sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Да. Именно вчера, 12 ноября, в 2 часа дня в мою дверь позвонил курьер и принес коробку с заранее заказанным подарочным изданием игры "TES V Skyrim". Я понимаю, что весь мир давно привык к причудам глобализации, но для меня это было, знаете ли, приятным событием. Я и до сих пор с удивлением осознаю, что вот 11 ноября в США дали "свисток" к мировой премьере долгожданной 5-й части легендарной игры, а уже на следующий день мне прямо на дом принесли ее русифицированный подарочный вариант. Еще сравнительно недавно русификации ждали годами. И надо было выбирать — либо играть в англоязычную версию, все время отвлекаясь на перевод, либо начинать изучение русифицированного продукта тогда, когда он уже безнадежно устарел. Вот у меня так чаще всего и было. И теперь — впервые! — я буду ставить на компьютер не давно пережеванный и выплюнутый продукт, а настоящее "новьё". Для всего мира новьё. Эпический процесс вскрытия бандероли я постарался заснять на видео, — история же, ёлки! — а в начало ролика захотел для оживляжа напихать картинки из будущей игры. Поскольку я сам еще не играл, скриншоты эти пришлось брать в Интернете. И что? Под большинством картинок — подпись: "Загружено 40 минут назад", "Загружено час назад"… То есть я теперь буду делать первые шаги не после всех, а вместе со всеми. Может, для кого это и норма, а для меня — событие. Я ведь еще помню те времена, когда все, происходящее за границей, было для советского человека абсолютно недосягаемо. Он и знать-то об этом не знал чаще всего. А вот теперь это стало нормальной частью его жизни. Разве не шаг вперед?

Два года я ждал эту игрушку.   Два года читал критику "предсказателей", редкие откровения разработчиков, прогнозы сетевых "гадалок". И вот теперь время прогнозов закончилось. Не знаю, понравится мне игра или нет. Не исключено, что и не понравится — долгие ожидания всегда чреваты разочарованием. По опыту… Но я ждал, я хотел и я получил. Тоже, знаете, не каждый день такое случается. Вот поэтому я и решил увековечить процесс вскрытия. И плевать, что видео вышло косо и криво: оказалось, что держать в правой руке камеру, а левой в это время что-то делать совсем непросто. Или камера в сторону уплывает, если на бандероль смотреть, или рука мимо цели проскакивает, если смотреть в камеру! 🙂 Но что выросло, то выросло, ладно. И еще — я сначала хотел это дело еще и озвучить. А потом посмотрел — а что там озвучивать? И так все ясно: человек получил то, что давно хотел! Так что пусть будет "Песня без слов", хорошо? Смотреть "песню" лучше в разрешении 1080р и развернутой на весь экран. Да, придется пдождать загрузки на паузе, но зато картинка будет плотная. Смотрите и радуйтесь вместе со мной! 🙂 Хватайте позитив, пока тепленький.

комментариев 45

  1. xif:

    ма-ама дорогая…

  2. (настороженно) Чивойта, Ксифище?

  3. xif:

    не, это я… ухх.
    Хорошо, что они Главную Музыку держат
    (представила в этом хоре тех, у кого дома TES стоит. И как они ЭТО поют)

    Ну Сэр это. Пусть иногда наружу выглядывает.

  4. Да Сэр еще и игру-то не поставил! 🙂 У меня сейчас возможности глубоко «заныривать» нет. Придется так, у бережка, на детской глубине, по 40 минут или по часу в день…

    А хор знатный, да! Я тоже проникся. Кстати — и основная тема, которая в ролике подложена — тоже из Скайрима. Я хотел в конце написать, да уже убегал. Эх… Все бегом, все бегом… Надоело. По уму надо, конечно, освободить недельку, да поиграть от души. Так рази ж дадут! 🙁

  5. У тебя получается и МАС и ПиСук? Иль в мульмуляторе играешь?

  6. Не, Миш, ну ты же не думаешь, что, купив Мак, я поволок РС на помойку? 🙂 Стоят рядом, бок о бок. И работают в равной степени! 🙂

    Кстати, самая удачная связка — два эти компа рядом. ПРактически весь спектр задач захватывает эта компания! 🙂 У меня конфликта «Мак-РС» не существует, у меня «дружба-жвачка-балалайка».

  7. Валер! У тебя какое видео под этим постом живет? У меня «Медведев на журфаке» ваще! И перезагрузка не помогает. Это ж никуда не годится, когда вот так ролики гуляют… И это во всех постах, посмотри. Блин… Лучше видео тогда ваще не давать… 🙁

  8. Валер, вдогонку — эта фигня с видео касается только первой страницы. Когда пост открывается на странице комментов, ролик отображается правильный. А на глагне — карусель…

  9. Радуюсь вместе с тобой, Сэр) Сам бы так хотел, но всё как обычно, ни компа, ни денег. Впрочем какие мои годы, когда-нибудь, когда-нибудь…

    Хорошего погружения)

    P.S. Почитал комменты. В ютубе есть там некая галочка, дескать «отключить другие видео после просмотра», он ничего не будет показывать. Должна быть функция, не убрали ж.

  10. К слову после ролика даже на главной я вижу вот этот ассортимент. Никакого журфака и медведа
    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/68/80068842_large_Bezuymyannuyy.JPG

  11. Bon Sens: Радуюсь вместе с тобой, Сэр)

    Спасибо, Бон! 🙂

    Bon Sens: Сам бы так хотел, но всё как обычно, ни компа, ни денег.

    Как это — «ни компа»? Без компа — нельзя, без компа — не жисть. Комп — это главное и единственное, на что следует тратиться. А деньги… Вся эта радость мне обошлась в 999 рублей. Как справедливо заметил сэр Эйдж, следующую игру я куплю лет через пять-шесть, и будет эта игра «TES-VI»! 🙂 Накопить за 6 лет 999 рублей по силам каждому. Это раз. Два — доставка стоит что-то примерно рублей 300. НО! Если оплачивать заранее, по пластиковой карте, то доставка — бесплатно. Годовое обслуживание пластиковой карты стоит где-то примерно 800 рублей. То есть три такие доставки окупят-переокупят использование пластиковой карты! Для сравнения — та же игрушка в фирменом магазине 1С стоит от 1200 до 1300 рублей (не помню точно).

    Результат — правильно рассчитав систему, я взял игру с доставеой на дом, с приложенными к ней ништяками в виде карты, брошюры и саундтрека, и заплатил на 300 рублей меньше, чем человек, который пойдет за ней пешком в магазин, и еще заплатит за автобус в два конца.

    Расчеты по пластиковой карте и доставка на дом — это не пижонство, это ЛОМОВАЯ ЭКОНОМИЯ, иногда — до 50% цены товара. А ты говоришь «деньги»! 🙂

  12. Bon Sens: В ютубе есть там некая галочка, дескать “отключить другие видео после просмотра”, он ничего не будет показывать. Должна быть функция, не убрали ж.

    Я о другом совсем! То, о чем ты говоришь, и что показываешь в скриншоте — это хорошая фишка, пусть будет. Она не мешает. У меня ВООБЩЕ другие ролики стоят на месте запланированных, те, которые я давал раньше! Блог как-то произвольно меняет местами блоки с кодами видео.

    В результате вот я сейчас главную страницу открыл, а там прямо под радостной публикацией о покупке любимой игрушки стоит ролик «Любит наш народ всякое говно»! 🙂 Ну ведь и смех, и грех, честное слово! 🙂

  13. Sir Michael: Валер! У тебя какое видео под этим постом живет? У меня “Медведев на журфаке” ваще! И перезагрузка не помогает. Это ж никуда не годится, когда вот так ролики гуляют… И это во всех постах, посмотри. Блин… Лучше видео тогда ваще не давать…

    Ну вот я глагне два раза пересмотрел — все ролики на месте.

  14. Ну, значит, это моя персональная проблема. Сняли вопрос.

  15. Валер, два вопроса. Первый — по роликам. Они у меня гуляют, как хотят. Вот сейчас под этим постом я опять вижу ролик «Любит наш народ всякое говно»! 🙂 Воспринимаю, как издевательство. Да.

    И второй — похоже, ты ошибся по поводу того, что скриншоты не удаляются. Я вчера наделал кучу изумительных по красоте скриншотов. Скайрим просто фантастическая игра в плане картинки (хотя в принципе — тот же Обливион. К счастью). Вот. А сейчас вошел, сделал ОДИН скриншот. И в папке он один и лежит. Поднимался вверх по директории — других папок нет. Пичаль, однако…

    И еще — благодаря стукаческим функциям Стима я теперь знаю, что ты вчера залазил в Обливион, немного там посилел, да! 🙂 Мне прямо по ходу моей игры всплыло оповещение — «Ваш друг только что вошел в «Обливион». Вот мне это не нравится. Такое впечатление, что я за тобой в замочную скважину подглядываю. Ты штаны надеваешь, уверенный, что находишься в помещении один, а я все это секу и радуюсь. Хреноватое ощущение, не считаешь? 🙂

  16. И еще, Валер. Извини за тупой вопрос, но какие значения у термина «пасхалка»? Сидел прошлой ночью в форумах по ТЕС, нашел это слово в разных контекстах. Как следует правильно понимать значение этого термина? У тебя в башке порядок в отличие от большинства тусующихся на форумах, наверное, ты знаешь правильное значение. Не может быть, чтобы одно слово означало взаимоисключающие вещи.

  17. Sir Michael: Первый – по роликам. Они у меня гуляют, как хотят. Вот сейчас под этим постом я опять вижу ролик “Любит наш народ всякое говно”! Воспринимаю, как издевательство. Да.

    Я, как ни старался — так и не смог с трёх компов такую багу воспроизвести. Может провайдер виноват? Да, и кэш бровзера чистил?

    Sir Michael: И второй – похоже, ты ошибся по поводу того, что скриншоты не удаляются. Я вчера наделал кучу изумительных по красоте скриншотов. Скайрим просто фантастическая игра в плане картинки (хотя в принципе – тот же Обливион. К счастью). Вот. А сейчас вошел, сделал ОДИН скриншот. И в папке он один и лежит. Поднимался вверх по директории – других папок нет. Пичаль, однако…

    Странно. Очень странно. У меня никогда так не было. Ты, когда скриншот делал, уведомление всплывало? А когда выходил — менеджер скриншотов их тебе показал? А ещё я, например, иногда забываюсь и давлю PrintScreen вместо F12. Ты не?

    Sir Michael: Вот мне это не нравится. Такое впечатление, что я за тобой в замочную скважину подглядываю. Ты штаны надеваешь, уверенный, что находишься в помещении один, а я все это секу и радуюсь. Хреноватое ощущение, не считаешь?

    Ну так увидеть когда и во что я играю могут только те, кого я добавил во френды — особо проверенные люди, которым есть основания доверять. А ещё можно инвиз включить — тогда вообще никто ничего не увидит. 🙂

    Sir Michael: Извини за тупой вопрос, но какие значения у термина “пасхалка”?

    Пасхалка — мелкий прикол, спрятанный разработчиками в изделии и к самому изделию не относящийся. Например, предмет или персонаж из совершенно другой игры или фильма, находящийся в труднодоступном месте. Надпись или картинка на кристалле микропроцессора, видная только если его вскрыть и смотреть под микроскопом. Или вот попробуй, например, поискать в гугле слово «tilt».

  18. Или вот, когда ты в ролик про волонтёров трек из Алисы внедрил — это тоже была своеобразная пасхалка. 🙂

  19. The age of love™: кэш бровзера чистил?

    Нет. И не буду — там среди прочего говна есть и нужное! 🙂 А колупаться со всеми кукисами влом.

    The age of love™: Ты, когда скриншот делал, уведомление всплывало? А когда выходил – менеджер скриншотов их тебе показал? А ещё я, например, иногда забываюсь и давлю PrintScreen вместо F12. Ты не?

    Вот все именно так и происходит. А когда давлю принтскрин, то фотки забираю в каталоге самой игрушки в формате БИП. Это менее удобно, но туда я тоже лазил.

    The age of love™: А ещё можно инвиз включить – тогда вообще никто ничего не увидит.

    А, ну раз есть возможность отключения — тогда я за. «Я полезных перспектив никогда не супротив», но только если есть выбор и альтернатива! 🙂

    The age of love™: Пасхалка – мелкий прикол, спрятанный разработчиками в изделии и к самому изделию не относящийся.

    Нифига себе, прикол — весь инет на ушах, в Скайриме зафигачили два Лабиринта. Причем рядом. Но в один из них войти тупа нельзя, хотя он приглашает. Огнями там, подарками… Но это не квестовый, это прямая обманка. С тем же названием и в том же месте географически. С небольшой разницей. Народ с ума сходит, не может квест пройти, и только сегодня один чел на малоизвестном форуме выдал, что это не лабиринт, это «пасхалка». А люди уже валокардин пьют. Нифигасе, «пасхалочка»…

    The age of love™: Или вот попробуй, например, поискать в гугле слово “tilt”.

    Ну, поискал. 163 млн. результатов, никаких сюрпризов. Или я опять чего не разглядел? 🙂

    The age of love™: когда ты в ролик про волонтёров

    (возмущено) это был не ролик, а педерача, сэр! 🙂

  20. Sir Michael: в Скайриме зафигачили два Лабиринта. Причем рядом. Но в один из них войти тупа нельзя, хотя он приглашает. Огнями там, подарками… Но это не квестовый, это прямая обманка. С тем же названием и в том же месте географически. С небольшой разницей. Народ с ума сходит, не может квест пройти, и только сегодня один чел на малоизвестном форуме выдал, что это не лабиринт, это “пасхалка”.

    А вот это может быть и не пасхалка, а бага.

    Sir Michael: Ну, поискал. 163 млн. результатов, никаких сюрпризов. Или я опять чего не разглядел?

    Sir Michael: (возмущено) это был не ролик, а педерача, сэр!

    Ну что ж я прямо открытым текстом тут про педерачи говорить буду? 😀

  21. The age of love™: А вот это может быть и не пасхалка, а бага.

    Или часть другого квеста, да. Но никак не пасхалка. Понятно, разобрались! 🙂

    Про «тилт» опять не понял. Если ты о том, что в логотипе — слово «Гугло», то там же «е» прорисована… Не въеду.

    The age of love™: Ну что ж я прямо открытым текстом тут про педерачи говорить буду? 😀

    Правильно. Не надо.

  22. Sir Michael: Про “тилт” опять не понял. Если ты о том, что в логотипе – слово “Гугло”, то там же “е” прорисована… Не въеду.

    Обрати внимание: страничка немножко не параллельна земле.

  23. А, это… Да уж, лакомство для истинных гурманов! 🙂 Так вот, замыленным глазом и не увидишь.

    Кстати — почистил кэш и куки в броузере. Нифига не помошло — видео по-прежнему «гуляет». Блин.

  24. Sir Michael: Кстати – почистил кэш и куки в броузере. Нифига не помошло – видео по-прежнему “гуляет”. Блин.

    Действительно, блин. Может провайдер говнит? Или железяка, инет раздающая, шибко умная попалась? Я вот сейчас ещё раз проверил — и с ноутбука и с нетбука и с матушкиного ноута показывает всё, как положено.

  25. Ну, раздающая железяка действительно с прибабахом, но это не удивительно — она и по шнуркам инет раздает, и по антенне, которая у нее из задницы торчит, и еще телевизионный сигнал через себя пропускает. Немудрено сдуреть. Но только какое отношение раздающая железяка имеет к отображению страниц?

  26. Sir Michael: Но только какое отношение раздающая железяка имеет к отображению страниц?

    А закэшировала что-нибудь не туда — вот и отдаётся всякая фигня вместо правильных роликов.

  27. Нифигасе. Она еще и кэширует…

  28. Если шибко умная — то может.

  29. Да скоро даже трусы будут делать «шибко умными»… Ну ладно. Смирюсь! 🙂 Самое смешное, что на Маке — та же фигня. Один в один.

  30. Кстати о шибко умных. Я рассказывал, что меня новый ноут в лицо узнаёт?



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru