sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

У любой зимы — снежной, морозной, слякотной, — есть один бесспорный плюс, который не могут не признать даже такие зимоненавистники, как я. Зимой, братцы, поздно солнце встает! 🙂 И когда засидишься до утра (вот как я сейчас), то ложишься все равно вроде бы в темное время суток. Вот сейчас — половина восьмого уже, а за окном — тьма непроглядная. Лягу спать, как белый человек! 🙂

…А в остальном зима, конечно, совершенно лишнее время года. Во искупление нам дадено, во искупление!

комментария 103

  1. 2 xif —

    ***люблю струмент хороший. А кто не любит? Вот Сэр не любит, наверно, да?***

    Сэр не просто людит хороший инструмент. Хороший инструмент — это моя религия. Я вот намедни последние деньги на хороший инструмент угробил. Монитор взял маленький, съемочный и дивиди-рекодер. А монитор китайский, гада, оказался. Наполовину функциональный. Два раза менял — бестолку. У одного меню не пашет, второй пропорции искажает, третий — цвета. Оставил третий — меньшее зло…

    Хороший инструмент я очень сильно люблю. Только оружие — какой же это инструмент? Это оружие… Ну его. Не люблю.

    ***Мне первый ножик подарили в три года. Так и гуляла — на шее ключ на веревочке и нож на веревочке.***

    ЗНАЮ! ЗНАЮ! А еще у Ксифы бфл большой северный олень, привязанный к стене замка, и Ксифа любила щекотать своим красным ножом оленю шею. Потому что олень при этом забавно дрожал.
    «- Разве ты и спишь с ножом? — спросила Герда,
    — Всегда! — отвечала маленькая разбойница. — Как знать, что может случиться?»

    Так? 😉

  2. 2 xif —

    «А стерильная кухня… это вот похоже?»

    Нееее! Ничего общего. Это нормальная кухня, человеческая. Она шерстяным носком и луком пахнет. А стерильная — она белая, блестящая, яркая, как фотовспышка, и пахнет химией и операционной. В такой кухне кусок в горло не полезет! А в той, что на фотографии, до полусмерти облопаться можно.

  3. Sir Michael, 28 ноября, 2008 в 06:42  [Цитировать] сказал(а):

    2 — The age of love™ —

    Уррраааа! Заработало! Теперь осталось внушить БИОСу, с какого диска запускаться (с вечера не получается), и можно будет говорить, что жизнь налаживается! 🙂

    Теперь — о ножах.
    Помнишь разговор небезызвестного дембеля Рембо с полицией? Когда его спрашивают — на какую же дичь можно охотиться с одним ножом? Рэмбо ответил: «На ЛЮБУЮ». Так и на кухне — имея один хороший нож, можно все сделать. А стерильная кухня, напичканная хромированной аппаратурой и миллионом колющих-режущих аксессуаров, лично у меня ассоциируется с операционной. Ну, люблю я казарменную простоту! Во всем. Кроме, разумеется, инструментов для работы. Это единственная область, где я допускаю любые излишества! 🙂

    Во-во. Конину руками из банки. И руки не помыть. Как минимум три ножа нужно — длинный и тонкий для мяса-рыбы, короткий для чистки овощей и мощный для разделки твёрдых продуктов. Ещё не помешают отдельный сырный нож, нож для хлеба и топорик для особо сложных костей.

  4. Зы. Можно сделать всё и одним ножом. Но задолбаешься.

  5. ***Во-во. Конину руками из банки. ***

    Не надо крайностей, Валера. Про «руками» никто ничего не говорил. Ложка даже солдату положена! 🙂

    ***И руки не помыть.***

    А зачем? Умные азиаты и едят руками, и руки не моют. А тщательно вытирают об голову. Волосы от этого становятся гидрофобными, водоотталкивающими, и под дождь попасть не страшно. Кроме того, в жирных волосах не заводятся насекомые. Очень гигиенично, ты что! 🙂
    И посуду мыть не надо — собаки вылижут. Лучший посудомоечный комбайн Востока! 🙂

    ***Как минимум три ножа нужно — длинный и тонкий для мяса-рыбы, короткий для чистки овощей и мощный для разделки твёрдых продуктов. Ещё не помешают отдельный сырный нож, нож для хлеба и топорик для особо сложных костей.***

    Да правильно, правильно. Ты меня не слушай. У меня в поза-позапрошлой жизни у самого ножей 14 было. Это я в последние лет 15 распустился… А так вы правы, конечно. Есть желание — отчего не поухаживать за собой достойно? У меня просто желания такого уже давно нет.

  6. Стилгар:

    Лопухи эти ещё и едят оказывается. Кстати о водке — лопухи мировой закусон.
    Когда в девяностые жильцы переходили на подножный корм то приспособили китайцев изготавливать рецепты. Оказалось что есть можно любую органику природы. А уж лопухи открылись с совершенно неожиданной вкусностью и все такое. Нежная сочная мякоть, изысканное безвкусие наполненое букетом специй и бла-бла.
    ..рыба хорошо. Мясо с колбасой в охотку. (с)
    🙂

  7. ВОТ НЕ ЗНАЛ!
    Так это же супер — если учесть, что средний сахалинский лопух — чуть меньше дерева, то его ж неделю есть можно! 🙂

    Надо попробовать весной. На окошке вырастить, и пожевать! 🙂

  8. Tamika:

    а я сейчас фотографии в дневник гружу…

  9. Стилгар:

    Нет нет!
    Пока ещё только молодые лопушки едим в пищу 🙂
    которые не выше метра и не шире его же 🙂
    Сбор только в мае-июне.
    .
    Действительно вкусная еда. Сначала делали только по восточному, остро. Пикантно.
    Теперь и наши, свои, готовят отменно, в русском стиле. Салаты разные. Мм,.
    Лопух он же мясистый, и если засолен качественно долго не теряет привлекательной своей вкусносы. Да.
    🙂

  10. 2 Стилгар —

    Все.

    Теперь я знаю, что хочу поесть.

    Очень! 🙂

  11. 2 Tamika —

    Все, ребенок, я пошел! 🙂

  12. 2 Ребенок —

    Да никак. Херово.

    В целом — неплохо, конечно. Нормальный средний уровень такой. В газете работать можно.

    Но нахрена было затевать всю эту петрушку, чтобы быть, «как все»? Таких фотографов на каждой свадьбе — стаями. Если тебе нужен этот уровень — ты своего добилась, можешь шабашить. Но это от тебя никуда не уйдет теперь. В любую секунду возьмешь камеру и пойдешь халтурить.

    В каждом снимке — бездна упущенных возможностей. Есть, конечно, пара снимков из разряда ОЧЕНЬ хороших, но этого мало. Общий уровень — средненький. «Что вижу, то пою». Разве у тебя взрывает мозг «гнойная хирургия»? Разве сносит мозг чудный спящий джентльмен с задатками супермодели? Все это и на мобильник снять можно было. Качество было бы хуже. Техническое. Но творческая ценность — та же.

    Не в восторге я. Нет автора за снимками. А если и есть, то этот автор — равнодушный и ленивый человек.

    Бу на тебя.

  13. a ochen hororyshie,eto kotorye?

    menya segodnya opyat rezali.pod mestnym narkozom v etot raz.

    a tak i est. ya cherez silu snimayu. kakoe-to udovolstvie tolko ot mitinga poluchila.
    ya ponyala,chto ne mogu seichas snimat na temu,kotoraya mne ne interesna. fignyu vsyakuyu delayu.

  14. 2 ребенок с дырками —

    ***a tak i est. ya cherez silu snimayu***

    Думаешь, не видно? Сразу видно.

    ***kakoe-to udovolstvie tolko ot mitinga poluchila.***

    И это видно. Кстати, «ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СНИМКИ» — именно с митинга. Один мне даже понравился. Я бы его кадрировал по-другому, но в целов — ничего. Остальные — отмазка галимая, а не снимки.

    ***menya segodnya opyat rezali.pod mestnym narkozom v etot raz.***

    Осспадя!!!! Да сколько ж можно?! Сколько уже в тебе дырок наколупали? И как давно это продолжается?! И вообще — я сколько раз просил рассказать подробней, что там у тебя происходит? Давай, рассказывай. Ксифа вон тоже волнуется… Давай-давай! 🙂

  15. Стилгар:

    Сэр!
    А в ваших краях хоть какие нито лопухи растут? Если да, то можно же и их сготовить. Я бы рецептов сдесь взял и написал.
    .
    P.S. Сэр, не очень удобно вмешиваться не в своё дело, но я читаю тут у девушки Тамики есть такая вот эта проблемма. Просто есть же очень простой способ борьбы с этой бедой, — пивные дрожжи. Желательно жидкие.
    Вы наверное и сами это знаете, но не могу молчать 🙂 если вы понимаете о чем я.
    .
    Было дело, служил я в СА, здесь же, на острове, только на севере. И там у многих, в том числе и у вашего покорного, было тоже самое. Я то по тихой страдал 🙂 не оч много было очагов, а были ребята с вообще ужасными колониями, по пятнадцать стержней из одного корня. А у одного Димки Иванова так вообще двадцать восемь.
    Ну и тоже резали нас на живую, блин. Так больно! И они их за сеанс не по одному резали, а все сколько есть. И даже орать не разрешалось. И двигаться. Этот доктор просто брал скальпель и вырезал часть мяса вокруг фурункула. Всё седалище мне покоцали. О
    потом мама мне прислала таблетки, гифифитин, — медицинский аналог пивных дрожжей. Мне помогло, другим не очень. Потом Михаил Сергеевич изъял из оборота алкоголь, все помнят, знаменитая история. И пришлось пустить тот гифифитин не по назначению. Проходит время, фурункулы лезут опять. Говорили что это от смены климата, но видимо суть не в этом, ведь я же местный, и другая местнота тоже маялась, сошлись на том что это от комбижира, такого поганого мутнооранжевого цвета. И действительно, кто переходил на альтернативное питание(магазин) у тех не было такого. Но изменить рацион догадались не сразу. Жадились.
    В общем сделал я повторную заявку на лекарсво и оказалось что знающие люди уже его скупили по аптекам и складам. И даже производство экстренно прекращено, а вместо гифифитина уже имеется в наличие некий препарат — фитин. Химический аналог натурального продукта. Беспонт.
    Не помог никому.
    Я сообщил кому следует, и мама, сама, привезла мне (нам) трехлистовую банку некоей жидкости и наказала так-то и так-то хранить, и пить по столовой ложке три-пять раз в день.
    Эффект был потрясающий, даже тем кого не брал гифифитин помогло. Выздоровели все. Серьезно. Даже Димка Иванов. И прошли не только фурункулы, всякие прыщики (тот же Димка, был весь в таких зеленых прыщиках, — прошли как милые), розочки(пиодермия, стрептодермия) и т.п. А у одного бойца прошло даже какое то спецефическое заболевание, у него под волосами гнила кожа ещё с гражданки, и он через это сильно страдал. Не только от самой болезни но и от издевательств коллег, каюсь.
    Вот какая чудодейственная сила заключил Создатель в этот продукт. Да.
    Если кого нибудь интересует почему мы не использовали эти жидкие пивные дрожжи для изготовления алкогольных напитков различной градусности, отвечу так, конечно же не потому что случилось чудо и в нашей деревне алкоголь появился в открытой продаже, восемьдесят шестой год, самое начало ахтунга, какие уж тут продажи..
    Просто моя мать мудрая женщина, она не ввела нас в курс дела, не сказала что это дрожжи, а самим нам, включая и офицеров и докторов и в голову не могло придти что дрожжи бывают жидкие.
    Так той банки хватило не только всем, но и осталось ещё. Я уже на дембель уходил и опять они вылезли, не много, два-три, но все равно приятного мало. И баночка та оказалась на месте. В холодильнике в лазарете. Треть оставалась, а привезла её мне маман когда я только офазанел, за год до дембеля. О как.
    Так что может, если вдруг ещё не пробовали, стоит..
    🙂

  16. Стилгар:

    Такой большой текст сюда написал, а он пропал. 🙁
    .
    Там было:
    вопрос Сэру, — растут ли в ваших краях хоть какие-нибудь лопухи?
    И если есть, то может их тоже можно приготовить. Ну и предлогал рецепты их приготовления.
    И основной текст, типа высокохудожественный. Там я рассказывал что в армии мы боролись с фурункулами жидкими пивными дрожжами. Именно жидкими.

  17. Стилгар:

    Кстате, когда я повторно тот текст пытался опубликовать мне сайт сказал что повторная публикация.. и там что-то ещё. Может он где там есть?
    Больше часа его вводил в т9, обидно 🙁

  18. Tamika:

    а который понравился?

    13. хорошее число, правда? 😀 это продолжается с 11 ноября — меня тогда больницу увезли. Дело было так.
    Пошли мы с Антоном — ето то существо мужского полу, что изображено на фотокарточке, в поликлинику к хирургу, пусть посмотрит его больших размеров фурункул на пузе и мою ногу с некоторым количеством мелких фурункулов. (Совбадение, блин). Хирург посмотрела на Антона, выписла ему бумажку на госпитализацию, посмотрела на меня, и тоже выдала бумажку. Сижу, зашнуровываю берцы, выходит медсетра и говорит, что, ребята, вы никуда не уходите, сейчас за вами машина приедет. Приехала машина. Надо заметить, что это очень весело ехать в больницу безо всяких вещей…
    Привезли нас. Два часа ждали в приемном покое пока сделат все бумажки, посмотрят живот-ногу, и разведут по палатам. В половину десятого я пошел под скальпель. Общий наркоз. От наркоза отходил быстро. Утром на перевязке мое сознание наполнилось удивлением от вида тех дырок, что были проделаны в моей ноге, ибо вырезали ВСЕ. Итого, 11 дырок. А процедура перевязки моей ноги представляла собой следующее: Тамика ложилась на противный стол спиной кверху, хирург снимал бинты, вытаскивал марлю с лекарствами, промывал раны — самая мелкая длиной полтора сантиметра, шириной 5мм — посредством засовывания туда бинта с лекарством, и в завершение этого в ранки засовылся бинт, смоченный хлоргикседином (кажется так пишется) и плотненько так упаковывался. Потом медсестра накладывала бинт. И так неделю. Перевязка по утрам. Фотографии больницы ты видел, они как часть рассказа. 18 ноября меня выписали. С тех пор Тамика раз в два дня ходит в поликлинику перевязываться. Только уже ранки мазали специальной мазью, запихивая ее вместе с бинтом. А в пятницу вылезли еще два фурункула, которые были удалены вчера под местным наркозом. Ранки глубиной сантиметров пять и ооочень узкие. Процедура перевязки такая же. С той разницей, что с теми было быстрее, ибо они широкие, а тут удовольствие растянуто на долго. 20 минут две дырки. Но бывают вещи и больнее, да.
    Из тех десяти пластырь сейчас только на одном.

    вот так. сэр доволен? 🙂 я старался, печатал….

    ах, да. Приятно еще то, что ранки находятся на том месте, на котором люди сидят обычно. и лежат.

  19. Tamika:

    Стилгар, 3 декабря, 2008 в 12:43  [Цитировать] сказал(а):

    Кстате, когда я повторно тот текст пытался опубликовать мне сайт сказал что повторная публикация.. и там что-то ещё. Может он где там есть?
    Больше часа его вводил в т9, обидно 🙁

    это с ним, с сайтом, бывает…потом скорее всего комментарий появится.

    а можно про дрожжи подробнее? :)))

  20. Tamika:

    о, появился камент.
    я сейчас в таблетках дрожжи ем.
    а жидкие где берутся?

    спасибо:)

  21. xif:

    Бедный, бедный ребенок(((

    А пошто сразу в больницу? Это Жутко Опасное Заболевание? Вроде не должно быть.

  22. Tamika:

    их вырезать надобно было.
    можно было бы еще повыращивать, но тогда дырки были бы гораздо больше. и хз, что могло бы получиться. нога все-таки вещь в хозяйстве полезная:)
    да и без того я несколько дней до операции перемещалась с большим усилием, не говоря уже о том, что спать очень тяжело было…

  23. xif:

    ну вообще да, мне, например, чтоб до больницы дойти, совсем помереть надо. Так что они меня при любом поводе пытаются схватить.

  24. Tamika:

    мне тоже.
    но тут я решила, что нога пригодится в рабочем ее состоянии…:)

  25. 2 Стилгар —

    1. В наших краях лопухи, конечно, растут. Но употреблять в пищу подмосковные лопухи я бы даже врагу не посоветовал — как только на область поставили Громова, и он организовал конфронтацию с городом (а до этого Москва и область всегда существовали, как единый организм), подмосковные леса превратились в опасные помойки. Ближе к переферии области — к Калуге там, или Твери, — уже чище. Но не наездишься.

    2. По поводу дрожжей — согласен. Сам лопал гефефитин в 10 классе! 🙂 А один умный доктор мне сказал, что все эти гнойные образования — почти всегда — результат проблем желудочно-кишечного тракта. А ребенок лопает, что попало. Убилбы…

  26. Стилгар, 3 декабря, 2008 в 12:43  [Цитировать] сказал(а):

    Кстате, когда я повторно тот текст пытался опубликовать мне сайт сказал что повторная публикация.. и там что-то ещё. Может он где там есть?
    Больше часа его вводил в т9, обидно 🙁

    Не знаю, я все вижу и читаю. Наверное, он покурить бегал! 🙂

  27. 2 Бедный, бедный ребенок с дырками —

    ***а который понравился?***

    Где красное свечение около памятника (митинг). И портрет спящего молчела (свет хороший и модель фактурная. Можно было покруче наваять).

    ***Дело было так***

    УЖОСНАХ. Ваще, по-моему, вот так вот резать живого человека — это средневековье какое-то. Хорошо еще, что под общим наркозом… Такое впечатление, что как профессор Пирогов изобрел основные принципы военно-полевой хирургии, так они у нас до сих пор везде и применяются. Нифига негуманно…

    Ничего. Зато теперь в ребенке куча дополнительных дырок! 🙂 Это очень полезно для охлаждения системы. Особенно тем, кому предстоит много бегать! 😉

    Сэр рассказом недоволен, он страшен. И удручающ. Сэр доволен тем, что ребенок поступил, как умничка-девочка и выполнил просьбу старших товарищей. Которые волнуюццо.

    А вообще, — я писал уже, повторюсь. Такие вещи очень часто бывают следствием нарушения в желудечно-кишечном тракте. Я бы порекомендовал Ребенку с Молчелом навалиться на кисломолочные продукты — кефиры и т.д. Причем когда кефир портится, — набухает, его тоже надо пить. Понос, конечно, возможен, но для кишечника — хорошая чистка. Не надо бояться пропавшего кефира. Еда ужасная, но лекарство — отменное.

    Дрожжи, да. Обязательно. И витамины, конечно. И, разумеется, общая иммуносопротивляемость организма. Иммунитет — он не только против гриппа. Иммунал жидкий (он копейки стоит) 3 раза в день и закаливание.

    Вообще, Кое-Кому надо бы более серьезно относиться к своему здоровью. Потому, что здоровье — основа заработка репортера. Дохлый фотограф на трусы не заработает. Так что нефиг, попу в горсть — и закаляццо! 🙂

    А вообще грустно это все. Какая-то нездоровая молодежь у нас. Я первый раз в жизни вспомнил о здоровье, когда мне за сорок уже было. И то — после трех недель пьянства, переноски тяжестей и бессонных ночей. В северной командировке долбануло. Перестал частить с выпивкой — все нормализовалось. КОгда последний раз был у врача, реально не помню. Но в этом веке точно не был! 🙂

    «Следи за собой. Будь осторожен!» ©

  28. xif, 3 декабря, 2008 в 14:13  [Цитировать] сказал(а):

    ну вообще да, мне, например, чтоб до больницы дойти, совсем помереть надо. Так что они меня при любом поводе пытаются схватить.

    Та же фигня! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru