sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Энди Уорхол (англ. Andy Warhol, псевдоним; настоящее имя — Андрей Вархола словацк. Andrej Varchola, англ. Andrew Warhola; 6 августа 1928 — 22 февраля 1987) — культовая персона в истории поп-арт движения и современного искусства в целом. Этнический словак. В 1960-х годах был менеджером и продюсером первой альтернативной рок-группы — «Velvet Underground».
Уорхол родился в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США), в семье эмигрантов-русинов из деревни Микова, тогда находившейся в Австро-Венгрии, а сейчас — в Стропковском районе северо-восточной Словакии…

Я — бык, он – мулета

ФИЛОСОФИЯ ЭНДИ УОРХОЛА

Я просыпаюсь каждое утро.
Открываю глаза и думаю: вот, опять все сначала.
К ночи прожитый день становится фильмом. фильмом, отснятом на телевидении.
 (350x235, 26Kb)
Проблемы у людей возникают в основном от фантазий. Если бы у вас не было фантазий, у вас не было бы и проблем, потому что вы просто принимали бы жизнь такой, как она есть.

 (347x480, 87Kb)
Но тогда у вас не возникало бы и романтической влюбленности, потому что романтическая влюбленность — это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том, кто и рядом с ней не стоял.
 (245x229, 6Kb)
Мой приятель все время повторяет: "Женщины любят во мне мужчину, которым я не являюсь".
 (270x250, 9Kb)
На самом деле, "красивые" меня не так уж и привлекают.
 (399x500, 66Kb)
 (500x249, 37Kb)
 (450x453, 22Kb)
Больше мне нравятся разговорчивые.
 (500x304, 32Kb)
Разговорчивые люди нечто делают. Красивые — чем-то являются. Это не обязательно плохо, просто мне непонятно, чем именно они являются.
 (324x324, 41Kb)
 (391x396, 53Kb)
 (317x500, 26Kb)
Привлекательному человеку требуется совершить столько же работы, чтобы не иметь секса, как непривлекательному человеку — чтобы его иметь. Может оказаться полезным, если привлекательные люди станут приобретать энергию в сексе, а непривлекательные — терять, потому что таким образом их нужды будут принимать то же направление, что и нужды людей, которые с ними общаются и пытаются оказать на них воздействие.
 (270x270, 38Kb)
Помимо занятий сексом, само по себе обладание полом является тяжелой работой. Интересно, что сложнее: 1) мужчине быть мужчиной; 2) мужчине быть женщиной; 3) женщиной быть женщиной или 4) женщине быть мужчиной.
 (340x255, 15Kb)
Любовные истории слишком затягивают, но на самом деле вовсе того не стоят. Однако же, если тебе по какой-либо причине представляется, что это дело стоящее, ты должен вкладывать в них ровно столько времени и энергии, сколько другой участник. Другими словами: "Ты — мне, я — тебе".
 (500x310, 37Kb)
Симптом любви — это когда некоторые химические элементы в нас начинают портится. Так что в любви что-то да должно быть, поскольку химические элементы значат же что-нибудь.
 (361x483, 25Kb)
Любовь в фантазиях гораздо лучше, чем любовь в действительности. Никогда не заниматься любовью — восхитительно. Самое волнующее притяжение образуется между двумя противоположностями, которые никогда не смыкаются.
 (500x372, 40Kb)
Я не вижу ничего неправильного в том, чтобы быть одному. Мне это очень нравится. Люди столько носятся со своей частной, индивидуальной любовью. Но ей не следует придавать такое большое значение. То же и с жизнью — люди слишком много носятся и с идеей собственного бытия. И тем не менее — что индивидуальная любовь, что индивидуальное существование — это два понятия, о которых восточные мудрецы вообще не думают.
 (487x500, 18Kb)
Любовь и секс могут существовать рядом, и секс и нелюбовь могут существовать рядом, и любовь и отсутсвие секса могут существовать рядом. Однако индивидуальная любовь и индивидуальный секс дурны.
 (300x372, 54Kb)
Я думаю о людях, у которых, как считается, нет никаких проблем, которые женятся, живут и умирают, у которых все было хорошо. У меня таких знакомых нет. У моих знакомых всегда имеются какие-нибудь проблемы, хоть бы и небольшие — например, бачок неисправен, и в унитазе не сливается вода.
 (393x500, 35Kb)
Одна приятельница-актриса сказала мне, что когда она уже перестала хотеть денег и драгоценностей, тут-то у нее и появились и деньги, и драгоценности.
 (384x500, 58Kb)
Мне кажется, так происходит ради нашего собственного блага, потому что, когда тебе чего-то уже не хочется, ты вряд ли ошалеешь, если тебе это дадут. Перестав вожделеть какой-то вещи, ты можешь справиться с обладанием этой вещью. Или еще не начав. Но никогда не в то же самое время. Если тебе дают то, чего по-настоящему хочешь, то просто шалеешь и начинаешь сходить с ума. Когда предмет вожделения находится у тебя в руках, все теряет реальные пропорции и очертания."
 (500x249, 29Kb)
Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.
 (500x327, 45Kb)
От избытка ума действительно можно впасть в депрессию, если с недостаточным умом подходить к тому, чем занят твой ум. Интеллект, может быть, не играет никакой роли. Здесь важна точка зрения.
 (475x480, 53Kb)
День жизни — это как телепрограмма на весь день. Телевидение никогда не покидает эфир: как включится с утра — так на весь день, вот и я тоже. К концу дня весь день превращается в кинофильм. В кино, снятое для телевидения.(c)
Я макаю ватный тампон: "Джонсон и Джонсон" в спиртовой лосьон "Джонсон и Джонсон" и протираю им прыщ. Пахнет так хорошо. Так чисто. Так холодно. А пока спирт высыхает, я думаю ни о чем. Ведь ничто — это всегда модно. Всегда стильно. Ничто — совершенно, в конце, это противоположность пустоты.
Главное — думать ни о чем. Ничто — заманчиво, ничто — сексуально, ничто — не стыдно. Я только тогда хочу быть чем-то, когда со стороны смотрю на вечеринку, хочу быть чем-то чтобы попасть на нее.
Любовь в фантазиях гораздо лучше, чем любовь в действительности. Никогда не делать этого — очень возбуждает. Самое напряженное притяжение возникает между двумя противоположностями, которые никогда не сходятся.
Не знаю никого, кто бы не фантазировал. У всех обязательно должна быть хоть одна мечта.
Мой любимый имидж — положительный и обыкновенный человек.
Лучшая атмосфера, которая мне приходит на ум, — это кинофильм, потому что он в трех измерениях физически и в двух измерениях эмоционально.
После того, как ВЕРНЕШЬ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛГ, больше никогда случайно его не встретишь. Но до этого он — ПОВСЮДУ.
Я стараюсь понять, что такое время, и могу придумать только… "Время есть то время, что было".
Поскольку люди в будущем станут жить дольше и становиться старше, им придется научиться дольше быть детьми. Я думаю, сейчас как раз это и происходит.
Обычно говорят, что время все меняет, но на самом деле, это ты сам все меняешь.
Художник — это человек, создающий то, в чем у людей нет необходимости, но — по какой-то причине — как он считает, это следует им дать.
Поддерживать контакт с самыми близкими друзьями надо посредствам самого интимного и эксклюзивного средства связи — телефона.
Я не знаю, был ли я когда-нибудь способен на любовь, но после 60-х я никогда больше не думал на языке "любви".
При этом некоторые люди начали меня, как бы сейчас сказали, "очаровывать". Один человек в 60-е обворожил меня больше, чем кто-либо за всю мою жизнь. И очарованность, которую я испытал, была, вероятно, очень близка к какому-то роду любви.
А: Мне нравится твоя квартира.
Б: Квартира хорошая, но места хватает только для одного или для двоих, если они очень близки.
А: Ты знаешь двух очень близких людей?
Я действительно верен пустым пространствам, хотя как художник я создаю много ненужного.Пустое пространствао никогда не пропадает зря.
Зря пропадает любое пространство, где есть искусство.
Наличные. Я просто несчастлив, когда у меня их нет. А в ту же минуту, как они у меня появляются, мне необходимо их потратить. И я просто покупаю ДУРАЦКИЕ ВЕЩИ.
Деньги ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ, потому что все думают, что у тебя их быть не должно, даже если они у тебя есть.
Деньги это деньги. Не имеет значения, много я работал или нет, чтобы получить их. Трачу я их одинаково.
Моя любимая скульптура — это сплошная стена с дырой, обрамляющей пространство за ней.

(c)  Уорхол

 

Энди УОРХОЛ

Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru