sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

У любой зимы — снежной, морозной, слякотной, — есть один бесспорный плюс, который не могут не признать даже такие зимоненавистники, как я. Зимой, братцы, поздно солнце встает! 🙂 И когда засидишься до утра (вот как я сейчас), то ложишься все равно вроде бы в темное время суток. Вот сейчас — половина восьмого уже, а за окном — тьма непроглядная. Лягу спать, как белый человек! 🙂

…А в остальном зима, конечно, совершенно лишнее время года. Во искупление нам дадено, во искупление!

комментария 103

  1. Стилгар, 3 декабря, 2008 в 12:43  [Цитировать] сказал(а):

    Кстате, когда я повторно тот текст пытался опубликовать мне сайт сказал что повторная публикация.. и там что-то ещё. Может он где там есть?
    Больше часа его вводил в т9, обидно 🙁

    Коммент на таможне задержали, он антиспаму чем-то не понравился.

  2. 2 The age of love™ —

    Да «левачит» твой антиспам, вымогательством занимается… С безвинных комментов откат требует! 🙂

  3. xif, 3 декабря, 2008 в 13:50  [Цитировать] сказал(а):

    Бедный, бедный ребенок(((

    А пошто сразу в больницу? Это Жутко Опасное Заболевание? Вроде не должно быть.

    Если хорошенько запустить и не лечить вообще — то и до экстренного сброса копыт недалеко.

  4. The age of love™, 4 декабря, 2008 в 01:55  [Цитировать] сказал(а):

    Если хорошенько запустить и не лечить вообще — то и до экстренного сброса копыт недалеко.

    Если где-то в организме появился гной — все, лечить бесполезно. «Лечоба» на этом заканчивается. Только хирургическое вмешательство. Второго варианта нет.

  5. xif:

    есть-есть. Я как-то тоже на ноге поимела незалеченное. Неприятное ощущение, когда зараза несколько лет по тушке гуляет. До сих пор иногда остатки наскакивают, по зиме обычно.

  6. Не понял… Если резали — то плохо, не до конца. А если не резали — значит, потому и незалеченное… Или я не так что-то уяснил?

  7. xif:

    Там был сильный ушиб, с подозрением на трещину, и узкая глубокая рана, которую не сразу поняли. Обработали как небольшую, а когда отёк ушел, недели через две, то зараза уже пошла.
    Почистили, но поздно.
    Жутко неприятная штука, когда по крови гуляет.

  8. Нет, ну это не то совсем. По крови — это сродни воспалительному процессу, это медикаментозно лечится. А я о конкретном гное говорю. Который лечить бесполезно, только резать. Хирургию еще во времена Гиппократа хотели запретить, как негуманное лечение. Но как только до нагноений доходит, самые завзятые гуманисты руки опускают. Потому что тут — только резать. Другого пока ничего не придумали. Гной сам не уйдет, как ни проси.

  9. xif:

    Ну да, потом порезали, конечно.

  10. А как иначе? Иначе — никак… 🙂

  11. Tamika:

    Sir Michael, 3 декабря, 2008 в 19:14  [Цитировать] сказал(а):

    2 Бедный, бедный ребенок с дырками —

    ***а который понравился?***

    Где красное свечение около памятника (митинг). И портрет спящего молчела (свет хороший и модель фактурная. Можно было покруче наваять).

    ***Дело было так***

    УЖОСНАХ. Ваще, по-моему, вот так вот резать живого человека — это средневековье какое-то. Хорошо еще, что под общим наркозом… Такое впечатление, что как профессор Пирогов изобрел основные принципы военно-полевой хирургии, так они у нас до сих пор везде и применяются. Нифига негуманно…

    Ничего. Зато теперь в ребенке куча дополнительных дырок! 🙂 Это очень полезно для охлаждения системы. Особенно тем, кому предстоит много бегать! 😉

    Сэр рассказом недоволен, он страшен. И удручающ. Сэр доволен тем, что ребенок поступил, как умничка-девочка и выполнил просьбу старших товарищей. Которые волнуюццо.

    А вообще, — я писал уже, повторюсь. Такие вещи очень часто бывают следствием нарушения в желудечно-кишечном тракте. Я бы порекомендовал Ребенку с Молчелом навалиться на кисломолочные продукты — кефиры и т.д. Причем когда кефир портится, — набухает, его тоже надо пить. Понос, конечно, возможен, но для кишечника — хорошая чистка. Не надо бояться пропавшего кефира. Еда ужасная, но лекарство — отменное.

    Дрожжи, да. Обязательно. И витамины, конечно. И, разумеется, общая иммуносопротивляемость организма. Иммунитет — он не только против гриппа. Иммунал жидкий (он копейки стоит) 3 раза в день и закаливание.

    Вообще, Кое-Кому надо бы более серьезно относиться к своему здоровью. Потому, что здоровье — основа заработка репортера. Дохлый фотограф на трусы не заработает. Так что нефиг, попу в горсть — и закаляццо! 🙂

    А вообще грустно это все. Какая-то нездоровая молодежь у нас. Я первый раз в жизни вспомнил о здоровье, когда мне за сорок уже было. И то — после трех недель пьянства, переноски тяжестей и бессонных ночей. В северной командировке долбануло. Перестал частить с выпивкой — все нормализовалось. КОгда последний раз был у врача, реально не помню. Но в этом веке точно не был! 🙂

    «Следи за собой. Будь осторожен!» ©

    мне с памятником тоже нравится. еще приятно то, что с той стороны памятника больше не было людей с камерами:)
    свет был из окошка:D а модель всегда под рукой. когда мне приспичит понаделать кучу нерепортажных снимков, а серию «ой, какой милый мальчик», тогда я и сделаю что-то круче.

    у меня еще серия «студенты». там этот же персонаж присутствует. позже выложу. с собой флешки нет.

    ну дык а по-другому еще не придумали, вот и приходится терпеть. а остаться без ноги тоже не хочется.

    я хорошо сейчас ем. даже готовлю пару раз в неделю нормальную еду. ибо есть, кого кормить:) и кефир пью. и витамины ем. и пивные дрожжи. но только в таблетках которые.
    а вот об это штуке, которая иммунал я еще не слышал. надо купить будет.

    Знаешь, я сама в шоке, что ето со мной случилось. я привык, что кроме коленей у меня никогда ничего не болит, а тут на тебе, вся нога в шрамах будет.

  12. Tamika:

    Sir Michael, 4 декабря, 2008 в 07:03  [Цитировать] сказал(а):

    Нет, ну это не то совсем. По крови — это сродни воспалительному процессу, это медикаментозно лечится. А я о конкретном гное говорю. Который лечить бесполезно, только резать. Хирургию еще во времена Гиппократа хотели запретить, как негуманное лечение. Но как только до нагноений доходит, самые завзятые гуманисты руки опускают. Потому что тут — только резать. Другого пока ничего не придумали. Гной сам не уйдет, как ни проси.

    в случае с фурункулом можно еще подождать пока он сам лопнет. но у меня их 11 было, и такое ожидание могло стать чреватым для моей нижней конечности…

  13. 2 Ребенок —

    ***ну дык а по-другому еще не придумали, вот и приходится терпеть. а остаться без ноги тоже не хочется.***

    Не мелочись, солнце. У тебя ж еще другая полюбому останется! 🙂

    ***я хорошо сейчас ем. даже готовлю пару раз в неделю нормальную еду.***

    Пару раз — это мало. Нормально есть надо не меньше, чем 4 раза в неделю. А в твоем возрасте — вообще ежедневно, да не по разу.

    Иммунал надо жрать, как лошадь. Он очень здорово помогает, если регулярно принимать. Я на Севере только на нем и витаминах держался. ТОЛЬКО НЕ ПОКУПАЙ В ТАБЛЕТКАХ! И дороже, и хуже. Бери жидкий. В водичку капаешь — и в голову вливаешь. Помогает.

    ***Знаешь, я сама в шоке, что ето со мной случилось. я привык, что кроме коленей у меня никогда ничего не болит, а тут на тебе, вся нога в шрамах будет.***

    А не переживай! У любого нормального человека должна быть «вся жопа в шрамах». От этого только умнеешь! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru