sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

2Когда мне становится скучно, я развлекаю себя многими способами. Один из них — перечитать работы утопистов, из которых «есть пошла» коммунистическая идеология. Самая смешная книжка — «Город Солнца» Кампанеллы. КВН отдыхает. Особенно если представить, что коммунисты такой образ жизни пророчили непременно для всей планеты, и никак иначе. Вот так представляются Кампанелле науки и образование в идеальном обществе: «Там имеется Астролог, также и Космограф, Геометр, Историограф, Поэт, Логик, Ритор, Грамматик, Медик, Физик, Политик, Моралист. И есть у них всего одна книга, под названием «Мудрость», где удивительно сжато и доступно изложены все науки.» Пральна! Одна книга — зачем больше? Была такая и у нас. «Краткий курс истории ВКП(б)» называлась.
Но это фигня — политика. Куда интересней взгляды отцов коммунизма на сексуальные взаимоотношения мужчин и женщин. Это вообще «укатайка»…
«…производство потомства имеет в виду интересы государства, а интересы частных лиц — лишь постольку, поскольку они являются частями государства; и так как частные лица по большей части и дурно производят потомство, и дурно его воспитывают… то священная обязанность наблюдения за этим… вверяется заботам должностных лиц, и ручаться за надежность этого может только община, а не частные лица.
Поэтому производители и производительницы(!) подбираются наилучшие по своим природным качествам… Этот подбор должен производиться по жребию, дабы те, кому не дают красивых жен, в зависти и гневе не взбунтовались против властей… Тех, кто недостоин оплодотворять наиболее красивых, надо властям хитро обманывать при жеребьевке, так, чтобы доставались им всегда подходящие, а не те, коих они сами хотят.»

Насчет «хитро обманывать» власти усвоили туго, — до сих пор отучиться не могут… Так что хочешь секса — тяни жребий! Один фиг — жены общие… Но самое интересное, что в «Городе Солнца» не забыли и о такой мерзости, как любовь. Коммунистические взгляды на любовь выглядят просто: «…Кроме того, если кто-нибудь страстно влюбится в женщину, то влюбленные могут и разговаривать, (!) и шутить,(!) и дарить друг другу венки из цветов или листьев, и подносить стихи. Однако, если это может быть опасно для потомства, совокупление им ни в коем случае не разрешается, кроме того случая, что женщина беременна или же она неплодна. « Так что если беременна — спи с кем хочешь, коммунисты не против!..
И совсем уж херовато становится, когда вспомнишь, что Кампанелла писал всю эту галиматью, когда его уже поперли взашей из Неаполя и он находился на службе при дворе Людовика XIII и Анны Австрийской. Кардинал Ришелье, мушкетеры, гвардейцы, романы и приключения — все это прошло мимо унылого коммуниста. Какие нах подвески королевы?! «Секс по жребию» под строгим наблюдением руководства!
…Блин, а, может, и прав был Ельцин, когда в 91 году хотел запретить коммунистическую партию вместе с фашистами? Хуже бы не было, это уж точно!

Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru