sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Ну что, граждане, второго января – это уже не праздник нифига. И если удержаться от алкоголя дня четыре подряд хотя бы, то запросто можно не сорваться в убийственный общенациональный запой, на который сами же регулярно и жалуемся.

В целях положительного воздействия на окружающую действительность я, к примеру, торжественно заявляю, что со 2-го до 7-го капли в рот не возьму. Во-первых, Рождественский Пост все-таки. А то мы прям в кого ни ткни – так христиане сертифицированные, а как Новый год – так поутру ушЫ в оливье и никаких версий о том, почему. Давайте уж что-нибудь одно выбирать – или крест носить, или водку кушать. Я вот жестко для себя решил, да. До 7-го – ни-ни. Но главное не в этом. А в том, что очень хочется дистанцироваться от того двухнедельного общенационального самоубийства, призрак которого уже завис над страной.

Надо, граждане, учиться, красиво отдыхать. Тем более, что зима ныне – ну просто даже не припомню, когда в последний раз такая прелесть была. А живы ли еще мои лыжи, кстати? Вот заодно и узнаю.

А на эти мысли праведные и высоконравственные натолкнул меня чудный ролик, присланный Эйджем, за что ему и спасибо большое. Во-первых, я страстно люблю группу “Несчастный случай”. Просто преданно и нежно люблю. За многое. За музыку чудную и тексты хорошие. За “Марш сексуального большинства” по Тверской, проведенный Кортневым под лозунгом “Ради жизни на Земле!”. И за то, что качественно делают свое дело и не выпендриваются, как… Некоторые, так скажем.

Короче – поддерживаю призыв Кортнева Сотоварищи к тому, чтобы прекратить массовое алкогольное бесчинство в новогодние и Рождественские каникулы и лично, тсзть, включаюсь в.

А Эйджу еще раз спасибо.

комментарий 31

  1. Zavarka3:

    Привет, Сэр! Приветствую твоё начинание. А знаешь, я бы еще призвала не обжираться! Но! Что заметила и по себе и по знакомым-друзьям: раньше НГ был праздником, к которому готовилось уйма жратвы (именно! а как еще назвать тазики салатов?), потом неделю доедали, теперь никто собо по магазинам не затаривается, у плиты от усталости не падает. Почему? просто народ успокоился, что продукты с 1 января могут исчезнуть или подорожать. Вспомни предновогоднюю лихорадку, когда скупали всё подряд в ожидании… Я в этом декабре даже зарплату не сняла, вот это личный рекорд! Обычно нам её давали декабрьскую за декабрь и мы её сразу и всю тратили. Да ведь и пенсию в декабре дали вполне приличную, вполне хватило подарки всем сделать. Не знаю, как там у вас в столицах, а у нас стало принято тихо сидеть в семейном кругу за бокалом легкого винца. Да, вот еще что: уж сколько лет провожу школьные дискотеки старшеклассников. Раньше у детей была цель напиться, проносили спиртное, прятали, втихую пили по туалетам. Последние годы никто не пьёт! Пришли, отлясали, ушли! Знаешь, это факт!
    Короче, мы с мужем выпили бутылку шампанского. 31 декабря он был в бане, как всегда, а сегодня-завтра в бассейн купаться пойдём. На лыжах холодновато, у нас -40.

  2. Zavarka3 said:

    Привет, Сэр!

    О! 🙂 Какие люди! 🙂 А я думал, ты уже про меня забыла, есличес.

    Zavarka3 said:

    Что заметила и по себе и по знакомым-друзьям: раньше НГ был праздником, к которому готовилось уйма жратвы, теперь никто собо по магазинам не затаривается, у плиты от усталости не падает.

    Ну в советские времена жратва была одним из немногих редких удовольствий, поэтому к празднику старались. Теперь отъелись, слава богу. Успокоились.

    Zavarka3 said:

    Вспомни предновогоднюю лихорадку, когда скупали всё подряд в ожидании…

    Не, в Москве я на такое наткнулся и сейчас — в «Реале» мне дословно сказали еще 30-го вечером — «Из еды мы сегодня продали ВСЁ!». Так что по затовариванию мы пока от Сибири отстаем! 🙂

    Zavarka3 said:

    Не знаю, как там у вас в столицах, а у нас стало принято тихо сидеть в семейном кругу за бокалом легкого винца.

    А у нас, как везде — от компании зависит.

    Zavarka3 said:

    Раньше у детей была цель напиться, проносили спиртное, прятали, втихую пили по туалетам. Последние годы никто не пьёт! Пришли, отлясали, ушли! Знаешь, это факт!

    Очень радостно мне это слышать, честно! Прямо бальзам на душу. Я всегда говорил, что наша молодежь лучше нас. Она еще себя покажет! 🙂 Молодцы, приятно такое слышать.

    Zavarka3 said:

    На лыжах холодновато, у нас -40.

    Да ладно! В Сибири минус 40 отлично переносится. Но на лыжах не очень, это я согласен.

    А вообще — с Наступившим! 🙂

  3. Zavarka3:

    Нет, Сэр, не забыла)) захожу, читаю)

  4. 2 Zavarka3 —

    Вижу, вижу! 🙂 Очень приятно.

  5. xif:

    Sir Michael said:

    “Из еды мы сегодня продали ВСЁ!”

    Это, может, потому ещё, что народ по кабакам меньше сидит, а на домашний праздник еду закупать надо, не все магазины правильно распланировали.
    Я вот в ближайший супермаркет пошла 31го в 9 вечера. И всё было (то есть то, что мне нужно было, и что просто любопытствовала).
    И алкоголь тебе, и бакалея, и тортики, и фрукты-овощи. И очередей никаких.

  6. xif said:

    Это, может, потому ещё, что народ по кабакам меньше сидит, а на домашний праздник еду закупать надо,

    …и потому, что я в 10 вечера спрашивал! 🙂

    xif said:

    И алкоголь тебе, и бакалея, и тортики, и фрукты-овощи. И очередей никаких.

    А вот я должен был ананас купить. Не нашел! Хотя и не особо искал. 29 и 30-го сунулся в пару-тройку магазинов…

    Но не нашел, да! Ананасы — и разобрали. Офигеть.

  7. xif:

    Ананасы вот не смотрела.

    А что, народ у нас образованный, получается? Ананасы_в_шампанском?)

  8. Zavarka3:

    «А вот я должен был ананас купить. Не нашел! Хотя и не особо искал. 29 и 30-го сунулся в пару-тройку магазинов…

    Но не нашел, да! Ананасы – и разобрали. Офигеть.»
    )))
    ишь, зажрался)) ананасов ему подавай! ))
    от народ! ананасы раскупили!

  9. 2 Ксиф и Заварка —

    гражданки, вы неправильные выводы делаете.

    Вот лично мне ананас и нафиг не был бы нужен. Я их, к слову, терпеть не могу. Пельмени — предел моего гастрономического восторга. Но у меня есть чудные соседи. Которые иногда подкидывают мне то горячих картофельных пирожков (забыл, как называются), то еще чего вкусного. Тарелку пустую у русских людей не возвращают — надо в нее что-нибудь положить. Ну я обычно шлангом прикидываюсь и то шоколадку положу, то конфет. Чтобы не готовить. А тут — Новый год. Вот я и решил и традицию поддержать, и подарок заодно сделать, чтобы люди могли на праздничный стол поставить. Придумал ананас. Но не купил, опять шоколадом отмазался.

    А вы подумали, что я себе искал, да? ЩАЗ! 🙂

  10. Serge_:

    Про лыжи это ты правильно. Тоже хочу нам с сыном купить по комплекту.

  11. 2 Serge_ —

    Деревянные бери. А то сейчас все на пластике свихнулись, а ведь деревянные — это ж особый кайф! Когда их смолишь, смазочку подбираешь… Отдельный ритуал.

  12. xif:

    Сэр, ну кто же в здравом уме мог подумать, что ананас брали себе? ))
    Это ж даже такое и в голове не уложится.

  13. Ну и ладушки.

    А то я испугался уже! 🙂

  14. xif:

    Нене, ну как же!)) Не извольте беспокоиццо.

  15. Zavarka3:

    ой, это я, глупая, подумала, что Сэр ананасами питается…
    и правильно: пироги с картошкой вкуснее!! а пельмени — это наше всё!

  16. Поделюсь Сэр своим опытом.
    Ну, с алкоголем то я познакомился лет в 13. Далее по нарастающей.
    Где-то к 33-м годам понял. Все! Дальше смерть. Несколько раз пытался бросать — все тшетно. Максимум продержался 3 месяца. Потом плюнул. И только ограничивал себя. Года два так продолжалось без срывов. Тоесть не было такого, чтобы напился в матинушку, до отрубона. Но вот полгода назад (перед отпуском) почувствовал что этот режим потребления — 50 грамм после работы, 50 перед домом и литрушка пивка на ночь меня убивает. Съедает мое время, лишает такой кучи радости, что расслабуха никак не компенсирует.
    Ну и принял решение — не бросать окончательно (знаю не выдержу), а просто пока не пить пока мозг не просветлится.
    Вот, 4 января будет полгода. Не сказать что я за это время ни граму не выпил. На свой день рождения Хортицы понюхал грамм 10, на корпоротиве на работе грамм 20-30 вина (не соком же чекаться), в новогоднюю ночь глоток шампусика.
    А теперь о главном. Те кто говорит, что без алкоголя жизнь становится лючше — врут! Врут беззастенчиво и нагло! Я за эти полгода даже внешне постарел, общение стало неинтересным, серым, скучным.
    Себя постоянно надо чем-то загружать. Постоянно. Иначе такая тоска, что прям смерть. И ощущения выкинутости. Вот гости пришли — на столе и водочка и Избербаш КаВэшный шампанское (специально отыскал «Советское» именно Советское, а не Российскую дешовку Нижегородского розлива) Все навеселе, а я как будто из параллельного измерения на все это взираю. Тяжко это все.

  17. xif said:

    Нене, ну как же!)) Не извольте беспокоиццо.

    «Не иронию слышу я в словах Ваших, о Ксифа, но злой сарказм!»

    Где-то я это уже слышал…

  18. Zavarka3 said:

    ой, это я, глупая, подумала, что Сэр ананасами питается…
    и правильно: пироги с картошкой вкуснее!! а пельмени – это наше всё!

    Не, я соседей порадовать хотел. Там семья большущая, не особо богатая. Они бы порезали, и всем бы хватило. А шоколад — ну что шоколад, кто на него теперь смотрит?

    А пирожки не с картошкой, а вообще ИЗ картошки. Офигенная штука. Когда горячие. В сто раз лучше ананаса, кстати.

  19. Sivruk said:

    Где-то к 33-м годам понял. Все! Дальше смерть. Несколько раз пытался бросать – все тшетно.

    Вот один в один — та же фигня! 🙂

    Я тоже где-то в этом возрасте понял, что пора кончать. А бросить не получалось. Ну никак! Хотя пробовал, да. А как это прекратилось, и сам не знаю. Как-то… Перестал алкоголь требоваться для жизни. То есть я сейчас выпиваю, конечно, но в гомеопатических дозах. Либо коньяк или вино хорошее — чисто вкус оценить, либо сердце успокоить, когда расшалится — но это вообще грамм 40 требуется, либо символически, как в Новый год. Либо под очень хорошую закуску — скажем, домашние пельмени в большом количестве, рюмки две, до еды и после, для озлобления желудка, и это только водочка нужна. А больше… Пропала тяга совершенно. Причем сама, что удивительно. А когда «бросал» — это ненадолго. «Бросать» — дело дохлое. Эта зараза сильнее человека. Вот это надо понять и не стесняться этого. Признать свою слабость — получить силу. Но я этого не знал просто.

    Sivruk said:

    Те кто говорит, что без алкоголя жизнь становится лючше – врут! Врут беззастенчиво и нагло! Я за эти полгода даже внешне постарел, общение стало неинтересным, серым, скучным.

    Это потому, что ты себя насилуешь. Организм этого не любит. А у меня реально в баре куча всего стоит — и годами стоять может. Для растирки спины водку покупаю, но чтобы в себя (ну, раз все равно воняет!) — так даже мысли нет.

    А вот как «Мысли черные к тебе придут» — тут непременно нужно немного принять. Причем сразу, как только депрессняк наваливается. Иначе на сердце давить начнет. Причем грамм от 50 до 150, желательно, кстати, виски. Лучший результат дают. И все, Начнешь продолжать — только хуже сделаешь.

    Так что понемногу (действительно понемногу, и далеко не каждый день, а по острой необходимости) — действительно полезно. А возникает привыкание — все, труба. Даже литр пива, если ежедневно, может в могилу свести.

    Sivruk said:

    Вот, 4 января будет полгода.

    Мало. Привыкание только через 9 — 10 месяцев начинает проходить. И проходит года 3. Так что мало.

    Sivruk said:

    Себя постоянно надо чем-то загружать. Постоянно. Иначе такая тоска, что прям смерть.

    А это, знаешь, не все равно, чем себя загружать. Я вот всю жизнь загружен. И что — мешало оно по молодости? Да ни разу. Сейчас волосы дыбом, как вспомню — и на трех работах управлялся, и пить успевали так, что только шляпу держи. Сейчас даже не понимаю, как оно так получалось.

    И как бы загружен не был, все равно тянуло выпить. А как только перестал на кого-то работать и стал только на себя — по копеечке сначала, понемножку — тут и работа иной характер приобрела. Раньше, когда «на дядю» вкалывал, не покидало ощущения, что как ни трудись, все от тебя безвозвратно уходит. Пашешь, как трактор, а результат в эфир выскочил — и все, и как не работал. Начинай снова. Я чувствовал себя сукой, которая щенков рожает-рожает, а их все продают и продают, и она опять одна. Оставались деньги, которые жгли ладонь, и хотелось их поскорее пропить, чтобы они исчезли поскорей и не напоминали о себе.

    А теперь — другое дело. Все, что ни сделал — все мне остается. И хоть чисто арифметически в деньгах я потерял здорово, но реально намного богаче стал. По самоощущению. Да, раньше я сидел за аппаратурой, которая в сумме сотни тысяч баксов стоила. Но принадлежала не мне. А сейчас все скромненько, но — свое, собственное. Иголку купил — она век в доме пролежит. Я это как-то чувствовать начал. И вот когда я увидел, как то, что ты по гврздику собираешь, приобретает вид, форму, и начинает приносить результаты, — про алкоголь как-то моментально забываешь. Он сам уходит. Вот удивительное дело, но ты реально начинаешь понимать, что он не нужен. И в вине начинаешь ощущать только вкус. И запах. А для этого бутылку випивать не надо, чтобы вкус понять! 🙂

    Я путанно все объясняю, но я и сам еще не разобрался, как это получилось. У меня это или 8 лет назад произошло, или 10. Или 12. Или 6… Убей, не помню. Это постепенно приползало, не сразу. Я еще даже и не проанализировал все до конца. Но с удивлением понял, что ощущение опьянения стало мне неприятным. Не то, что раньше, да! 🙂

    Sivruk said:

    Все навеселе, а я как будто из параллельного измерения на все это взираю. Тяжко это все.

    Так это потому, что у тебя «Центр удовольствия мозга» на алкоголь ориентирован. Мне это знакомо — пока не выпьешь, счастья нет. Гормон радости не вырабатывается. Человек ведь в жизни радость ищет. Значит, у тебя пока, увы, нет в жизни равноценной замены алкоголю в части стимулирования этого центра. И надо срочно искать то, что будет радовать больше всего на свете. Я вот такое дело надолго нашел себе. Но сейчас я его сделал, и надо придумывать, как и куда топать дальше. Сложное время, кризисное, еще лет 10 — 15 назад у меня на столе сейчас бы алкоголь стоял. Но я от него отвык, физически отвык. Организм за эти годы перестроился. Поэтому он не появится. Хотя — казалось бы! руку протяни, и возьми. Но не возьму. Неинтересно.

    Наверное, ты такой же как и я. Есть люди, которым важно быть при большом деле, при большой фирме, громком имени. Неважно, кем. Это не мы. Нам важнее иметь пусть маленькое и хреновенькое, но свое собственное. И развивать его, и видеть, как ОНО растет и начинает кормить тебя. Ты чувствуешь, что твои жизненные силы уходят на сторону, а тебе не остается ничего, кроме усталости и возраста. И денег, которые по сути — ничто, пока не материализованы в Предприятии. Некоторым этого не надо. А некоторые без этого жить не могут. И не будут. И это будет болеть, пока ситуацию не изменишь, и ничего, кроме алкоголя, не поможет. Увы. Плавали, знаем.

    Дело тебе свое надо. Собственное. И первых результатов от него дождаться. и вторых и третьих. Вот когда увидишь, как оно из ничего возникло и твою жизнь изменило, и без тебя, без твоих рук и головы оно умрет, — ты про слово «алкоголь» сам не вспомнишь. Ты смеяться будешь над этим словом, а водку для спины покупать. Как я сейчас.

    Дело вам свое надо, барин, вот что я вам скажу. Ты создашь его, а оно создаст тебя. «Взаимовыгодное сотрудничество» называется.

  20. Наталикен:

    Ну не знаю, где там и как с едой….но в Москве жрут невзирая на кризис. Таааакие тюки с мусором несли 1 числа на мусорку…..жуть))))) Я так скромненько с одним пакетиком, видимо, очень забавно среди них смотрелась)))))
    И у плиты стоим по-прежнему…и всё еще хочется приготовить что-то интересное и новое, чтобы и себя порадовать и родных-близких-друзей. Потому что от ароматов пирогов и вкусной еды в квартире становится очень тепло. Хотя, конечно, кому что))))
    А погодка действительно была шикарная. Народу ночью гуляло большое кол-во))) И вообще было просто замечательно!!!)))))

  21. Наталикен said:

    но в Москве жрут невзирая на кризис.

    Вот гады, да? :)))))

    Наталикен said:

    Я так скромненько с одним пакетиком

    Все правильно! Даешь каждой помойке аристократическое отношение! 🙂

    Наталикен said:

    И у плиты стоим по-прежнему…

    Да ладно.
    Сто лет не видел людей, которые у плиты стоят. Это, по-моему, в прошлом осталось. А вот людей, которые в кухнях кабинеты и спальни сделали, знаю много! 🙂 Чтобы площадь не пропадала.

    Наталикен said:

    И вообще было просто замечательно!!!)))))

    Здорово.

    Все очень просто, наверное — хочешь, чтобы Новый год удался, — НЕ ВКЛЮЧАЙ ТЕЛЕВИЗОР! 🙂

  22. Наталикен:

    Мдаа….Дом без кухни — мёртвый дом. Ну, по крайней мере, для меня))

    Так что и я и все мои друзья с удоволсьвтием стоим у плиты, причём не только девчонки, но и мальчишки)))

    Да я кучу народа знаю, который готовит. Это ж так вкуууусно))))

    По поводу телека прав на все 100%…..хотя…..по РЕН ТВ бывают очень интересные научно-познавательные передачи….вот их я с удовольствием всё ж смотрю…иногда)))

  23. Наталикен:

    Эх, пойду ка я с телятинкой поработаю, а потом запеку)))))

  24. Наталикен said:

    Мдаа….Дом без кухни – мёртвый дом. Ну, по крайней мере, для меня))

    Согласен.
    Но и дом с кухней, на которой месяцами вообще никто не бывает — не лучше.

    Наталикен said:

    Так что и я и все мои друзья с удоволсьвтием стоим у плиты, причём не только девчонки, но и мальчишки)))

    Да знаю, я и сам когда-то неплохо готовил. Давно. Потом разучился — просто перестал это делать.

    Наталикен said:

    Да я кучу народа знаю, который готовит. Это ж так вкуууусно))))

    Ой, гражданочка, ну я вас умоляю! 🙂 Природа делится на две категории — на «то, что едят», и на «то, что не едят». Все, что едят — уже вкусно. Ну, почти все! 🙂 Лишь бы не воняло.

    Наталикен said:

    хотя…..по РЕН ТВ бывают очень интересные научно-познавательные передачи…

    А зачем мне РенТВ, если есть Дискавери, Энимал Планет, Нэшенал Джиогрэфик и куча других специализированных научно популярных каналов, которые теперь к нашей коллективной антенне подключили совершенно нахаляву? 🙂 Тем более, что я их вообще не смотрю, как выяснилось. Когда не было — хотелось. А появились — не смотрю.

  25. Наталикен said:

    Эх, пойду ка я с телятинкой поработаю, а потом запеку)))))

    Жыстокая вы, товаришч! 🙁

  26. Наталикен:

    Да я ваще шволочь)))))

    А у меня нет такого кол-ва программ…..Мда:(

  27. 2 Наталикен —

    А нам нахаляву подключили, приучают. Прикармливают! 🙂 Говорят, с февраля 99 рублей брать будут. Но я к тому времени, наверное, цифровое уже подключу.

  28. 2 Эйдж —

    Блин… Для меня навсегда останется секретом и то, как сюда попадают чужие люди, и то, как ты узнаешь о таких публикациях! 🙂

  29. Sir Michael said:

    Блин… Для меня навсегда останется секретом и то, как сюда попадают чужие люди, и то, как ты узнаешь о таких публикациях!

    Дык в админку-то заходи хоть иногда. 🙂 Там ведь с первого дня статистика прикручена.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru