sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

image …Вот вечно я тороплюсь и забегаю вперед. Я ведь еще долго собирался говорить о "черном" блюзе — о блюзе, которые негры делают для негров и говорят — "Ребята-белые, вы, конечно, можете слушать, если вам в кайф, только вот с оценками своими не суйтесь, ОК? Вы ж все равно в блюзе нифига не смыслите, есличес…"
А между тем "белый блюз" — это особая и очень вкусная часть разговора. Если "черный" блюз — пронзителен, но бесконечно терпелив и всепрощающ, как все негры, и все время ходит по грани между жизнью и смертью, то "белый" блюз, кажется, эту грань преступил и поет уже "оттуда". Если все будет хорошо и не случится сильного ветра, мы еще обязательно поговорим о "белом" блюзе отдельно. И о его наиболее интересной, на мой скромный неискушенный взгляд, части — рок-блюзе. И вот тогда, когда мы начнем вспоминать о "Led Zeppelin" и Janis Joplin, станет ясно, почему именно "оттуда" звучат их голоса.
Пока же — комбинированный черно-белый дуэт — BB.King & Eric Clapton. Композиция с очень блюзовым названием "Help Me Poor". Сразу скажу — об исполнителях говорить не будем. Каждый из них — гигант, и заслуживает отдельного разговора. Более того — в архив я даже не дал фотографий БиБи Кинга. Очень надеюсь сделать это в специальной подаче материала о ВВК, если соберусь… Пока там только фото и 2 постера Эрика Клэптона. Я так специально сделал, чтобы не разделять ваше внимание между двумя патриархами. Скажем сегодня "Хай!" Эрику, а до БиБи Кнга, ай хоуп, еще не раз очередь дойдет — уж больно значительная фигура, его никак не обойти. В приложениях — архив песни битерйтом 320 kbps с фотками и постерами Эрика Клэптона и отдельно — постер Клэптона 1772х1772 размером всего 665 кб — для тех, у кого диалап и траффик невелик, а постер хотца.
Песня образца 1964 года. Лучшее блюзовое время… (Вот послушайте и скажите — а вам "Чиж & Ко" с чиграковским "Перекрестком" здесь не слышится отдаленно? 😉 )

"Help Me Poor"

комментария 2

  1. случайная попутчица:

    А тут тоже на неправильно подписанную фотографию внимания не обращать…? 🙂

  2. Ой! 🙂

    А я и не видел даже!

    Все. Каюк глазам. Надо бросать в комп пялиться…

    Спасибо тебе, Крестная Мама, хоть знать теперь буду! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru