sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вы говорите, что нет покоя и радости? Таки есть, господа. Очень даже есть. И я как раз сейчас это щастя и радость испытываю. Большая и тяжелая работа закончена. СОВЕРШЕННО. Окончательно закончена. И это значит, что скоро денишка подоспеет. А до следующего штурма — еще дня четыре. Ноябрь тепл и лучезарен. И даже Ребенок не омрачает — ведет себя тихо, в кресло с тапкаме не залазит, Сэра по пустякам не грызет. А намедни выглянул я в окно — мамадорогая! Небо светлое, Москва-Сити светиццо желтеньким, и надо всем этим великолепием висит вполне себе рождественский юный месяц. Вселяя в души усталых землян мысли о том, что, блин, «завтра будет лучше, чем вчера» полюбому. Вот так выглядел Сити —

IMG_7389_1400

А вот так — месяц:

IMG_7381
Слышите, как он врет — «Все будет хорошо, все будет хорошо…»  И хоть Сэр эту разводку всю жизнь слышит, в такие волшебные вечера в Несбыточное верится с особым желанием. Даже в чудеса верится. Поэтому и молвил Сэр Ребенку: «Вот был бы я, Ребенок, фотографом, непременно бы оторвал заНдицу от кресла и вышел на балкон на предмет фотографирования этого чудного месяца». И ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ! Ребенок САМ выпер на балкон штатив, САМ залез в чемодан с оптикой, САМ прикрутил площадку, и сопел минут двадцать на балконе, делая фотки. САМ. А потом гордо принес аппарат с этими вот фоткаме, среди которых и ваще замечательные нашлись. Как эта, например. Называется «Молодой месяц при близком знакомстве» —

IMG_7367

 

Короче, Ребенок все сделал сам. Сэр даже попы не отрывал. Потому что сильно занят был. Тем, что вспоминал, чем же его так проперло воспоминание о «высокой луне», высоком месяце»… И ВСПОМНИЛ! Есть, браццы, в джазовом море нехилый такой островок под названием «How High The Moon». Это такая композиция М. Льюиса, на которую, наверное, приходится рекордное количество перепевок, аранжировок, импровизаций и кавер-версий. Их еще в 50-е делать начали. В те самые 50-е, которые в музыкальном отношении были куда богаче сегодняшних лет. Вот почти классическая версия композиции «Як високо мiсяць», которую я даю исключительно из-за гитариста. Посмотрите, что он с гитарой делает. ПРосто сейчас по всей Москве афиши Зинчука развешаны, и пресса наползает на зрителя в том плане, что-де Витя — «лучший гитарист планеты Земля» ваще. Вот кто хоть что-нибудь в чем-нибудь понимает, тот над такими словами только посмеется. Запись 1951-го года, мжпрчм. 51-го!

А вот этот фрагмент — просто под шампанское. Это песня. Сквозь слезы восторга. У оркестра Луи Армстронга музыкальным издевательствам над композицией «Хау Хай Зе Мун» полконцерта посвящено. Каждый музыкант орестра не удержался от того, чтобы высказаться по поводу этой пьесы на своем инструменте. Этот фрагмент посвящен контрабасу. Соло на контрабасе — каково ваще, а? 🙂 По мне — так это деликатес, который надо подавать после всего и есть стоя. И молча. Ибо соло на контрабасе — это… Это вот, короче —

Вот так, все в кучу. Молодая луна, хорошо завершенная работа, трудолюбивый Ребенок и соло на контрабасе. А скоро еще футбол будет. Через полчаса. И пиво. С ЧИПСАМИ, ДА! 🙂 Знаете, как это называется? Это называется «счастье», ребятки. Именно такое оно и есть…

комментариев 12

  1. Тамика:

    И пиво с виноградом у одного Людоеда.

  2. О. Уже влез… Ну вот как успевает за всем подглядывать? 🙂
    Давай, тащи «козлика». Ща футбол будет!

  3. Спасибочки, Сэр! Какая песенка! А обработочки…

  4. Коля Ку:

    Искусство красота, молодец дите.


  5. Вот как они это делали? Качества звука никакого, а все слышно!

  6. Коля Ку: молодец дите.

    Не перехвали! Перехваленное дите — хуже керосину. Хотя мне самому эта затея с отражением понравилась. Как она одновременно длинный конец на 400 держала и отражение под таким углом — ума не приложу. Я даже не выходил на балкон. Дите чета само там сопело.

  7. Sivruk: Вот как они это делали?

    Дык спрос был на качественную музыку. Вот они и делали. Они и сейчас делают не хуже, только спроса на качество нет, вот о них ничего и не слышно…

    Sivruk: Качества звука никакого, а все слышно!

    Извините! В 50-х годах качество звука было уже достаточно высокое. И потом — аналоговая запись 50-х даст сто очков вперед цифре, особеннно, если речь об МР3. Так что с качеством и по этому параметру все ОК. Сейчас музыканты за аналоговые усилки дерутся… Макаревич писал. Реальный случай был — делили комплект железа перед каким-то концертом, там среди кучи «цифровиков» нашелся один старый ламповый «аналог». Так Макар его себе с боем выгрыз. Чем до сих пор гордится.

  8. Sir Michael: Хотя мне самому эта затея с отражением понравилась. Как она одновременно длинный конец на 400 держала и отражение под таким углом — ума не приложу.

    По данным разведки, на фотке с отражением фокусное всего 100мм. Зато выдержка — четыре секунды.

  9. The age of love™: на фотке с отражением фокусное всего 100мм.

    Всего 100?! И вот так во всем с этим Людоедом…

    The age of love™: Зато выдержка — четыре секунды.

    Не может быть. Не найдется у Ребенка столько выдержки.

  10. Tamika:

    Sir Michael: Всего 100?! И вот так во всем с этим Людоедом…

    Не может быть. Не найдется у Ребенка столько выдержки.

    сто-сто…

    но можно и 400. но тогда отражения будет мало и на полкадра.

  11. О. Подглядывает… Мультики иди смотреть, подглядывало! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru