sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

autotheft_museum_in_moscow-01

Мироздание — очень большая сволочь. Вот возьмешь с собой в деловую поездку большой, хороший фотоаппарат, значит, ни единого кадра не увидишь приличного. Или отвлечься не дадут всякими мелочами. А не возьмешь…

Короче — вчера почти весь день провели с Колей Ку Сотоварищи в одном большом автосалоне. Мотались по этажам, кассам, складам, бумажки оформляли… Кто на такое дело фотоаппарат возьмет? Правильно, никто. Вот и я не взял. И, разумеется, напоролся на вполне себе забавную тему. В помещении т.н. «верхнего склада», на уровне третьего этажа, куда и человеческой дороги-то нет, а только пологий винтообразный пандус для заезда автомобилей (как в здании ЦСУ, построенном Ле Корбюзье, ага!),  увидел «Музей угонов имени Юрия деточкина». Некогда техническое, угловое, неудобное для работы помещение, любовно обустроенное ребятами, работающими в салоне. Уж кому из них пришла в голову такая креативная идея, я не выяснил, но музей получился вполне себе настоящий. И не без доброй иронии. Когда в России что-то с юмором делается, это вообще радует, — уж больно любят у нас напускную серьезность, создающую иллюзию «важного человека, озабоченного реальными проблемами». Даже тинэйджеры, которым Богом велено беззаботно порхать и веселиться, у нас сдвигают брови и надувают щеки. Ну, весь в делах типа. А тут — такая бездна иронии и добра!

Короче, я решил фотографировать на мобильник. Какие на мобильник получаются снимки в темном, без единого окна складском помещении, вы все понимаете. Но лучше так, чем ваще никак, правильно? Ведь я почти уверен, что никто из вас до сих пор не слышал о существовании в Москве такого музея, а креатив ребят, по-моему, заслуживает самого активного поощрения. Так что предлагаю посетить этот музей хотя бы таким образом, с помощью сэрского мобильника.

Вход в музей из склада выглядит вот так —

autotheft_museum_in_moscow-00

Я потом, конечно, еще в самом музее полазил. Хоть Некоторые, Отдельно Взятые, торопили… Если кому интересно, то фотки из музея — под катом.

Одна из витрин с экспонатами музея —

 autotheft_museum_in_moscow-02

Еще один экспонат с этой витрины —

autotheft_museum_in_moscow-04

  Большинство витрин выглядят вот так, я не детализировал. Содержание, как мне кажется, интересно только специалистам-угонщикам!  🙂

autotheft_museum_in_moscow-03

 autotheft_museum_in_moscow-09

Применение оружия, оказывается, не редкость при задержании угонщиков. Еще один повод ратовать за то, чтобы у наших милиционеров отобрали все не только огнестрельное, но и колющее, режущее, а также курительно-зажигательное! Оружие в руках нашей милиции опасно для общества, как я убедился —

 autotheft_museum_in_moscow-08

Ностальгический экспонат — сколько лет проездил Сэр на доброй «девятке», совершено не подозревая, что очень сильно рискует! —

 

autotheft_museum_in_moscow-11

А это уже не экспонат, а инсталляция. Показывающая, как мне кажется, что даже предельно строгие меры защиты своего авто от угонщика совершенно бесполезны —

autotheft_museum_in_moscow-12

Еще одна инсталляция. «Мечта вора» я бы ее назвал. Стоит у выхода из музея. Сундук, наполненный мелочью. Сэр не мог не поучаствовать в акции идобавил несколько монеток! —

 autotheft_museum_in_moscow-13

А это — «жемчужина коллекции». Стоит посередине музея и к автоугонам, по-моему, ни малейшего отношения не имеет. Зато очень здорово символизирует «дух и букву» советского оборонно-идеологического дизайна, в котором в СССР выполнялось все — от военной техники до детских сосок. Совершенно гениальная вещь, ящитаю! 🙂 Наверное, автор этой инсталляции и тот, кто придумал весь этот музей — один и тот же человек. Но это я уже придумываю. Инсталяция в стиле «Краснозвездное джедайство порвет любого!» —

 autotheft_museum_in_moscow-14

Вот такой музей. Напоследок замечу, что выдергивали меня оттуда за рукав, и я впопыхах потерял недешевый чехол для мобильника. Который снял, чтобы он не мешал фотографировать. Из крокодила, если не врут. Вот… А когда вернулся через довольно продолжительное время, то увидел свой чехол, лежащим на полу. Никто его не тронул. Вот такой честный «музей воровства» оказался! 🙂

…Вот казалось бы — взяли ребята, да и оформили складскую комнатку с юмором и вкусом. И столько удовольствия мне доставили! Молодцы, правда. Жалко только, что и сам этот автосалон расположен так, что найти непросто — на Коптевской, за Лихоборскими лабиринтами, да и в самом этом автосалоне музей не найти. Техническое помещение, объявлений никаких… Наверное, для себя ребята делали. Поэтому и получилось здорово. Не знаю, как вам, но мне понравилось.

комментариев 168

  1. Nataliken:

    Ты знаешь сколько магазинов вокруг с этим нечистым животным… И ничего. Не, не пойдёть.

  2. Не, одно дело оно где-то в магазине лежит, а другое дело прямо в намазанное на четвереньки вставать. Если бы я был муслимом — я бы нашёл другое место для помолиться.

  3. Nataliken:

    А как же антисанитария? Навозные мухи и всё такое???? Бррр…. Бедные жители, которые живут рядом. Не, не пойдёть.

  4. Я ж говорю — тонким слоем.

  5. А ещё лучше — намазать не улицы, а самих молящихся. У них же намаз — вот и надо их намазать.

  6. Nataliken:

    А ты представляешь сколько бездомных собак прибежит на запах?))) Мамадарахая….. Не, не пойдёть.

  7. Nataliken:

    The age of love™: А ещё лучше – намазать не улицы, а самих молящихся. У них же намаз – вот и надо их намазать.

    )))) Не, ну это уже фулюганство махровое.

  8. (с показным возмущением) А улицы своим кверхозадием перегораживать — не хулиганство?!

  9. Nataliken:

    Они в штанишках))))))))))
    А ты представляешь, что еще и собаки припруться)))))), кстати, в такой же позе почти будут)))) Зашибись)))

  10. Я где-то видел фотограмму, на которой к намазывающемуся пришёл козлик и возлюбил его отнюдь не братской любовью.

  11. Nataliken:

    Ой, и это с утреца пораньше)))

    Кстати. И еще. У нас ведь как? Кто-то усердно промажет улочки, а кто-то и сожрёт сальце нахалявку)))) Не, не пойдёть 🙂

    (всё, побежала на ужин 🙂 )

  12. Nataliken: Угу, еще в свое время и европейцы… Да все практически отметились.

    Ты про историю? Да забудь про нее. Если бы история хоть что-то значила, сейчас весь мир платил бы Греции за то, что там современная цивилизация родилась. А ее хотели из ЕС попереть! 🙂 История — забава для украинцев, которым необходимо самим себе доказать вымышленое «украинство», да найти следы фантастических древних «укров». Я не собираюсь в аэропорту каждый раз штаны снимать потому, что когда-то предок Генриха Наваррского прокатился в крестовый поход. Лично я арабам ничего не должен, и корректировать свою жизнь из=за их закидонов не собираюсь.

    Nataliken: Да не только турки. Там и наших, как грязи, извините.

    Наши — христиане. Они цивилизационно не так разнятся. И вполне себе ассимилируются. А турки своими анклавами живут, по своим обычаям.

    Nataliken: уже тогда немцев было меньше, чем всех других наций вместе взятых. Вот так.

    Отлично, нация на грани вымирания. Добросовестно кормят кучу дармоедов. Это они долго терпеть не будут, из Италии и Франции румын уже пинками гонят. Совершенно официально. Германии тени нацистского прошлого мешают, но и они уже зубами скрипят… Изменится эта ситуация, вот увидишь.

    Nataliken: Нет, а я что, против что ли? Вопрос как это сделать???

    Не оправдывать экспансию историческими причинами для начала! 🙂

    Nataliken: Ага, лет так через 100, когда нас уже не будет. А чё. Нет человека, нет проблемы. Правильно.

    Зачем через 100? Коррупция — форма жизни «Единой России». Не будет «Едра», будет демократия — не будет и коррупции. Как только люди на выборах головой думать начнут, все тут же и изменится.

    Nataliken: Ага, а потом, получив российский паспорт, на хуй посылают.

    Раскрой тему, не понял.

    Nataliken: вот про Украину не надо таких вещей говорить. Пачками гражданство получают.

    Все равно недостаточно. И порядок слишком сложный, процедура. Для Украины и Белоруссии упрощенный порядок должен быть.

    Nataliken: А ты погрозил? Ты же любишь говорить, что “надо начинать с себя”. Начни.

    Только этим и занимаюсь! Это моя форма жизни, можно сказать.

    Nataliken: Ну да. Красиво говорить в нашей стране многие любят. А вот, когда доходит до дела, то почему-то штаны оказываются в говне. Вот интересно, правда?

    Ничего интересного. Нвнешнее государство заведомо решает вопросы против русских. Люди знают, что, сцепись они с кавказцами, суд сделает из кавказца жертву, а русский превратится в виновника.

    Кавказская экспансия — проект Кремля. Антирусский проект. То, о чем ты говоришь — лишь его следствие. Нынешняя Россия — антирусское государство.

    Nataliken: Да ты что? И ты знаешь такого человека?

    Знаю. Но я еще знаю и то, что без непременного и срочного провозглашения чвободы слова и прессы вообще, без снятия политического контроля Кремля над СМИ люди всегда будут думать, что кроме Путина и Медведева в стране ВАЩЕ никого нет. Это результат целенаправленной пропаганды, а не исторический факт.

    Nataliken: Ага, иди и не вякай 🙂

    Ну, типа да! 🙂

    Nataliken: А вот зря, кстати.

    Не зря. Я не антрополог, чтобы дикими народами интересоваться. Моя забота только о том, чтобы они в московском метро своих ритуальных плясок не устраивали. Все. А дома у себя пусть хоть что делают.

    The age of love™: А я вот предлагаю в частном порядке собираться и перед крупными муслимскими праздниками натирать основные улицы Москвы салом.

    Не знаю, как насчет сала, а вот мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке они на полном серьезе построить хотят…

  13. Sir Michael: Не знаю, как насчет сала, а вот мечеть на месте башен-близнецов в Нью-Йорке они на полном серьезе построить хотят…

    О! Кстати: http://arbat.livejournal.com/481822.html

  14. Nataliken:

    Sir Michael: Nataliken: Ага, иди и не вякай

    Ну, типа да!

    Тогда умолкаю…

  15. Nataliken:

    Нет, скажу еще напоследок, а потом уйду.

    Sir Michael: Наши – христиане. Они цивилизационно не так разнятся. И вполне себе ассимилируются.

    Спасибо, Михаил. Насмешил.

    Sir Michael: А турки своими анклавами живут, по своим обычаям.

    Угу. И наши живут в закрытых общинах и носа никуда не кажут. А немцы всё удивляются и спрашивают: «А почему русские не учат немецкий язык и не участвуют в жизни немецкого общества? Они ведь жить сюда приехали?» Бедные наивные немцы)))))))

    Sir Michael: Германии тени нацистского прошлого мешают, но и они уже зубами скрипят…

    Они давно скрипят, вот только сделать ничего не могут. А, нет. Смогли. Урезали пенсионерам российским немецкую пенсию ровно на столько, сколько они получают в России. И начали прикрывать нашим въезд на ПМЖ.

    Sir Michael: Коррупция – форма жизни “Единой России”.

    Т.е. до Едра у нас никогда коррупции не существовало…. ОТЛИЧНО!

    Sir Michael: Как только люди на выборах головой думать начнут, все тут же и изменится.

    Ну как раз 100 лет и пройдет.

    Sir Michael: И порядок слишком сложный, процедура. Для Украины и Белоруссии упрощенный порядок должен быть.

    СЛОЖНЫЙ?????? Заполнить грамотно (хотя бы) анкету, сообщить, где твои родители или ты проживали на территории РФ до 6 февраля 1992 года и собрать несколько копий документов??? Миша, ты издеваешься что ли????

    Sir Michael: Только этим и занимаюсь!

    Назови хоть что-нибудь, интересно.

    Sir Michael: Nataliken: Да ты что? И ты знаешь такого человека?

    Знаю.

    КТО? Я совершенно серьезно.

  16. Nataliken:

    Tamika: prizrak-tamiki.livejournal.com/tag/фотокарточки.
    картинки.

    Мне очень понравилось. Берет за живое….

    Восхитительны работы «Алина». Особенно последняя…. Просто проваливаешься в эти глаза… Здорово!!!

  17. Nataliken:

    Вчера ходила в Кишиневский театр на премьеру спектакля «Братья Карамазовы». Очень интересно было посмотреть на молдавских артистов, ведь я их совершенно не знаю.

    И мне очень понравилось! Хорошо играли. И я для себя еще одну вещь отметила. Мне нравится, когда на сцене мало декораций. Вот просто, чтобы совсем было мало. Мне так это нравится в последнее время 🙂 Не отвлекаешься от игры артистов 🙂 И музыка была подходящая не очень громкая, как у нас в театрах любят в последнее время (чтобы уши закладывало и по мозгам било 🙂 ).

    Может много суеты было и по делу и без дела 🙂 Но это еще отработается. Общее впечатление хорошее осталось.

    Так что, ежели кто вдруг будет в Кишиневе, можете сходить в этот театр. Достойно 🙂

  18. Nataliken:

    А, не написала какой театр 🙂 Государственный Русский драматический театр им.А.П.Чехова.

  19. Tamika:

    prizrak-tamiki.livejournal.com/tag/фотокарточки.

    картинки.

    Ребенок, ты стал до неприличия немногословным! 🙂

    Извини, зайду посмотреть попозже. Сейчас полный завал. И не просто завал, а еще и все через задницу. Ща, выпутаюсь немного, все отругаю! 🙂 Но пока — весь в войне. С самим собой! 🙂

  20. Tamika:

    ааа..т.е. всё как обычно, да? 🙂

    к тому времени, я, кажется, еще картинок положу…

    там по ссылке портретики и психоневрологический интернат прошлогодней выделки. этого года я потом буду делать.

    еще ня днях я положу туда турнир по пейнболу. но там не будет пейнтбола почти. будут лица (ужас, а не репортаж, не идет репортаж, вдохоыение только на лица..) и дети будут, т.к. турнир был благотворительный.

    многословнее, да:)

  21. Tamika: ааа..т.е. всё как обычно, да?

    А тапком? 🙂

    Tamika: к тому времени, я, кажется, еще картинок положу…

    Гут!

    Tamika: там по ссылке портретики и психоневрологический интернат прошлогодней выделки.

    Супер. Щаз чуть-чуть вычухаюсь из загрузки — все обсмотрю и обпишу! 🙂

  22. Nataliken:

    Ааааааааа!!! Пожелайте мне с завтрашнего дня удачи и ни пуха, ни пера…..

    Меня бросают в зал на прием граждан по обмену паспортов. Один дипломат уезжает, а другой еще не приехал. На 3 недели, вплоть до моего отъезда….

    А там столько нюансов…. Ну я им напринимаю 🙁

  23. Nataliken: Меня бросают в зал на прием граждан по обмену паспортов.

    И как там оно? На что нынче модно менять паспорта?

  24. Оффтоп. Майкл, посмотри, когда время будет: http://www.sobesednik.ru/interview/kseniya-sobchak-ya-ne-svetskaya-lvitsa

  25. На коньяк меняй, Наталя! На тот самый, который круче Суворова. Забыл…

    Удачи тебе. Работа з людямы — самое тяжелое дело. Терпи, они все-таки часть Человечества… Ну, совсем тяжело станет — пристрели парочку. Месяца на два должно помочь…

  26. А сейчас время есть, кусочек рендерится.

    Ну что, глянул. Ужас, конечно. Когда человек — убожество, это само по себе грустно. Но когда человек этим бравирует, и его убожество позволяет ему быть лучше остальных — это уже национальная катастрофа. Грустно все это…

  27. Sir Michael: Когда человек – убожество, это само по себе грустно. Но когда человек этим бравирует, и его убожество позволяет ему быть лучше остальных – это уже национальная катастрофа.

    Мне всё-таки кажется, что она троллит.

  28. Она делает деньги и строит собственную жизнь. По-питерски, без заботы об окружающей действительности. Для этого, может, и троллит. А вот все остальные — они-то почему с такой радостной и рабской готовностью на этот троллинг поддаются? И кто получается в этой картинке «генетическим быдлом» — презирающий беспринципную выскочку народ, или обожающие ее «светские прихлебатели»? У нас с Ксюшей диаметрально противоположные точки зрения на то, кто в России «чернь».

    Хреновое время. Хуже, чем в СССР. Даже до этого дошло…

  29. Sir Michael: И кто получается в этой картинке “генетическим быдлом” – презирающий беспринципную выскочку народ, или обожающие ее “светские прихлебатели”?

    И те и другие. Ибо ведутся.

    P.S. Определили дату отбытия. 23-го вечером.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru