sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

latinos2s

Сегодняшний день проходит под знаком Ксифы и латинос. С самого утра, в шесть часов с копейками, я въехал в Москву строго с северо-запада (со стороны деревни Чмаровки, если кто помнит). И колеса сами привезли меня на улицу Тимирязевскую, которую я и проехал от начала до конца, любуясь лучшими в Москве пейзажами. Трепетно люблю это место. Чудес там — не счесть. Красота и аккуратность, какая и чопорной Европе не снилась. А теперь я еще и знаю, что в этом регионе, в сторожке из соломы Ксиф живет. В два раза приятней проезжать стало. Это была первая мысль о Ксифе. Приехав домой, обнаружил Ксифин коммент с латинической музыкой. И понеслось. Работа побоку, хожу по квартире в латинском виде (в «безабелье», то бишь), только что не в сомбреро, и во все горло ору то «Эль пуэбло унидо — хамас сера венсидо!», то «Кампрачитосы — дети Лапласа!»

Короче, труба дело. Надо срочно решить, как жить дальше — глотнуть матэ из парагвайского дуба и забить на работу, или сразу — взять мачете, и в пампасы, и вопрос с работой снимется автоматически! 🙂

Короче, по всем раскладкам я сегодня — чистый мачмалыга… 🙁

комментариев 69

  1. Xif:

    (заметалась по квартире, бормоча — где же была тут же у меня кувалда, ну?)

  2. Не надо кувалду…

  3. Xif:

    Sir Michael, 6 июня, 2008 в 16:47  [Цитировать] сказал(а):

    Не надо кувалду…

    Ну всё, всё, хорошо, ушла…
    с кувалдой

  4. 2 Xif —
    Да лаадно…
    Пусть кувалда. Чета не страшно.

  5. Xif:

    Это Сэр еще не видел кувалду СО МНОЙ.

  6. А какая разница? Кувалды — они не переменчивы. В любой компании.

  7. Xif:

    Sir Michael, 7 июня, 2008 в 05:33  [Цитировать] сказал(а):

    А какая разница? Кувалды — они не переменчивы. В любой компании.

    ну да? Вот у меня в коридоре живет демократизатор. Живет себе и живет. Реквизит списанный. А когда им перед твоим носом размахивает дядька в прозрачном шлеме — наверно, неприятно.

  8. Солнышко Ксифа, извините великодушно, но «демократизатор», — он же «аргумент», — это гадина небезопасная. Он генетически испорченный, перевоспитанию не поддается. Вы бы с ним осторожнее. Из рук не кормите. У него карма нехорошая…

  9. Xif:

    Да он молодой совсем, необученный.

    А если генетика — вот сколько у меня ножей было, ни один не предавал. Даже старые если ко мне попадали.

  10. А это не имеет значения. Пока молодой — хвостом виляет и с рук кормится. А подрастет — и сами не поймете, откуда что возьмется… Порча — она глубоко сидит, ее сразу не распознаешь.

    Как и в любом ноже, кстати. Даже кухонном. Всегда спрятан убийца.

    Ненавижу оружие…

  11. Майкл, мои ножи (коих только на расстоянии вытянутой руки — четыре штуки) настолько оскорбились твоими высказываниями, что чуть со стола не попадали.
    Они просили тебе напомнить, что убивает всё-таки человек оружием, а не оружие человеком.

  12. 2 The age of love —

    Ты говоришь, что твои ножи оскорбились? Они тебе разводят, Валер. Они тебя примитивно разводят. Особенно неубедительно такое разводилово — от кухонных ножей, поскольку кухонный нож — самое страшное орудие убийства на планете. 80% убийств совершается именно кухонными ножами. От снайперских винтовок погибает в тысячи раз меньше людей, чем от кухонных ножей. С учетом того, что снайперские винтовки выпускаются именно, как орудие уничтожения Homo Sapiens, а кухонные ножи — типа «хлебушек порезать».

    Не верь ни единому их слову. Оружие всегда врет.

  13. Xif:

    А в роду топоров от отца к сыну передается легенда о Родионе Романовиче?

    Не знаю, ножи люблю. Хотя выбрать спокойной формы, не хищной, довольно сложно, да.

    Я думала, мне первый нож подарили в 6 лет. Оказывается — в 3. Так всю жизнь в кармане/сумке и живут. Ничего, договариваемся.

    С ножами — как с собаками, виноват всегда хозяин. Ну, если собака не шизанутая изначально, но тогда тоже хозяин, не разглядел, не справился. Я так щитаю. По собственному много-многолетнему опыту.

    Огнестрел — да, он для этого и выведен. А нож — вещь хозяйственная.

    Хочу научиться стрелять. Пусть будет.

  14. Я не против ножей в принципе. Это глупо. Я о том. что не нужно думать о том, что бывают «добрые» ножи. Даже, если они — «спокойной формы». А виноват всегда хозяин, тут спору нет.

    Что касается стрельбы… Не понимаю, чему тут учиться. Умение стрелять метко — вопрос исключительно практики. Можно научиться стрелять, как снайпер, потом перестать этим заниматься года на три — и не попасть в кирпич. Купи себе любуй пулялку и стреляй каждый день. Так, навык к навыку, и обучишься.

    Только пустое это…

  15. Xif:

    (вздыхая) пойду повяжу себе розовый бантик и подниму level вышивания крестиком.

    Кстати, этот коммент почему-то пришел в спам.

    И вообще, когда Сэр наладит-таки оповещения?

  16. Ой, не знаю…

    Что-то совсем кисло и с оповещениями, и с регистрациями. Я вчера выяснил, что яндех у этого блога только двух читателей признает — меня и Эйджа. А остальных в упор не видит.

    А Эйджищще злоказненный каждый день рассказывает, как в деревне шашлыки трескает. И настолько ему это дело нравится, что даже отвлекать как-то неловко… А то ведь он может узнать правду и понять, что я ему страшно завидую! 🙂

    Я надеюсь, что когда Эйдж отлопается шашлыков вволю, да поднимет глаза на окружающий мир, он вспомнит о наших скромных бедах… Гггадд…

  17. Вместо того, чтобы завидовать, взял бы, да и приехал. 😛
    Яндых дурак, он кроме себя никого вокруг не замечает и в количестве читателей всегда врёт нещадно.
    Я щас плотно занимаюсь подведением коммуникаций, тарельку спутникову ставить собираюсь, потом энторнет нормальный прикручу, если повезёт.

    А что касаемо ножей — так из тех, кто облик хищный имеет, самые лучшие работники выходят. У меня основной рабочий нож — чистый убийца, сам чОрный, рукоять оранжевым шнуром обмотана и имечко подходящее — Каракурт. А ничо, пашет, как миленький: и веток в костёр нарубать, и шашлык порезать, и салфетки прижать, чтобы на ветру не разлетелись, тоже не брезгует. Просто держать их, с закосом в боевые, надо в строгости, да в чистоте — углеродиста сталь ржавеет зело.

    А по струльбе я вот чо скажу. Охота на банки, бутылки и прочую посуду — есть занятие развлекательное, поучительное и практически безопасное, ежли, конечно, ТБ блюсти и спьяну не струлять.

  18. Валер, я не шучу, я реально заболел. И сильно — я лет 6 или больше так не сваливался. Чета все системы сразу посыпались… Я поэтому и тебя не дергаю. Пока… 😉

    По поводу Яндыха — он что — 2-х от 60-ти не отличит?! Ох, думаю все-таки там что-то с регистрацией… И рассылка не приходит, и Яндых не видит… Все как-то складывается в версию!

    Что касается ножей… Да согласен я, не нож виноват, а человек. Но культ оружия, как сейчас в России — это тоже недобрый знак.

  19. Это где ты в России культ оружия увидел? У нас пока даже культуры оружия нормальной почти нет — бескультурье сплошное.

  20. Эйдж, так это, как раз, очень закономерно — культ возникает тогда, когда культуры нет! 🙂 Это норма.

  21. Xif:

    Ту Эйдж:
    углеродиста!!! эт мы любим. У нас кухонные два любимых такие. И Опинелька, ласточка, в сумке живет. Они ж живые совсем, капризные, а точатся об любую местную гальку…

    Ту Сэр:
    если чё надо, штоб лечиццо — свистните, ага?

    Ту обоим:
    со вчера все приходит в спам. Что-то изменилось? Я в настройках ничего не меняла.
    Все — это в смысле что и приходило, комменты. Новых постов по-прежнему нету.

  22. 2 Ксифа —
    Балывайтесь, балывайтесь своими углеродистыми. А я к оружию не прикасаюсь. Наприкасался. В избытке…

    Для лечения хочу пистолет с одним патроном, поскольку посыпалось ВСЕ. Третий день мучаюсь воспалением десны. Что это такое ваще?! Когда это было?! Хрень полная… Так болит, что даже на злобу сил не хватает. Но, кажется, удалось это загасить. Сотней видов полосканий — от марганца до этого… желтого… Забыл. Сразу надо грипп леччить, а не прыгать. Это все от недолеченного гриппа…

    А если чего в спам приходит — надо помечать, как «НЕ спам», а то ваще приходить не будет. Это почтовые закидоны, от блога не зависит.

    Эйдж говорит, что с блога все оповещения уходят.

    Может, они потерялись, и сидят где-то все вместе, одинокой кучкой? 🙁

  23. Xif:

    не, ну можно подумать, я этими углеродистыми режу когонить по переулкам.
    Даже и не собираюсь.

    пистолет только с жевелом 5,6 могу. Боюсь, не оросит?

    Десна да. У меня на этот случай калган припасен, мои-то только им дай. Впрочем, там и давать-то нечего.
    Кстати, калган выкопан еще одним углеродистым.

    Грипп такая бня, что ее лечить сразу. Кстате, есть дивная весчь амиксин на этот случай. Рекомендую дома держать. Зверь.

    Мэйл-ру, боюсь, не на видном месте держит настройки свой/чужой. Я не нашла.

  24. Xif:

    Фигасе одинокая кучка. Они там перезнакомились все, уже дискуссии ведут, точно

  25. 2 XIFF —

    >>>не, ну можно подумать, я этими углеродистыми режу когонить по переулкам.
    Даже и не собираюсь.<<< Фишка в том, что эти безобидные углеродистые ребята иногда сами могут принимать решения за человека... >>>пистолет только с жевелом 5,6 могу. Боюсь, не оросит?<<< Я понятия не имею, что это такое! Честно. Я только в боевом немножко разбираюсь, да и то - не сильно. А здесь, чувствую, что-то специальное. "Нихт фершейн, ответила немецко-фашистская гадина", кароч! 🙂 >>>У меня на этот случай калган припасен<<< Это кто?! Не, у меня ромашка, марганец, сода, желтый этот... из таблеток... Забываю все время... Но лучше всего, как ни странно, "Бленд-а-мед" помогает! Честно! 🙂 >>>есть дивная весчь амиксин на этот случай. Рекомендую дома держать. Зверь.<<< Ага... Ща запишу... Спасибо... А то я все на тера-флю надеялся. Его по телевизору так хвалят! 🙂 >>>Мэйл-ру, боюсь, не на видном месте держит настройки свой/чужой. Я не нашла.<<< И это в то время, когда все прогрессивное человечество уверенно пользуется благами, бесплатно предоставляемыми почтой Гугл?! Безарбузие. Ксифочка, вам просто необходимо завести себе небольшую, но очень симпатичную почту на Гугле. В Мейле сейчас уже просто никто не ходит! 🙂

  26. 2 Xif —

    >>>Фигасе одинокая кучка. Они там перезнакомились все, уже дискуссии ведут, точно<<< Нееее, ну о чем им дискутировать? Они же все об одном и том же! Сидят там, как пьяные большевики, и друг друга за колхоз агитируют... За неимением под руками несознательного крестьянства! 🙂 🙂 🙂

  27. Xif:

    Беда с гриппом такая, что вирусные вещи лечатся только симптоматически. То есть насморк отдельно, головная боль отдельно итд. И все эти терафлю и колдрексы облегчают только. Что очень прекрасно, когда надо ехать куда-то или работать.
    А амиксин лечит действительно, проверено.
    (и этот человек, которым я восхищалась, смотрит телевизор!! о боги, боги…)

    Калган — это лапчатка. Potentilla, пардон, erecta. Кусочек корневища кладется на больное место, на ночь. Обладает обезболивающим, противовоспалительным и дубящим действием. Вытягивает кучу разной гадости и пахнет розой.

    Выложила все ножики на столе рядком и прочитала им политинформацию, подробно осветив текущий момент и тыкая пальцем в монитор.
    Они вообще-то не своевольные у меня. Ну поперву знакомиться лезут, не без этого. И еще радуются, когда их поточат, показывают, какие они резвые, когда острые. Ну тут сама виновата, точить чаще надо.
    Вообще не представляю себе, что нужно сделать, чтобы я ударила человека. Особенно ножом.
    Я думаю, что добрым словом можно побить человека тоже неплохо. К тому же уголовно ненаказуемо.

    Жевело — это капсюль. В данном конкретном случае — для стартового пистолета.

    У меня на гугле есть, конечно…тока я еще не привыкла. Могу перерегистрироваться туда?

  28. 2 Xif —

    ***А амиксин лечит действительно***

    А вот мне этот продали… Как его… «Анаферон». Я его ем.

    ***и этот человек, которым я восхищалась, смотрит телевизор!! о боги, боги…***
    Мне можно, у меня это профессиональное. Я ж в нем работал когда-то. В 90-е, когда интересно было. У меня иммунитет, все в порядке.

    ***Калган — это лапчатка…***
    Надо же, какое волшебство! Но я решил уже — пока праздники, да еще горячей воды нет, я навалюсь на грипп организованно. Все равно все графики рабочие сорваны, все плохо и придется перед всеми извиняться и начинать все сначала. Вот. А через неделю — прямо к врачу. Зубному. Грипп к этому времени должен быть уже уничтожен на корню. Сделаю все, что надо, с зубьями — и с новыми силами — за работу… А недельку еще поболею. Вот так я решил. Давно собирадся, а тут само все склалось! 🙂

    ***Вообще не представляю себе, что нужно сделать, чтобы я ударила человека.***

    Так не об этом речь. А о сакральной сути предмета, о его… породе, так скажем. Я вот хоть и пацифист, и оружия избегаю, и волосы длинные, но ведь убить могу, если придется. Легко. Как любой нормальный мужчина. Просто зачем этим, заложенным в каждом человеке, способностям, потакать?

    ***Жевело — это капсюль.***
    Никогда не сталкивался…
    Но я помню, как однажды мы снимали артиллерийские стрельбы. Стреляла батарея 152-х мм самоходных установок «Гиацинт». Страшная вещь. Очень страшная. Я сидел на корточках за установкой метрах в 20-ти и зажимал ладонями ушЫ. И после каждого залпа меня сваливало в пыль и тащило по земле полметра. Я снова садился, и меня снова сбрасывало. А оператор еще ближе был, как он выдержал, не знаю… Мы потом орали друг на друга сутки… А на камере, на кассетоприемнике, такое окошечко есть пластиковое. Прозрачное. Так вот — его выдавило просто. Мы потом объяснительные писали, как дорогостоящую импортную технику повредили… Установка здоровенная, на гусеницах, как танк, а пушка сверху лежит, как балка. По всей длине. Башни, как у танка, нет, по-другому выглядит. И после каждого выстрела эта махина подлетала в воздух и снова плюхалась на землю. Где разрывы снарядов были, никто не видел. Очень далеко патамушта. А все артиллеристы были в шлемофонах, как летчики… Или танкисты, я уж не разбирался. Мы с оператором и остальными потом всю ночь водку пили, чтобы в ушах звенеть перестало. Кстати, помогло.

    Чего это я об этом вспомнил? Это грипп, зобагго, не прошел еще. Точно. Или «стартовый пистолет» спровоцировал? Не знаю. Но что-то нездоровое в этом точно есть! Затянулась болезнь. Вот и глючит.

    ***У меня на гугле есть, конечно…тока я еще не привыкла. ***

    Там хорошо, правда!

  29. гиацинт. Гиацинт -это да. Почитай, кстати, «Оружие возмездия» Дивова — там как раз про такие девайсы рассказывается.

    А под жевело сейчас выпускают очень интересные шутки — «Блеф» зовутся. Делают их из настоящих наганов, которым забивают ствол и переделывают барабан под капсюли.

  30. Xif:

    ага, я как раз тоже Дивова вспомнила.

    А Блефом мы в театре пользуемся.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru