sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

С весной нас кинули. Как лохов на вокзале. Нам после зимы впарили сразу лето, а весну, наверное, “на почте сперли”. Я четвертые сутки сплю с открытым настежь балконом, а вчера… А вчера прямо перед моим капотом по пешеходному переходу проплыла фемина в таких шортах, что вообще без них скромней бы было. И водителям спокойней. Некоторым…

PIONEER-01 Все, пипец, это — лето. В воздухе висит предчувствие бытового и безудержного московского блуда. Он уже на пороге, а город не готов! Мы не получили положенной весенней порции лирики и романтизма. Где наши “журчат ручьи, кричат грачи”? Где “предчувствие любви в ночном молчаньи”? Где “случайный взгляд, закат, как обещанье, обрывки фраз, мелькнувший силуэт”? Где это все? Мы не привыкли, чтобы сразу после кальсон – мини-шорты. Это нас… Шокирует! У нас со школы рефлекс на весну, как на подготовку к летним безобразиям. Весной – еще учеба, еще “пацаны во дворе рассказали”, еще старшеклассницы, тетки эти взрослые, к выпуску готовятся и на нехорошие мысли наталкивают, еще “белой акации запахи дивные ночь напролет…” Еще оценки за год, “городские контрольные”… Соловей вот еще, кстати – тоже совершенно весенний персонаж. Летом он с ритма сбивает, нафиг он летом. Летом он не нужен. Он специально введен в сценарий в качестве промежуточного весеннего звена, для моральной подготовки личного состава перед летним штурмом.

И только после этого, только летом – прощай, родительский контроль, “в деревню к бабушке”, “пионерский лагерь вышел на купанье”, вечера танцев и лихорадочное общение с противоположным полом как кому повезет. После весенней подготовки все это кажется нормальным и вполне естественным. Такие биоритмы у нас на всю жизнь сохраняются. Привыкли мы так, национальная традиция у нас такая. Вот в Австралии этого нет. У меня друг туда на ПМЖ еще при Горбачеве сбежал. Сходу понял, чем грозит стране “Perestroyka”, если за нее взялись коммунисты, и первой же лошадью сбежал. Вот все, говорит, хорошо. Кенгуру, коалы, дом двухэтажный. Но весны не хватает. И плачет, ага. Я думал, это в нем водка говорит и эмигрантские понты. А нифига – оказалось, и нам без весны никак. Ну ладно, ему еще ничего, он хоть и без весны, но в Сиднее. А мы мало того, что здесь, так еще и тоже без весны?! Это перебор.

Надо там, на почте, сказать, чтобы весну вернули. Блуд без прелюдии – это разврат уже. Хоть коротенькая весна, но нужна. Иначе просто неприлично. Так что пусть что хотят делают, но весну мне вынь – да положь. Не хочу я как в Австралии.

комментариев 7

  1. Luka_sun:

    А у меня весна чУдная получилась.. Жаль длилась пару недель всего. Но долго я бы ее такую не выдержала…

  2. 2 Люка —

    Это бывает. Когда ни у кого весны нет, а у тебя — есть. Такое очень часто бывает.
    Но я ж не о себе думаю! И не об отдельных личностях. Я ж все в заботах о народе! 😀

  3. 2 Люка —

    А по поводу того, что «жизнь две недели длилась»… Так больше и не надо. Если жизнь настоящая, то достаточно.

  4. Весну перемотали для нетерпеливых)
    Откуда такой чудный плеер?)

  5. 2 Bon Sens —

    Не знаю. Я зая вку на перемотку не подавал! 🙂 Все хорошо вовремя.

    Плейер с сервиса filehoster.ru

    Только он не хороший, а дрянь полная. Поскольку файлы зранятся только 3 месяца, как выяснилось.

    Сам в поиске хорошего хостинга для музыки…

  6. Zavarka:

    ну вот…зашла почитать, и тут «оценки за год, годовые контрольные»))

  7. 2 Заварка —

    АГА! 🙂 «Станки, станки, станки…»



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru