sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

autotheft_museum_in_moscow-01

Мироздание — очень большая сволочь. Вот возьмешь с собой в деловую поездку большой, хороший фотоаппарат, значит, ни единого кадра не увидишь приличного. Или отвлечься не дадут всякими мелочами. А не возьмешь…

Короче — вчера почти весь день провели с Колей Ку Сотоварищи в одном большом автосалоне. Мотались по этажам, кассам, складам, бумажки оформляли… Кто на такое дело фотоаппарат возьмет? Правильно, никто. Вот и я не взял. И, разумеется, напоролся на вполне себе забавную тему. В помещении т.н. «верхнего склада», на уровне третьего этажа, куда и человеческой дороги-то нет, а только пологий винтообразный пандус для заезда автомобилей (как в здании ЦСУ, построенном Ле Корбюзье, ага!),  увидел «Музей угонов имени Юрия деточкина». Некогда техническое, угловое, неудобное для работы помещение, любовно обустроенное ребятами, работающими в салоне. Уж кому из них пришла в голову такая креативная идея, я не выяснил, но музей получился вполне себе настоящий. И не без доброй иронии. Когда в России что-то с юмором делается, это вообще радует, — уж больно любят у нас напускную серьезность, создающую иллюзию «важного человека, озабоченного реальными проблемами». Даже тинэйджеры, которым Богом велено беззаботно порхать и веселиться, у нас сдвигают брови и надувают щеки. Ну, весь в делах типа. А тут — такая бездна иронии и добра!

Короче, я решил фотографировать на мобильник. Какие на мобильник получаются снимки в темном, без единого окна складском помещении, вы все понимаете. Но лучше так, чем ваще никак, правильно? Ведь я почти уверен, что никто из вас до сих пор не слышал о существовании в Москве такого музея, а креатив ребят, по-моему, заслуживает самого активного поощрения. Так что предлагаю посетить этот музей хотя бы таким образом, с помощью сэрского мобильника.

Вход в музей из склада выглядит вот так —

autotheft_museum_in_moscow-00

Я потом, конечно, еще в самом музее полазил. Хоть Некоторые, Отдельно Взятые, торопили… Если кому интересно, то фотки из музея — под катом.

Одна из витрин с экспонатами музея —

 autotheft_museum_in_moscow-02

Еще один экспонат с этой витрины —

autotheft_museum_in_moscow-04

  Большинство витрин выглядят вот так, я не детализировал. Содержание, как мне кажется, интересно только специалистам-угонщикам!  🙂

autotheft_museum_in_moscow-03

 autotheft_museum_in_moscow-09

Применение оружия, оказывается, не редкость при задержании угонщиков. Еще один повод ратовать за то, чтобы у наших милиционеров отобрали все не только огнестрельное, но и колющее, режущее, а также курительно-зажигательное! Оружие в руках нашей милиции опасно для общества, как я убедился —

 autotheft_museum_in_moscow-08

Ностальгический экспонат — сколько лет проездил Сэр на доброй «девятке», совершено не подозревая, что очень сильно рискует! —

 

autotheft_museum_in_moscow-11

А это уже не экспонат, а инсталляция. Показывающая, как мне кажется, что даже предельно строгие меры защиты своего авто от угонщика совершенно бесполезны —

autotheft_museum_in_moscow-12

Еще одна инсталляция. «Мечта вора» я бы ее назвал. Стоит у выхода из музея. Сундук, наполненный мелочью. Сэр не мог не поучаствовать в акции идобавил несколько монеток! —

 autotheft_museum_in_moscow-13

А это — «жемчужина коллекции». Стоит посередине музея и к автоугонам, по-моему, ни малейшего отношения не имеет. Зато очень здорово символизирует «дух и букву» советского оборонно-идеологического дизайна, в котором в СССР выполнялось все — от военной техники до детских сосок. Совершенно гениальная вещь, ящитаю! 🙂 Наверное, автор этой инсталляции и тот, кто придумал весь этот музей — один и тот же человек. Но это я уже придумываю. Инсталяция в стиле «Краснозвездное джедайство порвет любого!» —

 autotheft_museum_in_moscow-14

Вот такой музей. Напоследок замечу, что выдергивали меня оттуда за рукав, и я впопыхах потерял недешевый чехол для мобильника. Который снял, чтобы он не мешал фотографировать. Из крокодила, если не врут. Вот… А когда вернулся через довольно продолжительное время, то увидел свой чехол, лежащим на полу. Никто его не тронул. Вот такой честный «музей воровства» оказался! 🙂

…Вот казалось бы — взяли ребята, да и оформили складскую комнатку с юмором и вкусом. И столько удовольствия мне доставили! Молодцы, правда. Жалко только, что и сам этот автосалон расположен так, что найти непросто — на Коптевской, за Лихоборскими лабиринтами, да и в самом этом автосалоне музей не найти. Техническое помещение, объявлений никаких… Наверное, для себя ребята делали. Поэтому и получилось здорово. Не знаю, как вам, но мне понравилось.

комментариев 168

  1. Nataliken:

    Sir Michael: Я ж только недавно сел!

    Замечательно)))

    Sir Michael: У меня еще ненависть к вокзалам и гостиницам очень горяча. Я только недавно перестал, просыпаясь, думать “А где я?!”, и с радостью выяснять, что я дома.
    Я переездил просто.

    Ну это понятно.

    Sir Michael: В Париж не могу себя заставить поехать! Там бабушка есть с интересной судьбой, почти готовый фильм. Ей 90 уже, старушка на ладан дышит, а я все откладываю… Не хочу никуда, хоть убей. Хотя машину свою я специально для дальних поездок и брал. И что?! Больше двух лет стоит, только между Митино и батей мотается… И все путешествия.

    А вот это, товарищ дорогой, форменное безобразие!!!! Я бы уже раз десять туда-сюда!!! Нельзя бросаться такими сюжетами!!!! Ты ж потом себе локти кусать будешь, что так и не смог доехать до нее.

    Моё Вам за это «ФИ» . Вот.

    Sir Michael: Я ж всю жизнь – в дороге. Сколько себя помню. Щас на месте сижу, и КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАДУЮСЬ ЭТОМУ! Честно!

    Я это прекрасно могу понять. И всё же…

    Sir Michael: Коньяки не по цене выбирают!

    Естественно! Я выбирала по выдержке и что советовали наши бывалые людишки 🙂

    Sir Michael: Кстати, о Кузьмине – только купил машину, на следующий день с утра получил номера в ГИБДД, и сразу оттуда – на Волгу, на выходные! Завтра приедет. Вот так Некоторые, Отдельно Взятые, к новым машинам относятся. За которые еще 6 лет платить, мжпрчм… Я возмущен, короче. Отсылаю ругачие СМСки.

    Молодец Кузя!!!! Так и надо!!!! Одобряю и поощряю! 🙂 Сразу в дорогу. Сразу в бой! Правильно. А чё на нее смотреть что ли? И пылинки сдувать?

    Sir Michael: Не, Наталя молодец. Я завидую не столько тем местам, в которых она бывает, а тому, что у нее еще столько желания к перемещениям осталось.

    Я стараюсь. У меня всё же шило в одном месте)))))

  2. Nataliken:

    Sir Michael: Это где?

    Старый Орхей.

    xif: жыстокая…

    Ага, люблю издеваться 🙂

  3. xif:

    Nataliken: Моё Вам за это “ФИ” . Вот.

    присоединяюсь, кстате. Бабушками бросаццо нельзя, они существа нежные

  4. Nataliken: Я это прекрасно могу понять. И всё же…

    И ВСЕ ЖЕ — вот увидишь, что скоро здесь появятся отчеты о первых отрывах задницы от кресла! Отрывы будут все больше, и улетать я буду все дальше… Чувствую, что недолго мне осталось на месте сидеть. Вот чувствую.

    И к тому же — я ж не просто сидел. Я котноту сделал, проыессии новые осваивал. Учился, то есть. Мне это надо было. На старом багаже долго не проедешь, технологии сейчас чуть не каждый день меняются. А что я раньше мог? Только тексты писать. Теперь — другое дело. Теперь я оснащен железом и новыми знаниями. Мне это очень нужно было.

    Nataliken: Естественно! Я выбирала по выдержке и что советовали наши бывалые людишки

    И все-таки название напиши… Я в коньяках немного разбираюсь, мне интересно.

    Nataliken: Молодец Кузя!!!! Так и надо!!!! Одобряю и поощряю! 🙂 Сразу в дорогу. Сразу в бой!

    Это элемент безответственности, недисциплинированности и ваще разгильдяйства! 🙂

    Nataliken: У меня всё же шило в одном месте)))))

    Да у меня тоже. Просто оно что-то притупилось! 🙂

    Nataliken: Старый Орхей.

    Старый… КТО?! о_О

    xif:

    Nataliken: Моё Вам за это “ФИ” . Вот.

    присоединяюсь, кстате. Бабушками бросаццо нельзя, они существа нежные

    Да понимаю я, понимаю… Просто нельзя в одно дело кидаться, не закончив другого. И потом — там только четверть сюжета, а где я еще три четверти возьму?

    Хотя… Эту четверть упустишь — и три четверти не понадобятся.

    Ох, бяда, бяда…

    Надо ехать. Правильно, граждане. Согласен с критикой.

  5. Nataliken:

    Sir Michael: И ВСЕ ЖЕ – вот увидишь, что скоро здесь появятся отчеты о первых отрывах задницы от кресла! Отрывы будут все больше, и улетать я буду все дальше… Чувствую, что недолго мне осталось на месте сидеть. Вот чувствую.

    Ну тогда не забывай нас 🙂

    Sir Michael: И к тому же – я ж не просто сидел. Я котноту сделал, проыессии новые осваивал. Учился, то есть. Мне это надо было. На старом багаже долго не проедешь, технологии сейчас чуть не каждый день меняются. А что я раньше мог? Только тексты писать. Теперь – другое дело. Теперь я оснащен железом и новыми знаниями. Мне это очень нужно было.

    Вот это ты большая умничка. Молодец!

    Sir Michael: И все-таки название напиши…

    Напишу.

    Sir Michael: Это элемент безответственности, недисциплинированности и ваще разгильдяйства!

    НЕ СОГ-ЛАС-НА!!! 🙂

    Sir Michael: Да у меня тоже. Просто оно что-то притупилось!

    Затачивай, затачивай. Пора уже 😉

    Sir Michael: Старый… КТО?! о_О

    Хто, хто 🙂 Орхей. Или еще называют Оргей.

    Sir Michael: Хотя… Эту четверть упустишь – и три четверти не понадобятся.

    Вот, сам же всё понимаешь 🙂

  6. Nataliken: Ну тогда не забывай нас

    ДАТЫШТО!!!!

    Ни разу в жизни не забуду.

    Nataliken: Вот это ты большая умничка. Молодец!

    Рад стараться! Оправдаю. Трудовыми успехами.

    Nataliken: НЕ СОГ-ЛАС-НА!!! 🙂

    Точно-точно. На новой, необкатанной машине уехать Бог знает куда… Да еще с женой! Это безответственно. Мало ли что!!!

    Nataliken: Вот, сам же всё понимаешь 🙂

    Понимаю. Но разорваться не могу. А ведь придется…

    Nataliken: В интернете нашла.

    Хм… Надо попробовать. В Россию Этот коньяк идет?

  7. Nataliken:

    Sir Michael: Точно-точно. На новой, необкатанной машине уехать Бог знает куда… Да еще с женой! Это безответственно. Мало ли что!!!

    НЕ СОГ-ЛАС-НА!! 🙂

    Sir Michael: Надо попробовать. В Россию Этот коньяк идет?

    посмотри

    http://www.vip-kvint.ru

  8. Nataliken: НЕ СОГ-ЛАС-НА!! 🙂

    Я тоже не согласен. Я для порядка! 🙂

    Nataliken: посмотри

    УХ ТЫЫЫ!!!!!!

    Спасибо, я закладочку сделал.

    Но 10 тысяч рублей бутылочка! Это они мощно задвинули. Я аж это… Удивился! 🙂 Надо туда ехать и там брать. А оттуда через Белоруссию — домой. Я по Украине долго ездить не могу, психика не выдерживает! 🙂

  9. Nataliken:

    Sir Michael: Я тоже не согласен. Я для порядка!

    А, ну тогда поворчи. Ладно 🙂

    Sir Michael: Но 10 тысяч рублей бутылочка! Это они мощно задвинули. Я аж это… Удивился! Надо туда ехать и там брать. А оттуда через Белоруссию – домой. Я по Украине долго ездить не могу, психика не выдерживает!

    Ну хочешь, я могу прислать на пробу. Всё-таки дешевле будут. И, кстате, что-то на сайтах эти бутылочки и упаковочка разняца. Не нравится мне это. Мои бутылки (+ вино еще) поедут в автобусе. Так что мне без разницы сколько их там будет.

    Сравни.

    http://rus.kvint.biz/catalog/collection/suvorov

    http://www.vip-kvint.ru/

  10. Ага… Да, разница есть, но главное — что нутри. Не, присылать не надо, тут же самый кайф — поездить, помучаться! 🙂 Тогда коньяк в сто раз вкуснее становится! 🙂

    Но «Суворов» за десять тысяч… Аж купить захотелось! 🙂 А сколько он в Тирасполе стоит?

  11. Nataliken:

    Nataliken: Но “Суворов” за десять тысяч…

    9500 🙂

    Sir Michael: А сколько он в Тирасполе стоит?

    Не в курсе. Завтра узнаю.
    Да, на сайтах нигде нет, но у них есть еще и такой коньяк — Князь Витгенштейн – 50 лет.

    Кстати, вот представительства в Москве, которые напрямую официально работают с КВИНТом.

    ООО «МоРо»
    г.Москва, ул.Трофимова, 33
    Тел./Факс (495) 926 01 04, 926 01 06

    ТД «АРОМА»
    г.Москва, Ул.Береговой Проезд, 5
    Тел.:(495) 777-55-20, Факс: (495) 777-55-21
    e-mail: [email protected]
    http://www.aroma.ru

  12. Nataliken: 9500 🙂

    Конечно, конечно! Большая разница…

    Nataliken: Не в курсе. Завтра узнаю.
    Да, на сайтах нигде нет, но у них есть еще и такой коньяк – Князь Витгенштейн – 50 лет.

    Ой, Наталь, тогда сразу и про Витгенштейна спроси, хорошо? 50 лет — это выдержка, это я понимаю! 🙂 Это — по-взрослому. Такой коньяк из горлышка в подъезде пить не будешь.

    Nataliken: Кстати, вот представительства в Москве, которые напрямую официально работают с КВИНТом.

    Ага, спасибо. Но они же, наверное, только с оптовиками разговаривают… Хотя за спрос не бьют, чего не спросить! Спасибо.

    Nataliken: Вот он, красаффчик 🙂

    Мда.

    Внушает уважение.

  13. Nataliken:

    Sir Michael: Конечно, конечно! Большая разница…

    Есессна. Вам, Сэрам, не понять.

    Sir Michael: Ой, Наталь, тогда сразу и про Витгенштейна спроси, хорошо?

    Спрошу.

    Sir Michael: Хотя за спрос не бьют, чего не спросить!

    Конечно.

    Sir Michael: Внушает уважение.

    Да просто дух захватывает. Прям картина маслом: замок, камин, глухой свет, большие собаки лежат и хозяин с Витгенштейна в руках в старинном кресле…. Мдаа…

  14. Nataliken: Есессна. Вам, Сэрам, не понять.

    Просто ДЕСЯТЬ круче звучит! 🙂

    Nataliken: Прям картина маслом: замок, камин, глухой свет, большие собаки лежат и хозяин с Витгенштейна в руках в старинном кресле….

    Из всего перечисленного в наличии только клетчатый плед! 🙂

  15. Tirus:

    Сер, вот же:
    http://www.muzugon.ru/
    Сам хочу как нить туда заглянуть

  16. Nataliken:

    Sir Michael: Просто ДЕСЯТЬ круче звучит!

    А 9500 дешевле 🙂

    Sir Michael: Из всего перечисленного в наличии только клетчатый плед!

    Ну, во-первых, я о пледе не говорила 🙂 А, во-вторых, надо же с чего-то начать. О пледе уже можно не думать 🙂

  17. Tirus:

    Сер, вот же:
    http://www.muzugon.ru/
    Сам хочу как нить туда заглянуть

    Точно! 🙂

    Правда, сайт несколько круче самого музея.

    Да и найти го тебе будет непросто! 🙂

  18. Nataliken: А 9500 дешевле

    А какая разница? Я сейчас ни за 9500, ни за 10 не куплю. Не то время, чтобы на коньяки тратиться! 🙂

    Nataliken: я о пледе не говорила

    Точно. Фантазия дорисовала! 🙂

  19. Tirus:

    есть тут недовольный

    http://gonzoblog.ru/post/2009/05/18/Muzey_ugona_imeni_Yuria_Detochkina.aspx

    Ну, тут понятно — человек серьезный писал, он от музея ждал чего-то… Такого же серьезного. А музей — это же стеб, шутка, к нему и относиться так же надо. С юмором.

  20. Nataliken:

    Sir Michael: Точно. Фантазия дорисовала!

    Да уж, там фантазировать можно долго и много 🙂

    Короче. «Суворов» в Тирасполе стоит около 163 долларов. А «Витгенштейна» в продаже еще нет. Обещают скоро.

  21. Оффтоп. Майкл, посмотри какая штука: http://www.computerra.ru/sgolub/557702/

  22. Nataliken: “Суворов” в Тирасполе стоит около 163 долларов.

    Нифигасе, разница! В 2 раза с лишним. 10 тысяч и 4 с половиной… Ощутимо!

    The age of love™: Майкл, посмотри какая штука:

    Оххх…
    Штука замечательная. Но я совершенно не успеваю их даже отслеживать… Похоже, я только этим и занят. Я вообще стал сомневаться в том, что компьютерпомогает мыслительной деятельности человека. Ручка и бамашка, конечно, были попроще, но они оставляли свободное время. Работая с компьютером свободного времени не имеешь вообще. Более того — совершенно невозможно не только проанализировать, но даже просто отследить все новшества. Занимаешься практически только этим. Мне это уже, знаешь, перестает нравиться…

  23. Nataliken:

    Ловите чудо 🙂

    Сегодня вечером на территории нашего отеля зацвел старенький кактус, который никогда не цвел 🙂

    e0a724ac26e2.jpg

  24. xif:

    Ооо.

    Ну это он от радости )

  25. Nataliken:

    Мы думали, что появился какой-нить цветуёчек, а тут вон чаво творит))))

  26. Как говорил главный гаишник Киева, чтоб вашу машину не украли остается в ней только спать, никакие сигнализации не помогут.

  27. Nataliken: Сегодня вечером на территории нашего отеля зацвел старенький кактус

    Не понял.. Он там на улице растет? Круглый год? Ты в Кишиневе или в Мехико?! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru