sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Не, ну что за мода такая пошла – как кто-то из толпы чуть высунется, сразу его по башке. Я еще понимаю, когда достается людям типа Ксюши Собчак, у которой для популярности оснований вообще никаких. Кроме папы и тех, кто папу помнит. И космических масштабов апломба. А вот за Настю Приходько мне обидно. Сначала я на помои в ее адрес внимания не обращал – когда на Ютьубе ее ролик выбросили и народ стал на дерьмо исходить, я из любопытства полазил по аккаунтам ругателей типа “из России”, возмущенных тем, какая плохая девочка представляет такую замечательную страну. И когда увидел, что почти все они – с Украины, Германии, Польши и прочих “оранжевонаселенных стран”, то понял мотивы этой злобы. Но когда и наши к этому хору подключились, мне стало не по себе. Посему излагаю свой взгляд на Настю Приходько и ее номер на “Евровидении”.

Прежде всего – Настя не должна была победить ни в коем случае. Просто потому, что на “Евровидении” два года подряд одной стране победу не присуждают – негласный закон такой. Значит, первое место нам полюбому не светило. Но максимальную пользу из выступления извлечь надо было? Надо. И я считаю, что те, кто организовал “всенародные выборы Насти Приходько” выполнили свою задачу на триста процентов. Во-первых, момент политический: Настя – гражданка Украины, как известно. То, что добродушный русский слушатель избрал украинку представлять Россию на “Евро”, надолго закроет рот “оранжевым” любителям порассуждать о “великорусской украинофобии”. Плюс ко всему не надо забывать, что Настю у себя на Родине бандеровцы в подобном конкурсе “завернули” как раз за то, что она – выпускница российской “Фабрики звезд”. Это показалось нарушением неведомых нам нацистских принципов, и девочка оказалась “у разбитого корыта”. И вот тут добрый российский слушатель, не помнящий зла и не знающий деления на “малороссов” и “великороссов”, приютил и обогрел несчастного ребенка. Ну прямо рождественская сказка, едрена корень! 🙂

Поехали дальше. Стиль номера. Украина, как известно, привезла с собой и заказала здесь сложные механические декорации, пестрые костюмы, блестки, хлопушки, “бусы и яркие лоскуты”, а короче – дикарскую клоунаду с традиционным эротическим акцентом (два жовто-блокитных флага на барабане меня просто добили, я вспомнил Маяковского — “И умоляю вас, не надевайте два галстука одновременно!”). В таком антураже Европе предстала “украинская украинка”. Наши же, представляя “русскую украинку”, пошли по противоположному, минималистическому пути. Вот есть такое понятие – “простота роскоши”. Возьмите изготовленную в Тбилиси зажигалку “для крутых”. Она будет сверкать стеклом и золотом, монограммами, свистеть и пукать. И при этом стоить полтора бакса и на второй день сломается. И возьмите коллекционный “Ронсон” модели “Сrude Platinum Prestige”, похожий на влажного жука-плавунца. На нем даже не сразу найдешь, на что нажимать и непонятно, откуда огонь выскакивает – такое все гладкое и одинаковое. Он не бросается в глаза и не выделяется. Но при первом же взгляде на эту зажигалку становится ясно, что меньше полутора штук “фунтиков” она не стоит. Потому, что предмет роскоши. Потому, что “нифиганеблестящие” бока покрыты скромной матовой платиной, о которой не сразу и догадаешься. Истинная роскошь некриклива. Но ты сможешь оставить эту зажигалку своему сыну, а он – своему сыну, и так до тех пор, пока кто-нибудь не уронит ее в реку. И она будет работать, как часы, десятилетие за десятилетием. “Ронсону” не надо выпендриваться и стараться понравиться, с ним уже 120 лет все ясно. Вот так и номер Насти. Ничего, ровным счетом ничего лишнего. Только у нее и у Патрисии Каас были такие номера. Правда, у Насти было видео – тоже очень некрикливое, но уникальное по сути, – а Патрисия и без этого обошлась. Но все равно – по минимализму оформление номеров очень близкое. А Патрисия Каас – компания для сравнения куда лучше, чем Светлана Лобода!  🙂

И последнее. Ругая Настю, не надо забывать, что альтернативой ее кандидатуре была Валерия. Усиленно раскручиваемая мужем, но очень малоинтересная певица. Практически без лица. Вы что – этого бы хотели, да?

И вообще. Ругать – не строить. Умничать – не работать. Мне кажется, “спасибо” надо сказать Насте за честный труд (вы только представьте, сколько ей пережить пришлось с этим своим выступлением!), полюбить всей страной и наговорить ей кучу теплых и приятных слов. Она заслужила. А то ишь – навалились… Аспиды!  😉

комментарий 81

  1. Ну вот хоть ты убейся, но спела она плохо. Хоть стопиццот оправданий придумай, но факта плохого исполнения это не изменит.
    Эх, эту песню бы, да кому-нибудь из профессиональных исполнительниц этники…

  2. n7111-ffc:

    Ну, сэр, свистнул ты мои мысли!!! Только что в комменте об этом писала. И еще о песне. Если бы ее спела талантливая с голосом и так, чтоб до слез… а ведь можно было. Но и так все нормально.

  3. The age of love™ said:

    Ну вот хоть ты убейся, но спела она плохо. Хоть стопиццот оправданий придумай, но факта плохого исполнения это не изменит.
    Эх, эту песню бы, да кому-нибудь из профессиональных исполнительниц этники…

    Если с украинским гражданством — согласен! 🙂
    Шутка.
    Тебе, небось, чего-то такого хотелось? —

  4. n7111-ffc said:

    Ну, сэр, свистнул ты мои мысли!!! Только что в комменте об этом писала. И еще о песне. Если бы ее спела талантливая с голосом и так, чтоб до слез… а ведь можно было. Но и так все нормально.

    Настя — талантливая. И с голосом. Ну перепугалось дите, на нее ж столько дерьма со всех сторон вылилось, одних судебных процессов штуки две. За клевету.

    Добрее надо быть, граждане.

    И потом — ну, была бы вместо нее Валерия, супруга господина Пригожина. Прошептала бы что-нибудь незаметно, и исчезла, как и не было.

    Вот бы хорошо было, да?

  5. Не такого, но это тоже неплохо. Мне хотелось бы, чтобы эту песню исполнил человек, знающий, как надо петь такие «народные» песни, умеющих их исполнять и имеюший опыт такого исполнения. Профессионал, короче, а не это вот, фабричное.

  6. Sir Michael said:

    Настя — талантливая. И с голосом.

    Где? Где ты там талант и голос увидел? Покажи.

  7. Кстати. Народницы эту твою Приходьку даже на чужом поле приходуют, как бык овцу.

  8. The age of love™ said:

    Не такого, но это тоже неплохо. Мне хотелось бы, чтобы эту песню исполнил человек, знающий, как надо петь такие “народные” песни, умеющих их исполнять и имеюший опыт такого исполнения. Профессионал, короче, а не это вот, фабричное.

    А ты не задумывался над тем, что у нас просто НЕТ таких профессионалов? И самыми крутыми в этом жанре считаются Бабкина и Кадышева, которые, по сути, кабак, а не фолк. И вариант, который бы был вместо Насти, оказался бы полным убожищем типа Билана, «Серебра» или Валерии. Вот это был бы полный пердимонокль. Ты просто попробуй сравнить. И поймешь, что Настя — это еще не кошмар. А кошмар эти ребята могли бы нам устроить запросто. Выставили бы какого-нибудь Стаса Пьеху — и пиздец. И вот это были бы полные вилы. А в таком варианте есть неоспоримые плюсы. А какие бы плюсы были бы в случае «Серебра-2», Билана-3 или Пьехи? Один сплошной позор. Это мне не нравится.

  9. Sir Michael said:

    И потом — ну, была бы вместо нее Валерия, супруга господина Пригожина. Прошептала бы что-нибудь незаметно, и исчезла, как и не было. Вот бы хорошо было, да?

    У Валерии хотя бы сиськи больше. А это — неоспоримый плюс.

  10. Валер, ну это некорректное сравнение.

    Кадышева уже лет двадцать пять в профессии. У нее своя аудитория, биография и полная уверенность в том, что она — состоявшийся профессионал. А Настя выскочит завтра замуж, родит, и ку-ку. Была Настя, и нет Насти.

    Я говорю о том, что Настя выполнила стоящую перед ней задачу. Все. Ни певицей, ни неудавшейся победительницей ее никто не называет.

    Будет Настя певицей или нет, еще неизвестно. Но в данном случае она отработала, как могла. И, значит, заслуживает похвалы, а не порицаний.

    Вот так примерно.

  11. Sir Michael said:

    А ты не задумывался над тем, что у нас просто НЕТ таких профессионалов? И самыми крутыми в этом жанре считаются Бабкина и Кадышева, которые, по сути, кабак, а не фолк.

    Я вот сверху два клипа сунул. Та же Кадышева, хоть и кабак — но в разы лучше. Тем более — в своём репертуаре.

    А кошмар эти ребята могли бы нам устроить запросто. Выставили бы какого-нибудь Стаса Пьеху — и пиздец. И вот это были бы полные вилы. А в таком варианте есть неоспоримые плюсы. А какие бы плюсы были бы в случае “Серебра-2?, Билана-3 или Пьехи? Один сплошной позор. Это мне не нравится.

    Мне, что серебро, что Пьеха, что Приходько — одно говно. Я фабричных даже по голосу различить не могу.

  12. Sir Michael said:

    Валер, ну это некорректное сравнение. Кадышева уже лет двадцать пять в профессии. У нее своя аудитория, биография и полная уверенность в том, что она — состоявшийся профессионал.

    Но так рвёт же. Кадышева зал — рвёт. А в случае Приходьки зал тоже рвёт, но уже от исполнения.

    А Настя выскочит завтра замуж, родит, и ку-ку. Была Настя, и нет Насти.

    И СЛАВА БОГУ! ЧЕМ РАНЬШЕ — ТЕМ ЛУЧШЕ!

    Я говорю о том, что Настя выполнила стоящую перед ней задачу. Все. Ни певицей, ни неудавшейся победительницей ее никто не называет. Будет Настя певицей или нет, еще неизвестно. Но в данном случае она отработала, как могла. И, значит, заслуживает похвалы, а не порицаний. Вот так примерно.

    Если задача была хуёво спеть — то да, молодец, выполнила её на сто процентов. Ну вот такой вот дикий я — не могу плохое пение слушать и хвалить, будь оно хоть сто раз для родины полезно.

  13. The age of love™ said:

    Sir Michael said:Но так рвёт же. Кадышева зал — рвёт. А в случае Приходьки зал тоже рвёт, но уже от исполнения.

    Ну ты несравнимое сравниваешь! Ты всерьез представляешь Кажышеву на «Евровидении»?

    И СЛАВА БОГУ! ЧЕМ РАНЬШЕ — ТЕМ ЛУЧШЕ!

    А вот теперь это не имеет значения. Совершенно.
    Вот скажи — тебя сильно волнует творчество Стаса Пьехи? Он вообще — поет? Диски записывает? Я понятия не имею. И не хочу иметь! Вот так же и Настя. Пусть делает, что хочет. В той части, которая меня интересовала, она меня удовлетворила. Все, дальше она полностью свободна! 🙂

    Если задача была хуёво спеть — то да, молодец, выполнила её на сто процентов. Ну вот такой вот дикий я — не могу плохое пение слушать и хвалить, будь оно хоть сто раз для родины полезно.

    Да пение вообще в расчет не бралось!
    Блин… Ну представь, что она молча простояла. «Песня без звука»! 🙂 Даже это лучше, чем Валерия.

  14. The age of love™ said:

    Мне, что серебро, что Пьеха, что Приходько — одно говно. Я фабричных даже по голосуразличить не могу.

    Вот. Супер. Это уже хорошо.

    А теперь прикинь, что при всех равных условиях у Насти есть дополнительные бонусы. И получится, что именно она — лучший вариант.

  15. Sir Michael said:

    Вот. Супер. Это уже хорошо. А теперь прикинь, что при всех равных условиях у Насти есть дополнительные бонусы. И получится, что именно она — лучший вариант.

    Да какие у неё сись бонусы? Вот у Валерии — это да, это сись бонусы. А с тем же серебром вообще можно даже не сравнивать — они чисто количеством сись бонусов всех превосходят, не говоря уже и про качество.

  16. Julie:

    Мне тоже не понравилось выступление Насти Приходько. Получилось не пение а, пардон мой французский, публичная истерика и вопли. И за душу нисколько не брало. А даже где-то немного стыдно было от такого «слишком чувства».

  17. Настя первой по настоящему порвала зал. Хотя по списку ближе к середине была.
    Второе. А судья кто? (с) В процентном и количественном соотношении судили младо_не_до_европейцы.
    И третье. Такая вещь не по формату Евровиденья. Я бы ноги и руки с головой поотрывал тому, кто такую песню послал туда. Не слез толпе хотелось, а плясок со зрелищем

  18. The age of love™ said:

    Но так рвёт же. Кадышева зал — рвёт. А в случае Приходьки зал тоже рвёт, но уже от исполнения.

    Мне, наверно консервоторного кончания не хватает, но ИМХО, искренность никто не отменял.
    Настя честнее смотрится с «Группой крови» как будто про себя поет. А кадышева — порнуха. За какую позу счас больше платят? И почем миньет?

  19. GorLum_G_S_P_O_I:

    Не могу молчать… Вот Патрисия Каас действительно на «Ронсон» похожа. Приходько, в моем понимании — нет. И голоса у нее, по-моему, не больше, чем у Валерии ))

    Sivruk said:

    Настя первой по настоящему порвала зал. Хотя по списку ближе к середине была.

    Вообще-то было бы странно, если бы Олимпийский никак не отреагировал на выступление русской певицы, правда? )

  20. GorLum_G_S_P_O_I:

    Хотя ладно, вопрос о качестве выступления и правда пора уже оставить, все равно задачи победить не было.

  21. n7111-ffc:

    Извини, сэр, но ты демагог!

  22. Julie said:

    Мне тоже не понравилось выступление Насти Приходько. Получилось не пение а, пардон мой французский, публичная истерика и вопли. И за душу нисколько не брало. А даже где-то немного стыдно было от такого “слишком чувства”.

    Типичная дкрквенская истерика — «Ой, люди добрые, да вы смотрите, что деится!». Тоже вполне себе фолковая вещь! 🙂

  23. Sivruk said:

    Настя первой по настоящему порвала зал. Хотя по списку ближе к середине была.
    Второе. А судья кто? (с) В процентном и количественном соотношении судили младо_не_до_европейцы.
    И третье. Такая вещь не по формату Евровиденья. Я бы ноги и руки с головой поотрывал тому, кто такую песню послал туда. Не слез толпе хотелось, а плясок со зрелищем

    Надо, надо приучать их к нашему фолку. Вот хотя бы таким образом.

  24. надежда:

    Наталья Макарова — это ДА! Если сравнивать представленные клипы… И не В Evrovision дело, дело в нашей культуре. Осталась ли она? Вот в чем вопрос.

  25. n7111-ffc said:

    Извини, сэр, но ты демагог!

    Ага.
    И мысли еще ворую, как выясняется…

    На судебный иск еще претензий не накапало?

  26. n7111-ffc:

    Вот-вот! Я об этом и говорю, что демагог. И не обижайся. При чем здесь мысли? Все умеешь перевернуть с ног на голову! Некрасиво!

  27. GorLum_G_S_P_O_I said:

    Не могу молчать… Вот Патрисия Каас действительно на “Ронсон” похожа. Приходько, в моем понимании — нет. И голоса у нее, по-моему, не больше, чем у Валерии ))Sivruk said:Вообще-то было бы странно, если бы Олимпийский никак не отреагировал на выступление русской певицы, правда? )

    БРАТЦЫ!

    Ну вы что?!

    Вы так рассуждаете, как будто в прошлом году за Россию выступали Deep Purple, в позапрошлом — «Uriah Heep», а до этого — «Битлы» с «Аббой» по очереди.

    За нас выступал Дима Билан — дважды аж, невнятная группа «Серебро», Филя Киркоров позорить нас ездил, а теперь выясняется, что Настя Приходько — «ось зла».

    Я считаю, что ее не стоит ругать хотя бы потому, что этот человек представлял Россию на европейской площадке. Ругать Настю — это страну не уважать. Это все равно, что собственную жену ругать — удел не очень… эээ… дальновидных мужчин.

    К тому же — на предварительном слушании она спела гораздо лучше. В разы лучше. А сейчас переволновалась сильно. Эмоции, блин. У девчонок это бывает. Я точно знаю, сам видел! 🙂

    И еще Настю нельзя ругать потому, что она уже выступила. Все, проехали. Ругать бестолку, назад не отмотаешь. Поэтому лучше хвалить! Поскольку в этом позитива больше.

    Ругайте лучше Лободу. Я вам в этом помогу еще. А Настю не надо. Мне кажется, что это не очень… ээээ… правильно. Не очень красиво будет с нашей стороны. ПРИ ЛЮБОМ ЕЕ ПЕНИИ!!! Понимаете? При любом. Вот в чем фишка.

  28. n7111-ffc said:

    Вот-вот! Я об этом и говорю, что демагог. И не обижайся. При чем здесь мысли? Все умеешь перевернуть с ног на голову! Некрасиво!

    Можно, я сам буду выбирать, на что мне обижаться, а на что — нет?

  29. n7111-ffc:

    Жаль, что не хочешь меня понять. Или не в состоянии, я уже и не знаю, что думать.

  30. The age of love™ said:

    Sir Michael said:У Валерии хотя бы сиськи больше. А это — неоспоримый плюс.

    Сиське? 🙂

    Сиське — это да! Это мотив.

    Но у нас в этом жанре Анна Семенович выступает. Так что Валерия и здесь в пролете! 🙂
    Anna Semenovich



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru