sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

image И действительно — пел Шевчук на оранжевом майдане в 2004-м. Оправдывался потом немеряное количество раз, плевался, от вопросов этих уходил, но… "фак остается факом" — пел, зараза, веселил оранжевую плесень!
Что же заставило Юрия Юлиановича хоть на время, но встать на сторону предателей русского народа? Я долго над этим думал. Минут 20… Когда первое возмущение улеглось, я все понял. Шевчук, как и многие на майдане, был просто обманут. Элементарно разведен, как приезжий в незнакомый город крестьянин местными цыганами. Он ведь, как и многие "майдауны", думал, что там за свободу борятся, что демократию защищают (хотя сложно понять, как можно одновременно и демократию защищать, и законы страны вкупе с Конституцией нарушать, приводя к власти нелигитимного лидера, по сути — лжепрезидента, но это ладно, это пусть у них самих голова об этом болит), а если бы ему, да и многим на площади сказали, что они просто-напросто отрабатывают номер, призванный обеспечить политические, военные и экономические интересы США, плюнул бы на это антироссийское позорище, да домой пошел. Из его более поздних высказываний это абсолютно точно следует.
Кстати, я к сообщению интервью Шевчука для "АиФ"приложил, так там тоже об этом пара фраз найдется.
Короче, не "оранжевый" Юрий Юлианович. Наш он. Как был, так и остается.
А о том, что ранние демократические убеждения и надежды со временем претерпели существенные изменения, он хорошо сказал в песне "Контрреволюция". Помните его гениальный хит "Революция" с "Марсельезой"? Так вот это — ее эпилог. Или лучше продолжение.  Рано ему еще эпилоги писать. А песня, на мой взгляд, одна из лучший в “серебряной” программе.
…Тут вот коллектив знающих людей меня убедил в том, что 50 лет для мужчины — это не возраст вообще, а так, чепуха. Верю на слово. Бог даст, проверю на себе…

комментариев 6

  1. Rom@:

    Как там Шевчук об Евромайдане отзывается 😉 ?

  2. Пока не слышал… А было бы интересно.

  3. Rom@:

    Как сейчас модно говорить

    в помощь 🙂
    Довольно таки взвешенное мнение, позитивное, как по мне, ВОТ оно

  4. Не, ну это я читал! Это он до Грушевского говорил. Это не интересно. А ваще он Майдан поддерживает. Мирный. Прошлый Новый год, вернее, уже ПОЗАпрошлый, он же на Майдане играл. Зимой, на свежем воздухе… Это понятно все. А вот что он по поводу войны скажет — вот, что интересно.

    А Гугл классный! 🙂

  5. Rom@:

    Sir Michael: Это он до Грушевского говорил.

    Эт как? Датировано же вчерашним днем, 15:00 ?

  6. Даа?! Извини. Я, наверное, сплю уже… Не посмотрел. У на тут пять утра уже…



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru