прохожих пофотографировать. И снимок за снимком — в жутком недосвете, хотя экспонометр показывает норму с тенденцией к пересвету. . Шозанах, думаю! А потом понл — всю дорогу перед нами стоял здоровенный автобус с гигантской белой задницей. Которая играла роль «сильвера», отражая гигантский поток солнечного света в мой объектив. Экспозиция и сползала. В результате по объекту — недосвет.
    Похожая ситуация.

  10. The age of love™: мне вчера вместо розовых соплей вон чего показывали:

    Классный снимок, Валера!

    Я бы его назвал «Лицо судьбы»! 🙂

    Ты ездил в Питер? Это же Клодт, «Укрощение коня» на Аничковом мосту! 🙂

  11. The age of love™: Аж целую жопу, ага.

    О! Кстати об этом!

    Валер, ОПА загрызла. Народ жалуется, уже аж трое. Плюс я. Четвертый. А я вчера этот пост 4 раза отправлял, мне 404-я ошибка выскакивала. Короче, та же самая болезнь, что и раньше, один в один.

  12. Nataliken:

    Хорошо, когда хорошее настроение.

  13. О как.

    Конечно хорошо, ёлки! Еще бы! 🙂 Ведь настроение — это самое главное в жизни. То, для чего мы живем. Хорошее настроение — и есть основная цель человеческого существования.

    И если у тебя плохое настроение, надо бить тревогу, что-то менять, взрывать, перестраивать!

    Человек не имеет права на плохое настроение. Категорически.

  14. Sir Michael:
    Ты ездил в Питер? Это же Клодт, “Укрощение коня” на Аничковом мосту!

    Это пиратская копия.

    Весь йумор ещё и в том, что с той стороны, где жопа — это у памятника кагбэ перед. А постамент у памятника такой, что всякий подходящий к нему видит всё это безобразие с очень интересного ракурса:

  15. Sir Michael:

    Валер, ОПА загрызла. Народ жалуется, уже аж трое. Плюс я. Четвертый. А я вчера этот пост 4 раза отправлял, мне 404-я ошибка выскакивала. Короче, та же самая болезнь, что и раньше, один в один.

    Тудыть же ж твою растудыть… Полезу опять цапу крутить, чо.

  16. Sir Michael:
    Смотри. Невеста, как ты справедливо заметил, чаще всего действительно белая. НО! Лицо-то у нее темнее платья и фаты! А экспонометр цифровика отрабатывает экспозицию по самому освещенному, яркому предмету, то бишь платью. И почти на всех снимках, что я видел в интернете лицо невесты получается недосвеченным.

    Эм. А по лицу точечным экспозамером врезать, али эксповилкой в невесту потыкать не ага разве?

  17. Nataliken:

    Sir Michael: И если у тебя плохое настроение, надо бить тревогу, что-то менять, взрывать, перестраивать!

    У меня???? Да у меня лучше всех))))))

  18. The age of love™: Это пиратская копия.

    Точно! 🙂 Китайцы, наверное, на коленке собрали! 🙂

    The age of love™: с той стороны, где жопа – это у памятника кагбэ перед.

    Ну, все как в жизни, че! 🙂

    The age of love™: постамент у памятника такой, что всякий подходящий к нему видит всё это безобразие с очень интересного ракурса:

    Офигеть! 🙂 Типа «на любой вкус — предложение». Мда. Монументальное искусство, фигли! 🙂

    The age of love™: Тудыть же ж твою растудыть… Полезу опять цапу крутить, чо.

    Не, реально разгулялась ОПА.

    The age of love™: А по лицу точечным экспозамером врезать, али эксповилкой в невесту потыкать не ага разве?

    Да кто ж тебе даст?! 🙂

    Съемка свадьбы — это классический репортаж, то есть ситуация, когда событие — само по себе, а фотограф — сам по себе. Никто тебе «особых условий» создавать не будет, люди своим важным делом заняты, что смог и как смог — то и сфотографировал. Начнешь колупаться с точечными замерами — и кадр упустишь, и еще раздражение вызовешь. Хорошего фотографа на репортаже не видно и не слышно, как он работает — непонятно, а снимки потом достает, как кролика из шляпы. И непонятно, откуда что взялось.

    Вот тут и выручает вспышка, которая кагбэ «подтягивает» лицо по свету к платью, и лицо прорабатывается. Особенно хороши автоматические вспышки с инфракрасным дальномером, которые работают в тандеме с фотоаппаратом, автоматически подбирая силу света и сообщая аппарату необходимые для данных условий значения выдержки и диафрагмы.

    То есть фотограф в этих условиях лепит все снимки в «усредненном» режиме, без художественных излишеств, его задача — избежать провалов по свету. Все. А творчество только при обработке проявляет, при съемке — никакой возможности нет.

    Правда, сейчас после ЗАГСа специальные фотосессии устраивают, и у фотографа есть часок для нормальной работы. Но вся остальная работа — строго в режиме репортажа, где хрен повозишься с деталями. Главное — кадр не упустить.

  19. Nataliken: У меня???? Да у меня лучше всех))))))

    Неее, я сказал «у тебя» не в смысле «у тебя лично», а в смысле «у тебя, ЧЕЛОВЕК!» 🙂

  20. Nataliken:

    Sir Michael: Человек не имеет права на плохое настроение. Категорически.

    Хм… Почему? А я считаю, что это тоже нужно.

  21. Sir Michael:
    Вот тут и выручает вспышка, которая кагбэ “подтягивает” лицо по свету к платью, и лицо прорабатывается. Особенно хороши автоматические вспышки с инфракрасным дальномером, которые работают в тандеме с фотоаппаратом, автоматически подбирая силу света и сообщая аппарату необходимые для данных условий значения выдержки и диафрагмы.

    Так. А вот теперь поясни мне одну штуку, которую я пока не понимаю. Вот возьмём среднестатистический летний день, как сейчас. Солнца — до жопы. Невеста — вся белая. Выдержка должна быть короткой, как жизнь плохого человека. И тут влезаем мы со своей вспышкой, которая минимальную выдержку ограничивает. А диафрагму крутить — бомжей и вражеских невест на заднем фоне видно будет. И чо тогда делать?

  22. «А зачем нам кузнец? Кузнец нам не нужен!» © 🙂

  23. The age of love™: А диафрагму крутить – бомжей и вражеских невест на заднем фоне видно будет. И чо тогда делать?

    Ну как что? 🙂

    Ставить режим приоритета диафрагмы, и тогда автоматическая вспышка будет регулировать выдержку, и назначать ту, которая ей нужна в данном случае. А диафрагма останется такой, какой ты ее для размытого фона установишь.

  24. Nataliken:

    Мишка!!! Сегодня Интер с Баварией играют в финале. Битва титанов 🙂 (по НТВ, если чё)

  25. Sir Michael:
    Ставить режим приоритета диафрагмы, и тогда автоматическая вспышка будет регулировать выдержку, и назначать ту, которая ей нужна в данном случае.

    Так с пыхой же короткие выдержки нельзя ставить. А света в кадре чуть более, чем дофига. Как из такой ситуации выкручиваются?

  26. Вот тебе, Эйджик, Звериный Облик Современного Кузьмизма! 🙂

  27. Sir Michael:

    Вот тебе, Эйджик, Звериный Облик Современного Кузьмизма! :)

    МощОн! Только зачем он в видоискатель ухом смотрит? 🙂

  28. The age of love™: Так с пыхой же короткие выдержки нельзя ставить.

    Понимагшь, у меня как раз автоматическая пыха, и я понятия не имею, какие она выдержки дает на аппарат. Она сукаумная, я с ней только на кнопку нажимаю, и все. Вот в калинарном колледже я так фотографировал — везде со вспышкой. И ваще забыл про условия освещения.

    Там система какая — срабатывает автофокус на объект съемки — идет сигнал на пыху — она понимает, какой свет нужно дать на этот объект, и посылает назад на аппарат сигнал о значениях экспозиции. Я даже не смотрю, что там по цифром высвечивается.

    Я тогда вообще другим делом занимался, с кучей людей ругался и договаривался, плюс интервью. Фотографировал между делом, на бегу и не включая голову. А результат ты видел! 🙂

  29. The age of love™: МощОн! Только зачем он в видоискатель ухом смотрит?

    Это потому что он глазом подслушивает! 🙂

  30. Nataliken:

    Мишка!!! Сегодня Интер с Баварией играют в финале. Битва титанов :) (по НТВ, если чё)

    ЙОООООООООО!!!!!!!!!!!!!

    А я как раз сегодня хотел новый этап работы начать…

    Хорошо, завтра. Это пропустить нельзя никак.

    А во сколько?

    Спасибо за пинок, я же ящик сто лет не включал…



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru