sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Корнев Алексей Алексеевич, "Дедушка Кайф"

Корнев Алексей Алексеевич, «Дедушка Кайф»

Двойное возвращение к жизни. Во-первых, Сэр не только закончил, но и сдал заказчику умотавшую его в дым работу. Действительно — таких тяжелых проектов давно не было. Чутьнесдох. Дважды бросить хотел, так упарился. Но зато теперь набил кубышку денишкой и могу начать раздавать долги (ВСЕ СЛЫШАЛИ? 🙂 ), выполнять застарелые обещания (это всех обещаний касается, они у меня в столбик выписаны) и, конечно, вовсю удариться в «прекрасное ничегонеделание» (то самое «dolcheforniento», что в заголовке). То есть накапливать идеи и силы для следующего гемор… Проекта!

Это первое. Второе — объявился Ребенок! Знаете, я уже волноваться начал. Причем нипадецки. Если Кузя из своего Парижу хоть звонит пару раз в месяц, то Ребенок на Чукотке пропал нафиг. Как только завезла его баржа от Анадыря вглубь материка — так и пропал. Из чего я сделал предположение, что в Париже, наверное, с мобильной связью и инетом дела как-то получше, чем на Чукотке организованы. Шли недели, а Ребенок молчал. И однажды я уже поставил на Ребенке крест, посчитав, что сожрал его белый медведь, и дело с концом. Ан нет — Ребенок объявился и первым делом доложил, что в Анадыре уже идет снег! Представляете? Мы тут еще по траве ходим и о слове «кальсоны» даже не вспоминаем, а в Анадыре уже взлетную полосу от снега чистят. Завтра поеду Ребенка из самолета выковыривать. Ребенок настроен на отдых после Чукотки. А тут как раз Сэр настроился на отдых после успешной сдачи проекта. Короче, наблюдаецца критическая масса, чреватая жертвами и разрушениями.

Вооот… А как отдохнем, и сдам я Ребенка на хранение в Питер, вот тут мы о делах наших скорбных и покалякаем. А пока — КАЙФ! Долгожданный. Заслуженный. И dolche far niente. Еще ж и футбол сегодня, блин, как по заказу… Иэххх! Сто грамм — и КРИДЕНС!

комментария 43

  1. xif:
    и ты? У меня такое случалось, только если человек рядом. Рядом спит, точнее. Он как огурчик наутро, а у меня похмелье. Очень обидно

    Не, я при уровне эмпатии выше среднего умею вдобавок хорошо изолироваться от любых внешних сигналов, в том числе спокойно спать под перфоратор, штроборез и симфонический оркестр. Это если не считать того, что на таких расстояниях, не видя и не слыша человека, прочувствовать его ваще нереально. Так что здесь чистое совпадение, но уж очень забавное.

    Sir Michael: Нифигасе… И отец звонил, на то же самое жаловался, и Ребеног хнычет… Что-то в атмосфере.

    Или реликтовое излучение влияет.

  2. The age of love™: хорошо изолироваться от любых внешних сигналов

    Знаем-знаем! 🙂 «Шапочка из фольги»™? 🙂

    The age of love™: на таких расстояниях, не видя и не слыша человека, прочувствовать его ваще нереально.

    Всемилостивейший Государь мой Эйдж. Позвольте Вам заметить, что в эзотерике понятие «расстояние» отсутствует, как факт. ВООБЩЕ. И астральное общение может происходить с равным успехом как с субъектом в соседней комнате, так и на другом континенте.

    The age of love™: Или реликтовое излучение влияет.

    Не. Завтра дожди начнут собираться. Сезоны меняются. Это всегда так на рубежах

  3. Sir Michael: Знаем-знаем! “Шапочка из фольги”™?

    Шапочка, наоборот, усиливает. А у нас — здоровый, я бы даже сказал, здоровенный пофигизм.

    Sir Michael: Позвольте Вам заметить, что в эзотерике понятие “расстояние” отсутствует, как факт. ВООБЩЕ.

    Это не эзотерика, а, скорее, бессознательное считывание микромимики и колебания тембра голоса и приведение себя в состояние близкое к состоянию собеседника.

  4. ПОФИГИЗМ — НАШЕ ВСЕ! 🙂

    The age of love™: бессознательное считывание микромимики и колебания тембра голоса и приведение себя в состояние близкое к состоянию собеседника.

    Думаю, в реальности этого не бывает. Считать — оно, конечно, можно. Но нафига «в близкое состояние» приходить? Не. Чистая эзотерика. К бабке не ходи.

  5. Блин! Плеер только с 3-го раза загрузился. Песня, конечно, хорошая, но теоретически неправильная. Недооцениващая воздействие внешних факторов на мировоззрение индивидуума. Я вот могу тебе не звонить, например, но все равно 150 млн вариантов найдутся, как тебе говно перекинуть. Это токавпуть! 🙂

  6. Sir Michael: Думаю, в реальности этого не бывает.

    Да неужели 😀

  7. О! Картинка, символизирующая нынешнее состояние! Полная расслабуха, релакс и никаких напрягов. Зевать — МОЖНО! 🙂

  8. Вот. Человек — животное стайное и эволюционно выработал у себя способность считывать состояние других членов стаи и изменять своё в ответ. Зевота — самый яркий пример работы (и хреновой сознательной контролируемости) этого механизма.

  9. Да если бы оно так было, как ты говоришь, то я из метро каждый раз бы бухим вываливался. «Нахватавшись» градусов у соотечественников! 🙂

  10. Именно такой фокус я в хороших компаниях не раз проделывал. 😀 В крови ноль промилле, а буянил и ощущал себя, как пьяный в сиську.

    А ещё это всё очень нидивидуально, как и другие чувства. Некоторые вообще чужого настроения не замечают, некоторые замечают, но им пофиг, а есть и такие, которые тупо физчески не могут находиться рядом с человеком не в настроении.

  11. ВО! А я что говорю? Эзотерика, едренть пассатижи! Астрал и запредел.

  12. Ну если починка компов — шаманство, то да, эзотерика 😀

  13. Однозначно! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru