sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Все. Программа «хозяйственного припадка» завершена. Никто не думал, что все будет так сложно и займет столько времени. Но только что все завершилось подключением раковины к канализации через два переходника. Теперь в ванной у меня есть раковина, да… Дремель показал себя великолепно и решил пару задач, которые без него были бы просто не решены. Насадки нужны обязательно, разные… Очень не хватает насадок. Так что… Затянувшийся отпуск, который Сэр посвятил жилищу, завершен. Сегодня буду растаскивать грязь, лениться и сидеть в инете. А завтра, прямо с утречка — за работу.

Видеться будем реже, да! 🙂 Но не потеряемся.

комментариев 79

  1. надежда:

    Поздравляю, Сэр!

  2. Спасибо! 🙂
    У меня еще одно замечательное достидение есть. Помните, я Вам говорил, что у меня медленный сток воды из кухонной раковины? Вы еще говорили, что такого не может быть? Так вот — я эту ситуацию прояснил, Вы оказались правы. Когда я ставил водяные счетчики (еще и это сделал, да!), я пожаловался на эту ситуацию сантехнику, который их устанавливал. Парень оказался въедливым, все бросил, побежал на кухню, залез под раковину, достал рулетку, потом прибежал опять к стояку… И все время приговаривал «Фигня какая-то… Такого не бывает».

    Так вот — оказалось смешное. У меня между туалетом и кухней перегородка гипсовая, собранная строителями на месте. И прямо в этой перегородке, внутри, оказалось повышающее уровень колено. То есть от стояка к стене идет труба. и входит в стену около пола. А с другой стороны, от раковины, труба входит гораздо выше пола. Там не одна, там 2 трубы оказалось. Причем разные. А в стене — колено! 🙂 То есть стояк разбирать не придется. Большая радость! 🙂

  3. xif:

    Sir Michael: А с другой стороны, от раковины, труба входит гораздо выше пола

    ого! сильно…

    и вот я теперь Сэра мучить ремонтом буду. Если, например, смесители покупать — что знать надо? кроме «какой хорошенький» 🙂 Диаметр там мерить, расстояние между трубами? или достаточно сказать «мне в хрущёвку»?
    (мажу ванный кафель смывкой. Страшные звуки издаёт пузырящаяся эктоплазма старая краска. Кто придумал намазать швы бежевым, а поверху белой всё закрасить? а под бежевой ещё шпаклёвка какая-то водорастворимая. И никакого герметика между стеной и ванной. Жжуть)

  4. АЙ! КСИФ! Ну где Вы так долго были? Я уже волноваться начал. Не знал, что делать — то ли беспокоиццо, то ли ругаццо! Вы так надолго не пропадайте больше. Пожалуйста.

    xif: я теперь Сэра мучить ремонтом буду.

    Сколько угодно.

    xif: Диаметр там мерить, расстояние между трубами?

    Да. Обязательно. И еще шаг резьбы. И ее характер — внешняя или внутренняя. А то я по молодости лет купил как-то смеситель. А там резьба такая же, как на трубах. Замучался переходник искать. Заказывать пришлось. То есть про это тоже забывать нельзя — бывают смесители, у которых на конце резьба, как на болте. А бывает, что на концах как бы гайки, которые на трубу накручивать надо. Часто об этом просто забываешь, а когда сталкиваешься с тем, что не то купил — очень неприятно.

  5. xif: или достаточно сказать “мне в хрущёвку”?

    В «хрущевке» и джакузи стоять может! 🙂

    xif: мажу ванный кафель смывкой.

    О! Какой?! А то я уже три попробовал — все дрянь, даже налет никотиновый не смывают.

  6. xif:

    Sir Michael: Ну где Вы так долго были?

    я сидела в кресле-качалке )) а теперь начала раскачиваться.

    Sir Michael: И еще шаг резьбы

    опа. А это как?
    то есть папа-мама — понятно. Но с шагом боюсь не справиться. Штангелем могу померить. Если пойму, чего именно.
    Может, фотографии хватит?
    А то ещё придётся сначала отвинтить, а потом за новым ехать. Страшно…

    Sir Michael: В “хрущевке” и джакузи стоять может!

    дааа! если кухню с ванной объединить
    Но трубы-то стандартные, если не меняли.

    Sir Michael: Какой?!

    оттакой
    8f98edf54659.jpg
    а налёт не им надо смывать, мне кажется. Чем-то типа Мистермускула, их много всяких есть

  7. xif: я сидела в кресле-качалке )) а теперь начала раскачиваться.

    Пожалуйста, раскачивайтесь осторожно! Знаем мы эти кресла-качалки… У них одно на уме — травму нанести. Осторожней. Пожалуйста.

    xif: опа. А это как?

    Как это? Ээээ… Шаг резьбы… Это…

    Щас.

    ВАЛЕРААА!!!! АААА!!!!!

    Расскажи, пожалуйста, товарищу про «шаг резьбы», чтобы купленное навертелось на имеющееся!

    Щас, Ксиф. Эйдж умеет простыми словами объяснять Непонятное.

    xif: А то ещё придётся сначала отвинтить, а потом за новым ехать. Страшно…

    Не, просто чек не выбрасывайте, и все. В случае чего привезете и скажете, что не подошло. Ващета там резьба стандартная, но вот мне почему-то всегда везет на исключения. Так что я предпочитаю перестраховаться. А Вам это, наверное, и не понадобится.

    xif: дааа! если кухню с ванной объединить

    Или поставить ОЧЕНЬ маленькую джакузи.

    xif: Но трубы-то стандартные, если не меняли.

    Не скажите. Я вот сейчас, когда раковину ставил, столкнулся с тем, что у меня нестандартные канализационные трубы. Запарился искать муфты и переходники. У нас же все в домах «старое советское», а в продаже — «новое китайское». Размеры часто не совпадают.

    xif: Чем-то типа Мистермускула, их много всяких есть

    В том-то и беда, что много. Три разных взял… «Це два аш пять о аш на пару — не берет!». Надо еще покупать. Ох…

  8. xif:

    Никотин с окон я вроде просто мыльной водой смывала, когда ещё в комнате курили. Ну, фэйри, конечно, не мылом.

    Sir Michael: Я вот сейчас, когда раковину ставил, столкнулся с тем, что у меня нестандартные канализационные трубы

    так у Сэра дом новее. В наше-то время особо выбора не было )

    Sir Michael: У них одно на уме — травму нанести. Осторожней. Пожалуйста.

    ну да, я осторожно. Ремонт — дело такое )

  9. Новее не новее, а трубы старинные. Правда — запарился муфты всякие ставить, переходники… Но все равно это лучше, чем трубу менять.

    xif: Ремонт — дело такое )

    Все. Я — ЗАКОНЧИЛ! На время. Потом снова начну. Лет через… 🙂

  10. Sir Michael: ВАЛЕРААА!!!! АААА!!!!!

    Расскажи, пожалуйста, товарищу про “шаг резьбы”, чтобы купленное навертелось на имеющееся!

    Чтобы купленное гарантированно навернулось на имеющееся — нужно оторвать деталь подлежащую замене, принести её в магазин и попросить такое же, только работающее. Я всегда именно так и делаю.

    А шаг резьбы — это расстояние от витка до витка. Но для труб, насколько помню, он нафиг не нужен, там резьб с одинаковым диаметром, но разным шагом нету.

  11. Ну и ваще, не меня тут надо за сантехнику спрашивать, у меня в последнее время с сантехникой не складывается. Я вместо ремонта в сортире купил кровать и планшет. 😀

  12. The age of love™: Чтобы купленное гарантированно навернулось на имеющееся — нужно оторвать деталь подлежащую замене, принести её в магазин и попросить такое же, только работающее. Я всегда именно так и делаю.

    Вод.

    The age of love™: у меня в последнее время с сантехникой не складывается. Я вместо ремонта в сортире купил кровать и планшет. 😀

    Это, Валера, не «с сантехникой не складывается», это «с планированием не складывается»! 🙂 Мне надо было раковину ставить. У меня труба открытая была, и можешь себе представить, какой был запах. Я ее, конечно, затыкал, как мог, но это же не выход…

  13. The age of love™: там резьб с одинаковым диаметром, но разным шагом нету.

    Я один раз попал. На концах труб была нестандартная резьба. Переходники заказывал.

  14. xif:

    The age of love™: нужно оторвать деталь подлежащую замене, принести её в магазин и попросить такое же, только работающее

    вот я подозревала, что штангенциркулем тут не обойтись… :_(

    The age of love™: вместо ремонта в сортире купил кровать и планшет. 😀

    очень правильное решение!

  15. xif: я подозревала, что штангенциркулем тут не обойтись… :_(

    Зато надежно.

  16. КСИФ, не вздыхайте. Лучше подумайте о том, что я ведь и до сих пор работу не начал. Все «хвостики» заканчиваю после «хозприпадка». О чем это говорит? О том, что недоброе это дело — хозяйственно-ремонтные страсти. Начать их легко, и даже приятно. А вот закончить, или хотя бы прерваться — это проблема. Так что если Вы еще не начали, — то задумайтесь о печальном опыте старого Сэра…

  17. xif:

    фигушки.
    Столько радости вчера поимела от размороженного холодильника, а позавчера — от привинченных к Зелёному Сундуку колёсиков. Так что останавливаться не намерена.
    Радость и гармония, гармония и радость.

  18. Все. «Коготок увяз — всей птичке пропасть». А ведь есть же мой печальный опыт, отчего не прислушаться? Я ведь тоже радостно начинал… Эх… Ничему Вас не учит чужое горе…

  19. xif:

    и что вот, выходит Сэр на красивый свой балкон, и что? Печалится?

  20. ДА КАКОЙ ТАМ «КРАСИВЫЙ»?! (плачед)

    Выяснилось, что все мои тщательные залатывания дыр — потерянное время, потому что под подоконником и на самом верху — продольные сквозные щели, заделать которые можно только после небольшой разборки конструкций. На стол еще надо покупать и устанавливать столешницу, чтобы «от стены до стены». А ваще на балконе такая грязь еще строительная, что смотреть больно — я же на кухню и ванную перекинулся, на мелочи типа мусора глаза закрыл…

    На остальных объектах — то же самое. И когда «рассосется» — неизвестно.

    Пичаль.

  21. надежда:

    Уважаемый КСИФ, если можно, то вот совет по смесителям:
    в самом начале в смесителе самым расходным материалом была прокладка, затем кран-букса, теперь картридж — это именно те вещи, которые отвечают за поток воды. Смесители бывают двуручные и одноручные (2-ручные — 2 крана холодная-горячая; одноручные — как джойстик в игре движется в разные стороны — лево-право(холодно-горячо), верх-низ — сильнее поток-слабее). Далее, если смеситель в ванной должен работать на умывальник и на ванну, то подбирается длинна «уточки,гуска», правильно излива. Ну и последнее, конечно, нравится-не нравится.
    На Российском рынке самый «ходовой» фирмы Vidima — производство Болгарии по лицензии США, цена средняя, качество хорошее, срок службы — не менее 5 лет. Цена — средняя (3 — 5 тыщ), дешевые тоже есть, но боюсь, что Китай! Есть производства Германии, но даже очень дорогие — сборка китайская. Очень хорошее качество Финляндия (фирма Orasкупила себе) одноручный. Цена высокая (12 тыщ), но срок службы 15 лет (правда все фирмы пишут при качественной воде!). Есть Итальянские, отзывы тоже хорошие. Выбирать Вам. Не торопитесь, в инете можно найти все.

  22. надежда: если смеситель в ванной должен работать на умывальник и на ванну, то подбирается длинна “уточки,гуска”, правильно излива.

    О! А разве они разные? Мне вот как раз длинный нос нужен был. Дня три всего назад искал. А они — все одинаковые, стандартные. Я много пересмотрел, думал, так надо. (Наверное, плохо смотрел…)

    надежда: в инете можно найти все.

    Это да. Да только вот у меня, к примеру, трубы спрятаны за стену, и торчат оттуда непараллельно. То есть нормально смеситель к ним уже не прицепишь. Плюс ко всему, на концах труб две пары переходников — тоже не упрощает жизнь. А все современные смесители под «идеальные» условия созданы. Чтобы все было, как на картинке. Тогда — да, работают. А разве наши дома такие? 🙂

    надежда: Уважаемый КСИФ

    Ы! 🙂 А КСИФ — девочка, ващета! 🙂

  23. xif:

    надежда: Уважаемый КСИФ, если можно, то вот совет по смесителям:

    можно! нужно! спасибо!
    (а я тут искала с термостатом, очень уж в одном рижском отельчике понравилось. Так с длинным изливом не делают. Пичалька…)

    Sir Michael: девочка, ващета

    девочки смесителями не интересуются. Они помавают наманикюренным пальчиком, и специально обученные мальчики слетаются стайкой делать всё, что ея величество пожелают :_(

    А я позавчера занеслась нечаянно в ОБИ. Там такие кавайные гаечные ключики! не удержалась, купила на 13мм.
    Ну, кроме остального. Винтиков с гаечками для Зелёного Сундука, хотела морилку, так там только для пинотекса выкраски, а остальное так, словами. А мне видеть надо. Струбцинку угловую, шкурки разной.
    Да! Что за фигня — нету удлиннителей с дырками для вешания на стенку. Вообще-как-класс. Фигня какая-то. Сверлить чтоле самой?

  24. Sir Michael: Ы! А КСИФ — девочка, ващета!

    Что совершенно не мешает ей быть уважаемым. 😀

  25. xif: я тут искала с термостатом, очень уж в одном рижском отельчике понравилось. Так с длинным изливом не делают.

    А его потом прицепить можно. Вот я короткий кран открутил, когда раковину поставил, а длинный отдельно купил и привинтил. Ничего, работает.

    xif: девочки смесителями не интересуются. Они помавают наманикюренным пальчиком, и специально обученные мальчики слетаются стайкой делать всё, что ея величество пожелают :_(

    Нууу, это тоже, конечно, перебор, но направление мысли — верное! 🙂

    xif: не удержалась, купила на 13мм.

    Да все равно девочка, чего там. ПРосто… Такая модификация. Техническо-рукодельная.

    xif: хотела морилку

    А марганцовка уже что — за морилку не считается?

    xif: Струбцинку угловую

    Это как? С Г-образным зажимом?

    xif: нету удлиннителей с дырками для вешания на стенку.

    О чем речь ваще?

    The age of love™: Что совершенно не мешает ей быть уважаемым. 😀

    (подумав) Пожалуй, соглашусь! 🙂

  26. xif:

    Sir Michael: Это как?

    http://www.виан42.рф/Foto/remont_sv_ruk/strubciny/ispolzovanie_1.jpg вот такая

    Sir Michael: О чем речь ваще?

    ну вот удлиннитель, а на конце у него втыкалка такая на несколько вилок. У меня розетки в САМЫХ неудобных местах, а когда всё по полу валяется — непорядок. Да и неудобно. А когда на стенке висит — всё под руками.

  27. Sir Michael: А марганцовка уже что — за морилку не считается?

    Марганцовка — прекурсор, госкомдурь неодобряе.

  28. xif: вот такая

    Ааааа! Для багетных рамок! Так есть же, вроде… Кажется, я видел, и не раз.

    xif: У меня розетки в САМЫХ неудобных местах

    Та же фигня… Ремонтные страдания я начал именно с электриков — оставил розетки на старых местах, чтобы стены не долбить, но увеличил количество розеток, к одной прицепил заземление… А места — да, жуткие. На одной стене. На кухне — тоже. Только с одной стороны. Чайник включить — тащи удлинитель.

    xif: А когда на стенке висит — всё под руками.

    Ксиф, есть такие вещи. Я покупал. Точно говорю. Надо просто поискать.

  29. xif:

    Sir Michael: А марганцовка уже что — за морилку не считается?

    мне нужен определённый тон, холодноватый такой. В некоторых фирмах называется «дуб», в некоторых — «орех». А вообще такую хочу, только лениво ехать
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10057468/

    К;стати, марганцовку — не знаю, как сейчас, а недавно так было — в аптеках не продают. Не то в рамках борьбы с наркоманией, не то просто опасная штука. Для театра искали, ткань тонировать. Но, говорят, в хозяйственных попадается

    Sir Michael: А его потом прицепить можно

    боюсь, не ко всему. Они сильнобуржуйские, там вроде кран жостко вделан, не вертится. Я думала в эту сторону

    Sir Michael: направление мысли — верное! 🙂

    так это с йуности учиться надо. Вот сестрица моя так от мужа уже много лет скрывает, что умеет много.
    Я пробовала. Фигня какая-то получается. Пока милого уговоришь — изведёшься вся.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru