sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Не, ну что за мода такая пошла – как кто-то из толпы чуть высунется, сразу его по башке. Я еще понимаю, когда достается людям типа Ксюши Собчак, у которой для популярности оснований вообще никаких. Кроме папы и тех, кто папу помнит. И космических масштабов апломба. А вот за Настю Приходько мне обидно. Сначала я на помои в ее адрес внимания не обращал – когда на Ютьубе ее ролик выбросили и народ стал на дерьмо исходить, я из любопытства полазил по аккаунтам ругателей типа “из России”, возмущенных тем, какая плохая девочка представляет такую замечательную страну. И когда увидел, что почти все они – с Украины, Германии, Польши и прочих “оранжевонаселенных стран”, то понял мотивы этой злобы. Но когда и наши к этому хору подключились, мне стало не по себе. Посему излагаю свой взгляд на Настю Приходько и ее номер на “Евровидении”.

Прежде всего – Настя не должна была победить ни в коем случае. Просто потому, что на “Евровидении” два года подряд одной стране победу не присуждают – негласный закон такой. Значит, первое место нам полюбому не светило. Но максимальную пользу из выступления извлечь надо было? Надо. И я считаю, что те, кто организовал “всенародные выборы Насти Приходько” выполнили свою задачу на триста процентов. Во-первых, момент политический: Настя – гражданка Украины, как известно. То, что добродушный русский слушатель избрал украинку представлять Россию на “Евро”, надолго закроет рот “оранжевым” любителям порассуждать о “великорусской украинофобии”. Плюс ко всему не надо забывать, что Настю у себя на Родине бандеровцы в подобном конкурсе “завернули” как раз за то, что она – выпускница российской “Фабрики звезд”. Это показалось нарушением неведомых нам нацистских принципов, и девочка оказалась “у разбитого корыта”. И вот тут добрый российский слушатель, не помнящий зла и не знающий деления на “малороссов” и “великороссов”, приютил и обогрел несчастного ребенка. Ну прямо рождественская сказка, едрена корень! 🙂

Поехали дальше. Стиль номера. Украина, как известно, привезла с собой и заказала здесь сложные механические декорации, пестрые костюмы, блестки, хлопушки, “бусы и яркие лоскуты”, а короче – дикарскую клоунаду с традиционным эротическим акцентом (два жовто-блокитных флага на барабане меня просто добили, я вспомнил Маяковского — “И умоляю вас, не надевайте два галстука одновременно!”). В таком антураже Европе предстала “украинская украинка”. Наши же, представляя “русскую украинку”, пошли по противоположному, минималистическому пути. Вот есть такое понятие – “простота роскоши”. Возьмите изготовленную в Тбилиси зажигалку “для крутых”. Она будет сверкать стеклом и золотом, монограммами, свистеть и пукать. И при этом стоить полтора бакса и на второй день сломается. И возьмите коллекционный “Ронсон” модели “Сrude Platinum Prestige”, похожий на влажного жука-плавунца. На нем даже не сразу найдешь, на что нажимать и непонятно, откуда огонь выскакивает – такое все гладкое и одинаковое. Он не бросается в глаза и не выделяется. Но при первом же взгляде на эту зажигалку становится ясно, что меньше полутора штук “фунтиков” она не стоит. Потому, что предмет роскоши. Потому, что “нифиганеблестящие” бока покрыты скромной матовой платиной, о которой не сразу и догадаешься. Истинная роскошь некриклива. Но ты сможешь оставить эту зажигалку своему сыну, а он – своему сыну, и так до тех пор, пока кто-нибудь не уронит ее в реку. И она будет работать, как часы, десятилетие за десятилетием. “Ронсону” не надо выпендриваться и стараться понравиться, с ним уже 120 лет все ясно. Вот так и номер Насти. Ничего, ровным счетом ничего лишнего. Только у нее и у Патрисии Каас были такие номера. Правда, у Насти было видео – тоже очень некрикливое, но уникальное по сути, – а Патрисия и без этого обошлась. Но все равно – по минимализму оформление номеров очень близкое. А Патрисия Каас – компания для сравнения куда лучше, чем Светлана Лобода!  🙂

И последнее. Ругая Настю, не надо забывать, что альтернативой ее кандидатуре была Валерия. Усиленно раскручиваемая мужем, но очень малоинтересная певица. Практически без лица. Вы что – этого бы хотели, да?

И вообще. Ругать – не строить. Умничать – не работать. Мне кажется, “спасибо” надо сказать Насте за честный труд (вы только представьте, сколько ей пережить пришлось с этим своим выступлением!), полюбить всей страной и наговорить ей кучу теплых и приятных слов. Она заслужила. А то ишь – навалились… Аспиды!  😉

комментарий 81

  1. Sir Michael said:

    Так и Настя. Пока она концертирует по клубам — выгребай за всю мазуту все, что заслужила. Но как только она встала под национальный флаг и представила страну, я чувствую, что, ругая ее, я ругаю себя.Когда она представляет попсу на внутреннем рынке, мы — в разных лагерях. А когда она представляет страну, мы — в одном лагере. Уже нихеранемузыкальном!

    Так. А теперь ответь мне на один вопрос. Почему Киркоров на Евро — это позор, а Приходько — повод для гордости? Они оба представляли нашу страну и даже с примерно одинаковым результатом. И почему ты о Билане так плохо отзываешься, когда он не только два раза успешно представил Россию, но и принёс нам победу в прошлом году?

  2. The age of love™ said:

    ОК, слив засчитан.

    Спасибо, я в курсе. Он был неизбежен после замены сравнения Приходько с Кадышевой на более выигрышную Пелагею
    Так что поле за тобой.

  3. Пелагея правильно за кем-то повторила: “Евровидение” — не музыкальный конкурс.

  4. татьяна said:

    Настя умница! А то что не похожа на все остальные поющие трусы, так это чудо

    Согласен! У нее свое лицо.

    Я украинка, хотя и живу в России…

    Значит, нормальный русский человек. «Украинец» — это то же, что и «россиянин» — понятие не национальное, а лишь обозначение гражданства.

    Надзельский-это не вся Украина

    А кто это?

    А Лабуда с барабанами, флагами, губищами и красными трусами — позор!!!

    Самый безвкусный номер за всю историю «Евровидения», имхо.

    Жаль Украину и Настю.

    Украину надо было жалеть, когда там памятники Бандере по всей стране ставили, да детей заставляли у этих памятников в верности клясться. Вот тогда было «начало конца», сейчас плоды стали появляться. Дальше только хуже будет.

    Если бы она спела эту песню от Украины, результат был бы ошеломляющим.

    ВОТ ИМЕННО!
    Пять баллов!
    От Украины Настя с этим номером могла бы и первое место взять. А что это, как не результат паневропейского страха перед Россией?

    И это еще раз заставляет сказать «спасибо» тем, кто организовал эту певицу и эту песню от России. Это еще раз указало на многие вопросы, стоящие перед Европой в том числе.

    Что до Пеплагеи. Если не хватает духу ваступить на конкурсе, если слабо, боимся что не поймет быдло(то бишь Европа) то сидела бы и не вякала.

    Слово «вякала» я бы заменил на более лояьное. Но по сути — верно: выступление на Евро — это поступок не только музыкальный. Для этого мужество нужно. И сила. И готовность окунуться в дерьмо. Не чувствуешь в себе силу — не осуждай тех, кто решился. Из вежливости хотя бы.

  5. Sivruk said:

    Пелагея правильно за кем-то повторила: “Евровидение” — не музыкальный конкурс.

    За Артемием Троицким! 🙂
    Он еще три года назад сказал: «Музыка и «Евровидение» лежат в разных плоскостях вообще, и ничего общего не имеют»

  6. The age of love™ said:

    Sir Michael said:Так. А теперь ответь мне на один вопрос. Почему Киркоров на Евро — это позор, а Приходько — повод для гордости? Они оба представляли нашу страну и даже с примерно одинаковым результатом. И почему ты о Билане так плохо отзываешься, когда он не только два раза успешно представил Россию, но и принёс нам победу в прошлом году?

    Потому, что выступления Киркорова и Билана решали вопросы «кланового обогащения». И решали вопросы заработка денег для определенных продюсерских команд. Там не было певцов вообще, зрител ждал, чья команда победит — Пугачевой, Аксюты или Яны Рудковской. Там происходили «отпочковывания» и «сочленения» — Макс Фадеев встал под знамена Аксюты, и мы получили «Серебро» на «Евровидении». Наших интересов, интересов страны, я в этой возне не видел. А сейчас — вижу. Вот и разница. Не маленькая, на мой взгляд. Принципиальная.

  7. Sir Michael said:

    Потому, что выступления Киркорова и Билана решали вопросы “кланового обогащения”. И решали вопросы заработка денег для определенных продюсерских команд.

    Как будто Приходько с продюсерами забесплатно пела. Билан Евровидение в Россию привёз? Привёз. Всё, не смей ругать Билана.

  8. The age of love™ said:

    Sir Michael said:Как будто Приходько с продюсерами забесплатно пела. Билан Евровидение в Россию привёз? Привёз. Всё, не смей ругать Билана.

    Отличие в то, что тогда была у нас возможность повлиять на голоса в свою пользу. Были хозяевами положения. Он был в наших руках. На увеличение голосов Приходько российские зрители повлиять (теоретически) не могли. Могли только поболеть. А болеют душой. Объект прошедший с болью через душу, очень не хочется ругать

  9. The age of love™ said:

    Билан Евровидение в Россию привёз? Привёз. Всё, не смей ругать Билана.

    Так я и заткнулся после прошлогодней победы! Сэр не мусор, Сэр честный фрайер! 🙂 Раньше я его крыл в горькие ягоды. А как только он «Евро» привез, я честно заявил — худо ли, бедно, хорошо ли, плохо, но чувак свое дело сделал и задачу выполнил. И заткнулся. Даже акцию «ДеБиланизация масс» прекратил. «По делам их узнаете их», сказано в Умной Книге. Билан дело сделал. Сэр заткнулся. До этого «Евро», разумеется. Ща опять начну! 🙂

  10. 2 Сиврук —

    Миша, мы тогда тоже не могли за Билана голосовать. За свою страну голосовать нельзя, где бы «Евро» не проводили.

  11. Действительно. Упс.

  12. 2 Миша —

    А это в данном случае значения не имеет.

    Ребята работают и дают результат. Все, этого достаточно для того, чтобы сказать им «спасибо» и освободить от наездов.

  13. Sir Michael said:

    Билан дело сделал. Сэр заткнулся. До этого “Евро”, разумеется. Ща опять начну!

    Неее, ты его теперь вообще не трогай. И правительство не ругай. Ты его выбирал? Не выбирал. Вот и не ругай.

  14. 2 Эйдж —

    Ну и какая связь?!

    Результаты «Евро» живут один год. Я его честно год и не трогал. А правительство здесь вообще я не понял. За что-то надо ругать, за что-то хвалить. Как и «Евро», кстати.

    Ты рассуждаешь, как коммунисты, которые меня за теплые слова в адрес Путина в «Единороссы» записали. По их мнению, если ругать — то за все и до конца, а если хвалить — до до культа личности и поклонения. Нафига? Есть же масса полутонов между «черным» и «белым».

  15. 2 Майкыл.

    Вот я тебе про это и говорю. Да, молодец, российско-украинская дружба, подъебали хохлов и всё такое. Точнее не она молодец, а тот, кто такую комбинацию придумал. Но спела — хуёво. Первое не отменяет второго, второе не отменяет первого.

  16. Да нормально она спела для этого шоу!

    Вот смотри — у нее одиннадцатое место, да? А у шведки с оперным голосом Малены Эрнманн, солистки королевской шведской оперы — двадцать первое! То есть — со своими недостатками, которые тебе поперек, Настя оказалась аж в 10 раз лучше профессионала высочайшей категории!

    Пойми — спела бы она лучше, у нее бы и 11-го места не было! 🙂

    Малена Эрнманн (Швеция) —

  17. Sir Michael said:

    Да нормально она спела для этого шоу!

    Вот опять ты начинаешь по кругу. Для шоу — нормально. Но хуёво.

  18. Пральна. Надо было Тимоти посылать! 🙂 Он бы «зажог нипадеццки». Вот это веселуха была бы. Кстати, там еще и Боря Моисеев терся в претендентах, ты в курсе?

  19. Sir Michael said:

    Пральна. Надо было Тимоти посылать! :) Он бы “зажог нипадеццки”. Вот это веселуха была бы. Кстати, там еще и Боря Моисеев терся в претендентах, ты в курсе?

    Вот его и надо было отправить. Или Сердючку, во! И хохлов бы уели, и голубых. Если выиграть мы всёё равно не могли — надо было отрываться по полной. Помирать, так с музыкой, какгрица.

  20. И вообще, у меня сейчас в плеере вот это играет и мне все участники евровидения говном кажутся, кроме нагличан, да хранцузов.

    Испортил вкус хорошей музыкой, да.

  21. The age of love™ said:

    Sir Michael said:

    Пральна. Надо было Тимоти посылать! :) Он бы “зажог нипадеццки”. Вот это веселуха была бы. Кстати, там еще и Боря Моисеев терся в претендентах, ты в курсе?

    Вот его и надо было отправить. Или Сердючку, во! И хохлов бы уели, и голубых. Если выиграть мы всёё равно не могли — надо было отрываться по полной. Помирать, так с музыкой, какгрица.

    Не, ну крайности-то зачем! 🙂
    Ты уж совсем из «черного списка» привел.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru