sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Говорят, интернет сломал психологию землян. И культура, искусство и взаимоотношения теперь катятся к едрене фене, напрочь убитые чатовым сознанием Нового Человека. Который раньше, высунув язык, полдня царапал на бумаге гусиным пером велеречивое послание, отправлял его с верховым посыльным до ближайшей почтовой станции, чтобы с перекладными отправить получателю, и смутно надеялся потом дожить до получения ответа, а теперь, едва проснувшись, стучит по клаве “КГ/АМ”, и знает, что на другом конце земли кто-то теперь не сможет спокойно уснуть.

А я вот что вам скажу: ничего не изменилось. И не изменится никогда. Человек всегда будет человеком – излагай он свои мысли хоть по-английски, хоть на хинди, хоть жестами, хоть чатовыми знаками, которые англоязычные граждане называют “Сайнз”. Или, по-русски, “SIGNS”.

Посмотрите, пожалуйста, этот фильм. Он короткий, 12 минут всего, надолго вас не отвлечет. А удовольствие получите. Не все ж про ментов и воров смотреть, правильно? Иногда и отвлечься можно.

Сэру МЧИ(дпБесд!) – спешал сенкс за предоставленную ссылку и нахлынувшие вследствие этого светлые мысли. СМОТРИМ! Буду проверять.

комментария 64

  1. xif said:

    В том-то и дело, что боимся того, чего ещё нет. А это неправильно.

    Всемилостивейшая Госпожа моя Ксифа! 🙂 🙂 🙂

    Бояться следует именно «того, чего еще нет», посколько когда это случится, то бояться уже поздно. Надо лечиться! 🙂

  2. xif:

    Тогда надо как следует разбежаться и убить себя ап стену. Потому что каждую минуту мы идём туда, где нас ещё не было.

    Опасаться — да, конечно. Продумывать пути для бегства — да. Думать, как исправлять будем — обязательно. Но не сунуть нос?

    Это я себя уговариваю ващета.

  3. Ох, если бы… Беда как раз в том, что мы всю жизнь ходим в те места, где уже миллион раз бывали и по тем же граблям, на которые уже миллион раз наступали. А туда, где нас еще не было, попадаем крайне редко. А некоторые — вообще никогда.

  4. Rich:

    А какие места бывают?.. Жалко туда не попасть, мир — то вон какой огромный, и сколько всего в нем происходит… Да без нас…

  5. 2 Rich —

    Все самое главное в мире происходит внутри нас, ващета. Вот это пропустить действительно никак нельзя! 🙂 А все остальное, что происходит в мире — только бледные копии.

  6. Что за нерешительные люди? Или я, может другая? Сразу после имени нужно было писать е-мейл, асю и телефон! =)

  7. 2 Leetah —

    ну и было бы, как всегда! 🙂

  8. xif:

    Ту Leetah:
    и через полчаса знакомства — в койку! А то что, действительно. Развели тут непонятки какие-то.

  9. 2 xif. Why not? =) Ну а серьёзно, люди любят попудрить себе мозги, да)

  10. 2 Sir. Ага, и не было бы поводов снимать это кино)

  11. xif:

    Ту Leetah:
    не плохо. Как вариант — совсем неплохо, наверно. Только есть это, а есть другое. Так вот фильм о другом.

  12. Leetah said:

    2 xif. Why not? =) Ну а серьёзно, люди любят попудрить себе мозги, да)

    Ну, собсна, об этом же и речь. О том, как здорово, интересно, лирично и нестандартно можно жить.

    Разумеется, можно было бы и аськами обменяться, и в койку через полчаса. Но, думаю, это у них полюбому случится. А так они разнообразили общение чудной прелюдией. Небольшой тест на взаимопригодность.

    Даже с постельной точки зрения всегда полезно выяснить до койки, что человек тебе созвучен, чем потом грызть себя за то, что спишь с кем попало! 🙂

  13. xif:

    Ту О-Мудрейший:
    а вот объясните мне — зачем ходить по тем же местам, по тем же граблям? Что за прикол-то такой?
    Иногда этого не видно — знаю. А когда видны все дорожки протоптанные — какой смысл? Потому что привычные грабли как бы и не грабли вовсе?

  14. Ту Вот-Щас-Как-Дам-За-Издевательство! —

    При всей своей простоте вопрос очень сложный и неоднозначный.

    Вопрос задан женщиной. А женщинам свойственно существовать в вымышленной реальности. Даже если жизнь тычет ее, горемычную, в суровые реалии, женщина при первой возможности норовит вырваться и в вымышленный мир улизнуть. Как мышь в норку, да. Только Жизнь зазевается — все, тетка уже там. В мечтах и фантазиях. То бишь в норе.

    Поэтому можно запросто предположить, что в реальности грабли на самом деле разные все время. И тропинки разные. Тем более, что и по классической философии так положено — в одну и ту же реку, как известно, нельзя войти дважды. Это дедушка Гераклит еще задолго до Аристотеля заметил. Это я не к слову выпендрился, этот принцип (динамизма, если угодно точно) здесть принципиально важен. У Гераклита он дословно звучит так: «Мы входим и не выходим в одну и ту же реку, мы те же самые и не те же самые». Короче — ничего «Того же самого» не бывает.

    Но это — в материалистической реальности. От которой женское сознание расположено черт-те как далеко и нигде с ней не пересекается. И можно предположить, что эта «одинаковость» — моделируемая, искусственно создаваемая женским мозгом. То есть даже в ситуации, когда реальность предлагает РАЗНЫЕ варианты, женское сознание эту реальность изменяет, и… превращает в одинаковую! Ну, это как эмуляция Виндоуз внутри МакОС. То есть операционка Маковская, но по желанию клиента внутри себя она может создать искусственный островок Виндоуз. С тем же интерфейсом, теми же заморочками и программами. Очень похоже, внешне — не отличить, но это — не Винда. Это — эмуляция Винды. Так и женщина — получая от жизни разные по сути ситуации, она эмулирует их по одной, известной только ей схеме.

    А вот зачем она это делает, и что это за схема такая — уже совершенно иной вопрос.

    Вот так, если особо не углубляться! 😉

  15. xif:

    О.

    мы всю жизнь ходим в те места, где уже миллион раз бывали и по тем же граблям, на которые уже миллион раз наступали. А туда, где нас еще не было, попадаем крайне редко

    Это тогда О ЧЁМ?!!

  16. Так там о чем речь шла? О страхе перед неведомым. На что я резонно заметил, что в нашей повседневной жизни неведомого не так уж и много. Поскольку по замкнутому кругу ходим. Это другое немножко.

    А последнюю реплику г-жи Ксифы я воспринял, как… эээ не как цитату, а как сетования на то, что «вот, блин, всегда на одни и те же ошибки совершаю». А это случается потому, что моделируется одна и та же ситуация, которая и заканчивается всегда одинаково.

    То есть разные немножко вещи.

  17. xif:

    Хорошо. Перед неведомым.
    Неведомое — это когда_именно_дойдём_до_вон_тех_граблей?
    Спасибо, мне хватит такого.

    Может, куда ещё глянуть? Если там и будут грабли, то хоть неизвестные, поэтому не так обидно. Да?

  18. Ну неправильно же все! 🙁

    Неведомое — это не «когда_именно_дойдём_до_вон_тех_граблей»! Это когда «Есть ведомое, есть Неведомое, а между ними — лишь Двери».

    А грабли… Эх… Они ВСЕГДА неизвестные. Даже тогда, когда кажется, что они — те же самые.

    Уф.

  19. xif:

    Ага.
    Есть субъект. Есть местность. Либо грабли живут в местности, и тогда можно пойти новой дорогой. Либо в субъекте — он их холит-лелеет и раскладывает перед собой, всё-таки хоть что-то знакомое.
    Ну или он ходит по кругу, надеясь встретить новых граблей в свою коллекцию, тоже бывает.

  20. Уррааа! Уррраааа! ЗАРАБОТАЛО!!!! 🙂

    Тосно, Ксиф! Все правильно! Именно так.

    Внутренние они, грабли-то.

    Следовательно: ежли кто хочет изменить предстоящие грабли, о которых он все уже типа знает и уже их ждет, ему достаточно изменить что-то в себе. Хоть диету или походку! И грабли могут ваще мимо просвистеть.

  21. xif:

    Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело… Страдать и считать, что мир это дрянная шутка Архитектора Матрицы, тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения – или начать признаваться себе в том, что вкусное – вкусно, теплое – согревает, красивое – заставляет глаз ликовать, хорошие – улыбаются, щедрые – готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить? Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против.

  22. Да читал я это у Ксифы, читал… Никак не отреагировал, да. Чтобы не ругаццо.

    И сейчас не буду. Потому, что ни слова спокойного и даже приличного по поводу автора сказать не могу. Совершенное животное.

    Пока Одесса не будет независима от Киева и официально говорить по-русски, лично от меня ни доброго слова, ни коммента на эту тему не ждите. А речь там об Одессе.

    Сэр стабилен даже в идиотизме.

  23. xif:

    Хорошо, считаем что это про Урюпинск. Допустим.
    Мысли-то всё равно верные.

  24. xif:

    (заранее закрыла уши руками и зажмурилась)

  25. xif said:

    (заранее закрыла уши руками и зажмурилась)

    Не надо! 🙂 Что ж я — людоед какой, что-ли…

  26. xif said:

    Хорошо, считаем что это про Урюпинск. Допустим.
    Мысли-то всё равно верные.

    Вот я сначала хочу почитать про Урюпинск, и пусть там сохранятся те же сопли-вопли восторженные. А там поглядим! 😉

    «Надо жить у моря»? Умничка она. Пусть к арабам дует, в гарем. моря там — обсмотришься. В окошко, да.

  27. xif:

    Почему животное? Почему в гарем?..

  28. (крепко сцепив зубы) фсембудетлучшееслия наэтутемупромолчууууу…..

  29. xif:

    Фсё, ушла, это вообще не я, это глюк…

  30. Глюк?

    Глюк.

    композитор.

    Кристоф Виллибальд Глюк.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru