Скучно мы живем, граждане! Посмотришь, что в мире творится — аж завидно. Майданы, массовые беспорядки, погромы, пальба… А у нас — концерты да соревнования. Фестиваль вот был — и тот закончился. Одна радость — Ксюша в большую политику с хрустом суется, да Навального из цугундера выпустили. Может, хоть эти клоуны скуку развеют. А иначе только о погоде да премьерах писать и останется! 🙂
Цените роскошь скуки!
22 октября 2017 14:16 by Sir Michael
Раньше: Любите нас загодя!
Позже: Про Собянина
Ну ты понял, как был прочитан заголовок. 😀
(выясню кто вперёд меня лайк ставит — поймаю и укушу)
«Вы звери, господа!» 🙂
Здравствуйте, Сэр. Некоторые «картинки» с подписями быстро улетают и я не успеваю прочитать (смущенно улыбаюсь :-)). Простите, если я одна такая. Спасибо.
Надежда, я знаю. Но это плата за существование этих новостей. Я же их делаю не в редакторе, а в генераторе. В телефоне или планшете ваще, пока еще не встал с постели. А в генераторах тонких настроек нет. Конечно, можно было бы встать, умыцца, позавтракать, включить компьютер, отобрать новости, и все сделать в нормальном редакторе и по уму. Правильно отрегулировав хронометраж каждого плана. Но тогда Вы увидите эти новости поздно вечером, а я останусь без обеда! 🙂
Я ищу не более эффектную и качественную форму подачи, а более технологичную и быструю. Сиречь, простую. Иначе я сделаю пару выпусков, и плюну — не посвящать же остаток жизни тому, с чем программа «Вести» справляется гораздо лучше, и конкурировать с которой заведомо бесполезно, правильно? 🙂
Правильно! 🙂 Постараюсь поспевать, но Ваша новостная передача лучше, а Вести я почти никогда не смотрю. Спасибо, продолжайте нас радовать!
Спасибо на добром слове, Надежда, но… Как бы объяснить… Любые новости — самый дорогой и трудоемкий журналистский жанр. И при этом результат труда живет лишь до следующего выпуска. Как бы ты не напрягался, но перевел дух, перекурил, — и считай, что ничего не делал. Начинай все сначала. Я ищу простейшие и автоматизированные формы не потому, что лентяй (хотя лентяй, конечно, чего уж там! 🙂 ), а для того, чтобы эти новости просто были.
Сначала я объявил себе два выходных от новостей — понедельник и вторник. Потому что каждый божий день начинать с выпуска новостей — это уже иной образ жизни совсем. Стало легче. Сегодня — среда, надо новости делать. Проснулся — а в доме ни хлеба, ни сигарет. Надо идти. Зашел в один магазин, в другой — нет нужного. Пока бродил, до Макдональдса дошел. Нафига, подумалось, с завтраком париться? Щас позавтракаю быренько — и домой. Короче, домой попал в начале второго. Пока то-се — уже два. Какие в два часа могут быть «утренние новости»? 🙂
Это я к тому, что буду упрощать и дальше. В этом — гарантия их выхода вообще. Иначе отвлекся на секунду, — а жизнь есть жизнь, не хочешь, а заставит отвлекаться, — и все, никаких новостей вообще не будет.
Буду упрощать. Поймите правильно.