sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Значит, сделаем так. Поскольку Настя Панарина — автор и исполнитель… как бы так сказать, чтобы не обидеть кого… Короче, не для всех подряд, мы следующим образом поступим: сначала вот эту песенку послушаем, а потом все желающие — под кат, продолжать смотреть, читать и слушать. Остальные -  проходят дальше, буфет работает! ?

•Романс Иа

Скачать музыку

image

Ага, залезли. Ну, слушайте тогда.
Итак, Настя Панарина. Город Северодонецк, Луганской области. 13 лет (3 февраля исполнилось. Представляю, как мучались над подарком родители — то ли куклу дарить, то ли вокальный микрофон "Shure -SM58"!  ).  В 10 лет стала лауреатом Грушинского фестиваля в номинации "Автор". Давать лауреатство Насте не хотели. И не из жадности или глупости, а из разумной осторожности — никто ведь не знает, как отразится на судьбе ребенка ранняя победа в серьезном взрослом конкурсе. Хорошо, если хорошо, как говорится…

•Мечтаю

Скачать музыку

Сегодня вокруг имени Насти Панариной много шума поднимают. А я так скажу — никакой она не гениальный, а самый нормальный ребенок. Просто правильно воспитанный. И если чего и дал Бог Насте больше, чем другим, так это родительской любви. С родителями Насте и правда повезло. К счастью, они небогаты, поэтому у них есть время и на ребенка, и на собственное творчество, и на то, чтобы подумать о Главном. К счастью, они достаточно умны, чтобы не превращать дочку в машину для зарабатывания денег и давать по 4 концерта в день по всем клубам подряд, благо спрос есть,  а спокойно готовят ее к карьере врача-стоматолога. А  выступают лишь до тех пор, пока это приносит удовольствие. К счастью, они существуют в самой доброй и интеллигентной музыкальной нише — нише авторской песни,  представители которой шарахаются от билановско-киркоровского шоу-бизнеса, как от бубонной чумы, и знают, для чего на самом деле нужны песни. Много чего "к счастью"…

•Ладо

Скачать музыку

Да! Я вот тут песни Настины даю, видео там ниже будет, так имейте в виду — видео любительское, "наколенное", а качество песен я своими руками снизил до возможного предела — битрейт убил до 96 kbps и среднее частоты задрал до нуля, чтобы голос с музыкой смешался. И не из природного сволочизма (хотя и этого не отнять), а для того только, чтобы нашли вы в себе силы связаться с Настиным сообществом в ЖЖ, да приобрели там Настин альбом "Солнечный зайчик" в нормальном качестве. От этого и вам приятно будет, и семье Панариных копейка перепадет, ай хоуп. А деньги им сейчас ой, как нужны — хотят ребята в Подмосковье переехать. Чтобы и к нам поближе быть, и, главное, продолжить Настино музыкальное образование. На месте Администрации Московской области я бы бегом побежал в Северодонецк, перевез весь панаринский коллектив, обеспечил жильем, да звонил бы через день с вопросом, не надо ли чем помочь. Но вы же знаете эту компанию господина Громова! Они только расселением кавказцев всерьез озабочены, до своих людей им дела нет. Получается, братцы, что на одних нас и надежда. "Русские своих не бросают" — слышали? Слышали. Так вот, теперь делать пора. Дружненько, организованно — за дисками и на концерты. Оправдания не принимаются.

•Сон

Скачать музыку

Написал я сейчас это все и заволновался — не перехвалил ли Настю? Не допустил ли лишних соплей и восторгов? Ребенка перехвалить — худшего вреда не бывает. Да и сглазить не дай Бог. Мы же на нее так все надеемся! 🙂 Так что тьфу на тебя, Настя! И еще два раза — тьфу! Лишь бы только не сглазить…
Для тех, кто дочитал до этого места — утешительный приз: фрагмент прошлогоднего интервью Насти радиостанции "Маяк FM".  И обещаные ролики, ессесь. Если кто не видел еще. Получается, я все честно сделал. Теперь очередь за вами. Идите, и без дисков не возвращайтесь!!! Вы ж меня знаете, я проверю! ? А если много дисков купите, я вам еще дам послушать, как Настя стихи читает. Тоже очень здорово. Правда.

•Настя Панарина на “Маяке”

Скачать

• Видеофайлы, из которых составлен плейлист, можно скачать ЗДЕСЬ.

комментариев 27

  1. надежда:

    А я послушала первую песню и заплакала. Я потом напишу. Светлое чудо ощутила, что уж тут…

  2. 2 надежда —

    Она иногда выступает в Москве. С родителями, конечно. Правда, все реже и реже.

    Кстати, там у ее мамы еще программка… Не рядовая программка, очень интересная. Все никак руки не дойдут написать.

    Интересная семья. Талантливая и совершенно непафосная. Что удивительно и очень ценно.

  3. xif:

    Удивительно свободный человек. Не зажатый ни капельки. Воспитанный в любви — правильной любви — и приятии (принятии? как правильно?)
    Это вот семья, да.

  4. И приятии, и принятии! И в том, и в другом. И так, и так правильно. Да, успехи Насти — целиком заслуга семьи, конечно. Но не все это понимают, и захваливают Настю до икоты, совершенно забывая о родителях.

    Только Ксифище… Это же старый пост, ему уже года два. Он из тех, которые при переносе не туда залетели. Тут все данные эээ… Не очень свежие, мягко говоря. Но все правда, да. Поэтому и оставил.

  5. xif:

    И что? Я ж говорила — мы со временем в странных отношениях.
    Это ж не осетрина, в самом деле, посты-то.

  6. Да вот я тоже так подумал, и не стал исправлять. Но предупредить своим долгом посчитал. Только девочка уже, скорей всего, подросла. С детьми это случается. Говорят…

  7. xif:

    Вряд ли это её сильно испортило — с таким запасом любви-то. Запас обычно остаётся на всю жизнь.

    А ТОГДА я это читала.

  8. xif said:

    Вряд ли это её сильно испортило — с таким запасом любви-то. Запас обычно остаётся на всю жизнь.

    Хочется верить. Очень.

    А ТОГДА я это читала.

    Ксиф — умный.

  9. xif:

    Да, у меня много недостатков.

  10. И ироничный.

  11. xif:

    а ещё крестиком вышивать. Или я уже говорила?..

  12. Ничего-ничего, это лишним не бывает! 🙂

  13. Shanty:

    У меня от Насти муражки в животе в самом хорошеи смысле этого слова =)
    Ощущение от творчества семьи Панариных где-то в низу живота, очень приятное и тёплое. Человеческое спасибо им за это.
    З.Ы. Побежал заказывать диски. Спасибки автору статьи.

  14. 2 Shanty —

    Какое-то анатомическое восприятие этих песен у вас прослеживается! 🙂

    Хотя… Кто как чувствует, конечно.

  15. Shanty:

    Это точно! 🙂
    Тепло по всему телу. Давно такого не чувствовал от прослушивания хороших песен.
    Настя это Солнечный Зайчик…
    А мама и папа у неё вообще молодцы.

  16. 2 Shanty —

    Да, мама и папа — в первую очередь молодцы. Если б не они, мы бы Настю и не слышали. Родителей заслуга, конечно.

  17. Алина:

    Очень понравились песни, исполнение и сама Настенька!:) Желаю не только творческих успехов девочке, но и огромного СЧАСТЬЯ Насте и её семье!!!

    Спасибо организатору сайта, автору этой странички за интересную информацию и приятно проведённое время, слушая песни и смотря видео, здесь — у Вас в гостях! Спасибо! Всех благ!!!

    С уважением и улыбкой,
    Алина!

  18. Да на здоровье! 🙂

  19. Павлов Алексей:

    Всем привет! Настя моя племянница, мы с Олей (мамой Насти) родные брат — сестра. К сожалению очень мало мы встречаемся, но то, что таланта в семье много — чистая правда.

  20. 2 Павлов Алексей —

    Спасибо, что зашли! Не расскажете, удалось семье Панариных поселиться в Подмосковье, как они того хотели, ил не вышло? Хотелось бы, чтобы удалось…

    Вы в курсе, наверное. Не поделитесь?

  21. Анастасия:

    Настя САМА написала представленные здесь песни?
    На данный момент ей должно быть 15, да?

  22. Анастасия: Настя САМА написала представленные здесь песни?

    Нет, родители писали! 🙂 У нее мама и сама выступала раньше со своими песнями довольно неплохо, и папа человек талантливый. Настя тоже — типа «помогает». Но в основном родители пишут, как мне знающие люди рассказывали. А как в действительности — не знаю, ибо лично не знаком.

    Анастасия: На данный момент ей должно быть 15, да?

    Ой, не рискну считать! Женщина и возраст — такие категории, в которые осторожному человеку лучше не соваться! 🙂

  23. Владимир:

    Наткнулся на одну запись, на нескольких сайтах написано, что это она с Веней Дриным… вопрос: как такое возможно?

  24. Анастасия:

    Владимир:
    написано, что это она с Веней Дриным… вопрос: как такое возможно?

    С Веней? Совершенно невозможно, учитывая, что он умер в 99 году. Другое дело, что «Ладо» с как минимум 97-го года исполнял Дыркин. Так что авторство остается непонятным.

  25. Анастасия:

    Владимир:
    Наткнулся на одну запись,

    А ссылку не подкинете?

  26. Владимир:

    Песня » С неба падает дождь». Ссылку конкретную не нашел, но саму песню найти не проблема. Просто очень интересно кто же её поет… одна девушка написала, что это действительно Дркин с какой-то Аллой Вилько)

  27. Анастасия: С Веней? Совершенно невозможно

    Отчего же? А мне говорили, что Веня очень помогал Насте на первых порах. За достоверность не отвечаю, но разговоры такие были…



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru