sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Намедни одна гражданка стала требовать позитиву. Буквально в прошлом трэде. А я с детства ушибленный на это дело – меня ежли гражданка о чем просит, я уже считаю, что типа должен. Врожденное увечье такое, генетическое заболевание. Посему… (барабан – трррррррр….) ГОСПОДА, ПОЗИТИВ!

Любой позитив, как известно, начинается с негатива. То есть с раннего подъема. И нет в мире негатива хуже… Вот и меня сегодня разбудил будильник, и злая судьбина выкинула за пределы Московской кольцевой автомобильной дороги в страну Россию. Страна, братцы, мне очень понравилась. В этой стране оказалось очень тепло и солнечно. Совсем нет ветра и уже лето. Фантастика – когда проезжали мимо ТЭЦ, я впервые в жизни увидел, как пар из градирни поднимается вертикально вверх. Аж в облака. Я такого правда никогда не видел, чтобы полное безветрие и дым – конкретным столбом. Очень прямым. Или это так ТЭЦ с ТЭЦем пересигналиваются, дымами. На мобилах экономят…

По пути Сэра выпустили из машины и разрешили немного побегать недалеко от дороги по живой земле и поднять лапу в лесочке поблизости. А у Сэра совершенно случайно случился при себе фотоаппарат. И поэтому то, что в России уже лето, я могу доказать фотодокументами. Вот —

IMG_0196

В лесу мне попался совершенно ксифский цветок – сидит под листком, и думает, что его никто не видит! 🙂 А сам комменты читаед… Это я к тому, что в России уже цветы цветут! В лесах. А у вас, в Москве, еще небось снег лежит, сознайтесь! Вот он, ксифский цветок, одним глазом выглядывает —

IMG_0213 А еще я понял, что в стране России, которая находится за МКАДом, живут совершенно зажравшиеся птицы. Наверное, их зимой в ресторанах кормят, если на всех кустах висят ягоды с прошлого года, и никто не ест. А выглядят ягоды так, что я сам бы ел. Если бы их помыл кто нибудь…

IMG_0202

А на самом выходе из леса мне на глаза попался мелкий выползень в форме зародыша человека. Может, конечно, вам так не покажется, но я, глядя на этот недолисточек – недодеревце, связанное с землей пуповиной стебля, вспомнил картинку про беременность. На которой мелкий человек незадолго до рождения дрыхнет натурально “в позе зародыша”, и даже не представляет, какой ему вскоре предстоит гемор. И подумал я о том, какие мы, в сущности, одинаковые все на этой планете. И, может, было бы гораздо лучше, если б мы все были деревьями. Деревья друг друга в метро не взрывают и самолетами не пользуются. Поэтому и живут долго. Если, конечно, человека не повстречают… Но дальше уже нифиганепозитивные мысли пошли, а я здесь позитив обещал. Поэтому замолчу, пока все не испортил…

IMG_0303

комментариев 126

  1. xif:

    Нене, я не согласная.

    А весна тогда когда же?

    Одуванчег вот:
    b6c09c23ead0.jpg

    А мать-и-мачеха вот:
    12895df6caa7.jpg

  2. xif:

    Нене, я не согласная.

    Ну, что ж поделать-то теперь! (вздыхаед) Приказы не обсуждаются. Значит, бкдет лето.

    xif:

    А весна тогда когда же?

    А прошла уже, да!
    Холодная была. Мало, кто заметил.

    xif:

    А мать-и-мачеха вот:

    Не, здесь, на фотографии какой-то хвощ, а не стебель.

    А я то — вот енту страсть сфотографировал?!

  3. Zavarka3:

    Ой, как хорошо то!!! Весна!!! Цветочки)) у нас пока сугробы, но дома тоже веточки распустились)) Спасибо, Майкл, за позитив!

  4. 2 Zavarka3 3 —

    Да какая «весна», товарищи освобожденные женщины Востока! Сказано же — «лето»! Приказом. По блогу… И сугробы нам — не помеха! :)))

  5. Nataliken:

    Sir Michael:

    Сказано же – “лето”! Приказом. По блогу…

    Не, ну я тоже не согласная!!!!! А в июне ты будешь объявлять, что уже осень? 🙂 Неее…

    Предлагаю внести поправки в приказ!!!

    Кто «за»? 🙂

  6. Nataliken:

    А в июне ты будешь объявлять, что уже осень?

    А что — не исключено! 🙂 Только не в июне, а в июле —

    Я снова жду осенних холодов,
    Мне кажется они уже подули,
    И осень начинается в июле
    Внезапным увяданием садов.
    Мы не заметили как нас обманули —
    Ослепшие в пещерах городов.

    Здесь ведь свой календарь. Внутренний! 🙂

  7. Nataliken:

    Вон она жиздя…

    На работе сплошные началники… Делай так, как сказали, причём не важно, что это не очень правильно или не совсем хорошо.

    И здеся еще приказы всякие… Эх…

    А я всё равно весны хочу. И наплевать мне на приказы. И для меня не лето, а ВЕСНА.

    И пусть Макаревич вместе с вами ждет холода с осенью в июле)))

    И ваще, у меня день непослушания 😉

  8. Непослушание — святое дело, кто бы спорил! 🙂

    Тут это все поймут.

    Одни вредины собрались! 🙂

  9. Nataliken:

    Вреднюшки — это класс, НО, когда в меру 🙂

  10. А кто здесь не в меру? Кто не в меру был, всех на выход попросили. Так что грех жаловаться. Органы охраны порядка здесь работают! 🙂

  11. xif:

    «Два хасида хвалятся друг перед другом своими цадиками. «Наш цадик такой святой! Выйдет на улицу в дождь, помолится, и впереди у него дождь, позади дождь, справа дождь, слева дождь, а над нашим цадиком — сухо!» — «0й, что ваш цадик! Вот наш выйдет на улицу в субботу, помолится — впереди суббота, позади суббота, справа суббота, слева суббота. А у нашего цадика — четверг!»

    А тут — лето.

    А я всё ж за весну. Нам, девушкам, нравятся предварительные ласки! 🙂
    (паррдон)

  12. xif:

    “0й, что ваш цадик! Вот наш выйдет на улицу в субботу, помолится – впереди суббота, позади суббота, справа суббота, слева суббота. А у нашего цадика – четверг!”

    Да-да! 🙂 «Дайте мне, пожалуйста, вот этот чудный кусочек телятинки!» — «Это свинина» — «Вот вас что — кто-то за язык тянул, да?»

    xif:

    А тут – лето.

    Это согласно специализации цадика.

    xif:

    А я всё ж за весну. Нам, девушкам, нравятся предварительные ласки!

    Все решаемо.

    Можно назначить весну круглогодичным временем года, включаемым на короткое время по необходимости. Или желанию заказчика.

  13. Nataliken:

    Sir Michael:

    Можно назначить весну круглогодичным временем года

    Не, надоест. Пусть всё будет в своё время 🙂

  14. Вот я и говорю — включать по необходимости, когда надо и хочется. Захотелось — бамс, включил, и вот тебе весна. Надоело — выключил, и опять лето продолжается.

  15. Nataliken:

    Sir Michael:

    Вот я и говорю – включать по необходимости,

    Нет. Всё само должно включаться тогда, когда надо. Потому что, как только человек к чему-то прикасается, получается….дрянь.

  16. Nataliken:

    ЭЙДЖИК!!!

    15 шашлычков. Готовимся к майским выходным 🙂 (а Некоторые пусть слюнками исходят 🙂 )

    http://stalic.livejournal.com/333061.html

  17. Сталик это да. Сталик своими фотографиями и описаниями рецептов способен вызвать у неподготовленного человека утопление в собственной слюне.
    А к майским мы вовсю готовимся. У нас тут 10 мая день рождения сразу двух благородных донов и праздник планируется соответствующий.

  18. Nataliken:

    Да здравствуют праздники и… шашлыки! УРА! 🙂

  19. Nataliken:

    Sir Michael:

    Вот я и говорю – включать по необходимости,

    Нет. Всё само должно включаться тогда, когда надо. Потому что, как только человек к чему-то прикасается, получается….дрянь.

    Понятно. То есть ты ратуешь за ПОЛНУЮ автоматизацию процесса.

    А я все-таки предпочитаю полуавтоматы! 🙂

  20. Nataliken:

    ЭЙДЖИК!!!15 шашлычков. Готовимся к майским выходным :)(а Некоторые пусть слюнками исходят :))http://stalic.livejournal.com/333061.html

    Заглянул.

    Убить мало…. 🙁

  21. Nataliken:

    Sir Michael:

    То есть ты ратуешь за ПОЛНУЮ автоматизацию процесса.

    В данном вопросе — ДА! Исключительно за полную автоматизацию 🙂

    Sir Michael:

    Убить мало….

    Ага 🙂

  22. irisch:

    Какие чудесные фотографии! Какой у тебя фотоаппарат, sir? Ты занимаешься фотографией профессионально?

    Я не слишком много вопросов задала на первый раз? :))

  23. irisch: Какие чудесные фотографии!

    Спасибо, добрый человек!

    А то ведь все друзья — злыдни плотоядные, больше 80 комментов накидали, и хоть бы кто на снимки внимание обратил! 🙂

    irisch: Какой у тебя фотоаппарат, sir?

    Щаз посмотрю.

    (Смотред)

    На нем написано «Canon»! 🙂

    irisch: Ты занимаешься фотографией профессионально?

    Да ни боже мой! Я фотографировать вообще не умею, есличес. Мечтаю научиться. А профессионально я только пиво пью. С очень деловым и серьезным видом, да. Очень профессионально выглядит! 🙂

    irisch: Я не слишком много вопросов задала на первый раз?

    Не, в самый раз! 🙂

  24. irisch:

    А что это ты так скромно Canon? Там наверняка еще и другие буквы стоят и цифры даже может быть. Или ты из вредности рассказывать не хочешь?

    Как4 бы там ни было, но фотографии очень хорошие получились. А что касается пива, так это святое дело. Я тоже иногда спецом прикидываюсь. Особенно летом, в жаркую погоду. Некоторые скажут: «ФИ! Женщина и пиво пьет.» Да, так вот. Пью, батюшка. Грешна.

  25. irisch: Некоторые скажут: “ФИ! Женщина и пиво пьет.”

    «А кто не пьет? Нет, ты скажи!» ©

    irisch: А что это ты так скромно Canon? Там наверняка еще и другие буквы стоят и цифры даже может быть. Или ты из вредности рассказывать не хочешь?

    Canon EOS 5D Mark II, объектив Canon EF 24-105mm f4L IS USM, поляризационный фильтр Kenko-circular PL ? 77 mm, штатив Manfrotto 055xprob U.S. PAT. 6164843.

    Фух.

  26. irisch:

    Понятно. Мне такое не по зубам. Я пользуюсь более простой моделью. Качество фотографий, на первый взгляд, получается довольно приличное. Но при ближайшем рассмотрении видно, что камера не зеркальная. Крупинок много. А вечером вообще не стоит фотоаппарат из сумки доставать. Один песок. Я иногда вечером на прогулку отправляюсь и всегда сожалею о том, что не могу сфотографировать то, что вижу.

    По поводу «А кто не пьет?». Тут я глубоко призадумалась. За всю свою жизнь знаю только одного человека. Надо же, как алкоголь в нашу жизнь плавно и гармонично интегрировался. Ведь и в самом деле не найдешь никого, кто бы добровольно отказался от той эйфории, которую он вызывает.

  27. irisch:

    Я тут прошлась по некоторым линкам, которые обнаружила на этой страничке и вышла на твой старенький блог. Много чего интересного нашла. Сделала закладки, потом почитаю обязательно. Ты хорошо пишешь. Интересно тебя читать. У меня нет больших возможностей общения с русской средой. Телевидения русского нет. Все качаю из интернета. Знакомые что-нибудь рекомендуют, я качаю и смотрю. Ну и все то, чем располагает интернет. А там такое иногда на глаза попадается, что лучше бы и не попадалось вовсе. За голову хватаюсь и думаю «неужели мир встал на голову?». Тем приятнее обнаружить такой сайт, как этот.

    Ну это так, лирическое отступление. Хотела тебя поблагодарить.

  28. Sir Michael: Canon EOS 5D Mark II, объектив Canon EF 24-105mm f4L IS USM, поляризационный фильтр Kenko-circular PL ? 77 mm, штатив Manfrotto 055xprob U.S. PAT. 6164843.

    Буржуй.

  29. irisch: Но при ближайшем рассмотрении видно, что камера не зеркальная. Крупинок много.

    Когда снимок хороший, на крупинки никто не смотрит.

    irisch: А вечером вообще не стоит фотоаппарат из сумки доставать.

    Вечером любой камере, хоть сверхзеркальной, вспышка нужна. Темно же, елки! 🙂

    irisch: и в самом деле не найдешь никого, кто бы добровольно отказался от той эйфории, которую он вызывает.

    А зачем отказываться-то? 🙂 Напиваться не надо, а выпить-закусить никому не вредно.

  30. The age of love™: Буржуй.

    А сам-то, сам-то!

    Дети, все посмотрели на Эйджа. Он недавно зеркалку купил! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru