sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Шозанахи подудонились!

Преамбула 1

Вот хотел я этот пост двумя фотографиями снабдить. Высокохудожественными, шобы аж ваще. Чтобы посмотрел на них какой-нибудь Ребенок, и понял, что расти ему еще и расти до высот, значит, профессионального мастерства. Но ставить свет показалось делом долгим, да и “сил моих женских”© к тому моменту уже не осталось. Полез за вспышкой. Нашел. Но без аккумуляторов. Вспомнил, что аккумуляторы забирал Сильно Плохой Кузьмин на съемки. Для радиопетли. И на место, разумеется, не положил. И так меня это огорчило, что я даже штатива ставить не стал. Сфоткал с рук под настольной лампой то, что Бог послал с фокусом непонятно на чем, и на этом успокоился. А Сильно Плохой Кузьмин теперь перешел в категорию Очень Сильно Плохих Кузьминых. До исправления. А вот нафига здесь вообще этот снимок — ща скажу.

Преамбула 2

Этот снимок имеет длинное название. Он называется “Шозанахи подудонились! Шозанахи подудонились! Зюмо-зюмо некузявые. Пуськи бятые”. И поместил я этот снимок здесь потому, что свой последний перед долгим перерывом пост я посвятил именно им. Посмотрите на старый, от 5 сентября, снимок – какая прелесть! Плотные, блестящие. Кровь с молоком. Потом они пожелтели и стали еще красивее. Но сфотографировать я их тогда не смог – сильно занят был. Решил, что сфотографирую их для первого же после перерыва поста. Будет очень наглядно – дескать, вот какими шозанахи были до перерыва, а вот какими стали после. Были зелеными, стали желтыми. Получается, меня долго не было. Доказательный такой ход… Вышло еще круче – шозанахи не только пожелтели, а ссохлись, скукожились и осунулись. Одним словом, “подудонились”. Значит, меня действительно не было долго. А теперь о главном – почему я исчез и чем в это время занимался.

Собственнно, сабж

Все началось с того, что 5 сентября у меня накрылся жесткий диск с практически готовым проектом. Тихо! Не надо ржать!!! Вы же видели, как долго я оттягивал момент, когда напишу эти слова. Об аварии харда я никому тогда ничего не говорил (ибо уже не смешно было, а стыдно), и тем более не писал, и вообще — воспринял ее, как осенний дождик: неприятно, но что ж поделать – осень… Помнится, сказал вслух фразу “Если у тебя сгорел дом, надо не голосить, а немедленно начинать строить новый”. Быстро подцепил хард из запаса, снес туда все копии, бэкапы и “запасные варианты”, которые к тому времени стал делать в изобилии, привычно сдал мертвый хард на восстановление данных и продолжил работу. Довел ее до конца почти, когда накрылся и новый диск тоже. И вот тут спокойствие меня покинуло. Я реально запаниковал. Какая это уже была авария с начала года? Пятая? Шестая? Седьмая? Ладно, “Сигейты” один за другим умерли еще к лету. Но потом стали накрываться “Вестерны”, “Хитачи” и “Самсунги”, к которым вообще ни у кого претензий никогда не было. Я изучил производителей жестких дисков, как консультант “Никса”, но легче от этого не становилось.

И понял я, что это жизнь надо мной таким образом издевается. На прочность пробует, на вшивость. На состоятельность. И еще я понял, что если не найду способ ответить жизни достойным образом, то цена мне будет – медный грош в базарный день, ибо какой ты, нафиг, Сэр, если у тебя винты сыпятся, а ты терпишь и утираешься? Дерьмо ты тогда, а не Сэр. Экузе муа за слово “ты”.

И стал я вырабатывать ответ Жизни. Причем такой, чтобы у нее, заразы, лапы подкосились. Чтобы она утерлась стыдливо и уползла скулить под койку. Стуча хвостом по полу. И не показывала бы оттуда носа много-много лет. Чтобы это был ответ, как известная бумажка профессора Преображенского – помните?   “…Кем угодно, когда  угодно, что угодно, но чтобы  была такая бумажка,  при наличии  которой ни Швондер, ни  кто  другой  не  мог бы  даже подойти к  двери моей квартиры.  Тщательная  бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня!!!”. Вот и мне нужно было такое решение. Не для работы даже – работать при желании и на ноуте можно. И неплохо. Я пробовал. Мне такое решение нужно было для  сохранения самоуважения. Поскольку самоуважение, на мой взгляд,  это самое главное мужское качество. Возьми мужика, отними у него самоуважение – и что останется? Биологический носитель первичных половых признаков, внешне напоминающий Человека… И этим только вводящий в заблуждение окружающих.

А к тому моменту с самоуважением у меня действительно возникли проблемы. Вечно падающий комп и умирающие строго перед сдачей проекта диски нанесли самолюбию (не путать с “себялюбием”, “нарциссизмом” и “эгоизмом”) пробоину ниже ватерлинии. И действия требовались самые решительные. И срочные.

Не буду утомлять вас долгими рассказами – два месяца велась круглосуточная битва с поставщиками и продавцами комплектующих, был поднят по тревоге предельно загруженный МЧИ(дпБесд!), поставлены на уши далекие и близкие люди, полностью и надолго опустошен сэрский бюджет…

От старого компа остался только корпус. Привычный пыльный корпус с отломанной дверцей. Этот корпус мне дорог, он иллюзию стабильности создает. Но внутри у него живет мамка, осваивающая 3,25 из 4-х Гб памяти и четырехголовый процессор. И пять собственноручно установленных кулеров. Не считая тех, что в блоке питания штатно стоят. Но это еще не все. В качестве прикрытия, на случай, если Подлюка-Жизнь проявит хитрость и изворотливость, и найдет-таки дырку в операционной системе Windows чтобы через эту дырку достать и меня, в помощь обновленному компьютеру был приобретен совершенно новый красавец Мак-Про в алюминиевом корпусе с восьмиголовым (!) процессором и возможностью наращивания оперативной памяти до 36 Гигабайт. Пока только 6 Гб оперативки поставили, я совершенно не представляю, нафига может потребоваться больше. Даже теоритически… Внутри у Мака живет самая последняя операционная система Эппл, знаменитая 64-х битовая “Сноу-Леопард” и полные пакеты всех программ, которые только могут пригодиться живому человеку. Все оборудовано системами автобэкапов как на внутренние винты, так и на выносные. На мир Мак смотрит через два 24-хдюймовых монитора, настроенных по разрешению HDV, то есть 1920 на 1200 . Вокруг компов теснится “москитный флот” из вай-фай роутеров, блютус девайсов, двух восьмирозеточных бесперебойников, коробок для выносных винтов, подключаемых по еСАТА, “и протчая, протчая, протчая”.

В качестве последнего гвоздя в крышку гроба дофига о себе думающей Судьбы было приобретено самое элегантое, какое я только смог выбрать, кожаное кресло, нареченное “Сэроседом”. А в качестве контрольного выстрела в затылок — маленький веселый стульчик джинсовой расцветки, нареченный “Кузьминоседом”.

И самое главное – я ведь правда не пижон. И видит Бог, до последнего держался от того, чтобы не приобретать все эти навороченные фиговины. Я перечисляю их так дотошно лишь для того, чтобы вы поняли – я сделал действительно ВСЕ, что можно было только придумать для обороны. Жизнь начала первой. Подло, 31 декабря 2008 года, за два часа до моего дня рождения и Нового года накрылся первый винт с готовым проектом. И с тех пор она измывалась надо мной вплоть до 5 сентября. Теперь она, зараза, поймет, с кем связалась. Я с нетерпением жду ответного шага. Потирая ладони. “Узнаю тебя, Жизнь, принимаю. И приветствую звоном щита!”©.

Не я “откопал топор войны”. Она первой полезла, правда. Я очень, очень долго терпел.

Собственно, это очень короткий отчет о минувших двух месяцах. Да! При всем этом я еще умудрялся работать и, кажется, обошелся без проблем и в этой области. Теперь ясно, куда Сэр пропадал? 🙂

Вот как сейчас сэрово стойбище (лежбище? сидбище?) выглядит. Только что снимок сделал —

IMG_7352

комментарий 81

  1. А ты заори погромче, они испугаюццо — и сами туда убегут.

  2. Tamika:

    http://pics.livejournal.com/prizrak_tamiki/ тут свежее дляругательное.

    как-то странно он превьюшки кадрирует. картинки на самом деле не такие.

  3. Tamika said:

    http://pics.livejournal.com/prizrak_tamiki/ тут свежее дляругательное.как-то странно он превьюшки кадрирует. картинки на самом деле не такие.

    С превьюшками всегда так! 🙂 Это робот на сервере режет, он слепой шоваще.

    А фотки мне понравились! Почти все очень хороши. «Женские лица» уже лучше, чем совсем недавно, появляется реальное, а не вымученное настроение. Детишки — сказка. Не все, но это нормально, что не все — когда фотограф разрывается между портретои и репортажем, да еще ограничен по времени, всегда так. У тебя еще неплохой результат! 🙂

    Особенно хорош, конечно, Сафин. Тебе действительно удалось показать его с неизвестной стороны — как нормального мужика, который очень любит детей. Хоть и скрывает это немного, но разве это скроешь? 🙂

    Я вообще смотрю, у тебя мужыки лучше девчонок получаются. Будешь «Фотограф по мужукам»! 🙂

    Мне понравилось.

    Сэр доволен.

  4. Tamika:

    Sir Michael said:

    С превьюшками всегда так! Это робот на сервере режет, он слепой шоваще.

    тупица. вот. в лиру там нормальный робот.

    Sir Michael said:

    А фотки мне понравились! Почти все очень хороши. “Женские лица” уже лучше, чем совсем недавно, появляется реальное, а не вымученное настроение. Детишки – сказка. Не все, но это нормально, что не все – когда фотограф разрывается между портретои и репортажем, да еще ограничен по времени, всегда так. У тебя еще неплохой результат!

    я стараюсь.

    Sir Michael said:

    Особенно хорош, конечно, Сафин. Тебе действительно удалось показать его с неизвестной стороны – как нормального мужика, который очень любит детей. Хоть и скрывает это немного, но разве это скроешь?

    чего там показывать? это так бросалось в глаза! 🙂

    Sir Michael said:

    Я вообще смотрю, у тебя мужыки лучше девчонок получаются. Будешь “Фотограф по мужукам”!

    нихрена:( это иногда так. я уже представляю, как буду со свадьбой мучится! там мальчик девочка вообще несочетаемы, в том смысле, что у мальчика лицо «фотогрфируют, бля». Может, конечно по отдельности их снимать и нормально будет…. или терпеливо ждать пока они эмоцию какую-то нарисуют.

  5. Tamika:

    я себе, кстати, купила ту всыпшку.

    теперь у меня опять целая куча аккумов. 🙂

  6. Tamika said:

    Sir Michael said:тупица. вот. в лиру там нормальный робот.Sir я уже представляю, как буду со свадьбой мучится!…Может, конечно по отдельности их снимать и нормально будет…. или терпеливо ждать пока они эмоцию какую-то нарисуют.

    С ума сошел — по отдельности? 🙂 Жениха с невестой по отдельности? Ты как скажешь…

    Постановка. Жесткая постановка. «Стой там — иди сюда. ЦЕЛОВАТЬСЯ, Я СКАЗАЛ!!!!» Вот так где-то иначе спалишься.

  7. Tamika said:

    я себе, кстати, купила ту всыпшку.

    «ТУ» — это какую?

  8. Tamika:

    Sir Michael said:

    Tamika said:

    Sir Michael said:тупица. вот. в лиру там нормальный робот.Sir я уже представляю, как буду со свадьбой мучится!…Может, конечно по отдельности их снимать и нормально будет…. или терпеливо ждать пока они эмоцию какую-то нарисуют.

    С ума сошел – по отдельности? Жениха с невестой по отдельности? Ты как скажешь…Постановка. Жесткая постановка. “Стой там – иди сюда. ЦЕЛОВАТЬСЯ, Я СКАЗАЛ!!!!” Вот так где-то иначе спалишься.

    да. и будет жених с постной рожей. одно хорошо — это большей частью проблемы жениха.

    Sir Michael said:

    “ТУ” – это какую?

    я тебе в жж ссылку показывала. дешевая такая. но пыхает. мне на следующие полгода заглаза хватит. 🙂
    и у неё клево то, что она может синхронизироваться от встроенной вспышки. родным кеноновским для этого штуки специальные нужны. кажется. будет моя приятельница мне всыпшку деражть. хи-хи-хи.

  9. Tamika said:

    да. и будет жених с постной рожей. одно хорошо – это большей частью проблемы жениха.

    Спорить будешь? Слушай меня, будешь умным, как радио! 🙂

    Ребенок, фотограф за рожу не отвечает, за рожу мама с папой отвечают, а твоя задача — как можно больше дебильной постановки! Не вздумай там еще искусством заниматься, побьют! 🙂

    Халтуры надо делать просто и в лоб. Без фантазии.
    дешевая такая. но пыхает. мне на следующие полгода заглаза хватит.

    Блин… Зажигалка тоже вон — дешевая, и пыхает. Купленное говно — выброшенные деньги! Вспышка автомат нужна, которая сама интенсивность пыха регулирует.

    и у неё клево то, что она может синхронизироваться от встроенной вспышки. родным кеноновским для этого штуки специальные нужны. кажется. будет моя приятельница мне всыпшку деражть. хи-хи-хи.

    Переведи.

  10. Tamika:

    Sir Michael said:

    Tamika said:

    да. и будет жених с постной рожей. одно хорошо – это большей частью проблемы жениха.

    Спорить будешь? Слушай меня, будешь умным, как радио! Ребенок, фотограф за рожу не отвечает, за рожу мама с папой отвечают, а твоя задача – как можно больше дебильной постановки! Не вздумай там еще искусством заниматься, побьют! Халтуры надо делать просто и в лоб. Без фантазии.дешевая такая. но пыхает. мне на следующие полгода заглаза хватит.Блин… Зажигалка тоже вон – дешевая, и пыхает. Купленное говно – выброшенные деньги! Вспышка автомат нужна, которая сама интенсивность пыха регулирует.

    и у неё клево то, что она может синхронизироваться от встроенной вспышки. родным кеноновским для этого штуки специальные нужны. кажется. будет моя приятельница мне всыпшку деражть. хи-хи-хи.

    Переведи.

    она регулирует. нормально так. я побаловалась в магазине немного.
    на то, что я хочу мне еще полгода копить. и то не факт, что куплю — объектив нужнее.
    вон полтинник мой тоже девшевый, но портреты у меня с ним гораздо луше получаются. оно вообще 3800 стоило.
    главное, чтобы не сломалось.

    что именно перевести?

  11. Да не, не сломается. Главное часто не пыхай, давай время остыть. Чтобы не перекалялось.

    Все, уже ничего переводить не надо. Все понял!

  12. Tamika:

    Sir Michael said:

    Да не, не сломается. Главное часто не пыхай, давай время остыть. Чтобы не перекалялось.Все, уже ничего переводить не надо. Все понял!

    я еще отзывы на нее прочитала, ругательств не было….
    главное гарантийную бумажкуне потерять.

    🙂

  13. Вспышки не ремонтируются. Они умирают сразу — и навсегда! 🙂

  14. Tamika:

    бляпиздец.

  15. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!

    Ребенок съемку запорол?

  16. Tamika:

    ваще какая-то лажа.
    прогулки НЕ было. а это же большая часть всех фотографий обычно. только к медному всаднику сходили, но …ммм….было 5…и было темно. делал, что мог.

    а так, нормально. только устала очень. это мой рекорд 10,5 часов фотографировать.

    боюсь смотреть.

    хотела постановки побольше, а получилось как всегда — жанр\репортаж.

    не знаю, что там у меня получилось. знаю, что много и будет, из чего выбрать. завтра начну показывать.

    бляпиздец.

    зато в лимузине покаталась.

  17. Лимузины — говно.

    Походу, все отлично, чего ты псишься?

  18. Tamika:

    согласна.

    прогулки не было:( я хотела прогулку:(

  19. Ага! И садких слюней с ванилью. Прогулка… Радуйся, что хоть что-то было.

  20. Tamika:

    Sir Michael said:

    Ага! И садких слюней с ванилью. Прогулка… Радуйся, что хоть что-то было.

    сладкие сопли с ванилью, кстати тоже были.

    во время прогулки гораздо легче что-то сдлетаь, чем в ресторане, когда свет никакой и многие бухие…

    еще дело в том, что у меня сложилось впечатление, что людям НЕ нужны фотографии. Точнее, они хотят красивых картинок, но чтобы они сами собой получились.

  21. Tamika said:

    сладкие сопли с ванилью, кстати тоже были.

    Так радуйся! Больше соплей — меньше работы! 🙂

    во время прогулки гораздо легче что-то сдлетаь, чем в ресторане, когда свет никакой и многие бухие…еще дело в том, что у меня сложилось впечатление, что людям НЕ нужны фотографии. Точнее, они хотят красивых картинок, но чтобы они сами собой получились.

    Да пофигу, кому что хочется. Радуйся, что все удачно получилось. Вон у меня недавно мужик нанялся для журнала учения военные снимать. По договору. Предоплату взял. Учения под Нижним Новгородом. Он на тачке туда поехал. Прямо на полигон, он там бывал раньше. С трех ночи выехал. Подъезжает к полигону, а там уже все началось. Минут 10, как начали. И дороги все перекрыты вооруженными часовыми. Потому, как стреляют и проезд и проход закрыт. Во время учений с боевой стрельбой всегда так делают. Не успел проскочить до установления оцепления — считай, и не приезжал вовсе. Он тачку отпустил, думал пешком просочиться. Хрен пропустили. К обеду все закончилось, солдат машина забрала грузовая, а его не взяли. Сказали, не положено.

    Результат — ночь, чистое поле, холодина, машин нет, спросить не у кого, до Москвы — километров 400, где ближайший поселок — неизвестно, у мужика кроссовки летние и рюкзак с чужим железом. До Москвы больной добрался автостопом и пешком через сутки. Предоплату просадил, ни одного кадра не снял и собаки покусали.

    А ты говоришь — «многие бухие, свет никакой»… «Впечатление» у нее «сложилось»…

    Салага — он и есть салага. Кыш с глаз… У меня спина болит.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru