sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

horror_TheAgeOfLove_01С Днем Варенья, Валера! 🙂

комментария 362

  1. Наталикен:

    Ну не до такого же бреда!!!

    Это еще смешная чепуха по сравнению с тем, что происходит на самом деле. Я порой просто пропускаю многие кричащие новости мимо ушей — просто страшно относиться к ним всерьез. Это за гранью разума.

  2. Наталикен:

    За гранью это уж точно. А сколько мы уже за этой гранью живём!!! И ситуация не улучшается.

  3. Это логично.

    Пока «Едро» будет у власти, ситуация будет только ухудшаться. Только. Иного даже теоретически быть не может, поскольку «Единая Россия» обеспечивает интересы власти, а не народа.

  4. Не, ну чо вы удивляетесь и возмущаетесь. Ведь вам даже суд уже сказал — у нас на руси теперь самодержавие и престолонаследие. Пора уже успокоиться и расслабиться. Всего-то семь лет подождать осталось…

  5. Осспадя…

    Почему семь-то?! Дофига что-то ты насчитал.

  6. Sir Michael:

    Почему семь-то?!

    А сколько же? 2017-2010=7

  7. Думаю, что «точка кипения» гораздо ближе.

  8. Ну если наши дорогие вожди будут и дальше вести себя так, будто они бессметрные — то, возможно, что и да. Ты, кстати, историю про наш наноэкспресс «Сапсан» слышал?

  9. А у вождей другого выхода нет. Нынешняя система рухнет при первых проявлениях демократии. Моментально.

    «Сапсан»? Ну, кое-что слышал, конечно. А что именно ты в виду имеешь?

  10. Жители Тверской и Ленинградской областей объявили войну новым скоростным поездам «Сапсан» — вагоны забрасывают камнями, железными прутьями и кусками льда, а также намерены перекрыть Октябрьскую железную дорогу. Милиция зафиксировала уже 9 нападений на поезда. По признанию главы РЖД Владимира Якунина, местные жители ставили на пути экспресса огромных снежных баб, из-за чего машинисты были вынуждены прибегать к экстренному торможению.

    Причина недовольства жителей — в том, что для организации скоростного движения потребовалось отменить электрички, соединяющие местные небольшие города и поселки, а для большей части людей в Тверской и Ленинградской, а также Новгородской области это единственный способ добраться из дома на работу и обратно.

    Не могут доехать домой и школьники, возвращающиеся с учебы — им приходится по 5-6 часов ждать вечерних электричек, пишет РБК. При этом на многих участках невозможно организовать автобусное движение из-за низкого качества дорог и болотистой местности.

    Запуск «Сапсана» стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были популярны у жителей областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время — либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на «Сапсане».

    В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану «Сапсана» 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования «Сапсана».

    http://www.lenpravda.ru/today/272459.html

  11. Блин… Да ёшкин же кот…

    Ну что ж так у нас все через задницу-то, а?

    Ну вот на первый взгляд — хорошее дело, скоростной поезд. Но попадает в руки нашего руководства — и превращается в хрен знает что, от чего страдают люди.

    Уже по-настоящему это доставать начинает.

  12. Наталикен:

    Мда, об одном думаем, другое в хавне мешаем…. И в Сочях вот тоже экологи бьют тревогу. Вырубается всё нахрен…. Блин. И никто их не слышет. Даже Международный там какой-то комитет, который должОн был следить за экологией закрывает глаза на происходящее…. Возникает вопрос, а сколько заплатили за то, чтобы не видели??? На фих мне такая Олимпиада нужна?????

  13. 2 Наталикен —

    Экологическая проблема — не самая главная в Сочинской Олимпиаде. Более того — мне она представляется сильно преувеличенной. А вот кто бы там систему «откатов» посмотрел! 😉

  14. Наталикен:

    Sir Michael:

    Экологическая проблема – не самая главная

    Когда она станет главной, будет уже поздно.

    Sir Michael:

    Более того – мне она представляется сильно преувеличенной.

    А вот мне так не кажется.

  15. Наталикен:

    Когда она станет главной, будет уже поздно.

    В Сочи она главной не станет никогда. Район строительства олимпийских объектов в горах — мизерная капля в массиве девственной кавказской природы. Может одна нетяная или газовая платформа нарушить экологию Мирового океана? Даже теоретически это нереально. Вот так и здесь.

    Педалирование экологической составляющей — обычные антироссийские действия. Точно так же и строительство Северного газопровода несколько раз задерживали фальшивыми лозугами «заботы об экологии».

  16. Наталикен:

    Sir Michael:

    мизерная капля в массиве девственной кавказской природы.

    Мизерного в природе не бывает ничего.

    Sir Michael:

    Может одна нетяная или газовая платформа нарушить экологию Мирового океана?

    Очень даже может.

  17. Наталикен:

    Мизерного в природе не бывает ничего.

    Ну, с этой точки зрения и меня наказывать можно, как виновника глобального потепления — я курю, а у сигареты кончик горячий! 🙂 Атмосферу греет, да.

  18. Экология вообще вещь непростая и неоднозначная и определить вот так с наскоку, что ей непоправимый вред, а что на пользу — очень непросто. Вон, так усердно рекламируемые экологически чистые ветряки, оказывается, ещё повреднее классических электростанций будут, ибо меняют естественные воздушные потоки. А борцов с глобальным потеплением лично я теперь буду бить при встрече — я из-за этих козлов всю зиму с обогревателем жил.

  19. The age of love™:

    Экология вообще вещь непростая и неоднозначная и определить вот так с наскоку, что ей непоправимый вред, а что на пользу – очень непросто.

    А по-моему, очень просто. Если налицо откровенное свинство, типа ядерного могильника в черте города или лежащих на дне Балтики химических боеприпасов, которые могут быть вреднее тысячи трубопроводов — это вред. Тут много очевидного и в большинстве случаев не надо много ума, чтобы понять, что сброс отходов Байкальского ЦБК в Байкал — полюбому не гут. И куда вреднее санной трассы в горах.

    The age of love™:

    усердно рекламируемые экологически чистые ветряки, оказывается, ещё повреднее классических электростанций будут, ибо меняют естественные воздушные потоки.

    Дело не только в этом. Ветряки распространяют неслышные ухом вибрации в ультракоротковолновом диапазоне, грозящие человеку сумасшествием. Такая ня встречается и в аэропортах, от реактивных движков. Но поскольку аэродромы запретить невозможно, бороться стараются с тем, что попроще.

    The age of love™:

    А борцов с глобальным потеплением лично я теперь буду бить при встрече – я из-за этих козлов всю зиму с обогревателем жил.

    А как они до твоего имения добрались?! 🙂

    Я давно убедился, что все, связанное с треском вокруг «глобального потепления» — это «глобальное разводилово на глобальные бабки», к живой природе не имеющее никакого отношения вообще.

  20. Наталикен:

    Sir Michael:

    Ну, с этой точки зрения и меня наказывать можно, как виновника глобального потепления – я курю, а у сигареты кончик горячий! Атмосферу греет, да.

    Конечно. Мы все по чуть-чуть….по чуть-чуть…

  21. Sir Michael:

    Если налицо откровенное свинство, типа ядерного могильника в черте города

    Ну, судя по нынешним фотографиям из Чернобыля, ядерный могильник — не так уж и плохо, а даже наоборот. 🙂

    Иваще.

  22. Наталикен:

    Конечно. Мы все по чуть-чуть….по чуть-чуть…

    Ну да. Только на всякий случай подумай о том, что один лесной пожар масштаба Калифорнийского, которые ежегодно повторяются уже лет восемь, всего один такой пожар равняется тому, что все население планеты будет без перерыва курить на протяжении 15 тысяч лет. А ОДИН ДЕНЬ одного только средненького извержения вулкана — это СОТНИ МИЛЛИОНОВ лет непрерывного курения всей планеты.

  23. xif:

    Sir Michael:

    Я давно убедился, что все, связанное с треском вокруг “глобального потепления” – это “глобальное разводилово на глобальные бабки”, к живой природе не имеющее никакого отношения вообще.

    Как объяснял человек, причастный к этому скандалу, он просто попросил преувеличить опасность, потому что реальными цифрами до народа не достучаться.
    Верю.
    Но сколько на этом бабла напилили…

  24. The age of love™:

    Ну, судя по нынешним фотографиям из Чернобыля, ядерный могильник — не так уж и плохо

    Эйджик, у меня в этом плане чувство юмора отсутствует. Потому, как стоило мне купить себе квартиру в Митино, я тут же узнал, что там невдалеке было место захоронения ядерных отходов института Курчатова. Просто в овраг сбрасывали, и все. Подняли шум, почву (лет через пять борьбы) вроде вывезли, овраг засыпали и тупо сверху построили дома. В Мосве по слухам — не менее полутора десятков действующих реакторов. К отходам раньше относились, как к мусору — вывезли за город на обычной машине, свалили в овраг, и забыли. Где эти овраги теперь? Кто о них знает? И вот теперь, чтобы обменять свою прекрасную, хоть и маленькую, митинскую квартирку на Бутырский район, мне надо вкладывать деньги, практически равные покупке новой квартиры. Да не в деньгах дело, а в том, что никакого контроля за действиями властей нет и сейчас. И если говорить об экологии всерьез, надо для начала сменить власть, убившую свободу слова в стране. И ввести механизм контроля действий власти. И начать процессы за нарушения экологии. А то у нас сначала по всей Клязьме дохлая рыба тоннами всплывает из-за химического сброса, и НИКТО не страдает, а мы заботимся о сраной рощице, вырубленной высоко в горах для строительства стадиона. Смешно.

  25. Nataliken:

    Sir Michael:

    Ну да. Только на всякий случай подумай о том, что один лесной пожар масштаба Калифорнийского, которые ежегодно повторяются уже лет восемь, всего один такой пожар равняется тому, что все население планеты будет без перерыва курить на протяжении 15 тысяч лет. А ОДИН ДЕНЬ одного только средненького извержения вулкана – это СОТНИ МИЛЛИОНОВ лет непрерывного курения всей планеты.

    А откуда пожары-то??? В основном дело рук человеческих: брошенная сигарета, не потушили костёр и т.д. и т.п. Действительно от засухи и жары мало пожаров. И вулканы не каждый день бывают. И потом, вулканы извергаются на протяжении миллиардов лет. И ничаго.

  26. Nataliken:

    Sir Michael:

    а мы заботимся о сраной рощице, вырубленной высоко в горах для строительства стадиона.

    Ну с чего-то надо начинать))))

  27. Nataliken:

    Sir Michael:

    я тут же узнал, что там невдалеке было место захоронения ядерных отходов института Курчатова.

    А я ваще живу рядом с Онкоцентром на Каширке и с его ядерной пушкой…. Мдяяя…

  28. Sir Michael:

    стоило мне купить себе квартиру в Митино

    Вот с этого места уже смешно.

    Sir Michael:

    В Мосве по слухам – не менее полутора десятков действующих реакторов.

    Я когда в Заведении работал — у меня такой реактор из окна виден был. Невзрачная такая серенькая пристроечка. Матушка моя — так вообще несколько лет в оном здании с этим устройством работала. Они маломощные, эти опытные реакторы. Обычная паровая турбина, которых двумя этажами ниже было аж две штуки, при выходе из строя нанесла бы намного более обширные разрушения.

    Sir Michael:

    Где эти овраги теперь? Кто о них знает?

    Ну вот это-то как раз несложно. Стоимость среднего бытового дозиметра — три-четыре тысячи рублей. Есть сомнения — приборчик в зубы и вперёд.

  29. xif:

    Один очень близкий мне человек как раз работает в этой области. И сильно ругается, когда слышит такие разговоры.

  30. xif:

    в смысле — это как с Глобальным Потеплением, спекуляций и слухов гораздо больше, чем реальной опасности



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru