sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Я тут намедни о специальной музыке для чайных церемоний обмолвился, так что теперь за спич эбаут отвечать надо.

95204Итак, граждане, чайная церемония. Наиболее дешевое из всех восточных удовольствий, вполне годящееся в качестве развлечения в период кризиса. Самое главное в чайной церемонии – научиться предавать сакральное значение обыденным и неказистым вещам и ценить все, что ты еще вчера хотел выбросить из дома. Хлебать чай из кружки, блюдца, вприкуску или с пирожком нельзя. Сначала надо долго СОЗЕРЦАТЬ кружку (пока не остынет), а, сделав первый глоток, наполниться радостью и удовольствием и начать потихоньку медитировать. С голодухи особенно хорошо получается, да. Замечу, что “созерцать” – это не “пялиться”. Это “смотреть, вбирая в себя, и не глазом видеть предмет, но сердцем”. Речь о кружке чая идет, напомню. Без сахара, блин. Принцип “между первой и второй перерывчик небольшой” здесь не катит, и, сделав первый глоток, рекомендуется надолго погрузиться в глубинное осознание эстетических идеалов “ВАБИ”. Я совершенно не сомневаюсь, что каждый из вас, от Мудрой Ксифы до хулигански ориентированного Ребенка отлично знают, что эстетико-моральный принцип ВАБИ провозглашает прелесть тихой, безмятежной жизни, свободной от мирских забот. Исповедуя концепции ВАБИ, учишься жить на стольник в день и находить особую прелесть в простоте, покое и одиночестве. Блин…

Чайная церемония, проводимая регулярно, способна помочь вам усовершенствоваться на Великом пути Дзен и развить стремление к упрощению Всего и Вся. Русским людям эта философия известна по Великим Принципам “Не бери в голову!” и “Будь проще, и народ к тебе потянется”. Дзен и чайная церемония – двуедины: дзэн устраняет всё ненужное в познании высшей реальности, а чайная церемония — в жизни. Чайная церемония — это возвышенный эстетизм примитивной простоты. Ее идеал — приблизиться к природе. Существуют четыре основных принципа чайной философии: это Гармония, Почтительность, Чистота и Спокойствие. Их воплощением должна была стать и вся церемония в целом — ее смысл, дух и пафос.

И пусть, граждане, с Чистотой и Почтительностью у нас напряженка, зато Примитивной Красоты – куда ни плюнь. Этого у нас навалом. Спасибо Церетели…

Так что пейте чай, граждане. И кризису не устоять. Он покинет наши палестины, устыдившись нас, таких возвышенных и просветленных на почве перепоя чая.

Вот такие мысли приходят в голову людям, которые поленились вечером оторвать жопу от кресла и сходить в гастроном за жратвой… 🙁

Специальная мелодия для чайной церемонии —

Альбом мелодий для чайных церемоний. Япония, 2006.

комментариев 47

  1. tamika:

    Sir Michael said:

    tamika said:Солнышко, а Яндекс на что?
    http://internet.yandex.ru/

    у меня такое не показыват……пишет только 5%…я бы картинку дал, но не могу. тут нет такой кнопки.

  2. tamika said:

    сэр – буржуй.

    Ребенок — панк.

  3. tamika said:

    у меня такое не показыват……пишет только 5%…я бы картинку дал, но не могу. тут нет такой кнопки.

    Яндекс у тебя не показывает?! Такого не бывает. И какой кнопки у тебя нет? Что-то ты не то говоришь.

  4. tamika:

    Sir Michael said:

    tamika said:Яндекс у тебя не показывает?! Такого не бывает. И какой кнопки у тебя нет? Что-то ты не то говоришь.

    кнопка есть.
    но оно пишет только текст про ип и браузер. а после нажатия кнопки на месте ее говорит про 5 процентов. сбоку список всяких яндексовых возможностей.

  5. Мдя. Похоже, инет совсем дохлый. Чеши в Питер! 🙂

  6. tamika:

    Sir Michael said:

    tamika said:Ребенок – панк.

    почему это?

  7. tamika:

    Sir Michael said:

    Мдя. Похоже, инет совсем дохлый. Чеши в Питер!

    26 поезд. и ура! цивилизация!

  8. tamika said:

    Sir Michael said:

    tamika said:Ребенок – панк.

    почему это?

    А «буржуй» почему?

  9. tamika said:

    26 поезд. и ура! цивилизация!

    Недолго осталось!

  10. tamika:

    Sir Michael said:

    А “буржуй” почему?

    у тебя 8мбит.
    почему панк?
    Sir Michael said:

    Недолго осталось!

    даааааа!!! :)))

  11. tamika said:

    у тебя 8мбит.

    Там 9, на картинку посмотри! За 8 я плачу, а они, гады, 9 дают. Мерзавцы.

    tamika said:

    почему панк?

    Ругаешься патамушта.

  12. Майкл, а ещё вот на это посмотри. Сильно видно, что оно нагло врисовано?

  13. Да супер, ты что! Так и должно быть! А как ты хотел? Ты и комната — насквозь снятые, со своим качеством и в своем свете, экран — насквозь нарисованный. Кроме того, он просто обязан выделяться на общей картинке. Нафига тебе экран, который не выделяется? Ты реальный сделай — он так же выглядеть будет. Он же свет излучает, а ты — поглощаешь. Вы физически не можете одинаково выглядеть.

    Единственное, что еще можно сделать (но это уже извращение) — это подсветить тебя в момент появления экрана. Тогда будет впечатление, что на тебя от экрана свет падает. Но несильно, чем-нибудь типа фонарика. Чтобы только блики были.

    Но по-моему и так супер!

  14. tamika:

    Sir Michael said:

    tamika said:Там 9, на картинку посмотри! За 8 я плачу, а они, гады, 9 дают. Мерзавцы.tamika said:Ругаешься патамушта.

    точно, гады:D

  15. Во! И я об этом. Кстати, я на 4 подписывался несколько лет назад. Они, оставляя прежнюю плату, иногда самовольно, ничего не говоря повышали скорость и меняли тариф. Так мой тариф стал на 5 Мбит, потом на 6, потом сразу на 8. Теперь, когда у меня спрашивают, какая у меня скорость по тарифу, я говорю «Не знаю, надо посмотреть!» 🙂

  16. tamika:

    Sir Michael said:

    Во! И я об этом. Кстати, я на 4 подписывался несколько лет назад. Они, оставляя прежнюю плату, иногда самовольно, ничего не говоря повышали скорость и меняли тариф. Так мой тариф стал на 5 Мбит, потом на 6, потом сразу на 8. Теперь, когда у меня спрашивают, какая у меня скорость по тарифу, я говорю “Не знаю, надо посмотреть!”

    хорошо тебе:)

  17. tamika said:

    хорошо тебе:)

    Это фигня. У меня подружка в Бухаресте, так там 20 Мбит 10 баксов стоит. Вот это — круто! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru