sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

«За что боролся — на то и напоролся». На Сэра одновременно свалилось несколько срочных и достаточно сложных заказов. Сэр начал было роптать на судьбу, но вовремя вспомнил, что именно этого он и добивался в последние годы. Чтобы, значит, сидеть дома перед компьютером и потягивать козлика, а работа сама к нему тем временем приходила и в дверь царапалась. Так, в общем, и случилось. Так что нечего.

А тут еще Ребенок понаехал. Начал сэрское хозяйство потрошить. И обнаружил небольшую кучку национально кошерных матрешек, которых Сэр надумал применить в оформлении интерьера своей национально кошерной кухни в стиле «а ля рюс». И это незначительное событие не стоило бы отдельного внимания, если бы не некоторые детали, показывающие характер «Ребенка современного, российского, обыкновенного».

Для начала Ребенок заявил, что из кучки матрешек можно составить национально кошерный «Русский марш». Потому что все наши «Русские марши» — это черт знает что с этнической точки зрения, а вот толпа матрешек — это самое то. И Ребенок стал играть в «Несанкционированный властью русский марш». Мамадорогая, во что играют современные Ребенки!!!
Сначала Ребенок аккуратно выстроил митингующих матрешек.

IMG_5393

Продолжение шокировало: Ребенок заявил, что по одному из организаторов митинга выстрелил засевший на крыше снайпер! —

IMG_5395

…Воспользовавшись выстрелом снайпера, как предлогом, на митингующих, сметая все на своем пути, бросился ОМОН…

IMG_5398

…Через несколько мгновений Русский марш превратился в то, что уже не может доставить никакого беспокойства власти…

IMG_5403

…Но вокруг поверженных демонстрантов на всякий случай устанавливается кольцо ОМОНовского оцепления. Из таких же «этнически кошерных матрешек». Собсна, все, как в жизни —

IMG_5408

…Когда уже останки поверженных маршевцев упаковывались в пакет, Ребенок обратил внимание на то, что матрешки строго персонифицировны: у каждой из них — свое лицо, свое настроение, за каждой угадывается какая-то судьба, какая-то история…

IMG_5410

…Ребенок стал рассматривать матрешку за матрешкой, и рассказывать историю каждой. Сейчас у Ребенка в руках, кажется, «матрешка — компьютерный задрот».

IMG_5420

Собсна, ничего удивительного в такой персонификации не было — матрешки изготавливались не полиграфическим штампом, а расписывались вручную. Поэтому двух одинаковых найти было просто невозможно. Но когда начинаешь видеть в матрешках не кучку цветных деревяшек, и отношение к ним меняется. И даже обнаруженное в «организаторе несанкционированного шествия» сквозное пулевое отверстие от выстрела снайпера уже не веселит так, как в начале игры.

IMG_5421-1200

Короче, Ребенок понял, что невеселую игру он затеял. Жалко, что Ребенок не собирается, когда вырастет, становиться чиновником или милиционером. Тогда опыт этой игры принес бы пользу. Вот теперь думаю, какую игру придумать для реальных чиновников. Чтобы они к ребенкинским выводам пришли. Или им уже никакие игры не помогут, и надо просто гнать их поганой метлой, и сажать на их места просветленных Ребенков?

комментариев 55

  1. Tamika:

    пора стричь челку. черт.

  2. Кыш отседа! Это для взрослых. Щас вайфай отключу! 🙂

  3. Tamika:

    Произвол! Я буду жаловаться!

    Кузе!

  4. Во… Несанкционированный митинг. Вызываю ОМОН.

  5. Tamika:

    эмм… а можно я тогда за снайпера?

  6. Нед. Только за матрешку.

  7. Оченно милый рыбёнок! И саабразительный!!!

  8. Угу… Убить мало, такой сообразительный…

  9. Tamika:
    эмм… а можно я тогда за снайпера?

    А я за хевика!

  10. Людоеды. Кругом одни людоеды…

  11. Ребёнок весьма симпатичен на энтих фотках.И халат чудо как подходит:)А марш матрёшек-это круто:)

  12. Tamika:

    Евгений Бунтов:
    Ребёнок весьма симпатичен на энтих фотках.И халат чудо как подходит:)А марш матрёшек-это круто:)

    Это не халат! А пижамка с котиками:))) Это очень важное отличие. )))

    Бредогенератор сработал на ура)

  13. Евгений Бунтов: халат чудо как подходит

    Ага… «Ребенок в костюме человека». С двух шагов не отличить! 🙂

  14. xif:

    нереально дивные котики, кстати

  15. Угу… Только щас эти котеги сидят в подмосковном лесу на каком-то то ли симпозиуме, то ли семинаре, то ли еще каком научном шабаше. Подозреваю «трэш, угар и содомию». Поскольку информации оттуда не поступает никакой. Матрешки, кстати, уехали туда вместе с Ребенком. Хоть одна пропадет — убью. Я их, кстати, посчитал — ровно 88 штук. Приму по описи…

    Кстати — а как Ксифу идея кухонных нитяных штор с матрешкаме? Не попса?

  16. xif:

    Sir Michael: Кстати — а как Ксифу идея кухонных нитяных штор с матрешкаме? Не попса?

    это как?
    Вообще почти любое можно сделать попсой или не попсой.

  17. xif: это как?

    Нууу… Как… Вместо штор на эту палку нанизаны нитки. Суровые («посконные и домотканные», ага!). Может, даже бечева. На бечеву эту с промежутком сантиметров в 40 нанизаны матрешки… Получается нитяная штора, но с этими… С вкраплениями. Другого варианта нет, памому.

    xif: Вообще почти любое можно сделать попсой или не попсой.

    Хм… расцениваю как уход от ответа! 🙂

  18. Sir Michael: На бечеву эту с промежутком сантиметров в 40 нанизаны матрешки…

    Ты там учти, если в матрёшках надо лишних дырок наделать — так у меня специальный девайс для этого есть.

  19. Блин… Вот только нашел это место! 🙂

  20. xif:

    нити — очень хорошо. Особенно если Сэр любит распутывать что-нибудь 😀
    А если с матрёшками — вообще улёт, их же только тронь — пойдут качаться и закручиваться меж собой.

    Я сама вообще к матрёшкам не очень, сорри, поэтому не эксперт. Если уж хочется сделать рашен экзотик, я бы начала с тканых лоскутных ковриков на вотэтот прэлестный уголок из шкуры молодого дерматина.

    А с занавесками — может, лучше тарную ткань, это типа реденькой мешковины почтибелой, а на неё уже матрёшек на верёвочных бантиках разбросать?

  21. xif:

    девайс у него есть… уф.
    Всё, пойду покупать себе. Пока моих дев дождёшься — так и жизнь без дремеля пройдёт

  22. xif: нити — очень хорошо. Особенно если Сэр любит распутывать что-нибудь 😀

    Уже не любит. Если Ксиф присмотритс], то на последнем снимке увидит за Ребенком кучку, похожую на спутанные волосы. Так вот это — та нить, которую я заготовил для этих целей. Оказалась слишком тонкой — во-первых, а во-вторых — спуталась. Поэтому Сэр не любит распутывать уже. Буду толстую лохматую бечеву искать. Какими раньше посылки перевязывали. Но вы тут маленькие все, никто, наверное, фанерных посылок и не помнит…

    xif: А если с матрёшками — вообще улёт, их же только тронь — пойдут качаться и закручиваться меж собой.

    Не. Во-первых, их будет мало: на всю площадь — 88 штук. И то, если Ребенок из лесу все привез. В чем я сомневаюсь. Они очень разреженно будут. Вдалеке друг от друга. Может, даже неровно и несимметрично — один из вариантов.

    xif: Я сама вообще к матрёшкам не очень

    А это не матрешки собственно. Матрешки разбираются. Это кагбэ… Изображение матрешки в малом масштабе! 🙂 И к тому же стиль кухни — лубок, дип кантри. Нормально будет.

    xif: Если уж хочется сделать рашен экзотик…

    Йез, йез! Именно. Раньше этот стиль повально везде был, в 70-е, а сейчас ваще исчез. Вот, хочу возродить. Псеврорашен, конечно.

    xif: я бы начала с тканых лоскутных ковриков на вотэтот прэлестный уголок из шкуры молодого дерматина.

    Уголок приговорен и доживает свои последние дни (месяцы). Дэрмотино оказался слишком молод, боюсь «зеленых»! 🙂 Стиль, как я уже сказал, будет не рашен, а псевдо. То есть никакой пестроты и эклектики. Никакого «Собора Василия Блаженного». Основных цвета — два, коричневый и беж уровня кофе с молоком. С редкими вкраплениями бело-синей Гжели. Все. Вместо этого уголка предполагается два с разной ориентацией — с «крюком» налево и направо. Сдвинутые вместе они образуют торец кухни, отороченный заставленный по стенкам «П»-образным диванчегом. С круглым столом посередь. Цвет обивки тоже ищу коричневый с бежевыми вставками. В этом и проблема — не могу найти нужный дезаен обивки. Лоскуты — это моя страсть, но в небольших количествах! 🙂 А в роли обивки их будет… Дофиговато, памому. Пестровато. Рашенизм, конечно, добавится, но сэрство исчезнет. А я хочу гармоничное, блин, единение сэрства и рашенизма. Во.

    xif: может, лучше тарную ткань, это типа реденькой мешковины почтибелой

    Есть такая, кстати. Этакий «грубый марел». Но я не хочу сплошной плоскости. Бечевки — они, вроде бы, есть, и в то же время их нет. Кагбэ. К тому же веревки на окне — нечастое зрелище. И бантики… Бантики — круто. Но не по-сэрски.

    xif: девайс у него есть… уф.

    Ага, ага! Прямнезнайу…

  23. xif: Всё, пойду покупать себе. Пока моих дев дождёшься — так и жизнь без дремеля пройдёт

    Но предупреждаю, это страшная вещь. Одним туподремелем не отделаться. Потому что модель с гибким валом ненамного дороже, чем без него, а под вал нужна стоечка, а лучше взять не просто стоечку, а сверлильный станочек со стоечкой, а там ещё насадки, диски, цанги, патроны, рожь, вот это всё… Страшная штука. Но очень полезная.

  24. Sir Michael: Ага, ага! Прямнезнайу…

    А у самого-то на подоконнике не бошевский ли кейсик лежит? 😀

  25. The age of love™: А у самого-то на подоконнике не бошевский ли кейсик лежит?

    Жопа глазастая! 🙂

    Это этот! Как его… Блин… Ну, в твердом бетоне дырки сверлить… Хочу на балконе шкафчег повесить. Для хозинвентаря. А мой бетон только динамитом взять можно. Вот, поехал в Леруа Мерлен, объяснил ситуацию, порекомендовали этот перфоратор. (О! «Перфоратор! Точно). Обещали, что будет грызть бетон, как масло. Потеплеет — посмотрим…

  26. Tamika:

    динамитом! да!!!!! йееееееееееееееееее!!!!

  27. (устало и безнадежно) Вайфай отключу…

  28. Tamika:

    я буду жаловаться!

    правда я еще не знаю кому(

  29. В «Спортлото» напиши! 🙂

  30. Sir Michael: Обещали, что будет грызть бетон, как масло.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru