sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Никто не спорит с тем, что «домашнее насилие» — страшное зло. Когда оно имеет характер уголовщины. Но для борьбы с уголовщиной любого рода у нас целый свод законов и кодексов имеется. А дополнительный закон о «домашнем насилии»… Вот как бы он не стал дубиной в руках «ювенальщиков», которые уже и так замордовали семьи по всему миру в слёзы, разрушая саму корневую систему здорового общества. За рубежом уже люди боятся собственного ребенка по попе шлепнуть, чтобы под суд не попасть.

Насилие — это плохо. Но всегда ли? Ведь сам процесс воспитания абсолютно невозможен без принуждения и наказания. Воспитание — это, по сути, и есть применение различных комбинаций поощрения, наказания и насилия для достижения результата. А любое наказание, любое принуждение — это насилие. Значит, и любое воспитание — это насилие. Получается, что без определенного насилия невозможна и нормальная жизнь общества. А как же регулировать нарушения общественной морали, нравственности, законов, правил? Писаных и неписаных… Давайте уж тогда сразу запрещать и семью, и армию, и полицию, и суды… Все это без определенного насилия существовать не может. В конце концов, даже для того, чтобы заставить ребенка есть на завтрак полезную овсянку, а не требовать вкусный шоколад, тоже требуется некоторое «насилие».

Но в первую очередь, конечно, следует запретить комедию Шекспира «Укрощение строптивой». Потому что с точки зрения наших законодателей, «Укрощение строптивой» — это прямая пропаганда домашнего насилия в самом его жутком виде: человек жену голодом морил! Да это же тюрьма, без разговоров. Над чем тут смеяться-то, граждане? Над уголовным преступлением?!

И в школе тоже определенное насилие необходимо. Как знать, если бы в свое время какой-нибудь учитель отходил указкой по попе будущего депутата, может, ему такие «проекты» и в голову бы не пришли.

Нет ни одного случая «домашнего насилия», которое нельзя было бы наказать по ныне действующему Уголовному или Административному кодексам. А дополнительный закон — это еще один шаг к разрушению семьи. Мне так кажется. Вот вы попробуйте без насилия добиться дисциплины и порядка. А я на вас посмотрю. Без определенной доли насилия у вас ничего, кроме бардака, никогда не получится. Право на педагогическое насилие должно быть и у командира, и у полицейского, и у родителя… Ну а как же? Не получится без этого, ничего, браццы. Ничего хорошего, в смысле. Без принуждения только грешить получается. И ничего больше.

Комедия Шекспира «Укрощения строптивой» — как образец пропаганды «домашнего насилия».

(Этот текст на Яндексе)

комментария 4

  1. Monokot:

    Дык… Именно что бардака и греховодства авторы сих законов и добиваются. Ибо управлять стадом охреневших, берега потерявших австралопитеков куда как проще, чем обществом воспитанных людей (парадокс, казалось бы). Бананом поманил и всё, ты вождь, ты папа. В целом кошмар-кошмар, и тащат-то этот закон шмары. Простите.
    А так — готовимся к тюрьме; вот, я сегодня внучке мороженого не дал — за озорство. Насилие, в тюрьму.

  2. Вы бы это… Осторожней с такими репрессиями. Посадят же, да еще и опозорят. Подумаешь — мороженое…

  3. Monokot:

    Sir Michael: опозорят

    Sir Michael: . Посадят же, да еще и опозорят

    Сухари на всякий случай насушил, ага…

  4. Конвой сожрет…



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru