sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

POLAND-LEH KACZYNSKI Под Смоленском разбился самолет, в котором летело почти все руководство Польши. Президент Лех Качиньский, первая леди, знаменитый брат президента Ярослав Качиньский, глава национального банка, лидеры ведущих политических партий и их ближайшее окружение, начальник Генштаба Войска польского, командующие всеми родами и видами войск – шесть командующих, депутаты Парламента, вице-спикер… Вся верхушка страны. 88 человек. Все – руководители. Плюс экипаж и технический персонал. Всего – 132 человека. Заходил самолет на посадку, три раза заходил, все не получалось сесть, а на четвертый задел верхушки деревьев. Капитально, надо полагать, задел, если на части рассыпался…

Наши диспетчеры отмазались, вроде. На поляков все стрелки перевели. Похоже, диспетчер не давал полякам посадки, уводил самолет на запасной аэродром, но поляки решили, что им виднее, как поступать. Ну, это так говорят.

Премьер-министр Туск в Россию не полетел. Следовательно, остался жив, и заявил буквально следующее: “Это самая большая трагедия Польши за всю послевоенную историю”.

Об этом можно сказать очень много. Но я пока воздержусь от реплик. Уж слишком много тонкостей в этой трагедии – и то, что летели в Россию, а именно – в Катынь, не куда-нибудь еще. И на российском самолете летели, Ту-154… Просто невозможно удержаться от параллелей, аналогий и поисков скрытого смысла. Но сейчас, наверное, тот случай, когда лучше промолчать. Особенно мне. С моей «любовью» к Польше… Не дай Бог ляпнуть что-нибудь бестактное. А трагедия действительно жуткая.

Апдейт: Все-таки не удержусь. Надо бы нам Федеральный закон принять. О том, чтобы ни один поляк больше никогда к Катыни не приближался. Ни по земле, ни по воде, ни по воздуху. Ну, не везет им с этим местом, хоть ты что. Вот как поляки и Катынь — так национальная польская трагедия. Неважно, в каком веке и при какой власти…

комментариев 100

  1. The age of love™:

    Дотянулся-таки проклятый Сталин.(с)

    Ну циники, блин, законченные! 🙂 Но талантливые, заразы! 🙂

    The age of love™:

    Ну и баба Лера тоже высказалась, как всегда феерично.

    Ну, с ней все ясно. Ненависть вытеснила разум. Жалко бабушку.

  2. Sir Michael:

    Ошибаешься, дяденька! Они свою компенсацию военными базами так нехило берут, что мало не покажется.

    Вот правильно сказал — берут. Не клянчат и выпрашивают, а приходят и берут. А если кто возражает — тому по башке. Им разнесли порт — они утёрлись и уничтожили в ответ два города. И ещё собирались.
    Израильтяне вон тоже потихоньку понимают, что бомбить арабцев — оно намного эффективнее, чем плакаться всему миру, какие нехорошие эти арабцы и как они еврейцев обижают.
    Плакаться, что тебя 50 лет назад злые дяди обидели — оно непродуктивно. Надо или забыть или обидеть злых дядей в ответ, а потом забыть.

  3. Sir Michael:

    Ну циники, блин, законченные! Но талантливые, заразы!

    Тут самый смак, что фотограммы — это уже реакция. А вот фраза про кровавого сталина была произнесена на полном серьёзе. Либерасты такие либерасты.

    Sir Michael:

    Ну, с ней все ясно. Ненависть вытеснила разум. Жалко бабушку.

    Когда придём к власти — мы официально лишим её имени. Она его позорит.

  4. The age of love™:

    Вот правильно сказал – берут. Не клянчат и выпрашивают, а приходят и берут. А если кто возражает – тому по башке. Им разнесли порт – они утёрлись и уничтожили в ответ два города. И ещё собирались.

    Пральна! Захотели — в Ирак войска ввели, захотели — Югославию расхерачили… А вс почему? ПОТОМУ ЧТО НА ВОЕННЫХ РАСХОДАХ НЕ ЭКОНОМЯТ! И народный контроль казенного бюджета — полный, хрен попилишь.

    А у нас через 2 года от армии ваще ничего не останется. Кроме завмага Сердюкова. Вот тогда посмеемся…

    The age of love™:

    Израильтяне вон тоже потихоньку понимают, что бомбить арабцев – оно намного эффективнее, чем плакаться всему миру, какие нехорошие эти арабцы и как они еврейцев обижают.

    Да наверное! И в сектор Газа, и на палестинские территории вода идет постоянно и сколько хочешь, газ идет, электроэнергия идет, а за это никто никогда не платил, и не собирается! Как должное принимают.
    The age of love™:

    Плакаться, что тебя 50 лет назад злые дяди обидели – оно непродуктивно. Надо или забыть или обидеть злых дядей в ответ, а потом забыть.

    А еврейцы гонят и гонят. А те в ответ — ракеты по школам. Абасаца от такой «принципиальности». Давно бы всех под зад мешалкой поперли, и горя не знали! А сейчас, при Обаме, не получиццо. Он у нас товарищ промусульманский.

    Это непродуктивно, когда не преследует цели. Вот на Украине уже большинство населения категорически против союзного государства с Россией. О том, чтобы русский стал вторым государственным еле половина «а» говорят. А еще 10 лет назад эти показатели были в полтора раза выше.

    Так что совсем небесполезный этот плач.

    Саакашвили вон тоже на второй срок избрался… Без плача не смог бы. Так что вполне эффективная щтука! 🙂

    (постер — супер)

  5. Sir Michael:

    Давно бы всех под зад мешалкой поперли, и горя не знали!

    Дык вот они давеча их начали громить, но инвалидские настроения опять победили.
    Sir Michael:

    Это непродуктивно, когда не преследует цели.

    Смотря какой цели. Если ты днём плачешься, а ночью ходишь проверять не заржавел ли пулемёт, который в огороде зарыт — то это одно. А если весь твой политический капитал заключается в том, что тебя в позапрошлом веке обматерили — то рано или поздно наступит момент, когда тебе скажут «Да иди ты нахуй, маленькая серая птичка!». И вот тогда будет весело.

  6. The age of love™:

    Дык вот они давеча их начали громить, но инвалидские настроения опять победили.

    Не, там еще веселей. Там местные правозащитники выступили за права бедных арабов! 🙂 Ваще укатайка…

    The age of love™:

    Смотря какой цели. Если ты днём плачешься, а ночью ходишь проверять не заржавел ли пулемёт, который в огороде зарыт – то это одно.

    Все, здесь точка.

    Они, Эйджег, все к пулемету ходят.

  7. Nataliken:

    Во, я нашла.

    «Пилоты знали, что аэродром не оборудован курсо-глиссадной системой (ИЛС) и им придется садиться в ручном режиме по приборам — рядом со взлетно-посадочной полосой есть два маяка и один радар».

    Ну и статья.
    http://www.infox.ru/accident/incident/2010/04/14/Pilot_Tu_154_oshibsy.phtml

  8. Это все, прости, фигня, 99,99% аэродромов в мире этой ИЛС не оборудована, и ничего — садятся.

    Вот коммент мне один понравился. Думаю, в этом и есть причина —

    «Арамис
    Как человек кое что понимающий в динамике летательных аппаратов и прочих авиационных вопросах, а также побывавший на месте катастрофы польского самолета, со всей ответственностью могу сообщить, что так называемый осведомленный источник РИА Новости несет откровенную чушь. Первые деревья с которыми столкнулся самолет были поломаны на высоте 2,5 метра, но это были тоненькие деревца, которые не могли серьезно повредить самолет. Далее метрах в 50 находилась старая береза толщиной около метра, вот об нее и было поломано левое крыло, трехметровый фрагмент которого валялся первым, далеко (метров 500) от начала зоны разброса остальных обломков. Береза была поломана на высоте около 4 метров. Еще дальше метрах в 300 шла группа тополей поломанных на высоте метров 15 и уже за ними метрах в 200 самолет упал на землю. Поэтому рассказы о каких то роковых маневрах, это ерунда. [«В этот момент командир корабля и допустил роковую ошибку. Он включил форсаж, по неустановленной пока причине качнул самолет вправо и одновременно попытался набрать высоту с разворотом», — говорит источник, знакомый с ходом расследования.] Про форсаж конечно тоже глупости, нет форсажных камер у двигателей Ту-154. На самом деле командир допустил роковую ошибку когда потерял контроль за высотой и снизился ниже допустимого минимума. Когда пилоты увидели что земля очень близко они естественно дали полный газ, но столкновения с деревьями избежать уже не получалось. И еще есть подозрение, что летчики могли с перепугу взять штурвал сильно на себя и сорвать самолет в падение. Об этом свидетельствует то, что самолет начал довольно резво набирать высоту, после столкновение с первыми деревьями. А потом очень резко свалился, это заметно по тому, что зона разброса обломков довольно компактная, не размазанная в длину. Впрочем, это уже мои домыслы, они хоть и не лишены здравого смысла, но базируются на зыбкой почве качественных оценок и могут быть как подтверждены, так и опровергнуты данными параметрического самописца о скорости движения и пространственном положении самолета. »

    Ну, и конечно, нашим надо было закрывать аэродром наглухо. А не «предлагать варианты к рассмотрению».

  9. Sir Michael:

    Ну, и конечно, нашим надо было закрывать аэродром наглухо. А не “предлагать варианты к рассмотрению”.

    Ага, я представляю, как бы тогда Качинский на говно исходился. Международный скандал бы точно был.

  10. «Международного скандала» не было бы точно. Польшу, к счастью, давно уже никто всерьез не воспринимает. Вони было бы дофига, да, но реального вреда — нет.

  11. Наталикен:

    Sir Michael:

    Это все, прости, фигня

    Ну я ж не понимаю в этом нифиха, поэтому и выложила здесь статью.
    А комменты Арамиса, да, толковые.

  12. Мне вообще кажется, что нам эта трагедия с самолетом только на пользу. Да простит мне Бог эти слова! Но, во-первых, если по опросам больше половины россиян ничего не знали о трагедии в Катыни, то теперь они воленс-неволенс о ней узнают. И, может, поменьше будут орать «Сталину слава!». Ведь даже обыватель понимает, что расстреливать людей, которые добровольно сдались тебе в плен, не ожидая ничего плохого (фактически, спасаясь от гитлеровцев) — это очень нехорошо. Как минимум — неприлично.

    А во-вторых, отношения Россия-Польша могут получить неожиданный положительный импульс. Нелогичный, непросчитываемый, но очень мощный. Сумеют ли наши руководители им распорядиться — второй вопрос уже.

  13. Nataliken:

    А вот мне кажется, что будет только еще больше негатива в наш адрес.

  14. Скорее всего, так и будет. Зная польский менталитет, могу согласиться. Но… Хочется верить в позитив хотя бы на этот раз. Перебор негатива получается. Отравиться можно…

  15. Nataliken:

    Негатив будет не только от поляков.

    Президент Болгарии отказался летать на ТУ-154. Его президентский борт — ТУшка. Пока единичный случай, вроде, но…

  16. А я всегда говорил, что болгарам верить нельзя. Не знаю, откуда взялся миф о «дружбе с Болгарией». Люди почему-то не обращают внимания на то, что Болгария во всех мировых войнах всегда воевала против России, и во всех принципиальных внешнеполитических вопросах всегда отстаивала точку зрения, наносящую России максимальный вред. От Южного потока до войны с Грузией…

  17. Nataliken:

    Никому верить нельзя. Надо всем улыбаться и делать так, как нам выгодно.

  18. Nataliken:

    Сейчас идет хорошая передача по РЕН ТВ про наши самолеты…

  19. Nataliken:

    Никому верить нельзя. Надо всем улыбаться и делать так, как нам выгодно.

    Ох… Твои бы слова, да Лаврову в уши! 🙂

    Nataliken:

    Сейчас идет хорошая передача по РЕН ТВ про наши самолеты…

    Не. Не до телевизора. «Аврал на работе».

  20. Nataliken:

    Sir Michael:

    “Аврал на работе”.

    Удачи с «авралом…»

  21. Ох… Хотелось бы. Спасибо, товарищ!

  22. xif:

    http://szhaman.livejournal.com/414693.html

    Сильный материал. Очень хороший. Но… Для отдельного разговора! 🙂 На который у меня сейчас элементарно нет времени.

    Ооооооо!!!!!!!!!!! Точно!!!!!!!! КСИВ!(ф)(з.ч.ш.щ.Ыыыы!)

    Ксиф, мне вери мач нужен рисунок с 2-мя 3-мя концентрическими кругами и перекрестием. Ну, типа прицел оптической винтовки. НИФИГА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! 🙁 Я рисую в ФШ круг, а он заливается дежурным цветом!!! Причем эта деталька нужна на 2-3 секунды, а я уже час прокрлупался… Чета затык случился.

    Пусть Ксиф мне скажет, что в ФШ впукнуть надо (или выпукнуть), чтобы круг рисовался, как окружность, с прозрачным нутром? А то мне этот круг на прозрачной подложке нужен, и залитая цветом окружность все портит. Зараза…

    Хелп ми, плиииз! Иф йу кен.

  23. xif:

    Сэр как рисуед? Выделяед круг и заливаед нафиг?

    Я б так, навскидку: выделение — stroke… блин,как это по-русски… вот:
    b1ad888d3ba9.jpg

  24. xif:

    оно обводид нужной толщиной — там задать, сколько пикселей.

  25. xif:

    или залить цветом тот круг, а потом выделить новый из того же центра и вырезать нафиг. Или не снимая выделение, модифицировать его — уменьшить на скока-то-там пикселей, а потом вырезать

  26. Иыыыы….. Щаз.

    Я ж типа не по этому делу… Вот если со звуком чего, или с видео… А графика — это слезы. Вот умом понимаю, чего надо, а как ФШ открываю — так хоть под стол прячься.

    Ща… Вот нарисовать, а потом выркзать — это, кажется, я понял. Ща попробую! 🙂

  27. xif:

    Сэр бы сказал пораньше, я б ему сделала. А сейчас убегаю…
    Ваще у Сэра мой телефон есть, если чего срочно

  28. Sir Michael:

    Пусть Ксиф мне скажет, что в ФШ впукнуть надо (или выпукнуть), чтобы круг рисовался, как окружность, с прозрачным нутром? А то мне этот круг на прозрачной подложке нужен, и залитая цветом окружность все портит. Зараза…

  29. А вообще, я бы такое в векторе рисовал.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru