sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

horror_TheAgeOfLove_01С Днем Варенья, Валера! 🙂

комментария 362

  1. xif:

    Sir Michael:

    Где эти овраги теперь? Кто о них знает?

    http://www.radon.ru/faq01.htm

  2. Nataliken:

    А откуда пожары-то??? В основном дело рук человеческих: брошенная сигарета, не потушили костёр и т.д. и т.п. Действительно от засухи и жары мало пожаров.

    Да будет Вам известно, пожары совершенно необходимы для нормальной жизни леса. Без пожаров лес умирает. Пожары уничтожают сухостой, мешающий жить молодым деревьям, и удобряют почву. На месте выгоревшего старого леса поднимается здоровый молодняк.

    И вулканы не каждый день бывают. И потом, вулканы извергаются на протяжении миллиардов лет. И ничаго.

    Вот именно — «и ничаго». Если бы от этого случались «глобальные потепления», мы бы уже на Марсе жили.

  3. Nataliken:

    Ну с глобальным потеплением и я не согласная 🙂 А то, что от нас больше вреда, чем от самой природы и вулканов — это уж точно.

    Sir Michael:

    Да будет Вам известно, пожары совершенно необходимы для нормальной жизни леса.

    Конечно необходимы. Но только не те, которые сам человек совершил. Чёрти где и в непродуманном месте.

    Sir Michael:

    на месте выгоревшего старого леса поднимается здоровый молодняк.

    Поднимется, куда ж он денется. Только времени пройдет уйма.

  4. Nataliken:

    Ну с чего-то надо начинать))))

    Только не с этого. Там — строительство объектов, которые жизненно нужны стране. Жизненно. В СССР строили подобные объекты, но на территории «национальных окраин», а не в России. И теперь даже для того, чтобы покатоаться на собственной санно-бобслейной трассе в Сигулде, которую строили русские строители на деньги СССР, нам теперь надо платить бешеные деньги латышам.

    Наконец, появилась возможность восполнить недостаток в спортивных сооружениях, получить город, оборудованный для проведения цивилизованных соревнований. И когда какие-то экологи начинают мне рассказывать о каком-то «экологическом вреде», я честно заявляю — для того, чтобы построить в России (где угодно!) такое количество гостиниц и стадионов, мне половины Кавказского хребта не жалко. Пусть срывают нафиг, если надо.

  5. Nataliken:

    А то, что от нас больше вреда, чем от самой природы и вулканов – это уж точно.

    Планета пережила вещи, намного хуже, чем мы, уже много раз. Землетрясения, вулканы, тектонические плиты, континентальный дрейф, солнечные вспышки, солнечные пятна, магнитные штормы, перемена магнитных полюсов, в течение сотни тысяч лет — бомбардировки кометами, астероидами и метеоритами, песчаные бури, всевозможные эрозии, космическая радиация, всемирный пожар, всемирный потоп, повторяющиеся ледниковые периоды.
    И мы думаем, что … алюминиевые банки, какие-то алюминиевые банки (!?) … пластиковые мешки (?!) … сделают разницу?

  6. The age of love™:

    Sir Michael:

    стоило мне купить себе квартиру в Митино

    Вот с этого места уже смешно.

    И чего это тебе «уже смешно» с «этого места»?

    The age of love™:

    Они маломощные, эти опытные реакторы.

    Да при чем тут реакторы? Я говорю, что в свое время отходы от этих реакторов выбрасывали, как простой мусор. За пределами Москвы, где сейчас уже живут люди.

    The age of love™:

    Стоимость среднего бытового дозиметра – три-четыре тысячи рублей. Есть сомнения – приборчик в зубы и вперёд.

    Ну да! Есть сомнения в качестве воды — есть бытовые анализаторы. Есть сомнения в качестве пищи — на рынке найдется немало приборов, которые можно уложить в тележку и привезти с собой на рынок.

    Какие проблемы? Пропускай через анализаторы все что тебя окружает на каждом шагу, и все.

    Эйджик, у меня есть такой прибор. Даже два. И с помощью этого прибора я выяснил, что небольшой фон дают даже железобетонные плиты в наших домах. Потому что для производства бетона использовался какой-то странноватый песок. Одно время я измерял на радоактивность все подряд. Потом, когда увидел, что фонит даже то, от чего этого и ожидать нельзя, плюнул на это дело. Но рентгенометры где-то еще валяются, если поискать.

    Что я получу, если узнаю, что фонит мой подъезд, метро, вагон поезда, в котором я собрался ехать? Не жить вообще?

  7. xif:

    Не, ну срач разводить тоже не надо.

  8. xif:

    Один очень близкий мне человек как раз работает в этой области. И сильно ругается, когда слышит такие разговоры.

    Ну да. «Советским генералам радиация не страшна, мы Гитлера победили». Так сказал Жуков, когда ему и свите предложили спуститься в укрытие перед испытнаием ядерного устройства. В Музее ВС мне показывали фото, как Жуков сотоварищи сидят на стульчиках и любуются на ядерный гриб…

  9. Nataliken:

    Sir Michael:

    для того, чтобы построить в России (где угодно!) такое количество гостиниц и стадионов, мне половины Кавказского хребта не жалко. Пусть срывают нафиг, если надо.

    Ужасно… Я пожалуй пойду, чтобы грубо не выражаться 🙂

  10. Nataliken:

    The age of love™:

    намного хуже, чем мы,

    Хуже нас ничего нет….. 🙂

  11. Nataliken:

    Конечно необходимы. Но только не те, которые сам человек совершил. Чёрти где и в непродуманном месте.

    Вот, блин, все мы знаем! Что вредно, что полезно…

    Эйдж хороший ролик дал, и там мужыг дело говорит. Природа — не дура, сама разберется. И если мы ее сильно достанем, найдет возможность смахнуть нас с планеты. Нельзя ее недооценивать.

  12. Nataliken:

    Sir Michael:

    Природа – не дура, сама разберется. И если мы ее сильно достанем, найдет возможность смахнуть нас с планеты. Нельзя ее недооценивать.

    Так она, бедная, и так НАМ идиотам даёт понять всякими катаклизмами, что больше не может выдерживать наши выкрутасы. А мы продолжаем…. Давайте, еще. Давайте здесь сроем, сюда закопаем, отсюда уберём, это сожжем, это перекроем, то затопим…. Класс!!!

  13. Nataliken:

    Sir Michael:

    для того, чтобы построить в России (где угодно!) такое количество гостиниц и стадионов, мне половины Кавказского хребта не жалко. Пусть срывают нафиг, если надо.

    Ужасно… Я пожалуй пойду, чтобы грубо не выражаться :)

    НЕД!

    Ты посиди и проникнись.

    В стране нет ничего для нормальной, цивилизованной жизни. Вообще. Все силы СССР шли на обустройство факин «национальных окраин». При СССР Украина была почти на 100% газифицирована, и теперь жовто-блакитные кичатся перед нами «100%-ной газификацией», как будто это их заслуга. Домов нам не хватает, квартир, стадионов, гостиниц, дорог… Ничего. Вернее, всего! 🙂 И когда это начинают строить, для меня это важнее, чем судьба фускин кустика, к которому я в иных условиях отнесусь с максимальным теплом! Честное слово. Но в иных условиях.

  14. The age of love™:

    Nataliken:

    А то, что от нас больше вреда, чем от самой природы и вулканов – это уж точно.

    Планета пережила вещи, намного хуже, чем мы, уже много раз. Землетрясения, вулканы, тектонические плиты, континентальный дрейф, солнечные вспышки, солнечные пятна, магнитные штормы, перемена магнитных полюсов, в течение сотни тысяч лет – бомбардировки кометами, астероидами и метеоритами, песчаные бури, всевозможные эрозии, космическая радиация, всемирный пожар, всемирный потоп, повторяющиеся ледниковые периоды.
    И мы думаем, что … алюминиевые банки, какие-то алюминиевые банки (!?) … пластиковые мешки (?!) … сделают разницу?

    ВО! 🙂

    Конечно, свинячить не надо. Но и возводить струйку сигаретного дыма в абсолют — нельзя. Это самообман, это подмена понятий.

  15. Nataliken:

    Sir Michael:

    НЕД!
    Ты посиди и проникнись.
    В стране нет ничего для нормальной, цивилизованной жизни. Вообще. Все силы СССР шли на обустройство факин “национальных окраин”. При СССР Украина была почти на 100% газифицирована, и теперь жовто-блакитные кичатся перед нами “100%-ной газификацией”, как будто это их заслуга. Домов нам не хватает, квартир, стадионов, гостиниц, дорог… Ничего. Вернее, всего! И когда это начинают строить, для меня это важнее, чем судьба фускин кустика, к которому я в иных условиях отнесусь с максимальным теплом! Честное слово. Но в иных условиях.

    ДА!

    О каких ИНЫХ условиях ты говоришь???? Когда эти условия придут и ты захочешь с теплотой и любовью проникнуться к кустику, его уже не будет!!! Неужели это не понятно. Думать об этом самом кустике надо уже сейчас. Думать наравне со строительством так необходимых нам объектов. НАРАВНЕ!!! А не вместо.

    Всё. Иначе сон перебью. Ушла.

  16. Nataliken:

    Так она, бедная, и так НАМ идиотам даёт понять всякими катаклизмами, что больше не может выдерживать наши выкрутасы.

    Да какие это катаклизмы?! Не смеши! Ни одного Всемирного Потопа за последние три тысячи лет. Курорт, а не планета.

  17. Nataliken:

    О каких ИНЫХ условиях ты говоришь???? Когда эти условия придут и ты захочешь с теплотой и любовью проникнуться к кустику, его уже не будет!!!

    Фигня.
    Посажу — и проникнусь.

    Nataliken:

    Думать об этом самом кустике надо уже сейчас.

    Сейчас надо думать о людях.

    В России куча беспризорных, безработных, много людей просто недоедают, потому, что им не хватает денег на еду. Нет самого элементарного.

    Когда будет обеспечен человеческий минимум людям — тогда я соглашусь подумать о кустике. Но не раньше. И если для повышения благосостояния в стране надо этот кустик срыть — я его лично строю. Россия юбер аллес, и можешь меня застрелить за эти слова.

  18. Sir Michael:

    И чего это тебе “уже смешно” с “этого места”?

    Митино — это всегда смешно. Смешнее чем Митино только Бутово.

    Sir Michael:

    Да при чем тут реакторы? Я говорю, что в свое время отходы от этих реакторов выбрасывали, как простой мусор. За пределами Москвы, где сейчас уже живут люди.

    Ты так сказал про реаторы, как будто по Москве разбросано несколько десятков ядерных бомб, взрыватели которых случайным образом подсоединены к дверным звонкам обычных граждан.

    Sir Michael:

    Что я получу, если узнаю, что фонит мой подъезд, метро, вагон поезда, в котором я собрался ехать? Не жить вообще?

    Ну вот ты сам уже всё и сказал. От естественного фона никуда не деться, да и не надо кагбэ. А на неестественный надо вызывать спецов, они предут и уберут.

  19. Nataliken:

    Думать наравне со строительством так необходимых нам объектов. НАРАВНЕ!!! А не вместо.

    Нифига. Первичны объекты. Если при строительстве объекта можно сохранить природу — надо сохранять. Нет возможноти — надо так строить.

    Nataliken:

    Всё. Иначе сон перебью. Ушла.

    Ах, сон! А я уже думал, нас всех! 🙂

  20. xif:

    Sir Michael:

    “Советским генералам радиация не страшна, мы Гитлера победили”

    Мы про дурость не будем? Голову на плечах никто не отменял. Но эта истерика — это уже за гранью.

  21. The age of love™:

    Митино – это всегда смешно. Смешнее чем Митино только Бутово.

    А, ты в этом плане… Уверяю тебя — прижелании можно найти вещи и посмешнее.

    The age of love™:

    Ты так сказал про реаторы, как будто по Москве разбросано несколько десятков ядерных бомб, взрыватели которых случайным образом подсоединены к дверным звонкам обычных граждан.

    Я, ващета, про отходы говорил.

    Но если говорить о реакторах, то… Пожалуй, ты прав. Я действительно считаю, что будет гораздо лучше, если все реакторы будут находиться за городской чертой. В каких-нибудь менее доступных местах, чем площадь Курчатова.

  22. xif:

    Но эта истерика – это уже за гранью.

    Где истерика?

  23. Sir Michael:

    Но если говорить о реакторах, то… Пожалуй, ты прав. Я действительно считаю, что будет гораздо лучше, если все реакторы будут находиться за городской чертой. В каких-нибудь менее доступных местах, чем площадь Курчатова.

    Я как-то домогался до человека, который имеет к атомной энергетике непосредственное отношение. Он сказал примерно так: «Если оно ёбнет, то нет никакой разницы, в Москве или в подмосковье. Радиоактивная пыль — она летучая, очень летучая. Но оно не ёбнет, ибо не может. Такова конструкция».

  24. Nataliken:

    The age of love™:

    намного хуже, чем мы,

    Хуже нас ничего нет….. :)

    Есть.

    Хуже нас — только МЫ, но пьяные.

  25. Кстати.

    Недавно исследователи открыли факт заражения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется дигидрогена монооксид (Dihydrogen monoxide).
    Химикат используется для следующих целей:

    — В производстве как растворитель и охладитель
    — В ядерных реакторах
    — В производстве пенопласта
    — В огнетушителях
    — В химических и биологических лабораториях
    — В производстве пестицидов
    — В искусственных пищевых добавках
    — Химикат является основной составляющей кислотных дождей
    — Способствует эрозии почвы
    — Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
    — Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
    — Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
    — Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
    — Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
    — Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
    — Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

    Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

  26. The age of love™:

    “Если оно ёбнет, то нет никакой разницы, в Москве или в подмосковье. Радиоактивная пыль – она летучая,

    Он лукавил. Пыль действительно летучая, но не бесконечно летучая. У любого ядерного взрыва есть т.н. «хвост», который не бесконечен. Кроме того, существует целая куча факторов, понижающих радиацию и уменьшающий зону заражения, одна из которых — лес.

    Так что в Москве или в подмосковном лесу — большая разница.

  27. xif:

    The age of love™:

    Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

    Да! Долой! ))
    Спасибо, что напомнил. Это ж в Химии-и-Жизни было?

  28. xif:

    Sir Michael:

    Хуже нас – только МЫ, но пьяные.

    А это, кстати, вопрос. Некоторые трезвые фору пьяным только так дадут.

  29. The age of love™:

    Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии.

    Вот-вот.
    Если провести радиоционную оценку московских домов, выяснится, что очень многие дома из радиоактивного железобетона построены. Я уже говорил о «грязном» песке для цемента… Такие исследования были, данные обнародованы еще в 90-е. И что? И ничего.

    Химикакт этот…

    Я к тому, что вокруг нас есть гораздо более опасные в экологическом смысле вещи, чем строительство лыжной трассы в Сочи. Несравненно более опасные. И зная об этом бороться за «экологическую составляющую» Олимпиады в Сочи как-то… Не очень серьезно.

  30. xif:

    Некоторые трезвые фору пьяным только так дадут.

    Эээ… Это как?! о_О



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru