sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

klichko-povetkin1

Сегодня случится большая радость — здоровенный мужик из Киева Вова Кличко будет бить по морде здоровенного мужика из Москвы Сашу Поветкина. Саша Поветкин будет отвечать тем же, хотя шансов у Саши меньше — он и ростом пониже сантиметров на 10, и легче значительно, и размах манипуляторов не такой, чтобы достать до кличковского носа. Короче, на сашином месте я бы посидел на попе ровно. К тому же у Володи Кличко есть недохлый братец, который в случае чего запросто может спросить «Кто тут Вовика обидел?», и против двоих Саше ловить будет уже совершенно неччего. И тем не менее через три часа два вполне неглупых джентльмена в одних, пардон, трусах будут охаживать друг друга по мордасам на виду у тысяч зрителей «Олимпийского» и в прямом эфире нескольких ведущих мировых телеканалов.

Конечно, больше всего  я желал бы не боя, а чтобы эти достойные джентльмены посидели рядком, хлебнули пивка по ведерку на летсо, поговорили о машинах и моторах, да где рыбка лучше клюет. Но на сегодняшний бой, по слухам, уже потрачено около сотни миллионов вечнозеленых американских рублей, и пацанам обратной дороги нет — придется выходить в огороженный веревками квадрат и кидаться друг на друга с кулаками. Нанося друг другу неиллюзорные моральные и физические страдания. Говорят, все билеты в «Олимпийский» (а стоили они от 300 баксов до ваще страшно сказать, каких денег) разметали меньше, чем за день. Вот я бы и даром не пошел, честное слово. Я, когда бокс смотрю, почему-то думаю о том, как же это больно, когда дяденька за центнер весом тебя со всей дури — да по роже. И ведь не застрелишь гада, и за лом не схватишься. Надо вставать, утирать варежкой красные сопли, и опять идти подставляться. Тяжелая, блин, работа. Что и говорить.

Короче, при всем моем странном отношении к боксу (ну, не понимаю я этого спорта, не вижу в нем красоты), я это безобразие сегодня обязательно посмотрю. И болеть, конечно, буду за Поветкина. Потому что шансов у него меньше, а Вова Кличко явно засиделся на трех или четырех чемпионских стульях. Пора подвинуться, не один на свете живет. А то, что кондиции у Поветкина явно поскромней, так это даже интересней. Когда маленький здорового наказывает — это по-голливудски. И музычка так — дым-дым-дым… Об одном мечтаю — чтобы быстрее они свое дело закончили. А то ведь мало того, что мордобоем любоваться, так ведь еще и затянут это дело на час. Беда с этим шоу-бизнесом. Что только не придумают, чтобы народ на деньги развести… А ваще не люблю я это дело. Если честно. Вот победит сегодня Поветкин — и еще сто лет не буду на эту страсть смотреть. Не сэрское это дело — мордобоем любоваться.

комментария 104

  1. Rom@:

    Сэр: «Вот победит сегодня Поветкин – и еще сто лет не буду на эту страсть смотреть»
    Вот эти слова заставили меня на Марафон зайти, на коэффициенты взглянуть: 1,444 — 3,4 !!! в 21-00 по Киеву. О_о. Вот есть же вера у людей! Россиян больше, веры в своего больше, денег больше, они и перевешивают, а еще СМИ лапши навешают, эксперты всякие. А то тут выходит, что у Поветкина шансов не проиграть почти 30%! Но, может быть, так оно и есть. Я вообще-то о силе веры пишу 🙂

  2. А я за Кличко. Уж очень хочется хоть раз в жизни посмотреть, как депутата-единороса отпиздят. 😀

  3. Rom@:

    The age of love™: как депутата-единороса отпи$%&^

    И Поветкин там же!? Я думал, только Валуев.

  4. Rom@: Но, может быть, так оно и есть. Я вообще-то о силе веры пишу

    Вера — штука хорошая, но когда у тебя рука на 10 см короче, то хоть обверься — в рыло полюбому отлетит.

    Хотя вот Тайсон и с короткими руками как-то умудрялся всех валить. Но Поветкин — не Тайсон.

  5. The age of love™:
    А я за Кличко. Уж очень хочется хоть раз в жизни посмотреть, как депутата-единороса отпиздят. :D

    Валера, потерпи! В Ярославле они уже сейчас от людей прячутся, чтобы натурально не огрести. Скоро и в других регионах то же самое будет. Насмотришься в избытке! 🙂

  6. Rom@: И Поветкин там же!? Я думал, только Валуев.

    Не, там почти все чемпионы. Это типа такая «поддержка спорта» — депутат-единоросс все равно нифига не делает, а на кнопку нажимать, как велено, и спортсмен может.

  7. Sir Michael: Хотя вот Тайсон и с короткими руками как-то умудрялся всех валить. Но Поветкин — не Тайсон.

    Руки руками, но вот зачем он Кличку всё время в подмышку лез?

  8. Sivruk:
    Началось

    Ну а что — скажешь, неправильно? Ну нафига в Государственной Думе, где люди законы страны должны придумывать, такая туча спортсменов? Они что — что-нибудь в законотворчестве соображают? Если тебе это нравится, то мне это, прости, просто смешно.
    То, что сейчас Дума превращена в синекуру для «своих ребят» — это, по-моему, еще один позор страны. У нас куча детей о спорте мечтают, а тренировать их некому. То есть работы — море. Вместо того, чтобы в Думе штаны протирать.

  9. The age of love™: зачем он Кличку всё время в подмышку лез?

    Страшно же, епт! А в подмышку попать сложнее. Да и судья свистнуть обязан.
    Но надо отдать должное Кличко — он очень грамотно это использовал: как только Поветкин у него подмышкой оказывался, он на него всей тушей сразу наваливался и катался. Из-за чего Саша к концу третьего раунда уже шатался. Такую массу таскать…

  10. Sir Michael: Ну нафига в Государственной Думе, где люди законы страны должны придумывать, такая туча спортсменов?

    Обрати, Сэр, внимание на время моего предыдущего коммента.

  11. Sir Michael: Они что — что-нибудь в законотворчестве соображают? Если тебе это нравится, то мне это, прости, просто смешно.
    То, что сейчас Дума превращена в синекуру для “своих ребят” — это, по-моему, еще один позор страны.

    Ну нет у нас Шварнигиров! Единственный вменяемый политик и тот из ГБ.
    Короче, Думу надо упразднить, либо реформировать ее в предприятие и набирать туда только отличников отучившихся в «Высшем Унивирситете Думского Сидения ради Законоборчества в Интересах подовляющих Большинство Элитариев»

  12. Sivruk: Обрати, Сэр, внимание на время моего предыдущего коммента.

    Ой, Миш, да какая разница… Правда, уголовщина во власти уже так достала, что на мелочи, такие, как время, уже и не смотришь.

    Sivruk: Ну нет у нас Шварнигиров!

    Да кто тебе такую глупость сказал? Вспомни 80-е, когда «гласност» объявили. Народ заседания Верховного Совета не отываясь, смотрел. Что ни оратор — то вождь и трибун. Да и при Ельцине немало интересных персон было. А при Путине конечно — поставили политический заслон, «социальные лифты» ориентировали на воров и шестерок, а кто успел прорваться — того физически устранили. Как того же Собчака, Старовойтову, Евдокимова, лебедя, Илюхина, Рохлина… Да всех не перечислишь. И ку-ку, создана система «Если не Путин, то все, капец!» Система для идиотов… Лучший политик — это народ. Все. Выборные лица должны лишь проводить в жизнь волю народа. А не создавать систему отжима бабок на иностранные счета.

    Sivruk: Единственный вменяемый политик и тот из ГБ.

    Во-во. Я об этом и говорил. Прямой результат четко отстроенной пропаганды «удержания власти в одних руках».

    Sivruk: Короче, Думу надо упразднить

    Да она сама себя упразднила еще в 2011-м. Кто ее всерьез воспринимает? Абсолютно нелегитимная, самопровозглашенная толпа, пришедшая к власти в результате глобального обмана. Не упразднять ее надо, а выбрать нормальную. На основе честных выборов. Ну, и законы реформировать, Думы касающиеся. А то они себе привелегий нагребли — министрам не снилось. Короче, порядок навести в хозяйстве. И пусть работает, государству без законотворчества нельзя. Особеноо в послепутинский период, когда придется заново переписывать почти все…

    «Честные выборы» — вот первое требование. Без единороссовского идиотизма, который заведомо гарантирует победу «Едру» даже в том случае, если на участок придет губернатор с женой и водителем. Это — пародия, а не выборы. Прессе свободу обеспечить, судам, чтобы РЕАЛЬНО за выполнением закона следили, а не противников ворья гоняли… При хорошем переходном руководстве это быстро сделать можно. Да и придется рано или поздно делать — по тем идиотским законам, которые эта Дума понапринимала, страна нормально жить просто не сможет.

  13. Вот теперь точно началось 😀

  14. Sir Michael: Ой, Миш, да какая разница… Правда, уголовщина во власти уже так достала, что на мелочи, такие, как время, уже и не смотришь.

    Яэто… Под «началось» он имел в виду, что бой начался, а не то, что ты подумал.

  15. І сказав пан Бог українцям:

    — І дам я вам Кличка!

    І здивувалися українці:

    — А навіщо він нам?

    І відповів їм пан Бог:

    — Бо поб’є він геть усіх–усіх у цьому світі… Від негрів, і, — аж до москалів…

    — Mоскалів?

    — Mоскалів!

    — Ахуєть! ДАЙТЕ ДВА!!!

  16. The age of love™:
    Вот теперь точно началось :D

    И это тоже началось 🙂

  17. The age of love™:
    А я за Кличко. Уж очень хочется хоть раз в жизни посмотреть, как депутата-единороса отпиздят. :D

    Вообще-то это спорт. Пусть и щоубизный, но спорт. И Кобзон пел гимн Российской Федерации, на не ЕР. И Шурик вышел против Вовки под Российским флагом, а не Единоросовским. И очень странно желать поражения в бою тому, кто представляет твою страну. Как говорится «Власовы форева»

  18. Sir Michael: Лучший политик — это народ. Все. Выборные лица должны лишь проводить в жизнь волю народа. А не создавать систему отжима бабок на иностранные счета.

    Сэр, наверное не в курсе, что народ с радостью бы разогнал Думу, и раз бы в 10 лет избирал бы Путина. И то считал что политики в его жизни слишком до хрена.

  19. Sir Michael: Да кто тебе такую глупость сказал?

    Вот он:

  20. Sivruk: Вообще-то это спорт. Пусть и щоубизный, но спорт. И Кобзон пел гимн Российской Федерации, на не ЕР. И Шурик вышел против Вовки под Российским флагом, а не Единоросовским. И очень странно желать поражения в бою тому, кто представляет твою страну.

    Ну, во-первых, никто Поветкину поражения не желал. Я, хоть и отплевывался от омерзения от этого единороссовского шабаша, который устроили в «Олимпийском» (там, блин, пол Думы в первых рядах сидело), но болел все-таки за Поветкина. О чем уже говорил выше.

    Но ты очень верно отметил тренд — жулики и воры, которые целенаправленно губят страну и народ, «приватизировали не только гимн и флаг, но и псевдопатриотическую символику и риторику. Чекисты и большевики всегда так делали — когда надо было отослать мужа на верную гибель, чтобы подгрести к его жене, эти ребята говорили «Родина приказывает». Подлецы всегда любили идентифицировать себя с Родиной. И это меня очень сильно возмущает. Тут намедни опубликовали данные об аресте одного чиновника из Счетной Палаты, который взятки греб руками и ногами. Так вот — патриотом был немереным. Весь дом и кабинет — в патриотической симыолике, в иконах… В церковь со всей семьей регулярно ходил, постился, молился, на Новый Афон ездил каждый год… А воровал так, что только шляпу держи. Повосхищайся его патриотизмом, Миш. Они там все такие.

    Кстати — не было более «патриотичной» команды, чем «Анжи» Махачкала — все болельщики в росписях «Россия» и двуглавых орлах. Только вот русских болельщиков на их матчи не пускали. ВООБЩЕ. Вот это — симол едросовского «патриотизма»: куча шелухи, псевдопатриотического трепа, а на деле — ненависть к Родине и собственному народу. Но я вижу, что такой «патриотизм» тебя вполне устраивает. Меня — нет.

  21. Sivruk: Сэр, наверное не в курсе, что народ с радостью бы разогнал Думу, и раз бы в 10 лет избирал бы Путина.

    Народ? Путина? Миша, где ты такой «народ» находишь, интересно… Народ, который я знаю, живет под лозунгом «Россия без Путина». А то и покруче заворачивает — так, что и повторять неловко.

    Между прочим, в стране была Гражданская война. С 18-го по 20-е. Так вот в ней те, кто представляли «народ», назывались «белыми». А китайцы, «латышские стрелки» и польские русофобы, приехавшие «москалив вбываты» — они как раз были «красными». По твоей градации это как раз «народ» и есть. Так же, как в тамбовском крестьянском восстании против большевиков: народ — восстал, а большевики — душили. Но для тебя те, кто душил, те как раз и есть «народ». Как ты понимаешь, я тех, кто русских крестьян расстреливал и деревни сжигал «народом» назвать не смогу даже с тяжелого перепоя.

  22. Sir Michael: Повосхищайся его патриотизмом, Миш. Они там все такие.

    Обиделся, значит. Тоже патриотом хочешь быть, а эти единоросы приватизировали патриотичность. Значит, если единорос вышел на бой с представителем недружественого государства нам надо не его поддерживать, а хачей пойти мочить. Да?

  23. Sivruk: Вот он:

    Ну правильно, глупость и есть… Миша, хватит эти помойные домыслы собирать. Арнольд Шварценеггер ему не нравится… Ты напомни ему при случае, что еще до Арнольда был такой президент США — Рональд Рейган. Которым стал самым популярным и эффективным президентом за всю историю США. И сумел из раздолбанной хипповой страны, в которой били ветеранов вьетнамской войны и никто не хотел служить в армии, сделать мощную военную державу с передовым вооружением, самым большим в мире военным бюджетом, который население поддерживало, а в армию стали брать по конкурсу покруче, чем в МГИМО.

    И в этом — главный рубеж, который тебе предстоит преодолеть на пути к демократическому сознанию. То есть: при демократии не особенно важно, кто именно стоит у власти. Система отстроена так, что тупицу сделает эффективным, а фюрера или чекиста обезопасит. И не будут девок на 2 года за глупость сажать и принимать законы, над которыми весь мир потешается. А вот при тоталитаризме именно так всегда и бывает.

    Не слушай ты этих глупцов. Ты же любишь Томсинова — вот его и слушай! Редкого ума человек. Не в пример этому… Непонятному. Из ролика.

  24. Sivruk: Тоже патриотом хочешь быть, а эти единоросы приватизировали патриотичность.

    Что значит «ТОЖЕ»?! «Тоже», как это ворье, которое русские бабки в европейскую недвижимость и оффшорные банки вваливает? Ты ошибся. «ТОЖЕ» таким я никогда не буду. Потому что я — патриот, а они — враги народа, которые ВРЕМЕННО бегают от суда благодаря политическими манипуляциями. Но «сколько веревочке ни виться»… Колыма по ним по всем плачет. Во главе с Основным. Никуда не денутся. «ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ». И будет сидеть.

    Какой бы риторикой не прикрывался вор, глупец и подлец, он останется вором, глупцом и подлецом. Не обертке надо верить, а в суть глядеть.

    Sivruk: Значит, если единорос вышел на бой с представителем недружественого государства нам надо не его поддерживать, а хачей пойти мочить. Да?

    НЕТ. Хачей вообще мочить не надо. Они не виноваты в том, что «Едро» их использует, как полевых солдат в своей войне с русским народом. Надо предателей народа из власти убирать, тогда и с хачами все само собой решится. Автоматически.

    А что касается Поветкина… Знаешь, это обычный «едросовский» обсёр. Эта бездарная власть обсирается на каждом шагу. Что не решение — то слезы, что ни приговор — то ужас, что ни закон — то смех. У них даже олимпийские факела в прямом эфире гаснут. Вот и с боем этим — ну ясно же было, что нет у Поветкина шансов. Был бы в спортивной власти хоть один умный человек, он бы этого позорища не допустил. Но у власти — тупые единороссы, а в деле замешано бабло. А для едроса, когда начинается бабло, заканчивается все остальное. Вот они и раздули рекламу, организовали эфиры, натащили флагов, накачали псевдопатриотического пафоса — и привычно все это обосрали. Вот лучше бы они ВООБЩЕ ничего не делали. За что бы ни взялись — один позор для страны получается. Но они свое бабло заработали, конечно. Свыше 20 каналов права на показ купили… Плюс реклама, плюс билеты… Деньги они сделали. Вот для этого им и нужна эта псевдопатриотическая риторика, которую ты принимаешь за чистую монету.

  25. Sir Michael: президент США — Рональд Рейган. Которым стал самым популярным и эффективным президентом за всю историю США. И сумел из раздолбанной хипповой страны, в которой били ветеранов вьетнамской войны и никто не хотел служить в армии, сделать мощную военную державу с передовым вооружением, самым большим в мире военным бюджетом, который население поддерживало, а в армию стали брать по конкурсу покруче, чем в МГИМО.

    О! Значит как! Американским медишикам рваться в президенты — это вери гуд! Нашим — ни-ни! Вернее только тем медийщикам можно, которые костяк «креативного класса», которые на власть действующую по покреатавнее харкнут.
    Да-а. Стихи со сцены (вернее высер словесный) — это политика и дело правое, а вот бойцу с ринга пойти в политику нельзя!

  26. Sir Michael: которое русские бабки в европейскую недвижимость и оффшорные банки вваливает?

    Ты про Навального и его Черногорию?

  27. Sir Michael: Вот и с боем этим — ну ясно же было, что нет у Поветкина шансов.

    Вот потому Кличко и бился с ним. Поставь против него мы имеющего шанс и не было бы боя. У этих спортсменов и разведка же есть своя. Информированность знатная. Кличко тышу и одну причину бы нашел отказаться от боя, если бы разведка донесла, что Поветкин тренируется в том направлении, что ему шансов не будет.
    Да, получил Саша от Володи, но суть поражения в том, что Россия выиграла — приблизила центр мирового бокса к своему сердцу.

  28. Sir Michael: Ты же любишь Томсинова — вот его и слушай! Редкого ума человек. Не в пример этому… Непонятному.

    Сэр! Я Томсинова не люблю! Для меня это враг! Уважаемый, но враг! Я не знаю его мотивов, но у меня складывается впечатление от него, как от ведомого. Как будто у него задача такая, сложить из исторического пазла ту картину, что выгодна либеральному сегменту.
    Я удивлен тем что ты не замечаешь противоречий у него! Признает, что англосаксы наиважнейший наш геополитический противник, но модель построения государства хочет англо-саксонскую. Не приемлет единоличной власти, но с восхищением говорит об Аракчееевской «без лести преданности».
    Единственно за что я Томсинову благодарен, так это за то что помог расставить все на свои места.
    Насчет «Непонятного» писать о нем не буду. Глянь ролик. Сомневаюсь что проникнешься, но понятнее станет

  29. Sivruk: И очень странно желать поражения в бою тому, кто представляет твою страну.

    Вообще-то это спорт(с). И представляют они там только себя. Кстати, с Поветкиным по твоему «Классификатору Русских имени Сиврука» очень интересная ситуация выходит — он активный родновер, перешедший из православия.
    Кроме того, это тебе Украина недружественное государство, а у меня родственники и в Одессе и в Керчи и в Симферополе и ещё дофига где.

    Ну и да. Был бы Валуев — болел бы за Валуева. Несмотря на.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru