sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Намедни одна гражданка стала требовать позитиву. Буквально в прошлом трэде. А я с детства ушибленный на это дело – меня ежли гражданка о чем просит, я уже считаю, что типа должен. Врожденное увечье такое, генетическое заболевание. Посему… (барабан – трррррррр….) ГОСПОДА, ПОЗИТИВ!

Любой позитив, как известно, начинается с негатива. То есть с раннего подъема. И нет в мире негатива хуже… Вот и меня сегодня разбудил будильник, и злая судьбина выкинула за пределы Московской кольцевой автомобильной дороги в страну Россию. Страна, братцы, мне очень понравилась. В этой стране оказалось очень тепло и солнечно. Совсем нет ветра и уже лето. Фантастика – когда проезжали мимо ТЭЦ, я впервые в жизни увидел, как пар из градирни поднимается вертикально вверх. Аж в облака. Я такого правда никогда не видел, чтобы полное безветрие и дым – конкретным столбом. Очень прямым. Или это так ТЭЦ с ТЭЦем пересигналиваются, дымами. На мобилах экономят…

По пути Сэра выпустили из машины и разрешили немного побегать недалеко от дороги по живой земле и поднять лапу в лесочке поблизости. А у Сэра совершенно случайно случился при себе фотоаппарат. И поэтому то, что в России уже лето, я могу доказать фотодокументами. Вот —

IMG_0196

В лесу мне попался совершенно ксифский цветок – сидит под листком, и думает, что его никто не видит! 🙂 А сам комменты читаед… Это я к тому, что в России уже цветы цветут! В лесах. А у вас, в Москве, еще небось снег лежит, сознайтесь! Вот он, ксифский цветок, одним глазом выглядывает —

IMG_0213 А еще я понял, что в стране России, которая находится за МКАДом, живут совершенно зажравшиеся птицы. Наверное, их зимой в ресторанах кормят, если на всех кустах висят ягоды с прошлого года, и никто не ест. А выглядят ягоды так, что я сам бы ел. Если бы их помыл кто нибудь…

IMG_0202

А на самом выходе из леса мне на глаза попался мелкий выползень в форме зародыша человека. Может, конечно, вам так не покажется, но я, глядя на этот недолисточек – недодеревце, связанное с землей пуповиной стебля, вспомнил картинку про беременность. На которой мелкий человек незадолго до рождения дрыхнет натурально “в позе зародыша”, и даже не представляет, какой ему вскоре предстоит гемор. И подумал я о том, какие мы, в сущности, одинаковые все на этой планете. И, может, было бы гораздо лучше, если б мы все были деревьями. Деревья друг друга в метро не взрывают и самолетами не пользуются. Поэтому и живут долго. Если, конечно, человека не повстречают… Но дальше уже нифиганепозитивные мысли пошли, а я здесь позитив обещал. Поэтому замолчу, пока все не испортил…

IMG_0303

комментариев 126

  1. irisch:

    Это твоя фотография?! В смысле,ты фотографировал?

    Если да, то это просто шедевр! 🙂 Так поймать выражение лица, которое так не соответствует красному клоунскому носу. Бог мой! Какая грусть! И сколько таких женщин в России…

    И мама моя тоже 🙁 такая грустная.

  2. Sir Michael:
    А сам-то, сам-то!

    Дык я наоборот, обобряю.

    Кстате, що хорошего ты могёшь сказать за тамроны? А то я себе тут телевичок присмотрел. В буржунете отзывы почитал — буржуи вроде хвалят, говорят даже лучше родного соневского.

  3. irisch: Телевидения русского нет.

    Не может быть. Спутники всю Европу кроют. коме севера Норвегии, да Исландии, разве что! 🙂 С этим их… Как его… Эйяфьятлайезыгсломаешь. А так везде спутниковые пакеты идут. Десятки каналов. Надо просто тарелку лучше вертеть! 🙂

    irisch: За голову хватаюсь и думаю “неужели мир встал на голову?”

    Да ладно! Со времен Адама и Евы на самом деле ничего не изменилось.

    irisch: Хотела тебя поблагодарить.

    Да ладно! Пользуйся на здоровье.

    Все ж для людей, все ж для людей! 🙂

  4. Sir Michael:
    Вечером любой камере, хоть сверхзеркальной, вспышка нужна.

    Вечером штатип нужен. Вечером без штатипа никуда. Вот я сегодня сдуру без штатипа выперся — одну фотограмму только нормально сделал.

  5. irisch:

    2The age of love:

    Штатив, конечно, стабилизирует картинку, но незначительно. У нас тут этой зимой первый раз за последние 30 лет выпал снег. Мне хотелось сделать фотографию заснеженной улицы с фонарями. Такой красивый сюжет был. Открыла окно. Установила штатив. Нащелкала фотографий. Потом посмотрела их на компьютере — ничего хорошего. Все равно все смыто и все в песке.

    Ведь профессиональным фотографам удается делать ночные и вечерние фотографии в очень хорошем и резком качестве. Это и дало мне основание полагать, что такие четкие фотографии возможны только при помощи зеркальной камеры.

  6. irisch: Это твоя фотография?! В смысле,ты фотографировал?

    Нет, к сожалению. В Интернете дернул. Это я к тому, что этот снимок сделан «мыльницей». И кого это волнует?

    irisch: И мама моя тоже 🙁 такая грустная.

    Подумал я подумал, и решил это не комментировать. Хотя уже начал было. Тут настолько много можно сказать, что лучше вообще ничего не говорить.

  7. irisch:

    По поводу сателитов и прочего. Конечно, есть такое. Но я снимаю квартиру у частного лица. Весь дом приватизирован и они никогда в жизни не дадут мне установить на крыше или фасаде здания тарелку, которая будет портить вид здания (это так здесь и расценивается). А кабельного телевидения у нас нет. Вот все на этом и заканчивается.

    Вещание российских передач ведется на каких-то особенных частотах (в свое время как всегда выпендриться хотели). Поэтому нужна специальная тарелка.

    Кабельное телевидение позволяет смотреть самые популярные каналы. Многие мои знакомые смотрят здесь российское телевидение через кабель.

  8. The age of love™: що хорошего ты могёшь сказать за тамроны?

    По Тамронам Ребенок спец. Она от них торчит, зекалку специально «тушку» брала, под Тамрон. Любит она их. Появится — все расскажет. А я Тамрона никогда и в руках не держал.

    The age of love™: одну фотограмму только нормально сделал.

    Я бы ниже точку съемки взял. И дом бы притопил, и шпиль бы в небо увел.

  9. irisch:

    Подумал я подумал, и решил это не комментировать. Хотя уже начал было. Тут настолько много можно сказать, что лучше вообще ничего не говорить.

    Хорошо, что ты воздержался от того, чтобы накидать камней в мой огород.

  10. irisch: Такой красивый сюжет был.

    Не сюжет, а картинка. «Сюжет» предполагает развитие события и конфликт.

    irisch: Все равно все смыто и все в песке.

    Смыто — потому, что при нажатии пальцем на спуск аппарат смещается. Надо нажимать с задержкой спуска. А песок — потому что выдержка маленькая все-таки была.

    irisch: такие четкие фотографии возможны только при помощи зеркальной камеры.

    Единственное преимущество «зеркалки» — это физический размер матрицы и, как следствие, меньшая требовательность к количеству света. На мыльнице это можно компенсировать только длительностью выдержки. Эйдж вон «мыльницей» вообще в глухую ночь фотографировал. И очень здорово получалось. Только за счет выдержки.

  11. irisch: Вещание российских передач ведется на каких-то особенных частотах (в свое время как всегда выпендриться хотели).

    Да нет, что ты! 🙂

    В таких вопросах не выпендриваются. Разделение частот — вопрос международного регулирования, каждой стране выделяется определенный диапазон, чтобы наслоений в эфире не было. Тут особо не повыпендриваешься. Именно поэтому на Западе используют «верхний» FM, а у нас — «нижний». Блин… Или наоборот? Не помню! 🙂 Короче, страна не может вещать на любых частотах, на каких только захочет. Тут жестко.

  12. irisch:
    Штатив, конечно, стабилизирует картинку, но незначительно. У нас тут этой зимой первый раз за последние 30 лет выпал снег. Мне хотелось сделать фотографию заснеженной улицы с фонарями. Такой красивый сюжет был. Открыла окно. Установила штатив. Нащелкала фотографий. Потом посмотрела их на компьютере – ничего хорошего. Все равно все смыто и все в песке.

    Обычно даже на штативе происходит небольшое сотрясение от нажатия спуска. Поэтому тут есть одна хитрость. Ставим в настройках камеры спуск с задержкой, нажимаем кнопку, отбегаем от камеры, замираем и даже не дышим в её сторону. Тогда камеру вообще ничего шевелить не будет и даже мыльница снимет резко.

    Вот фотограмма с моей старой мыльнички, очень скромной по возможностям. Выдержка — 4 секунды.

  13. irisch:

    По поводу сателитов и прочего. Конечно, есть такое. Но я снимаю квартиру у частного лица. Весь дом приватизирован и они никогда в жизни не дадут мне установить на крыше или фасаде здания тарелку, которая будет портить вид здания (это так здесь и расценивается). А кабельного телевидения у нас нет. Вот все на этом и заканчивается.

    http://tv.vnutri.info/tv-russia
    Качество не фонтан, конечно, но все российские каналы показывает.

  14. Sir Michael: Я бы ниже точку съемки взял. И дом бы притопил, и шпиль бы в небо увел.

    Ниже некуда, ниже асфальт. 🙂 А вот насчёт чуть поближе — надо подумать. Надо будет взять микроштатив и ещё раз ночью туда наведаться.

  15. irisch: Хорошо, что ты воздержался от того, чтобы накидать камней в мой огород.

    Да успеется еще, долго ли…

    А для того, чтобы цитировать чужую фразу или коммент, надо сначала выделить ее мыхой, а потом нажать на слово «Цитировать». А если ничего не выделять, а просто нажать, то коммент зацитируется целиком.

    А ваще лучше инструкцию к бложеку прочитать — http://sir-michael.ru/about/

  16. irisch:

    Sir Michael: А для того, чтобы цитировать чужую фразу или коммент, надо сначала выделить ее мыхой, а потом нажать на слово “Цитировать”. А если ничего не выделять, а просто нажать, то коммент зацитируется целиком.

    А ваще лучше инструкцию к бложеку прочитать – http://sir-michael.ru/about/

    Ладно. Не придирайся. Я ведь тут новенькая. Бум стараться все делать правильно. А твои мудрые мысли о счастье, пронизанные мыслью «хочешь быть счастливым — будь им», распечатаем и повесим над письменным столом, как руководство к действию.

    Ты сам придерживаешься того, что там «намудрил» или это уже выстраданная мудрость 🙂 ?

  17. irisch:

    2 The age of love:
    спасибо за линок.

    Я обязательно завтра посмотрю. Хоть новости смогу слушать. Это уже большое дело. А то тут так и свой родной русский язык потерять не долго. Русский язык очень изменился за последние 15 лет. Столько всяких новых слов появилось. Я некоторых вообще никогда до этого не слышала. Только догадываться приходится, что это может означать. Ну и в интернет заглядываю, чтобы совсем темной и ни к чему не причастной не стать.

  18. The age of love™: Ставим в настройках камеры спуск с задержкой, нажимаем кнопку, отбегаем от камеры, замираем и даже не дышим в её сторону.

    Во-во-во! Я именно это в виду и имел.

    irisch: Не придирайся. Я ведь тут новенькая.

    Так я поэтому к инструкции и адресую! Там Вся Сумма Знаний содержится! 🙂

    irisch: А твои мудрые мысли о счастье, пронизанные мыслью “хочешь быть счастливым – будь им”, распечатаем и повесим над письменным столом

    Да это не я, это Козьма Прутков! 🙂

    irisch: Ты сам придерживаешься того, что там “намудрил” или это уже выстраданная мудрость

    Придерживаюсь. Честно. Даже тогда, когда мешают и не дают быть счастливым — выкручиваюсь! 🙂 Так что тут все по-честному. И, поскольку счастлив, уговариваю народ не отставать! 🙂

    irisch: Русский язык очень изменился за последние 15 лет.

    Не надо судить по Интернету. В Интернете все-таки не совсем тот русский язык, какой в жизни. В жизни никто не говорит спс, плз, brb и т.д.

  19. irisch:

    Sir Michael: Не надо судить по Интернету. В Интернете все-таки не совсем тот русский язык, какой в жизни. В жизни никто не говорит спс, плз, brb и т.д.

    Я не это имела ввиду. Я понимаю, что язык интернета это не тот язык, на котором говорят интеллигентные жители России. Язык наполнился иностранными заимствованиями. Всякие там «гастарбайтеры» или «каско» или «прайс-листы». Ну эти-то слова можно понять, зная хотя бы один иностранный язык. Но появилось множество других слов. Мне сейчас как на грех ничего в голову не приходит, но такие слова встречались мне в разговорах с соотечественниками. Ситуация была для меня пренеприятнейшая. Приходилось делать умную мину и улыбаться абстрактно в надежде на то, что они не поймут, что я совершенно ничего не поняла.

    Для тебя эти изменения незаметны, потому что они плавно вливаются в твою жизнь с появлением каких-нибудь новых вещей в той же технике или быте. А я вижу сейчас родной язык как бы со стороны.
    Но этот процесс изменения и дополнения языка — совершенно естественное явление. И никуда от этого не деться. И пусть оно так и будет 🙂

    Хотя выражение «поехать в Украину», честное слово, так режет слух.

  20. irisch:

    Похоже, что я тут одна.

    Пусть всем снятся добрые сны!

  21. irisch: Для тебя эти изменения незаметны,

    Заметны, отчего ж незаметны. Все меняется, и язык — тоже. И не все меняется к лучшему.

    irisch: Хотя выражение “поехать в Украину”, честное слово, так режет слух.

    А так и не следует говорить. По-русски правильно — «Поехать НА Украину» Я об этом много писал… Только «НА Украину», и никак иначе.

  22. irisch: Похоже, что я тут одна.

    Нет, я по делу отходил.

    irisch: Пусть всем снятся добрые сны!

    Вам тоже спокойной ночи! 🙂

  23. xif:

    Sir Michael: “А кто не пьет? Нет, ты скажи!” ©

    Пиво? Ну я. Почти. Вишнёвое считается?

  24. xif: Пиво? Ну я.

    Ксиф пришел! Ксиф пришел! 🙂

    Ксиф, ну где Вы были? Я уже волноваться начал.

    xif: Вишнёвое считается?

    Все считается. Кроме безалкогольного.

  25. irisch:

    Sir Michael: Не сюжет, а картинка. “Сюжет” предполагает развитие события и конфликт.

    Спасибо за поправку. Сложно удержать язык, не имея полноценного общения 🙁

    Сегодня попробую найти на своем фотоаппарате, как изменить выдержку.

  26. irisch:

    Sir, если тебе интересно, на fotocommunity http://www.pixelio.de есть и мои фотографии. Ник такой же как здесь. Этот сайт предназначен для фотографов-любителей. Фотографии можно скачивать и использовать на сайтах, даже в рекламе. Нужно только сказать о своих намерениях фотографу. Это единственное условие.

  27. irisch: Спасибо за поправку.

    Оооооо, поравлять мы любим, это просто любимое занятие! 🙂

    Если серьезно — это принципиальная поправка.

    Сюжетная фотография обязательно несет в себе элемент репортажа. В ней обязательно должно быть действие. Причем ПРОДОЛЖЕННОЕ дейстаие. То есть один схватил другого за шиворот, а он в это время тянет руку к кнопке под столом, а третий, заглядывая в дверь, пытается… То есть это маленькая история. Вернее, мгновение из истории с началом, развитием и концовкой. Как и положено сюжету! 🙂

    Это не относится к общему знанию русского языка, это профессиональная терминология, относящаяся к жанровому разделению. Вполне можно этого не знать.

    irisch: Sir, если тебе интересно, на fotocommunity http://www.pixelio.de есть и мои фотографии.

    Мне очень интересно, но у меня этот сайт показывает только рекламу, и никаких снимков! 🙁

  28. irisch:

    Sir Michael: Это не относится к общему знанию русского языка, это профессиональная терминология, относящаяся к жанровому разделению. Вполне можно этого не знать.

    Я знаю, что такое сюжет. Дело на самом деле в том, что я иногда неделями, месяцами не слышу ни одного русского слова. А то, что здесь иногда слышно, не стоит запоминать.
    Я живу в самом русском городе Германии и наших соотечественников здесь много. Со всеми вытекающими последствиями.

    Только что заходила на pixelio. Там, конечно, есть немного рекламы. Но и фотографии тоже видны. Обычно на первой странице они размещают те фотографии, которые были загружены на сайт в последнюю очередь. Есть функция поиска Suchen, куда просто можно занести либо ник фотографа, либо просто какое-нибудь слово. Например, «Цветы», если ищещь мотивы с цветами. По-немецки, конечно. Но сайт действительно заслуживает внимания. Модераторы оценивают все поступающие фотографии на их художественную ценность. И размещают только то, что считают интересным. Попробуй еще раз зайти. Я могу прислать тебе фотографию с монитора, как эта страница выглядит у меня. когда я ее открываю. Я ничего не хочу тебе навязывать, но, если ты действительно интересуешься, то я тебе постараюсь помочь попасть на этот сайт. Честное слово индейца!

  29. xif:

    Sir Michael: только рекламу, и никаких снимков

    надо в поиск запихнуть irisch, и всё показывает!

    Ну в Риге я была. И не так уж долго.
    Я тоже соскучилась.

  30. irisch:

    xif: надо в поиск запихнуть irisch, и всё показывает!

    Нет, база данных pixelio закрыта. Через гуглу можно попасть только на те сайты, которые используют мои фотографии, потому что делают ссылку на авторство.

    Интереснее попасть на сайт pixelio.

    А по этой ссылке
    http://www.pixelio.de/images.php?search_new_images=1
    получается?



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru