sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Это что-то в атмосфере происходит, не иначе. Мешочек с позитивом лопнул, и никак этот позитив высыпаться до конца не может – все валится на наши головы и валится, хай йому грець… Придется мне еще разок вас в “сиреневых соплях” искупать, ибо мое удивление от происходящих чудес уже все границы переходит.

Я уже докладывал благородному собранию о том, как легко и радостно решались все мои вопросы в последние дни. Думал, грешным делом, что это мне одному такая пруха, поскольку я пятилепестковой сирени обожрался. Это Надежда такую версию подсказала. Так вот – сирень оказалась ни при чем совершенно, поскольку сегодня мы совершали казенные разъезды напару с Ужасным Кузей, который сирени отродясь не ел и ваще плохой. И что? И ничего – в банке нас обслужили за 5 минут и без очереди, в Пенсионном Фонде, где ваще был неприемный день, мало того, что приняли, так еще и выявили ошибку в отчетности, которая нас грызет с 2008-го года, и объявили, что Родина должна нам денег, поскольку мы переплатили штрафов сдуру. И теперь Родина рассчитается с нами по безналу, как порядочная. Да. А в статистику мы со своими бумагами просто опоздали, поскольку пятница и короткий день. И что? И ничего! 🙂 Там все работало, посетителей не было, у нас все вежливо приняли и поставили фиолетовый шлямбер о том, что мы свободны до будущего года. Слава КПСС, блин! 🙂

Вот как это понять, граждане соотечественники? Я, конечно, согласен с тем, что поскольку Сэр – не мусор, а честный фраер, то ему вроде страданий не положено. Но обычно выгребать непонятки приходится по стахановской норме, а тут… Вот хотя бы фотографию взять – поскольку сегодня меня катали, и руки были свободны от руля, я взял с собой фотоаппарат. Чтобы наснимать жанровых уличных сцен и получить Первый приз на каком-нибудь международном конкурсе. И ни одного интересного плана за весь день не увидел! Да еще Кузя летел, как сумасшедший за добавкой. Попробуй тут что-нибудь сфотографировать… А потом я понял, что искать ничего не надо. Что позитив в воздухе висит, причем в концентрации, многократно превышающей предельно допустимые нормы. Вот смотрите – это мы по МКАДу едем (по линии Московско-Российской границы, значит). По картинке нет ничего. НИ-ЧЕ-ГО. То есть абсолютно. Просто поднял фотоаппарат, нажал на кнопку, запечатлел, что тупо было перед глазами, и дальше – с Кузей ругаться. А домой приехал, посмотрел – а ведь веет от снимка чем-то положительным! Вот хоть убейте! По кадру – полный ноль, уцепиться не за что, совершенный брак и слова доброго не стоит, а смотреть приятно. Не? Я глючу, да?

Вот согласитесь – чувствуется какой-то позитив в атмосфере! 🙂 И водители – вежливые такие, все друг друга пропускают, улыбаются… Массовое помешательство. Нас один джип почти минуту ждал, пока мы все-таки не решились проехать. Не верили счастью своему, да. Думали, мы сейчас тронемся, а он – шабах по газам, и нам в правую бочину! А справа как раз я сижу, нам нельзя в бочину. Вот и не решались. А когда все-таки воспользовались любезностью, проехали, и джип нас нагнал, я его правую бочину сфотографировал. В знак благодарности. Смотрите, люди! В этой машине едет Хороший Человек! 🙂 Хоть и на джипе. Что удивительно.

Все сегодня опять было легко и здорово. То ли от непривычно раннего лета, то ли оттого, что на улице появилось множество рыжих девчонок хиппового вида. А я вам точно могу сказать, что рыжая девчонка хиппового вида создает вокруг себя позитивное поле неимоверной мощности. Радиусом метров сорок, наверное. Посему… Люди! Берегите рыжих девчонок хиппового вида! Они всем нам жизнь улучшают. Их надо холить, лелеять и… ээээ… Равномерно распределять по территории России, чтобы всему населению нашей необъятной Родины было легко и радостно жить! 🙂 Вот.

redhead_moscow_girl_m

(Интересно, какой это уже по счету дебильный пост “ни о чем”? Мир трещит от горячих тем, а Сэр о рыжих девчонках пишет… Ужас. Совсем Сэр испортился. Надо среди него разъяснительную работу провести).

комментариев 196

  1. Mond:

    а тесачок-то я с собой прихвачу!

    у еас как раз игра в музее-заповеднике( там филология и история города)

    буду сидеть и поигрывать тесаком, воодушевляя команды противников!

  2. Sir Michael: От крови не моют, от крови отскребывают. Ибо сказано в первоисточнике – “Неформал скребет от крови свой кистень”!

    Я — не неформал, я люблю содержать инструмент в чистоте. Поэтому чищу инструмент сразу после применения, не позволяя всяким посторонним субстанциям налипнуть и присохнуть.

  3. tamika:

    я это сделал. без вспышки. кажется, получилось.

    в любом случаем лучше, чем подобный осенний опыт. солнце творит чудеса.

  4. tamika:

    Sir Michael:

    The age of love™: Так с пыхой же короткие выдержки нельзя ставить.

    Понимагшь, у меня как раз автоматическая пыха, и я понятия не имею, какие она выдержки дает на аппарат. Она сукаумная, я с ней только на кнопку нажимаю, и все. Вот в калинарном колледже я так фотографировал – везде со вспышкой. И ваще забыл про условия освещения.

    Там система какая – срабатывает автофокус на объект съемки – идет сигнал на пыху – она понимает, какой свет нужно дать на этот объект, и посылает назад на аппарат сигнал о значениях экспозиции. Я даже не смотрю, что там по цифром высвечивается.

    Я тогда вообще другим делом занимался, с кучей людей ругался и договаривался, плюс интервью. Фотографировал между делом, на бегу и не включая голову. А результат ты видел! :)

    70702-2f955-14853030-m750x740.jpg

    пятак и элька и вспышка творят чудеса.

    хрен на моей оптике так глаза прорисуются.

    дружно работаем, работаем, работаем.

  5. tamika:

    черт. забыл добавить «хорошая вспышка».

  6. tamika: пятак и элька и вспышка творят чудеса.

    хрен на моей оптике так глаза прорисуются.

    дружно работаем, работаем, работаем.

    Во. Домогнусь, как до тамроновода. Tamron Sony / Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 — кошерен ли?

  7. Nataliken: УРА УРА УРА!!!!

    Интер победил. Впервые за 45 лет!!!!

    Я тоже очень рад, но как только прозвучал финальный свисток, я совершенно случайно уснул! 🙁

    Просто вот — БЗДЫНЬ! — и вырубился. А телевизор выключал и штаны снимал (пардон!) уже сегодня утром, когда Кузьмин звонил… 🙁

    Поэтому и не отписался.

    Организм был рассчитан только до финального свистка! 🙂

  8. tamika:

    хз. у меня тамром по чистой случайности…

    имхо. гавно. у меня зум 18-250, стоимостью почти в 4 раза дороже. после приобретения полтинника за 4к, юзаю только широкий угол, ибо, если закрывать дырку, получится такое гэ. и на длинном растояние все размытое, только если на штативе и модель дохлая — будет резко.
    у этого ожидается еще сильное искажение по краям на 300-ах…

    а у тебя кит какой?

    а макро — это скорее всего просто название…на моем тоже макро написано.

    и с такой дыркой без макро-пых стекло лишено смысла.

    до стоит копейки, да.

  9. tamika:

    не, на самом деле получилось плохо, но гораздо лучше, чем боялась.

    лучшу тени от солнца и не проработанное платье, чем никакое лицо невесты.

  10. Sir Michael: Ну ты согласен с предложенным вариантом?

    Явно лучше моего варианта, но оттого, что всё кругом обрезано, меня как-то клаустрофобией приколачивает. Да и наглая морда слишком крупная стала, не положено ей пока такого по статусу. Может её вообще из горизонтальной в вертикальную кропнуть, как на пачпорт?

    А вот посмотри ещё на фотограмму старика Леонидыча, которой я доволен. Можешь сказать что-нибудь, чтобы я перестал быть ею доволен?

  11. tamika:

    а зачем горизонтальная композиция с объектом в центре?

  12. tamika:

    Сэээр??

    АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ребенок, я вчера несанкционированно уснул! Прямо перед ящиком. Который, ващета, не ящик, а плоскость здоровенная, но с характером и повадками «ящика». Просто уснул, и все.

    Впервые!

    Сэр стареет… 🙁

    tamika: я это сделал. без вспышки. кажется, получилось.

    в любом случаем лучше, чем подобный осенний опыт. солнце творит чудеса.

    Это неправильно, это случайная победа, а случайная победа приравнивается к поражению. Нельзя ходить на репортаж «помещение — улица» без вспышки! Это — уголовное преступление!!!

    А солнце, мжпрчм, тени под глазами делает такие, что никаким Фотошопом не отскребешь.

    tamika: пятак и элька и вспышка творят чудеса.

    А что такое «элька»?

    tamika: хрен на моей оптике так глаза прорисуются.

    Дите, не свисти в свисток! Шо ж ты думаешь, что я вот так к неподготовленной, мирно стоящей девке подкрался, щелкнул, и все так прорисовалось?! ЩАЗ! Эта девчонка стояла в группе, которую Кузя готовил к съемке на видео. А Кузя — киношник, он без света в сортир не пойдет. Это значит, что эта девка подсвечена сверху двумя тысячеваттными светильниками, а снизу — против теней — еще двухсотваттными «дедолайтами», плюс контровик в затылок, да еще моя вспышка. Вот глазки и прорисовались! 🙂

    А просто так, к неподготовленному объекту с какой угодно вспышкой подкрадывайся, ровного рельефа лица не будет. Это ж все готовилось, 40 минут 5 приборов ставили… Плюс вспышка. Кузя себе объект готовил, а я подкрался — и воспользовался! 🙂

    tamika: черт. забыл добавить “хорошая вспышка”.

    Ну, это специально разработанная и рекомендованная именно под «пятак». Сэр всего лишь дисциплинированно выполнил рекомендации умных людей. И все.

  13. tamika: имхо. гавно.

    Такое гавно, что разобьёшь апстену после просмотра первых фотограмм или для быдлофоточек всё-таки покатит?

    tamika: а у тебя кит какой?

    Sony SAL-1855 18-55 mm F/3.5-5.6 DT SAM

    tamika: а макро – это скорее всего просто название…на моем тоже макро написано.

    Вот это обидно. А могёшь из макро что-то посоветовать? Основной объект — ебенячьи человечки, сантиметра этак в три высотой.

  14. xif: Вот я в футболе дуб дубом. Где-то вот так: http://tushka.livejournal.com/369958.html

    Ржал и плакал! 🙂 Плакал и ржал! 🙂

    И где только Ксиф(в. ы.) такие шедевры находит?! 🙂

  15. tamika:

    Sir Michael: АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ребенок, я вчера несанкционированно уснул! Прямо перед ящиком. Который, ващета, не ящик, а плоскость здоровенная, но с характером и повадками “ящика”. Просто уснул, и все.
    Впервые!
    Сэр стареет…

    сэээр??

    Sir Michael: Это неправильно, это случайная победа, а случайная победа приравнивается к поражению. Нельзя ходить на репортаж “помещение – улица” без вспышки! Это – уголовное преступление!!!

    сэр! у меня дохлая вспышка. она упала и сдохла. заработать на новою могу только, идя без вспышки.

    Sir Michael: А что такое “элька”?

    стекло L-класса. топовая линейка кеноновских объективов. предмет моих мечтаний.

    Sir Michael: Дите, не свисти в свисток! Шо ж ты думаешь, что я вот так к неподготовленной, мирно стоящей девке подкрался, щелкнул, и все так прорисовалось?! ЩАЗ! Эта девчонка стояла в группе, которую Кузя готовил к съемке на видео. А Кузя – киношник, он без света в сортир не пойдет. Это значит, что эта девка подсвечена сверху двумя тысячеваттными светильниками, а снизу – против теней – еще двухсотваттными “дедолайтами”, плюс контровик в затылок, да еще моя вспышка. Вот глазки и прорисовались!
    А просто так, к неподготовленному объекту с какой угодно вспышкой подкрадывайся, ровного рельефа лица не будет. Это ж все готовилось, 40 минут 5 приборов ставили… Плюс вспышка. Кузя себе объект готовил, а я подкрался – и воспользовался!

    это дополнительные бонусы.
    но твое стекло гораздо лучше моего стекла. я знаю, как эльки работают без стольких источников света. моим объективам далеко.

    Sir Michael: именно под “пятак”.

    под мою сороковку тоже лечше пока не придумали)

  16. tamika:

    а зачем горизонтальная композиция с объектом в центре?

    Апатамушта когда на стоячего человека в прицел смотришь — надо его по центру держать, иначе не попадёшь нифига.

  17. tamika: лучшу тени от солнца и не проработанное платье, чем никакое лицо невесты.

    Лучше — это когда хорошо, а ты одно говно с другим сравниваешь.

  18. tamika:

    The age of love™: Такое гавно, что разобьёшь апстену после просмотра первых фотограмм или для быдлофоточек всё-таки покатит?

    я просто не вижу смысла в таком зуме, другое дело, если это будет такая огромная дура, которую хрен поднимешь)

    лучше тот же http://www.pleer.ru/_23655.html

    The age of love™: Вот это обидно. А могёшь из макро что-то посоветовать? Основной объект – ебенячьи человечки, сантиметра этак в три высотой.

    я не разбираюсь в макро-стеклах…( есть журналы, где про кенон написано, но это все к сони не имеет никакого отношения…

  19. tamika:

    Sir Michael:

    tamika: лучшу тени от солнца и не проработанное платье, чем никакое лицо невесты.

    Лучше – это когда хорошо, а ты одно говно с другим сравниваешь.

    с тенями в фотошопе работать роще :Р

    знаю всё это.
    я сейчас усиленно коплю бабло на вспышку, как у тебя… правда пока есть только половина.бгг.

  20. tamika:

    The age of love™: Апатамушта когда на стоячего человека в прицел смотришь – надо его по центру держать, иначе не попадёшь нифига.

    э…а если сфокусироваться, потом не нажимая\отжимая кнопку несколько переместить камеру?

  21. The age of love™: но оттого, что всё кругом обрезано, меня как-то клаустрофобией приколачивает.

    Конечно, естественно, и будет приколачивать без воздуха! Но я же как свою версию обосновал — такая композиция — единстыенный способ уйти от штанги. Потому что со штангой — еще хуже, она левый край вообще лишним делает. Так, конечно, немножко «головастик» получился, но зато выполнено требование ВВС — безусловное выделение первичного объекта! 🙂

    The age of love™: Можешь сказать что-нибудь, чтобы я перестал быть ею доволен?

    Могу.

    Два пункта.

    Первый — и главнцй: я бы его немного резал. Немного лицо надо укрупнить, потому что здесь воздух смотрится, как «грязь» в таком количестве, и сдвинул влево, в сторону наклона головы. Это придаст снимку скрытую динамику.

    Второй — Этот снимок — лучший пример того, как недорабатываются глаза при отсутствии сильвера.

    Берется лист тонкого пенопласта белого или просто фанера метр на иетр красится белой краской, и ставится в двух метрах от объекта. И света, как пучка, не видно, но глаза начинают жить! А здесь глазки немного в провале.

    об этом говорю, что снимок постановочный, а Леонидыч, судя по всему, вполне вменяемый человек, чтобы потерпеть присутствие сильвера. Личико было бы чуть свежее.

    Снимок можно доработать, имхо.

  22. tamika: я просто не вижу смысла в таком зуме

    У меня такому зуму уже придумано применение. В Москве — снимать лошадок с балкона тринадцатого этажа. А ещё все самолёты на майский парад как раз через меня заходят. В деревне — снимать концерты с возвышения, не напрягаясь на проламывание через толпу.
    Ну и чисто для понтов по имению с этакой гаубицей походить, народ попугать.

    tamika: лучше тот же http://www.pleer.ru/_23655.html

    Этот уже в планах, у меня друг такой юзает.

  23. tamika:

    The age of love™: У меня такому зуму уже придумано применение. В Москве – снимать лошадок с балкона тринадцатого этажа. А ещё все самолёты на майский парад как раз через меня заходят. В деревне – снимать концерты с возвышения, не напрягаясь на проламывание через толпу.
    Ну и чисто для понтов по имению с этакой гаубицей походить, народ попугать.

    ты поалагешь, что у тебя что-то получится резким?

  24. tamika: э…а если сфокусироваться, потом не нажимая\отжимая кнопку несколько переместить камеру?

    Так не попадёшь же! В сторону надо прицел сдвигать, если он сбит, а поправлять некогда или нечем. Или если цель бежит — тогда приходится упреждение брать, да.

  25. tamika: ты поалагешь, что у тебя что-то получится резким?

    Полагаешь, что даже штатив не поможет?

  26. tamika:

    лето на меня упало совершенно неожиданно. когда я сидела в маршрутке и куда-то опаздывала. то, что уже неделю как +20, доселе воспринималось овершенно нормальным.

    мой вариант бело-розового зефира и сиреневых соплей.

    http://pics.livejournal.com/prizrak_tamiki/pic/0005x39r/s640x480

    или так. что почти точно так же…

    http://pics.livejournal.com/prizrak_tamiki/pic/0005yxfb/s640x480

  27. tamika: или так. что почти точно так же…
    http://pics.livejournal.com/prizrak_tamiki/pic/0005yxfb/s640?480

    Горизонт завален.

  28. tamika:

    The age of love™: Так не попадёшь же! В сторону надо прицел сдвигать, если он сбит, а поправлять некогда или нечем. Или если цель бежит – тогда приходится упреждение брать, да.

    ээээ???

    The age of love™: Полагаешь, что даже штатив не поможет?

    мне монопод не помогал. но люди шли медленно. получилась резкость на уровне мыльницы…

    поможет, если лошади будут дохлыми.

  29. tamika: ээээ???

    Когда в людей из всяких смешных штук стреляешь — надо прицел по центру человека держать. Вот и привык, ага.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru