sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Интриги в Чемпионате России больше нет. Победив Ростов, “Зенит” досрочно стал чемпионом России. Интриги, собственно, и раньше не было, спорить с тем, что “Газпром” имеет достаточно денег, чтобы купить себе то, что ему нравится – мечты ли это определенных политических лидеров, которые неизменно “сбываются”, знаменитый тренер, которого приглашают даже в “Ливерпуль” и “Милан”, или такая мелочь, как чемпионство, — было бесполезно. Собственно, технически это было сделать достаточно легко: сначала организовывается ничейный счет в матче ЦСКА и “Спартака” из Нальчика, а потом назначается пенальти в ворота Ростова. Команды и без того не самой великой и сильной, а после пенальти и организованного гола в свои ворота вообще раскисшей.

Собственно, послематчевая пресс-конференция Лучано Спалетти отвечает на все вопросы. Если она появится на Ютьюбе, я потом ее сюда втисну. ПРосто я сейчас прямой эфир из Питера смотрю, поэтому вот так, словами, и описываю. Так вот – Спалетти. Главное внимание он уделил тому, что долго и горячо благодарил “Газпром” и лично господина Миллера.  Он честно рассказал, что в самом начале Чемпионата России господин Миллер прямо сказал господину Спалетти: “Я хочу быть Чемпионом”. Ну что же – Миллер чемпионом и стал. Было странно, если бы было иначе… И на этом фоне хвастливый баннер питерцев, вывешенный ими на своем сайте с текстом “Сильнее всех!” смотрится жалко. Если они имели в виду Миллера, то не ошиблись. Миллер силен, попробуй поспорить. Правда, “Газпром” по идее должен быть государственной компанией и заботиться обо всей стране, но после того, как генеральный офис (и, следовательно, налоговые отчисления) были переведены в Питер, стало ясно, что размеры страны для тех, кто рулит в этом государстве, ограничиваются питерской окружной дорогой. Которая, кстати, тоже была построена на средства федерального бюджета. Вопреки всем существующим законам.

ZENIT-TITUL-1

Мы привыкли к криминальному бардаку, который стал буднями для тех, кто сегодня живет в России. Привыкнем и к назначению футбольных “чемпионов” так, как сегодня назначают губернаторов регионов и мэров непокорных городов. А то, что “Зенит” провозглашает себя “Сильнее всех!”… (На баннере таки читается, кстати — “Сильнее всех” — “Газпром”! 🙂 ) Пусть им. Организованная победа – не выигранная победа. Я знаю одно – ЦСКА у них выиграл. Легко и убедительно, как у дворовой сборной. “Спартак” им вообще в этом Чемпионате ни разу не проиграл. А выигрывать – выигрывал. Про Европу даже говорить стыдно, как хорватский “Гайдук”, проигрывая поначалу 0-3, умудрился не победить, для меня до сих пор загадка. Просто времени хорватам не хватило, гоняли “Знит” по полю, как тараканов по кухне.

Одним словом, команда, подходящая под слоган “Сильнее всех!” должна играть как-то иначе.  Да и титул “Футбольная столица” питерцы, по-моему, присвоили себе поспешно. “Криминальная столица” – это да, это привычно, и это правильно. А вот по поводу “футбольной”… Вот придет в Россию закон и порядок, начнут власти всерьез относиться к словам “совесть” и “приличия” – и этот футбольный казус рассосется, как дым. Осталось немного – закона и порядка дождаться! 🙂

RUSSIA …А вот по поводу ИСТИННЫХ победителей, истинных чемпионов – нельзя не сказать о наших девчонках, которые сегодня выиграли Чемпионат мира в Японии. В сложнейшем, фантастически тяжелом финальном матче со сборной Бразилии. Действующим Олимпийским чемпионом, между прочим. И японские трибуны против нас были, и “своя федерация” успех не организовывала, и Великий Миллер ни с кем не шептался предварительно, и тренер у девчонок – наш, российский, Владимир Иванович Кузюткин. А победа – прекрасная. Потому что честная. Полностью. Молодцы девчонки. Настоящие мужики! ПОдсластили пилюлю от “Газпромовской” организованной победы.

комментариев 29

  1. Nataliken:

    УРА!!! Это я девчонкам 🙂

  2. Посмотри, вечером по России-2 повторять будут. Я днем в прямом эфире смотрел — там Шекспир отдыхает! Бразильянки временами настолько сильнее были, что я не понимал, чего нашим ваще ловить. А они собрались и выиграли. Офигенный матч. Обязательно посмотри.

  3. Johngrom:

    я фк газпропром ненавижу конечно лютой ненавистью, но про вот это предложение «Собственно, технически это было сделать достаточно легко: сначала организовывается ничейный счет в матче ЦСКА и “Спартака” из Нальчика, а потом назначается пенальти в ворота Ростова. » -бред сивого мерина и попытка искать заговор там где его нет.Смотрел я игру Нальчика с конями и игра была достойной и счёт именно по игре.Да и пенальти в ворота Ростова был 100%.

  4. ПРАЛЬНА!
    Все справедливо. И никакой поддержки РФС. Правда, за превышение лимита легионеров на поле должно (если по правилам) засчитываться техническое поражение, а «Зениту», когда он в матче с «Локомотивом» этот лимит превысил, взяли и штраф назначили. Почему-то. Но все справедливо, фигли.

  5. И Карпина правильно дисквалифицировали… Нефиг делать замечание игроку священной команды!

  6. Nataliken:

    Sir Michael: Посмотри, вечером по России-2 повторять будут.

    Угу, пока идет матч я Барса обыскалась. Оказался под ванной, выковыривыла его оттуда. Ща соорудила конструкцию, чтобы он больше туда не лазил… Вот только, если концовку смогу посмотреть 🙂

  7. Можно за лапу привязывать. Или придавить чем-нибудь на время. Очень помогает.

  8. Nataliken:

    И он мне еще будет говорить, что не живодер!!

  9. Johngrom:

    Sir Michael:

    И Карпина правильно дисквалифицировали… Нефиг делать замечание игроку священной команды!

    Sir Michael:

    ПРАЛЬНА!
    Все справедливо. И никакой поддержки РФС. Правда, за превышение лимита легионеров на поле должно (если по правилам) засчитываться техническое поражение, а “Зениту”, когда он в матче с “Локомотивом” этот лимит превысил, взяли и штраф назначили. Почему-то. Но все справедливо, фигли.

    Нет уж вот этого я не говорил.Я вообще от решения КДК в ахуе.За что Карпина-то дисквалифицировать?За то что зарвашемуся ублюдку заткнуться сказал?Так это чмо по фамилии Денисов уже охренело в корень:Хиддинка на хер посылал накануне Чемпионата Европы-2008-раз,по пояс голый на своей днюхе предлагал ментам с ним драться-два,на открытой для журналистов и зрителей тренировке «Зенита» с кулаками и нецензурщиной набрасывался на начальника команды Влада Радимова-три, после мелкого ДТП подрался с инструктором по вождению и получил травму, из-за чего пропустил ответный матч с «Осером», в котором фк газпром проехал мимо Лиги Чемпионов-четыре.Да его надо уже на год отлучать от футбола с принудительным лечением в психиатрической клинике.И вообще Карпин-это величина и заслуженный в футболе человек, а этот щенок по сравнению с ним никто.

    Про матч с паровозами вообще песня.Дескать дырка в регламенте, которую после этого залатали.
    Меня эта нечестность бесит очень сильно.И эта наглость питерских.
    Всё равно-говно останется говном.А зенит как звали в фанатской среде бомжами, так они бомжами и останутся.А все их дутые чемпионства дутыми так и останутся в памяти людской.

  10. xif:

    Nataliken: И он мне еще будет говорить, что не живодер!!

    живодёр, конечно.
    надо двусторонним скотчем клеить…

    оффтоп: фенька доделалась, серёжки почти

  11. Nataliken: И он мне еще будет говорить, что не живодер!!

    xif: живодёр, конечно.
    надо двусторонним скотчем клеить…

    ВО! 🙂

    Ксиф понимаед! 🙂

    Никто же не советует гвоздем прибить, правильно? Все понимают, что это было бы жестоко. А мы только за гуманные меры.

    КСИФ! Я Вас потерял, кстати.

    А вопросы накопились!!!

    Уже стал волноваться по поводу «жыф ли Ксиф ли».

    Разве можно так надолго исчезать? 🙂

  12. xif:

    а как же я исчезала?
    и вообще, можно было просто позвать, если нужна

  13. Johngrom: За что Карпина-то дисквалифицировать?За то что зарвашемуся ублюдку заткнуться сказал?

    Не просто «Зарвавшемуся ублюдку», а «Зарвавшемуся ублюдку из Питера». А «Зарвавшийся ублюдок из Питера» — это титул. Если он еще и воровать начнет, мухой министром станет. Все данные налицо.

    Johngrom: Хиддинка на хер посылал накануне Чемпионата Европы-2008-раз,по пояс голый на своей днюхе предлагал ментам с ним драться-два,на открытой для журналистов и зрителей тренировке “Зенита” с кулаками и нецензурщиной набрасывался на начальника команды Влада Радимова-три, после мелкого ДТП подрался с инструктором по вождению и получил травму, из-за чего пропустил ответный матч с “Осером”, в котором фк газпром проехал мимо Лиги Чемпионов-четыре.

    Офигеть. Ты на него что — досье ведешь? 🙂

    Johngrom: его надо уже на год отлучать от футбола с принудительным лечением в психиатрической клинике.

    Какое лечение?! От чего? От распущенности? От чувства собственного величия и безнаказанности? От бесстыдства и бессовестности? Так от этого не лечат. От этого мама с папой в детстве лечат. На всю жизнь.

    И дисквалифицировать его надо не на год, а пожизненно — проблем и сложностей от него будет больше, чем пользы. В футболе вообще не должно быть таких игроков. А в обществе — таких людей. От этого всем лучше будет. Если человек не отличает Генерального директора и Главного тренера команды соперника от собутыльника в кабаке — то это уже не человек по большому счету.

    Johngrom: Про матч с паровозами вообще песня.Дескать дырка в регламенте, которую после этого залатали.
    Меня эта нечестность бесит очень сильно.И эта наглость питерских.

    О чем и речь…

    Я ведь, когда о футболе писал, о целой куче вот таких вот нарушений думал. Не просто нарушений правил, а уголовных преступлений, которые «питерским» сходят с рук — у всех на глазах, нескрываемо и цинично. Такие вещи уродуют общество, делают хуже жизнь каждого. Даже далекого от футбола человека. Беспредел — он во всем беспредел, футбол — только узкий сегмент общего криминального диктата.

  14. xif: а как же я исчезала?

    Как, как…

    ПУГАЮЩЕ! 🙂

    xif: #

    и вообще, можно было просто позвать, если нужна

    Да я уже собрался! 🙂 И потом — что значит «нужна»? Ксиф что — домашняя утварь, которая то нужна, то не нужна?

    Ксиф — это, знаете ли… Это Ксиф. К нему такие категории, как «нужна» и «не нужна» неприменимы.

  15. Johngrom:

    Офигеть. Ты на него что – досье ведешь?
    Да нет, просто недавно в еженедельнике «Футбол» все «подвиги» это долбодятла вспомнили.
    А про то что не воспитали мама с папой абсолютно согласен.
    Про дисквалификацию хотел сначала написать пожизнено, потом что-то смягчился.Зря:)

  16. Nataliken:

    ОБА ЖИВОДЕРА!!! Это, шоб было понятно, СЭРРР и КСИФФФФФА ! 🙂

    Ничего, вот мы подрастем мы вам покажем и скотчи и резинки 🙂 Отомстим и неважно, шо мы с вами лично не общаемся…мы чё-нить придумаем 🙂 Хотя, Ксифу я иногда вижу…хе-хе 🙂

    xif: оффтоп: фенька доделалась, серёжки почти

    Ой, значит я скоро буду красивая 🙂

  17. Johngrom: Офигеть. Ты на него что – досье ведешь?

    Чтобы кусочек текста и цитата получилась правильно, надо этот текст выделить мышкой и кликнуть на слово «Цитировать» (справа). Само все сделется.

    Johngrom: недавно в еженедельнике “Футбол” все “подвиги” это долбодятла вспомнили.

    Это радует! 🙂
    Значит, и в спортивных СМИ есть люди, которым неприятно смотреть, как какой-то клуб тянут «за уши».

    Johngrom: Про дисквалификацию хотел сначала написать пожизнено, потом что-то смягчился.Зря:)

    Конечно, зря! Потому что не о Денисове речь. А о том, что безнаказанность — самая большая несправедливость на свете. Это развращает людей, превращает их в животных. Ты возьми любого человека, дай ему вседозволенность и безнаказанность, и моментально получишь животного.

    У «Зенита» сотни тысяч болельщиков. Которые теперь понимаю, что хоть и говорят, что перед законом все равны, но есть те, которые «ровнее». А это уже — идеологическая диверсия, когда сотни тысяч человек живут со сдвинутыми мозгами. Это и превращает страну в бандитскую малину.

    Это, кстати, тема для поста!

  18. Nataliken: ОБА ЖИВОДЕРА!!!

    Почему ОБА? Есть еще Эйдж и Ребенок! 🙂

    Nataliken: Ничего, вот мы подрастем мы вам покажем и скотчи и резинки

    Во! Отложенная месть — это по-нашему!

  19. Johngrom: попытка искать заговор там где его нет.Смотрел я игру Нальчика с конями и игра была достойной и счёт именно по игре.Да и пенальти в ворота Ростова был 100%.

    Вот не стал я сразу эту точку зрения оспаривать, решил подождать, когда другие выскажутся. И правильно сделал, потому что уже сегодня даже на фанатском сайте «Зенита» появилась инфа о том, что пенальти был назначен СОВЕРШЕННО левый. А потом «Зенит» уже добивал «лежачую» команду. Я даже не процитирую, я скриншот дам! 🙂

    Источник — сайт болельщиков команды «Зенит» —
    http://zenit-fan.ru/news/penalti_v_vorota_quot_rostova_quot_byl_naznachen_oshibochno/2010-11-15-3268

    Источники питерского «чемпионства» — на этом фото —

    Это не «теория заговора», это «Теория свинства». И только.

  20. Nataliken:

    Sir Michael: Почему ОБА? Есть еще Эйдж и Ребенок!

    Они нам ничего плохого не сказали…еще 🙂

    Sir Michael: Во! Отложенная месть – это по-нашему!

    Ну, насрать реально мы не сможем :), а вот виртуально чё-нить сотворим 🙂

  21. xif:

    Sir Michael: Отложенная месть – это по-нашему!

    тогда сэров тапок будет окончательно запрещён всеми конвенциями )

  22. Nataliken:

    xif: тогда сэров тапок будет окончательно запрещён всеми конвенциями )

    взяли и наш план раскрыли…. ну что ты будешь делать… 🙂

  23. Nataliken: Они нам ничего плохого не сказали…еще

    Они — опытные бойцы, и используют «фактор внезапности»!

    xif: тогда сэров тапок будет окончательно запрещён всеми конвенциями )

    Или наоборот, будет провозглашен «Новым секретным оружием русских!» )

  24. xif:

    Nataliken: взяли и наш план раскрыли…. ну что ты будешь делать… 🙂

    ой… закрыть? )))

    Sir Michael: будет провозглашен “Новым секретным оружием русских!” )

    биотехнологии, акагже!

  25. Nataliken:

    Sir Michael: будет провозглашен “Новым секретным оружием русских!”

    Тапок — старо, как наш бренный мир 🙂

  26. Nataliken:

    xif: ой… закрыть? )))

    поздно… прям беда 🙂

  27. Nataliken: Тапок – старо, как наш бренный мир

    Ну вот, Ксиф же все объясняед! —

    xif: биотехнологии, акагже!

  28. просто Лось:

    Да уж, тут и добавить нечего. Я в Питере, всё вижу. Сейчас я Зенит не перевариваю больше всех.

  29. Да кто его переваривает, особеноо после того, как «Ростову» ни за что пенальти назначили? Чемпионство на фальшивом пенальти — это срам вселенский. Потом уже Ростов плюнул на все, и «Зенит» просто пинал лежачего.

    У меня, кстати, и видео этого момента есть — как игрок «Зенита» нагло валит на газон игрока «Ростова», и за это «Зенит» получает право на пенальти. Вот кто такой победе способен радоваться?!

    Обидно, что порядка не только ни в чем нет, но он даже и в перспективе не планируется. Так противно в этом криминальном беспределе жить, что просто слов нет.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru