sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Отстегиваю их при первой возможности и вообще считаю “обязаловку” в навязывании этих ремней наглым попранием моих гражданских свобод.

Но ролик, который их пропагандирует, совершенно гениален!  🙂

комментариев 108

  1. kontrabas:

    а ПДД — это тоже наглое попрание?

  2. Конечно, нет, что ты глупости спрашиваешь.

    ПДД — это абсолютно необходимая вещь для поддержания порядка на дорогах. Я не только признаю необходимость ПДД, но и сам их неукоснительно выполняю. Почти всегда! 🙂

    Выполнение Правил дорожного движения — это проявление уважения к обществу, к коллегам по движению. Тут совершенно нет предмета для дискуссий.

    Более того — была б моя воля, я и ПДД ужесточил бы, и штрафы за нарушения поднял раз в 10. Ничего, кроме пользы, от этого бы не было.

    А ремни безопасности — это строго мое личное дело, и других участников движения, равно, как и всех остальных, совершенно не касается.

  3. Вот тут я с тобой не согласен.
    Во-первых, ТБ — это такая штука, которую стоит неукоснительно соблюдать даже в таких ситуациях, когда случиться ничего не может вообще.
    А во-вторых, то, что ты не пристегнулся, очень даже касается остальных участников дорожного движения, начиная с того момента, как твоя тушка, пробив лобовуху, коснётся асфальта и покатится им прямо под колёса.

  4. xif:

    а потом асфальт отмывать.
    Непорядок.

    Да и вообще жалко…

  5. Наталикен:

    Я, конечно, не автомобилист. Но довольно частенько слышу фразу: «Если бы был пристёгнут точно погиб бы». Хотя, понятно, что ремни для безопасности необходимы и они многим также жизни спасли.

  6. Наталикен: довольно частенько слышу фразу: “Если бы был пристёгнут точно погиб бы”.

    Фразу «Были бы пристёгнуты — остались бы в живых» я слышу гораздо чаще.

  7. надежда:

    Не, о чем спорить? В ролике показана вся физика движения. Не было б ремней, равзбитая и порезаная голова воткнулась бы в асфальт, а то и действительно влетела под колеса другой машины (вместе с телом). Ремни нужны!!! А обязательность их пристегивания — это действо, когда милиция (ГИБДД)действительно тебя ЗАЩИЩАЕТ!

  8. Наталикен:

    The age of love™: Фразу “Были бы пристёгнуты – остались бы в живых” я слышу гораздо чаще.

    Да вот именно. Для безопасности всё ж таки лучше быть пристегнутым. Хотя, конечно, бывают моменты, когда и наоборот. Тут уже кому как на роду написано.

  9. Странное дело , господа! Я тоже считал обязательность ремней «наглым попранием», но за то время, пока действует этот пункт ПДД, настолько к ним привык, что чувствую психологический дискомфорт, если не пристегнусь, дабы «глотнуть свободы». Дискомфорт ни в коей мере не обусловлен страхом нарваться на штраф, тут нечто иное, пока не разобрался.

  10. humiliating: Я тоже считал обязательность ремней “наглым попранием”, но за то время, пока действует этот пункт ПДД, настолько к ним привык, что чувствую психологический дискомфорт, если не пристегнусь, дабы “глотнуть свободы”. Дискомфорт ни в коей мере не обусловлен страхом нарваться на штраф, тут нечто иное, пока не разобрался.

    Это дивное чувство не ново, оно подробно описано братьсями Стругацкими в рассказе «Второе нашествие марсиан» —

    «На донорском пункте меня ожидал приятный сюрприз: соответствующие
    анализы выявили, что в силу имеющихся у меня внутренних хронических
    заболеваний желудочный сок мой надлежит относить к первому сорту, так что
    за сто граммов сока мне будут теперь выплачивать на сорок процентов
    больше, нежели всем прочим. Мало того, дежурный фельдшер намекнул мне,
    что, употребляя в умеренных, но достаточных количествах синюховку, я смогу
    добиться перехода в сорт экстра и получать за сто граммов на
    семьдесят-восемьдесят процентов больше. Я боюсь сглазить, но, кажется,
    наконец, впервые в жизни мне немножечко повезло!»

    (ЕСЛИ КТО ИЗ УВАЖАЕМЫХ ДАМ И ГОСПОД ЕЩЕ НЕ ЧИТАЛ ИЛИ УЖЕ ЗАБЫЛ ЭТОТ РАССКАЗ И НЕ ПЕРЕЧИТАЕТ ЕГО НЕМЕДЛЕННО, Я БУДУ ЯВЛЯТЬСЯ К НЕМУ (К НЕЙ) ВО СНАХ С МИГАЛКОЙ НА ГОЛОВЕ И «ПЛАНОМ ПУТИНА» В ЗУБАХ!!! Вот здесь можно прочитать —
    http://lib.ru/STRUGACKIE/wtoroenash.txt )

  11. The age of love™: Вот тут я с тобой не согласен.
    Во-первых, ТБ – это такая штука, которую стоит неукоснительно соблюдать даже в таких ситуациях, когда случиться ничего не может вообще.

    С этой точки зрения лучше всего вообще не выезжать из гаража! 🙂

    Я обязан обеспечить безопасность окружающих. С этим я не спорю. Но моя личная безопасность — это мое личное дело. Как и вопрос многоженства. Государство не должно соваться в эти вопросы.

    The age of love™: А во-вторых, то, что ты не пристегнулся, очень даже касается остальных участников дорожного движения, начиная с того момента, как твоя тушка, пробив лобовуху, коснётся асфальта и покатится им прямо под колёса.

    Единственный случай, который по теории вероятности можно отнести к категории «исключения».

    Но тем не менее Я СОГЛАСЕН пристегивать ремень за пределами города, на трассе, а также на скоростных трассах в пределах городской черты — 2-е кольцо, МКАД и т.д., где ограничение скорости движения выше, чем 60 км/ч.

    А вцелом по городу скорость ограничена 60-ю км/ч. На этой скорости я не то, что лобовуху не пробью, — я об руль не стукнусь. Так нафига мне, который 90% наматывает в городской черте, еще и пристегиваться? Чтобы подчеркнуть свою покорность?

  12. xif: а потом асфальт отмывать.
    Непорядок.

    Я так быстро уже лет 15 не езжу, чтобы «асфальт отмывать». Я очень спокойный водитель.

  13. Наталикен: довольно частенько слышу фразу: “Если бы был пристёгнут точно погиб бы”. Хотя, понятно, что ремни для безопасности необходимы и они многим также жизни спасли.

    The age of love™: Фразу “Были бы пристёгнуты – остались бы в живых” я слышу гораздо чаще.

    Вот и оставьте право выбора режима движения водителю! Ему виднее, когда пристегиваться, когда — нет.

    А так, получив «обязаловку», я стою в душной пробке часами, не двигаясь с места, но при этом еще и пристегнут!

    Это не идиотизм разве?

  14. Svetlana:

    Sir Michael: Я тоже считал обязательность ремней “наглым попранием”

    По сравнению с эти обязаловка с ремнянми покажется вам детским лепетом.

    http://news.rambler.ru/Russia/head/6598566/

    Доходы россиян станут прозрачнее»: со следующего учебного года каждый ученик средней школы или воспитанник детского сада должен предоставить так называемое портфолио с подробными сведениями о семье, условиях проживания, местах отдыха, а в некоторых случаях — и доходах родителей. Документ под названием «паспорт здоровья», по приказу Министерства образования, в школах составляют на каждого ученика уже с прошлого года. Там тоже указывается информация о социальном статусе ребенка и его родителей. В школах уверяют, что эта инициатива вполне безобидная и не нарушает права на частную жизнь.

  15. Пиззззздец… (Ой! Это я вслух сказал?!)

  16. Svetlana:

    Sir Michael: Пиззззздец… (Ой! Это я вслух сказал?!)

    «Пипец». Фильм есть такой, неплохой, кстати, фильмец.:)

  17. xif:

    Sir Michael: Я очень спокойный водитель.

    а вокруг?

  18. А вокруг — очень неспокойные.

    Но это не делает вопрос моей ЛИЧНОЙ безопасности заботой репрессивных органов.

    Это все равно, что законодательно запретить курить, и выявлять курящих облавами. И наказывать их в законодательном порядке.

    Я, может, только из-за борьбы с курением и курить-то не бросаю! 🙂

  19. Svetlana:

    Sir Michael: Это все равно, что законодательно запретить курить, и выявлять курящих облавами

    Курящих надо выселять за 101-й км, как предприятия, загрязняющие окружающую среду. Если всех, кто курит в Москве собрать вместе то получится целый промышленно-химический заводик, с постоянно дымящии трубами. а то и два заводика.

    а то и три.

  20. Sir Michael: А вцелом по городу скорость ограничена 60-ю км/ч. На этой скорости я не то, что лобовуху не пробью, – я об руль не стукнусь. Так нафига мне, который 90% наматывает в городской черте, еще и пристегиваться? Чтобы подчеркнуть свою покорность?

    Я видел человека, который на скорости около двадцати-тридцати впилился в чугунный столбик. Сломанные рёбра чудом ничего ему не порвали из внутренних органов, а дышать и говорить он не мог ещё месяца три. А ведь тоже думал, что не стукнется.

  21. Tirus:

    Я всегда пристегиваюсь, ну мы уже дискутировали на эту тему в ЛиРу еще, так что особо больше спорить не о чем. единственное я езжу на авто повышенной опасности, уже не в том смысле что она приравнивается к оружию, а в том, что ей 35 лет, и как показала многочисленная практика — в ней можно убиться на скорости и 40км/ч. Один штырь рулевой колонки чего стоит, который при той же скорости врывается в салон и останавливается в 10см от грудной клетки.

    А вцелом по городу скорость ограничена 60-ю км/ч. На этой скорости я не то, что лобовуху не пробью, – я об руль не стукнусь. Так нафига мне, который 90% наматывает в городской черте, еще и пристегиваться? Чтобы подчеркнуть свою покорность?

    Ну да, водитель при резком тормозе не целует руль ибо готов как пионэр, а вот почему-то не предупрежденный пассажир отлично разрисовывает лобовуху авто своим лбом. Ну хотя бы пассажира привязывай. Кстати, я при модернизации своей машины впендюрил концевой на пассажира, пока не пристегнется — сигнальная лампочка не погаснет и я никуда не поеду. Раньше просто говорил что торможу очень резко, сами пристегивались без вопросов. Задние сиденье разобрал, там не предусмотрены ремни конструкцией.
    В твоей машине есть подушки безопасности вроде. Слышал как они носы ломают если не пристегнутся. Но они не должны срабатывать на малых скоростях.

    По ролику, хорший, бесполезный, но хороший, хотя бесполезный, как все соц рекламы. Физика великолепна.

    О насущном, но не по теме. Сегодня опять был свидетелем явления «женщина за рулем» — Движение задним ходом между двумя полосами в попутном направлении перед светофором. В последствии поворот на прилегающую территорию с права, под кирпич, с уже почти второй полосы движения. Разворот по большему радиусу там же на территории и опасный выезд на ту же дорогу по принципу «я женщина — остановись и пропусти» прерывисто бикает машине слева, которая подъехала первой к выезду и выезжает обратно на дорогу, в том же направлении едва не задавив меня стоящего с права (прилегающая территория является частью пешеходного прохода, потому и кирпич). Мля, че она хотела этими маневрами сказать О_о ? Теперь ее упертая физиономия мне по ночам сниться будет в кошмарах. Хотя чисто теоретически правил не нарушала, движение задним ходом не запрещено, перестройка при заднем ходе вроде бы тоже)), кирпич хоть и относится к прилегающей территории но вот уже хер знает сколько стоит не по госту и всем на него далеко плевать. Все делала предельно осторожно, мееедленно и с авариечкой. Но такой неадекват на дороге реально пугает больше, чем амбициозный, наглый но предсказуемый кондом мужского пола.

  22. Nataliken:

    Sir Michael: Вот и оставьте право выбора режима движения водителю!

    Да пжалста…. Прям… 🙂 Очень надо было…. ваще…. 🙂

  23. Nataliken:

    А ролик просто восхитительный. А его украла у тебя)))))

  24. The age of love™: Я видел человека, который на скорости около двадцати-тридцати впилился в чугунный столбик. Сломанные рёбра чудом ничего ему не порвали из внутренних органов, а дышать и говорить он не мог ещё месяца три. А ведь тоже думал, что не стукнется.

    Да я тебя умоляю, Валера! Это же нереально! 🙂 Человек с такой скоростью бегает.

    Не, нереально так покалечиться на такой скорости. Это он чета гонит.

  25. Tirus: Я всегда пристегиваюсь, ну мы уже дискутировали на эту тему в ЛиРу еще, так что особо больше спорить не о чем.

    А я все равно гундеть буду! 🙂

    Очень сильно они меня раздражают. В городе, разумеется. На трассе я пристегиваюсь безропотно! 🙂

    Tirus: я езжу на авто повышенной опасности, уже не в том смысле что она приравнивается к оружию, а в том, что ей 35 лет, и как показала многочисленная практика — в ней можно убиться на скорости и 40км/ч. Один штырь рулевой колонки чего стоит, который при той же скорости врывается в салон и останавливается в 10см от грудной клетки.

    Во!
    А у меня мягкий руль, складывающаяся колонка и 2 подушки безопасности — передняя и боковая, в двери. И еще пристегиваться! Не дофига будет? 🙂

    Tirus: Ну да, водитель при резком тормозе не целует руль ибо готов как пионэр, а вот почему-то не предупрежденный пассажир отлично разрисовывает лобовуху авто своим лбом. Ну хотя бы пассажира привязывай.

    Не. Это личное дело каждого. Захочет привязаться — я препятствовать не буду, но и заставлять не должен.

    Хотя заставляю, конечно. Нафиг надо на каждом посту останавливаться и деньги отдавать? И сам пристегиваюсь, и пассажиров пристегиваю. С нескрываемой ненавистью к процессу.

    Tirus: Кстати, я при модернизации своей машины впендюрил концевой на пассажира, пока не пристегнется — сигнальная лампочка не погаснет и я никуда не поеду.

    Блин… Как же это раздражает! 🙂 Ты хоть без звука поставил? А то есть еще м противным писком таким… Убббилбы…

    Tirus: Задние сиденье разобрал, там не предусмотрены ремни конструкцией.

    Хорошо тебе… 🙁

    Tirus: В твоей машине есть подушки безопасности вроде.

    Четыре впереди.

    Tirus: Слышал как они носы ломают если не пристегнутся. Но они не должны срабатывать на малых скоростях.

    Не знаю и, надеюсь, никогда не узнаю. Я стал очень плавно водить машину. Без резкостей. Покой — главное из благ! 🙂

    Tirus: По ролику, хорший, бесполезный, но хороший, хотя бесполезный, как все соц рекламы.

    Вот напрасно ты так. Соцреклама очень полезна. Она воспитывает на подсознательном уровне. Это только кажется, что она бесполезна.

    Tirus: Физика великолепна.

    А ты обратил внимание, что женщина, имитирующая ремень, обхватывает водителя с ПРАВОГО плеча, то есть предполагается праворульная компоновка? Британский ролик, праворульное мышление! 🙂

    Tirus: Теперь ее упертая физиономия мне по ночам сниться будет в кошмарах.

    Возблагодари Бога за то, что она тебе чужая, и ты не обязан видеть ее каждый день! Это уже — счастье…

    Tirus: кирпич хоть и относится к прилегающей территории но вот уже хер знает сколько стоит не по госту и всем на него далеко плевать.

    Пофигу. Водитель обязан выполнить требование знака, даже если это противоречит здравому смыслу.

    Tirus: такой неадекват на дороге реально пугает больше, чем амбициозный, наглый но предсказуемый кондом мужского пола.

    Женщина за рудем — это реально опасно. Недалеко от меня, на Огородном проезде, есть хитросплющенный перекресток. Там для того, чтобы продолжить движение прямо, надо дождаться правой стрелки, а зеленый сигнал разрешает движение направо. Если присмотреться к перекрестку, то все понятно. Но это подумать надо. Позавчера одна мадам на пудренице с мотором натурально поперла вперед на зеленый свет. Не подумав. В результате — лобовое столкновение Сааба и Мазды, и еще Форду в бочину кто-то влетел. Я уже проехал, не видел финала драмы… Так тетушка ка ехала вперед, так и продолжила путь. Даже не посмотрев в зеркало на то, какие руины она после себя оставила.

    Да. Женщина за рулем — трагедия… Я сдуру бывшую жену водить научил. Теперь совесть грызет за это преступление перед человечеством…

  26. Nataliken:

    А ролик просто восхитительный. А его украла у тебя)))))

    Кааааак?! Отдавай! 🙂

  27. Nataliken:

    Что отдавать? Кому отдавать? Мужчина, вы о чем??? 🙂

  28. xif:

    Что отдавать? Вот же ролик, на месте лежит, никто его не трогал…

  29. Да ну вас, гражданки… Совсем меня запутали…

  30. Nataliken:

    Ролик теперь живёт в моем дневе. Я его клонировала)))))



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru