sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать
3 февраля на официальном YouTube-канале группы «Ляпис Трубецкой» состоялась премьера клипа «Матрёшка», снятого при активном участии музыкантов группы «НОМ». Песня «Матрёшка» войдет в одноименный альбом «Ляписов», релиз которого назначен на 1 марта. В этот же день концертом в Воронеже стартует новый тур группы, который тоже будет называться «Матрёшка».

Режиссер «Матрёшки» Андрей Кагадеев: «Поскольку эта песня изобилует аллюзиями и метафорами политического свойства, мне пришлось приложить немало усилий, чтобы соблюсти правильный эстетический баланс, не скатываясь ни в пафосную агитку, ни в хохмачество. На мой взгляд, нам это удалось».

Работа над клипом началась еще прошлым летом. В июле 2013-го Кагадеев снял своего товарища по группе «НОМ» Александра Ливера «в интерьерах» Царскосельских парков, которые знатоки могут узнать и после компьютерной трансформации.

«Костюм злодея-колдуна был привезен из Женевского Оперного театра, — рассказывает Кагадеев. — Вскоре после этого прошли съемки с еще одним «номовцем» Иваном Туристом — Александровский дворец и окраина того же Царского села — в роли «карлика картавого» и Емельки Пугачева. Впоследствии восставший Ленин снимался также в Москве возле Кремля».

Параллельно были изготовлены 100 фанерных болванок в форме матрёшек, которые раздали участникам Художественной Секты «КОЛХУи» (Н. Васильев, М. Гавричков, Н. Копейкин, В. Медведев, О. Тепцов, А. Уваров и проч.) под роспись. В результате появились матрёшки-гастарбайтеры и матрёшки-казаки, матрёшки-священнослужители и матрёшки-шахидки, которые стали такими же полноправными героями клипа, как и «живые» актеры.

«Матрёшка» стала третьим синглом (после песен «Танк» и «Танцуй») с грядущего одноименного альбома «Ляписов», релиз которого запланирован на 1 марта. Уже известно, что в новую пластинку войдут 11 треков и что все они будут исполнены на русском языке. Также стало известно, что отыграв последний концерт тура Lyapis Crew в Белгороде 27 февраля, уже 1 марта «Ляпис Трубецкой» начнет тур «Матрёшка». Впервые новая программа будет исполнена живьем на концерте в Воронеже.

 

Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru