sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Screen Shot 2016-04-26 at 15.00.13До того, как я решил немного полечиться, мы обсуждали вопрос о том, что вполне можно было бы сделать периодическое сэрское электронное издание, составленное из публикаций в этом блоге. В, скажем, PDF-формате. Почему был избран именно PDF, а, не, скажем, популярный ныне ePub, понятно — чтобы больше картинок красивых напихать. Все-таки ePub — формат в бОльшей степени для работы с массивами текста, иллюстрации он не очень любит. И только небольшие, врезанные в текст.

«За» периодическое сэрское издание приводились такие доводы:

— Можно скачать на мобильник или планшет и читать, даже находясь оффлайн.

— Не всегда удается прочитать все материалы, некоторые так и остаются непрочитанными. И найди их потом, когда «лента» уже вверх на два метра ушла…

— К некоторым материалам хочется вернуться повторно. А искать их в блоге или в ФБ-сообществе — и лень, и не всегда получается. А файлик, который понравился, всегда под руками.

Там еще какие-то доводы были, я и не помню уже. Для меня главный довод в том, что Мудрейший Ксиф заинтересовался таким способом подачи материала. А за долгие годы общения с Ксифом я сто раз убеждался в том, что Ксиф плохим не интересуется.

Сейчас, когда я возвращаюсь к нормальной жизни, приходится перебирать все, что пришлось резко бросить в связи с болезнью. Такая прорва недоделанного, обещанного, несвершенного… Времени бы только хватило. Труда много электронный журнальчик не потребует — сейчас разработана куча шаблонов, в которые надо только вставлять написанный заранее текст и фотографии. Тексты, вроде бы, есть. Фотографии — тоже. Осталось выяснить, осталось ли желание у многоуважаемой публики иметь на своих компьютерах и мобайлах сэрский журнальчик, и все. Можно начинать.

Всвязи со всем вышеизложенным имею вот такой «вопрос из зала» —

[poll id=»5″]

комментариев 7

  1. Ясненько! 🙂

  2. bread:

    Проголосовал «за» 🙂

  3. xif:

    голосую за (а чо, я правда просила?..). Потому что и правда, лента — зло! Убегает и убегает. Только тут надо оглавление, что ли, что где

  4. xif: (а чо, я правда просила?..)

    Ну ну вот «просила» — это прямо «ПРОСИЛА». Типа «вынь, да положь». Этого не было. ПРосто у нас в ФБ был разговор, и Ксиф эту идею вцелом одобрил.

  5. Mr.Prospero:

    Рад, Сэр, что Вы появились! Здоровья Вам и энергии!

  6. Спасибо, мистер Просперо! От здоровья нге откажусь! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru