sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

МУРТАЗИН: Я очень уважаю людей, которые смогли создать нечто большее, чем они сами. Фактически Стив Джобс, он был не просто пионером, или визионером, как его называют – его можно назвать учителем, потому что он научил очень многих людей смотреть дальше и не бояться что-то пробовать. На моей памяти это единственный человек, у которого были яйца в этой индустрии, если говорить грубо. Потому что сегодня мы видим менеджеров, которые такие – травоядные, у них нет видения, они боятся что-то сделать, они боятся шагнуть. Почему вот так получилось в его жизни – это отдельный вопрос для исследования. Потому что он был предпринимателем изначально, он совершал ошибки, как любой человек, он не всегда был, наверное, правилен в оценке явлений и людей. Но! Он всегда не боялся признать свои ошибки, он не боялся признать ошибки в своих продуктах, пусть это было и непублично. И другой момент: он никогда не боялся сделать не так, как все, он всегда шел против общей массы людей. Простой пример: когда создавался «iPod» первый, была музыкальная индустрия, она есть и сегодня, но фактически один человек в мире, это Стив Джобс, изменил полностью эту индустрию. Это не преувеличение. Когда он пришел к мэйджор-лейблам и сказал, что мы создаем продукт вот такой-то, мы хотим с вами работать, они посмеялись и сказали: «Нам это неинтересно, мы продаем компакт-диски, мы продаем кассеты, ваш Интернет нас не интересует».

Дальше. «iTunes Music Store» он назывался тогда, об этом многие наши слушатели сейчас не помнят, но первоначально его цель была – сделать музыку доступной. И он говорил: «99 центов за один трек – это та цена, которую готовы платить люди». Он добился этого, он сделал эту стоимость. Сегодня мы живем в мире цифровых технологий, фактически во многом благодаря его усилиям. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что как руководитель компании на тот момент не такой большой, не признанной всеми настолько – у них были успехи, но это была компания из другой области – он пришел на новый рынок и сказал: «Вот дальше будет вот так». И он смог объяснить, почему будет вот так, он смог настоять на своей точке зрения. При этом его ненавидело огромное количество людей.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/4815/

«Oh he’s not dead. He’s just introducing the new Iphone 4s to GOD»…

комментария 2

  1. Estrella:

    “Oh he’s not dead. He’s just introducing the new Iphone 4s to GOD”…

    Хорошая фраза 😉

  2. Да. В Интернетах вражеских наткнулся, даже авторства не понял. И уже после опубликования поста вставил. Апдейтом. И анонимно.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru