sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вышел на балкон перекурить от трудов праведных, глядь — пожар. Что-то в Москве-Сити горит. Схватил длиннофокусный объектив, пока примерился, пожар уменьшился, но по состоянию на 23 с небольшим часа пожар выглядел вот так (пардон за качества снимка, на максимальном увеличении снимал. А от меня до Сити — больше, чем полмосквы! 🙂 ). Позже прочитал — да, горит 67-й этаж строящейся башни. Тушат вертолетом, воду берут из Москвы-реки. Вроде бы ничего страшного. А на длинном фокусе снимать надо учиться, конечно! Если б не пожар, так бы и думал, что умею…

комментариев 7

  1. По заваленному горизонту предположу, что снимал с рук?

  2. Со штатива… На максимальном выбросе. Но, блин, выяснилось, что от нажатия на кнопку «Пуск» аппарат колбасит! Значит, надо еще и ПДУ покупать. Вот только вопрос — со шнурком или без. Говорят, что пульт без шнурка не всегда хорошо отрабатывает. И боится помех от трамваев и прочих внешних раздражителей. А шнурок — это надежно. Вроде бы. Короче, не удалась фотография… Буду работать, че! 🙂

  3. Надо было забить на автофокус и отстроиться вручную, вот что…

  4. Sir Michael: Но, блин, выяснилось, что от нажатия на кнопку “Пуск” аппарат колбасит!

    Автоспуск с десятисекундной задержкой спасёт отца русской демократии. Ещё у твоего агрегата вроде бы должен быть предварительный подъём зеркала, он тоже вибрации уменьшает.

    Sir Michael: Вот только вопрос — со шнурком или без.

    Если без шнурка — это ИК-пульт, как у меня, то выясни сначала, есть ли у тебя сенсор на жопе фотоаппарата. А то вот у меня, например, пульт работает только если им в морду фотику светить.

  5. Задержка? Да, штука хорошая. но все равно — фокус вручную брать надо. Автофокус на таком расстоянии все-токи штука ненадежная. А вот насчет предварительного подъема зеркала надо посмотреть.

    The age of love™: А то вот у меня, например, пульт работает только если им в морду фотику светить.

    Все. Со шнурком. Однозначно. ИК-сигнал — штука ненадежная. Я думал, там радио! 🙂

  6. кузька:

    Практика практика и еще раз практика!

  7. Ага. И чтобы руки из нужного места росли…



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru