sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

baba_yaga Жил на свете добрый ирландский гитарист и певец с компьютерно-ковбойской фамилией Winchester. Звали Винчестера Jamie. Ездил по свету, пел песни, прижился в Будапеште. А там сложно не прижиться – сказочный город… Подружился с венгерской рок-группой KFT. Стали кататься и петь вместе. Как-то заехали на Сицилию, где в городке Агригенто проходил музыкальный фестиваль. Поселились в гостинице, легли спаточки с дороги, и тут за окнами, в гостиничном саду, началось – грохот, шум, крики, смех… Полночи ворочались в постелях музыканты, матеря по-ирландски и мадьярски проклятых дебоширов. Наконец, не выдержали, и поставили перед продюсером Чабой Лукашем вопрос ребром – или он идет и прекращает это безобразие, или группа отказывается от завтрашнего выступления. Продюсер взял в качестве аргумента бейсбольную биту, в подкрепление – ирландца Джеми Винчестера, и пошел наводить порядок. Хулиганы, бесчинствующие в ночном саду, представились русской фольклорной группой “Карагод”, которые тоже приехали в фестивале поучаствовать. “Вы не музыканты, вы преступники!” – обрушился на “дарагих расиян” Чаба Лукаш. И тогда ребята ему спели. В качестве доказательства, да. И вернулся продюсер в номер к своим товарищам один, без Винчестера, просветленный и возвышенный, размазывая по небритым щекам слезы восторга и умиления. Бейсбольная бита у него из рук прямо там выпала, в саду. При первых словах песни. От эстетического шока. “Я не принес вам тишины, – сказал продюсер группе, – Но я принес вам новый проект. Проект, который сделает нас знаменитыми. Вставайте немедленно, мы идем пить с русскими!”.

…Так родился проект “Baba Yaga”, ставший знаменитым и любимым по всему свету. Но, к сожалению, очень недолго он просуществовал в первом составе. Обломки того “Карагода” сегодня можно у Нажежды Бабкиной в “Русской песне” найти. Было это в приснопамятном 1989 году, а вот – та самая песня, которую ребята спели в саду мадьярскому продюсеру. Вернее, не она, а то, что из нее получилось в проекте “Баба Яга”, и где они поют вместе с ирландским певцом и гитаристом с компьютерно-ковбойской фамилией Винчестер. С которого я, собственно, и начал.

комментариев 8

  1. kontrabas:

    «Back in USSR» у них просто сногсшибательная. А так, вроде бы и всё…

  2. Сэру трудно было дать ссылку — http://sir_michael.blogoda.ru/m/861656221.mp3 — для ленивых?
    Раньше вежливее был. Давал и послушать и скачать.

  3. Девочки в нашем офисе, послушав меньше минуты, сказали что это что-то очень знакомое, но не могут вспомнить. Оно и правильно — как вспомнить то что в крови сидит и вытравить не получится ни фабрикантам ни биланам.
    Слушали эту вещь, как потом выяснилось, впервые.

  4. Sivruk said:

    Сэру трудно было дать ссылку – http://sir_michael.blogoda.ru/m/861656221.mp3 – для ленивых?
    Раньше вежливее был. Давал и послушать и скачать.

    Миша, я честно не понял, как ты это сделал!
    Просто с прямыми ссыслками на МР3 сейчас тяжело. Раньше у меня МР3 хранились на «Народе», гно Народ стал выводить на файлы через ступень с линком. Я сунулся в Imeem, но он тормозной. Вот, нарыл Блогоду. А там только ссылку на плеер дают.

    А ты где ссылку на скачку взял?! 🙂

    Я вежливый, я просто не умею.

  5. Sivruk said:

    Девочки в нашем офисе… Слушали эту вещь, как потом выяснилось, впервые.

    Я всегда говорил — все наши беды — от ограниченности. Только ограниченный человек может голосовать за «Едро». И уж, тем более, за «Справедливую Россию». Поэтому ТВ биланами, киркоровыми и петросянами забит. Отупляет, помогает безнаказанно наживаться.

    А хорошая музыка — наоборот, сознание расширяет. Поэтому ее не услышишь.

  6. Sir Michael said:

    Миша, я честно не понял, как ты это сделал!

    А ты где ссылку на скачку взял?! 🙂

    Зашел на блогоду к тебе гостем, нашел нужную композицию (в адресной строке она выглядела http://sir_michael.blogoda.ru/m/861656221) и в конец адреса дописал точка МП3
    До этого в код странички глянул 🙂 Отыскал там src с расширением mp3 и заметил что имя файла совпадает с именем странички.

  7. Sivruk said:

    Зашел на блогоду к тебе гостем

    Да я там только музыку держу, не живу я там. Я здесь живу! 🙂Sivruk said:

    нашел нужную композицию (в адресной строке она выглядела http://sir_michael.blogoda.ru/m/861656221) и в конец адреса дописал точка МП3
    До этого в код странички глянул 🙂 Отыскал там src с расширением mp3 и заметил что имя файла совпадает с именем странички.

    Йооооооооо…… 🙁

    Плохо дело.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru