sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Что случится, все, конечно, поняли. И это не какой-то там паршивый Конец Света, это — выход в свет новой, пятой части игры "The Elder Scrools V: Skyrim". Игры, которую захвалили еще до выхода в свет (что настораживает). Которую уже назвали "Игрой года", хотя еще не продано ни одного диска (что раздражает). Игры, которую раскритиковали в пух и прах за упрощения и непоследовательность, и от этого стали ждать еще больше.

Я заказал эту игру больше месяца назад. Заранее оплатил. И сейчас, в восемь утра, усиленно гоню из головы мысль о том, что "что-то курьер не звонит". Я знаю "Озон", дай Бог, чтобы хоть через три дня принесли… Или четыре. Я и этому рад буду! Лишь бы принесли, и я, lдля начала полностью разочаровавшись в игрушке, со временем разберусь и, если повезет, влюблюсь в нее на долгие годы. До сих пор с продукцией "Беседки" было только так. Посмотрим, что будет на этот раз…

комментариев 137

  1. xif: тут у меня сортир с джакузей, тут кухня с бассейном, а тут (заходит в чулан, отдёргивает занавеску) у меня хиппи живёт

    Ай-яй-яй… И не стыдно? 🙂 Я ж с лучшими намерениями! 🙂

    xif: вот вечно вы бедное девушко смущаете всякими страшными словами…

    Так ведь и я не знал! Я сто лет назад Облу купил, когда еще никаких Стимов не было, и с тех пор дальше Моровинда и Облы в лес не ходил. А они вон чего за это время напридумывали…

    xif: даже у меня активна

    Это здесь активна. А вот в Эйджевом прфиле есть пимпка «Добавить в друзья» — вот там — неактивна!

  2. Так.

    ПОШЕЛ Я, БРАЦЦЫ, СТАВИТЬ СКАЙРИМ!

    Не поминайте лихом.

    Ёпрст возвращается!!! (Тыдымммммммм…..)

  3. Sir Michael: Так надо же его, наверное, сначала установить?

    А без разницы. Что так ключ зарегать, что он его перед установкой попросит.

    Sir Michael: О… А в какую папку?

    C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\42333273\760\remote\20920\screenshots 😀

    Давишь в стиме пимпу «просмотр»->»снимки экрана» и там ими рулишь.

  4. The age of love™: А без разницы.

    А он сам зарегился, автоматом! —

    Но все равно — мне сам принцип непонятен. Ну, я поставил игру. И что бы думаешь — я играю? Хрен! Иконка запуска неактивна, а вместо этого Стим что-то безразмерное качает, и, похоже, останавливаться не собирается. Это мне что теперь — игрушку через Стим запускать придется? А сама по себе она как бы и не работает?

    Да! Скриншоты Стим пока не делает. Пусто в «Снимках». Это скрин я делал Принтскрином обычным и в ФШ копипастил…

    Ладно, ждем, что дальше будет. Пока непонятно нифига.

  5. The age of love™: C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\42333273\760\remote\20920\screenshots

    Сбесиццо… 🙁

    Ох, как же простые вещи можно усложнить!

    Грусть.

  6. Sir Michael: Ну, я поставил игру. И что бы думаешь – я играю? Хрен! Иконка запуска неактивна, а вместо этого Стим что-то безразмерное качает, и, похоже, останавливаться не собирается.

    Обновления всасывает.

    Sir Michael: Это мне что теперь – игрушку через Стим запускать придется? А сама по себе она как бы и не работает?

    Стим, кроме всего прочего, занимается DRM и защитой от пиратов. Помнишь еботню с дисками, которые надо было держать в приводе всё время, пока играешь? Вот с приходом стима она навсегда ушла в прошлое — он сам свяжется с сервером, проверит что ты игру риальне купил и расскажет ей, что ты не пират, а честный человек и ей можно на твоём компе запускаться, не боясь гнусных домогательств.

    Sir Michael: Да! Скриншоты Стим пока не делает. Пусто в “Снимках”. Это скрин я делал Принтскрином обычным и в ФШ копипастил…

    Так это он в играх скриншотит, а самого себя не умеет.

  7. The age of love™: Обновления всасывает.

    Валер, какие обновления к игре, которая вчера вышла, а сегодня устанавливается? 🙂 Кстати, он до сих пор качает. Скорость я измерять не умею, но видно, что скачка еле дышит… Не радует это. Хотя… Я за это время похомячить успел. А так бы сидел голодный! 🙂

    The age of love™: Стим, кроме всего прочего, занимается DRM и защитой от пиратов.

    Угу… То есть защищает свои интересы за счет моих нервов! 🙂 И времени.

    The age of love™: Помнишь еботню с дисками, которые надо было держать в приводе всё время, пока играешь?

    Что значит «помнишь»? 🙂 Я и сейчас так играю! 🙂

    The age of love™: с приходом стима она навсегда ушла в прошлое – он сам свяжется с сервером, проверит что ты игру риальне купил и расскажет ей, что ты не пират, а честный человек и ей можно на твоём компе запускаться, не боясь гнусных домогательств.

    Тихо-тихо-тихо… Подожди. Ты что же хочешь сказать — то, что я без постоянного подключения к сети теперь и в игрушку поиграть не смогу?! 🙂

    The age of love™: Так это он в играх скриншотит, а самого себя не умеет.

    Так он и установочный интерфейс не съел. А это же типа тоже игра…

    Короче, сижу, жду загрузки Не Знаю Чего. Неправильно все это. Я же игру покупал, а не все вот эти «побочные сервисы»… Это, кстати, даже противозаконно — в России действует запрет на «навязанные услуги». Любую услугу я должен попросить. По своей воле. А здесь факт насилия — налетсо.

  8. А вот — у него на морде скорость написана. 512 кыбыпы сы, однако… Не так уж и мало. Значит, дофига чего качает.

  9. xif:

    Sir Michael: Я же игру покупал, а не все вот эти “побочные сервисы”… Это, кстати, даже противозаконно – в России действует запрет на “навязанные услуги”. Любую услугу я должен попросить. По своей воле. А здесь факт насилия – налетсо.

    вот-вот
    мало ли чего нанесёт.

  10. Sir Michael: Валер, какие обновления к игре, которая вчера вышла, а сегодня устанавливается?

    Обыкновенные обновляющие обновления. Это раньше разрабы диск на золото отправили и забили, а теперь над играми постоянно работают.

    Sir Michael: То есть защищает свои интересы за счет моих нервов!

    Ну, по сравнению с блядским старфорсом, например, защиты стима не слышно и не видно.

    Sir Michael: Ты что же хочешь сказать – то, что я без постоянного подключения к сети теперь и в игрушку поиграть не смогу?!

    Ага. 😀
    На самом деле подключение критично только в момент запуска стима, а дальше можно отрубать. Но постоянное подключение очень желательно.

    Sir Michael: Так он и установочный интерфейс не съел. А это же типа тоже игра…

    Нифига. Установочный интерфейс там — это стимовский интерфейс востановления резервной копии игры.

    Sir Michael: Неправильно все это. Я же игру покупал, а не все вот эти “побочные сервисы”… Это, кстати, даже противозаконно – в России действует запрет на “навязанные услуги”. Любую услугу я должен попросить. По своей воле. А здесь факт насилия – налетсо.

    Там на жопе диска наверняка написано, что игра требует интернета и аккаунта в стиме, а кто не согласный — может сдать диск назад, не распаковывая. И на озоне то же самое в уголку написано было.

  11. xif: мало ли чего нанесёт.

    Стим — не нанесёт. Гейб гарантирует.

  12. Sir Michael: А вот – у него на морде скорость написана. 512 кыбыпы сы, однако… Не так уж и мало. Значит, дофига чего качает.

    А ты точно игру с диска установил? Можыд он тебе её целиком с тырнету качает, не?

  13. Всего два слова —

    ИГРУШКА — СУПЕР! 🙂

    Остальное чуть позже… Сил нет! 🙂

  14. (заглянув в статистику) Это ты чо — почти двенадцать часов без перерыва профигачил?!

  15. АГА! 🙂

    Не совсем «без перерыва», но практически. Ща кое-какую рутину закончу — опять сяду! Понравилось.

  16. The age of love™: Там на жопе диска наверняка написано, что игра требует интернета и аккаунта в стиме, а кто не согласный – может сдать диск назад, не распаковывая.

    Да написано, написано. Я вчера увидел. В уголочке, блин, на заднице, и таким мелким шрифтом, что без микроскопа не разглядишь! 🙂

    The age of love™: Это раньше разрабы диск на золото отправили и забили, а теперь над играми постоянно работают.

    Это хорошо! ПОтому как постоянно ловить патчи запаришься. Особенно если учесть, что часть патчей должна быть русифицирована, часть — пиратские и ваще конфликтуют, как выясняется, а часть просто пропускаешь и не ставишь, то организованная централизованная выдача фирменных патчей — это великое благо.

    The age of love™: по сравнению с блядским старфорсом

    О. А это еще что за зверь?! 🙂

    The age of love™: Гейб гарантирует.

    Это он типа «рулит»?

    The age of love™: А ты точно игру с диска установил?

    Точно. 100%.

    The age of love™: Это ты чо – почти двенадцать часов без перерыва профигачил?!

    Валера, я за срочными монтажами и по 72 часа, бывало, без отрыва жопы сидел. Практика есть! 🙂

  17. xif:

    Sir Michael: Это он типа “рулит”?

    это он типа «наносит» 🙂
    и явно тяжёлого

  18. О! Валер! Давно хочу сказать… У меня что-то в бложеге с ютьюбовским видео странные вещи творятся — ролики бродят из поста в пост, как им нравится. Ролик из одного поста запросто может перекочевать в другой, потом — в третий… Причем это и на РС, и на Маке, и в разных броузерах. Я сначала думал, что дело в отображении блога броузером, в смысле, кэш чудит. А потом смотрю — в разных системах — одно и то же. У тебя такое есть?

  19. xif: это он типа “наносит” 🙂
    и явно тяжёлого

    Ну да, слишком «самостоятельная» и обязывающая система. И потом — мне, конечно, пофигу, но кому-то, может, и не понравится, если он всю ночь над игрушкой просидит, а наутро информация о том, что он всю ночь Ёпрста гонял, будет вывешена в Интернете на всеобщее обозрение. Без его ведома и согласия. Это что — «гут»? Это «швайн», а не «гут». И самое в этом похабное то, что я обязан принимать эти условия безропотно и рабски, поскольку в противном случае вынужден буду «вернуть товар производителю не вскрывая упаковки».

    Это возмутительно, ящитаю. Я плачу за ИГРУ, а не за навязанные мне сверху и совершенно ненужные мне «сервисы». Даже если у этой системы миллион «плюсов», она по сути своей порочна. Как незваный «большой брат» в моем собственном доме.

  20. А вот какую статуэтку ксифеныша прикладывали к буржуйским комплектам игрухи!

  21. Sir Michael: И потом – мне, конечно, пофигу, но кому-то, может, и не понравится, если он всю ночь над игрушкой просидит, а наутро информация о том, что он всю ночь Ёпрста гонял, будет вывешена в Интернете на всеобщее обозрение. Без его ведома и согласия. Это что – “гут”? Это “швайн”, а не “гут”.

  22. Sir Michael: О. А это еще что за зверь?!

    Старфорс — это система защиты, основанная на привязке к диску. Внедряет в систему свои драйвера, которые потом хрен удалишь, глючит, тупит и самое смешное — через некоторое время может перестать узнавать родной диск из-за естественного его износа.

    Sir Michael: Это он типа “рулит”?

    Это он типа крутит. Гейб Ньюэлл — генеральный директор Valve. Вот его и крутит.

    Sir Michael: Валера, я за срочными монтажами и по 72 часа, бывало, без отрыва жопы сидел. Практика есть!

    http://motojopa.ru/ 😀

  23. Не, Валер, ты не понял. Тут же дело не в том, что я имею возможность скрыть весь свой профиль нафиг. Или вообще не покупать игру. Не в том вопрос, а в том, что я покупал игру, и все. А не весь этот комплекс совершенно ненужных мне услуг, от которых еще неизвестно (Ксиф, как всегда, прав!) чего ждать.

    Если с твоей системой оценок подходить, то и жизнь в СССР была раем. Фигли — бесплатное жилье, медицина и образование, равная нищета для всех, одна партия на все времена… Масса плюсов. Один минус — эта система в принципе, в основе своей недопустима. Концептуально порочна! 🙂

  24. Sir Michael: У меня что-то в бложеге с ютьюбовским видео странные вещи творятся – ролики бродят из поста в пост, как им нравится. Ролик из одного поста запросто может перекочевать в другой, потом – в третий… Причем это и на РС, и на Маке, и в разных броузерах. Я сначала думал, что дело в отображении блога броузером, в смысле, кэш чудит. А потом смотрю – в разных системах – одно и то же. У тебя такое есть?

    Нет, у меня всё как положено. Будем посмотреть.

  25. The age of love™: Нет, у меня всё как положено. Будем посмотреть.

    То есть ты сколько бы раз не перегружал глагне, клипы жестко к постам привязаны, да?

  26. The age of love™: глючит, тупит и самое смешное – через некоторое время может перестать узнавать родной диск

    Ну сволочь, че. Что еще скажешь! 🙂

    The age of love™: Гейб Ньюэлл – генеральный директор Valve.

    Ну вот. Теперь еще неведомая ранее Valve появилась…

    Вот пойми, Валер — когда мне в голову впихивают ненужную мне информацию, а в комп — ненужные мне программы, я хочу снова отпустить хаер, плюнуть на все вокруг и уехать на Бали. Ну нельзя так с живым человеком поступать, нельзя ломать сознание через колено! 🙂 Только я хозяин своим вещам, мозгам и жизни. И если в нее, в мою жизнь, вот так вторгаются (это еще нежный способ, я о предвыборных технологиях сейчас пишу, там ТАКАЯ ЖЕ система ломки мозга и неуважение к праву личности), то я вправе возмутиться и сказать — «Господа, я заказывал макароны без горчицы. Если мне будет нужна горчица, я ее сам положу, вот она, на столе стоит. Зачем вы мне в макароны сами горчиы накидали, да еще столько, сколько ВАМ нравится?!» Понимаешь? Это вопрос прав и свобод личности, по большому счету. Которые сегодня сплошь и рядом грубо попираются. Стим — лишь мизерное, мелкое проявление глобального правового и нравственного кризиса. Но достаточно показательное, да.

    The age of love™: http://motojopa.ru/ 😀

    Не! Не годиццо. На этом сайте о добровольцах речь, о людях, которые по своей воле по трое суток с байка не слазят. А у меня обязаловка — бершь простенький заказ, часа на три работы. И по ходу что-то идет не так — видео в браке, комп глючит, или звук пережат… И вот тогда начинаются круглосуточные скачки! 🙂 И рад бы поспать, да низзя.

  27. Sir Michael: Не, Валер, ты не понял. Тут же дело не в том, что я имею возможность скрыть весь свой профиль нафиг. Или вообще не покупать игру. Не в том вопрос, а в том, что я покупал игру, и все. А не весь этот комплекс совершенно ненужных мне услуг, от которых еще неизвестно (Ксиф, как всегда, прав!) чего ждать.

    Понимаешь, в чём дело. Ты видишь какую-то неведомую фигню, которую тебе подсунули вместо с диском и которая тебе нафиг не нужна. И она тебе реально нафиг не нужна, потому что в игры ты не играешь и следующая игра, которую ты купишь будет TES VI, а произойдёт это лет этак через пять.

    А я вижу:
    — Магазин, в котором постоянно проходят распродажи и можно купить клёвых игр чуть ли не по полтиннику штука.
    — Систему цифровой дистрибуции, которая позволяет мне иметь все мои игры на расстоянии вытянутой руки и не таскать при этом за собой в имение и обратно стопку дисков.
    — Единый механизм DRM, который не срёт мне в систему скрытыми, конфликтующими между собой, драйверами.
    — Возможность поставить игру сразу на английском и не страдать от кривого перевода.
    — Сеть игровых серверов, на которых можно играть друзьями.
    — Возможность бысто увидеть, кто из друзей в сети и, не отходя от кассы, пригласить его поиграть.
    — Статистику, которая наглядно показывает, сколько часов своей жизни я уже выбросил на это бесполезное занятие.
    — И кучу других, полезных мне плюшек.

    Поэтому тебе стим — треш, угар и тирания, а мне — полезный сервис.

  28. Sir Michael: Ну сволочь, че. Что еще скажешь!

    Это ты ещё не видел систему антипиратской защиты убейсофта, которая не только заставляет держать диск в приводе, но ещё и быть ежесекундно подключенным к интернету. Отвалился интернет — выкинуло из игры.

    Или вот ещё, например, есть такая система защиты, которая позволяет тебе поставить игру только пять раз. В шестой раз она у тебя просто не активируется и надо будет плакаться в саппорт, чтобы они добавили ещё пять активаций.

  29. Sir Michael: Не! Не годиццо. На этом сайте о добровольцах речь, о людях, которые по своей воле по трое суток с байка не слазят.

    Добровольно, принудительно — а звание всё равно заслужил. 😀

  30. The age of love™: И она тебе реально нафиг не нужна, потому что в игры ты не играешь и следующая игра, которую ты купишь будет TES VI, а произойдёт это лет этак через пять.

    Непраааавильно! 🙂 Следующая игра будет Алиса! 🙂 И случится это гораздо раньше. Я ее уже давно поставил, только поиграть не мог — руки не доходили.

    The age of love™: А я вижу:
    — Магазин, в котором постоянно проходят распродажи и можно купить клёвых игр чуть ли не по полтиннику штука.
    — Систему цифровой дистрибуции, которая позволяет мне иметь все мои игры на расстоянии вытянутой руки и не таскать при этом за собой в имение и обратно стопку дисков.
    — Единый механизм DRM, который не срёт мне в систему скрытыми, конфликтующими между собой, драйверами.
    — Возможность поставить игру сразу на английском и не страдать от кривого перевода.
    — Сеть игровых серверов, на которых можно играть друзьями.
    — Возможность бысто увидеть, кто из друзей в сети и, не отходя от кассы, пригласить его поиграть.

    Ну че — убедительно. Логично. Веско… Возразить не могу. Добровольности не хватает, а так — все верно.

    The age of love™: — Статистику, которая наглядно показывает, сколько часов своей жизни я уже выбросил на это бесполезное занятие.

    И вот оно тебе надо, этих знаний? 🙂

    1. «Что не видно глазу — не противно желудку».
    2. «Меньше знаешь — крепче спишь».
    3. «Во многая знания — многая печали».

    И т.д. до бесконечности. Я — за благолепное незнание! 🙂

    The age of love™: Поэтому тебе стим – треш, угар и тирания, а мне – полезный сервис.

    Добавь к нему больше демократии — добровольности побольше, возможности гибкого и расширенного отключения функций по желанию юзера — и я сам стану сторонником Стима. Зуб даю.

    The age of love™: Это ты ещё не видел систему антипиратской защиты убейсофта, которая не только заставляет держать диск в приводе, но ещё и быть ежесекундно подключенным к интернету. Отвалился интернет – выкинуло из игры.

    Вот это — пострашней любых пиратов! Такие фишки создают революционные настроения в обществе! 🙂

    The age of love™: Или вот ещё, например, есть такая система защиты, которая позволяет тебе поставить игру только пять раз. В шестой раз она у тебя просто не активируется и надо будет плакаться в саппорт, чтобы они добавили ещё пять активаций.

    Это вообще противозаконно. За это четвертовать надо. Ну сам посуди — купил ты книгу в магазине, а прочитать ее можешь только пять раз, а на шестой — текст исчезает!

    Тогда пусть уже и бабки возвращают, раз я без купленного товара остаюсь. Ну логично? 🙂

    Валер, мы же деньги платим не за ПРОКАТ товара, а за то, чтобы им владеть! Так, как нам того хочется! Это если я у тебя велик на «покатаццо» возьму, вот тогда грузи меня ограничениями — тут не нажимать, там не ездить, пять минут — и назад. А если я этот велик у тебя купил, тогда твои рекомендации уже не катят. Мой велик, что хочу, то и делаю.

    The age of love™: Добровольно, принудительно – а звание всё равно заслужил. 😀

    «Железной жопы»? 🙂 Да…

    Вот кстати — одновременно с игрой я купил два пакета видеогенераторов — «Пульс-лайт» и эти… «Линзовые блики». Так когда ролик о покупке диска с игрой делал, параллельно и генераторы эти смотрел. Чего там напихано. Ролик, конечно, чрезмерно пестрым получился, так зато я двух зайцев убил — и о покупке доложился, и нужные для работы вещи потестил! 🙂 А была бы у меня «железная жопа», так я бы все отдельно делал, правильно… И в сто раз дольше по времени.

    Так что не такая уж она и железная, жопа моя! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru