sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

На этот фильм я натолкнулся случайно — искал музыку раннего Артемьева.  А в "Молчании доктора Ивенса" как раз он — композитор.
Потом была небольшая дискуссия в недрах дневника по проблемам НЛО с юзерами The_Searcher и Stigna. Я высказал мысль о том, что нам сегодня о каких-либо контактах с инопланетянами говорить до смешного рано. Ибо мы не человечество еще, не "Гомо" и не "Сапиенс". Какие могут быть контакты, когда по Москве СЕГОДНЯ, среди нас ходят  ребята, которые спокойно отрезали головы нашим братьям в Чечне? Какой нафиг "космический разум", когда в Грузии используют труд русских рабов (об одном освобожденном я недавно писал), а в Эстонии потрошат могилы лишь потому, что на людях, которые там похоронены, когда-то, 60 с лишним лет назад, была не черная, а зеленая одежда?
Сами подумайте — какую приличную цивилизацию мы можем заинтересовать, если на нашей планете главной считает себя страна, которая просто так, "влегкую, "чтобы было", уничтожает другие государства и убивает миллионы людей? Это сейчас, сегодня, в 21 веке! И при этом даже не пользуется всеощим осуждением, скорей наоборт — и Югославию, и Ирак американцам помогали бомбить государства, считающие себя лидерами на планете. Да они и есть лидеры! Да, такие вот у нас лидеры, у нашей цивилизации. Прямолинейные и циничные. Даже не оправдываются уже… "Зачем войну в Ираке начали?" — "А там химическое оружие было!" — "Нашли?" — "Неа!" — "А что война?" — "А война продолжается!" ?
Почему мы считаем, что внеземная цивилизация настолько себя не уважает, что захочет с нами говорить? Да и о чем им с нами говорить? О том, почем на Украине малолетние проститутки или почему сразу после прихода американцев в Афганистан производство героина там выросло в сотни раз? Вы думаете, им это интересно?
…Нарезку из этого фильма я хотел юзеру The_Searcher  показать. Он этой темой интересуется, а фильма не видел. Чтобы хоть представление получил… А потом подумал, что можно ролик и сюда забросить. В конце концов там Жанна Болотова молодая (ммммм….) , Бондарчук , и несколько интересных моментов в диалогах. Хотя, конечно, для "широкого" зрителя надо было более зрелищные места выбирать, но… Специальная задача у ролика была. 
Так. Фильм 73 года. Режиссер — Будимир Метальников. Я больше ни одной его работы не знаю… Композитор, как я уже говорил, Эдуард Артемьев. Классическая советская фантастика. Правда, я когда первый раз смотрел, внимания не обратил,  а сейчас понял — эта непонятная "спецслужба" условной зарубежной страны — это же на КГБ пародия. Может, поэтому этот режиссер больше ничего не снял?

Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru