sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Хочется, блин, гармонии. Разделенной любви с окружающей действительностью, то бишь. Чтобы ловить кайф от самого процесса неторопливого перетаскивания тушки из секунды в секунду, а не от стоящей перед тобой Великой Цели. Или осознания твоего участия в Грандиозной Миссии по Спасению Человечества. Или Нации. Или Страны. Или Планеты. Которую уже и без тебя до полусмерти заспасали за столько-то тысяч лет непрерывного “спасания во все щели” в  традиционных и извращенных формах. Хочется просто почувствовать, что вот — ты, вот — Вселенная, и все между вами пучком. И вроде даже говорить особо не о чем, потому как Высокие Договаривающиеся стороны полностью друг другом довольны, друг про друга давно всё знают и вполне себе могут друг с другом содержательно помолчать. В обстановке полного, блин, взаимного уважения. У тебя нет никаких претензий ко Вселенной, у Вселенной — к тебе. "Так, может, все-таки… — Да ладно, не парься…" Кто кому это сказал? А какая разница, если всем хорошо?

Невеликие требования, по сути. Минимальные, и каждому обеспеченные. И ты у себя всегда под руками, и Вселенной вокруг — навалом, куда ни плюнь — не промахнешься, а поди ж ты — наедине хрен останешься. И не помолчишь содержательно. То ей не до тебя, телевизору надо новости обеспечить, то у тебя "переносы перекосов" и “сроки сжимаются”… Под утро в койку падаешь дурной на всю голову, чувствуешь — лезет тихонько. Отмахнешься — "Завтра, завтра!" Обидится, зараза, и завтра так накидает тебе гемора нежданного, что только через две недели о мозгах и вспомнишь. "Ну ты че ваще, Вселенная? И вот как тебя после этого понимать? Или гармония уже типа не нужна никому?" Молчит. Губы дует. Вот вроде — Вселенная, да, а по сути — баба-бабой.

Короче, не дали Сэру отдохнуть. Как вы поняли…
41761485_1238343785_irkaiR3

комментария 32

  1. xif:

    1. Не думаю. Я вообще была никакой матерью — и ничего, выросла моя. Дети, они живучие.
    А честно — завидую той, у кого отпочкуется сэрский ребёнок. Вот как-то такие папы, они редко случаются.
    А томкины женихи мне все не нравятся. Это естественно. Но ещё я ей верю — плохого для себя не выберет. А выберет — отмашемся )))

    2. Хорошее не надоедает. Наверно.

    3. Интересно, когда стерео. А совсем одинаково — не хотелось бы.
    И вообще — такой, как я, на свете нет. Ещё одну такую Вселенная просто не выдержит. Вот.

  2. 1. Такие папы — это ад для окружающих. Точно говорю. Их надо заключать в корпус энергоблока и добывать мирную энергию. Подальше от детей. А без корпуса они с ума сведут всех, до кого дотянутся. Это очень серьезно, когда человек сует свой нос в чужие дела только потому, что речь идет о его ребенке. Я умом понимаю недопустимость такого, но с собой бы ничего поделать не смог, точно. Сам бы свихнулся, и людей до инфаркта довел. 100%.

    (Отмашемся, как же… От бури не особо отмашешься. Такая вещь, да… Ох, не пережил бы, точно. Даже теоретически представляю — нехорошо становится. А на практике дурдом бы был. На выезде. Да и не отпочкуется уже. Я ж по себе чувствую, что уже никого к себе не подпущу на до такой степени опасное расстояние. Хиросима будет. Хватит, «наплавались» до икоты… Эксперименты на себе — это подвиг, конечно, но офигенно утомительный.)

    2. Хорошее — да. Наверное. Главное — не оценивать, и тогда все хорошим будет. Почти.

    3. Это совершенно бесспорно. Вселенная — она слишком маленькая и слабенькая, к тому же утомленная вконец уже. Еще один Ксиф был бы ей не по силам, да.

    2.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru