sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Lena MeyerLandrut Lena Молодцы немцы. Во всем молодцы, и в этом тоже не подкачали – выставили на Евро девчонку, которая и должна выступать на Евро. Не затасканная по мировым шоу, не набившая оскомину, не идущая на конкурс, как на последний бой… Имидж выбран просто восхитительный. Этот имидж называют “Next Door Girl” – “соседка”. Такую девчонку можно встретить в лифте, в транспорте, в очереди к кассе гастронома… Без перьев в голове и ведра грима на мордашке, в простом и неброском (хоть и безупречно сшитом, кстати) однотонном платье, без голой перекачанной подтанцовки, десятка государственных флагов в реквизите (да ВООБЩЕ без реквизита!), без скрипачей и фигуристов. Без выпученных глаз, эпатажа и стремления умереть за победу. И что самое удивительное и невообразимое – НЕ БОСАЯ! В пику упорно выступающей без обуви Недоевропе и примкнувшей к ней Азии. Подчеркнуто скромная и неброская, вооруженная только доброй улыбкой, простенькой песенкой “Satellite” с ее первого и единственного в жизни альбома, самыми обычными танцевальными движениями, да русским именем. И всем своим видом дающая понять, что ей по кайфу просто жить и петь, и если она не победит на конкурсе, то совершенно ничего страшного не случится. Ей и так зашибсь. Вот поэтому и хочется, чтобы она победила! 🙂

Кстати, о русском имени – Лена. Имя действительно русское, поскольку фрау Майер-Ландрут – внучка бывшего посла Германии в СССР и даже немного лопочет по-русски. К жизни она относится легко не только на сцене, но и за ее пределами – всю жизнь брала уроки танцев, но профессионалом в области хореографии становиться не торопится, хотя от нее всегда ждали именно этого, более того, свои нанцевальные таланты практически не афиширует, стала знаменитой, сыграв в телевизионном сериале, но продолжать карьеру драматической актрисы и учиться драматическому мастерству не собирается, выпустила первый музыкальный альбом, но на вопросы о том, связывает ли она свое будущее с шоу-бизнесом, отвечает уклончиво… Может, она исповедует принцип кайзера Вильгельма II “Kinder, K?che, Kirche”, а, может, всем нам голову морочит и тренируется ночами. Я не знаю. Но если морочит голову, то и пусть – девчонки все такие. А Лена Майер-Ландрут в очень большой степени девчонка. Очень, очень женственная особа. И остутствие блестящих эстрадных погремушек вокруг нее и возведенная в культ простота стиля эту женственность только подчеркивают.

Я очень хочу, чтобы она победила. В конце концов она – представитель того же направления “талантливого антигламура”, что и наш Петя Налич. Только вот песня у нее более удачная для эстрадного конкурса, на мой взгляд. Да и ваще – она девчонка, и ей будет приятно победить. Ну что нам – сложно, что ли хорошего человека порадовать? Тем более, что за Налича нам голосовать все равно нельзя!  🙂

Lena_Meyer_Landrut_2010 Lena_Oslo3_cropped Lena MeyerLandrut lena_universal1 lena-meyer-landrut_1
meyerlandrut100_v-gallery Lena_Meyer-Landrut_ddp Lena MeyerLandrut Lena hat USFO gewonnen Lena-Meyer-Landrut-aindreas-dot-com

А это, собсна, ее песня. Которая “Satellite” —

комментария 72

  1. Nataliken:

    Простенько и со вкусом…. Поглядим 🙂

  2. Вот именно, что «простенько». И именно, что «со вкусом»! 🙂 И без претензий совершенно. То есть как раз так, чего нам сегодня не хватает. Я тут ее телеинтервью посмотрел. Пришла в студию в бриджах и кроссовках, как будто только что с велосипеда слезла. Очень просто и искренне говорила… Правда, с моим немецким, недалеко выходящим за рамки «Гибен зи мир битте ейн цигареттен» я почти ничего не понял, но удовольствие все равно получил.

    Очень позитивный чел. Чем-то настоящим от нее веет.

  3. Svetlana:

    Nataliken: Простенько и со вкусом

    У нас таких «простеньких и со вкусом» девочек тут полофиса.
    Обычная она, слишком проста, ничего интересного.

    Я лично желаю победы Петра и более никого.

  4. Svetlana: Я лично желаю победы Петра и более никого.

    Речь идет не о том, чьей победы желать, а за кого голосовать в ходе интерактивного голосования.

    За Петра Налича Россия по условиям конкурса голосовать не может, к сожалению. А за Германию — может. Я предлагаю голосовать за Германию.

    Вот в этом, если коротко, суть поста.

    Svetlana: Обычная она, слишком проста,

    Этим и привлекает.

  5. Nataliken:

    Svetlana: У нас таких “простеньких и со вкусом” девочек тут полофиса.

    Ну так вашего офиса на Евровидении нет))))) Приходится на немочку смотреть.

  6. Этапять! 🙂

  7. Svetlana:

    Sir Michael: Речь идет не о том, чьей победы желать, а за кого голосовать в ходе интерактивного голосования.

    Если я желаю победы Петра, то как я могу голосовать за кого-либо еще? Голосуя за другого исполнителя, я уменьшаю шансы на победу Петру.
    Как же этого не понять?

    Sir Michael: Этим и привлекает.

    Мне это не понятно, я люблю людей с внутренней тайной, харизмой, «изюминкой».
    А тут же ничего. Миленьки и пустенько.

    Sir Michael: Я предлагаю голосовать за Германию

    Но это же лично твое предпочтение. Как можно призывать других делать то, что нравится лично тебе?

  8. Svetlana:

    Nataliken: Приходится на немочку смотреть.

    Да оглянитесь вокруг, таких «немочек» на улицах Москвы пруд пруди…:)))

  9. Nataliken:

    В Москве очень мало миленьких, простеньких и главное со вкусом. Сплошные вульгарности, проблядушницы-сучки и тому подобное. К сожалению.

  10. «Этапять»-2! 🙂

  11. Svetlana: Если я желаю победы Петра, то как я могу голосовать за кого-либо еще? Голосуя за другого исполнителя, я уменьшаю шансы на победу Петру.
    Как же этого не понять?

    Уважаемая Светлана, все дело в том, что принцип Евровидения именно в том и состоит, что все жители той или иной страны естественным образом желают победы своему соотечественнику. Именно поэтому им и запрещается за него голосовать, поскольку теряется принцип объективности. Поэтому ВСЕ ЗРИТЕЛИ на Евро всегда голосуют за иностранцев. Это традиция, и это не обсуждается.

    Голосуя за других, ты точно так же увеличиваешь шансы своего избранника, как и в том случае, если не голосуешь ни за кого. Поскольку в это время вместо тебя голосуют другие, и как раз за того, кто заберет у твоего избранника победу.

    «Как же этого не понять?»

    Svetlana: Мне это не понятно, я люблю людей с внутренней тайной, харизмой, “изюминкой”.
    А тут же ничего. Миленьки и пустенько.

    Ты просто не видишб, потому что не блестит и не светится. А если ничего не блестит, это вовсе не значит, что ничего нет.

    Svetlana: Но это же лично твое предпочтение. Как можно призывать других делать то, что нравится лично тебе?

    С удовольствием! 🙂

  12. Svetlana:

    Nataliken: Сплошные вульгарности, проблядушницы-сучки и тому подобное

    Ну, каждый видит то, что хочет видеть, не так ли?.:)
    Проблядушниц, как вы изволили выразиться, я, например, видела как то несколько лет назад на Ленинградке.:) Там же стояли сучки и вульгарности.

    В нынешней повседневной жизни я таких не наблюдаю. Наборот, много, что радует, хорошеньких девочек, просто, но со вкусом одевающихся,
    практически без макияжа. Вот так.:)

  13. Svetlana:

    Sir Michael: “Этапять”-2!

    Миша, ну вокруг тебя то откуда проблядушницы-сучки и тому подобное, ты ж из дому то практически не выходишь?.:))))

  14. Nataliken:

    Svetlana: В нынешней повседневной жизни я таких не наблюдаю. Наборот, много, что радует, хорошеньких девочек, просто, но со вкусом одевающихся,
    практически без макияжа. Вот так.:)

    Это поподается редко.

  15. Nataliken:

    Svetlana: Проблядушниц, как вы изволили выразиться, я, например, видела как то несколько лет назад на Ленинградке.:) Там же стояли сучки и вульгарности.

    Вы просто в метро не издите)))

  16. Svetlana:

    Sir Michael: Ты просто не видишб, потому что не блестит и не светится

    Миша, я на внешние блестки вообще то никогда не реагировала. Только внутренний огонь имеет для меня привлекательность.

    А твоя страсть к маленьким простеньким девочкам мне давно известна.:) Посему немочка у тебя на сегодняшний день и в фаворе.:)

  17. Svetlana:

    Sir Michael: “Этапять”-2!

    Миша, ну вокруг тебя то откуда проблядушницы-сучки и тому подобное, ты ж из дому то практически не выходишь?.:))))

    Знаешь, многие сами проявляются.

  18. Ну вот. Пришла Света и все это… Как бы сказать… Все перестало иметь задуманный приятный смысл, вот.

    Может, конечно, загаживать атмосферу вокруг себя — это тоже особое качество, но вот что-то я никак не оценю прелести этого качества. Наверное, все-таки, не тот круг общения.

    Жду, как ты прокомментируешь реплику Натальи по поводу метро. Очень интересно! 🙂

  19. Svetlana: А твоя страсть к маленьким простеньким девочкам мне давно известна.:) Посему немочка у тебя на сегодняшний день и в фаворе.:)

    Оххх…

    Света, эта «маленькая немочка» выше тебя ростом, а тебя «маленькой» не назовешь. Как ты понимаешь.

    Далее. По поводу «простенькой». Эта девочка, как я уже писал, внучка высокопоставленного чиновника германского МИДа, «посла №1», который три раза был послом в СССР в самы тяжелые годы «холодной войны». Она выросла в МИДовской среде, среди дипломатов и их жен, а это общество хоть и состоит из разных людей — хороших и плохих, — но все они схожи в том, что все без исключения УМЕЮТ СЕБЯ ВЕСТИ.

    Эта «простота» — от воспитанности, от понимания истинных ценностей, от умения быть человеком. А вовсе не от глупости, как могло показаться тебе.

    Послушай ее интервью на Ютьюбе. И поймешь, что высокомерно отзываться о ее «простоте» способны только люди, достойные искреннего сочувствия.

    И последнее. Самые дорогие, самые ценные, самые по-настоящему (а не «по-кавказски») роскошные вещи всегда внешне просты. Им не надо навязываться «изысканностью форм» или несуществующей «сложностью внутреннего мира». Им достаточно просто быть. Такими, какие они есть. Этого хватает для того, чтобы ими восхищались. Вот что такое «простота». А вовсе не отсутствие достоинств, как ты решила.

  20. Nataliken: В Москве очень мало миленьких, простеньких и главное со вкусом. Сплошные вульгарности, проблядушницы-сучки и тому подобное. К сожалению

    в Санкт-Петербурге тоже, к сожалению…

  21. СЭР! где пост?

  22. Реьенок, я его вчера написал, и решил не давать. Чета как-то такой ругательный получился, что я просто побоялся тебя обидеть. Ты, конечно, людоедище конченый, но не до такой степени! 🙂

    Чета я пережал с ругалками. Злой, наверное, был. Переписывать надо.

  23. Nataliken:

    № 20 — Налич

    № 22 — Ленка, Германия 🙂

  24. tamika:

    СЭР! где пост?

    Чета меня совесть замучала. Щаз снова напишу.

    НО НЕ ЖАЛУЙСЯ ПОТОМ! 🙂

  25. Nataliken:

    № 20 – Налич

    № 22 – Ленка, Германия :)

    Это не есть супергут. После двенадцатой песни зрители уже тупеют и престают воспринимать музыку. И чаще всего голосуют за тех, кто в первой половине списка.

    Хотя…

    Ленка полюбому победит! 🙂 Она жизнерадостная. Это подкупает.

  26. Nataliken:

    Поглядим 🙂

  27. А во сколько этот.. Как его… ФиНалич? 🙂

  28. Nataliken:

    В 23.00 по России. 🙂 Голосовать он собрался, а не знает когда)))))

  29. Ээээ…. Ммммм… Ээээ….

    А я тебя проверял! 🙂

  30. Nataliken:

    Хех….выкрутился 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru