sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

imidj-FOT-240x400-2 Ну что – думаю, вчерашний громкий проигрыш наших хоккеистов сборной Канады подвел черту под нашими олимпийскими надеждами. Теперь жизнь снова вернется в свою привычную колею. Для нас Олимпиада закончилась. Как говорится, “недолго музыка играла, недолго фраер танцевал”. Но что выросло – то выросло, и рвать от отчаяния волосы лично я не намерен.

В конце концов, Россия на Олимпиаде выступила более, чем достойно с учетом того депрессивного состояния, в котором сейчас находится общество. 13 медалей – это очень много, граждане. Общее 10-е место в командном зачете – это вообще шаг вперед! Вы знаете, что по количеству завоеванных медалей на Зимних Олимпиадах с 1991 года Россия была на 11 месте в мире? Не знали? Тогда понятно, почему вас 10-е место не радует! 🙂

Да, большинство медалей достались не нам. А кому? А тем, кто их больше заслужил! Рвением, заинтересованностью, честностью, качеством жизни в своих странах.

Вы помните церемонию открытия Олимпиады в Ванкувере? Насколько все было стильно, со вкусом, с чувством меры и глубоким самоуважением сделано! Без устрашающих военных ансамблей песни и пляски, дрессированных медведей  и Фили Киркорова как-то обошлись, представляете?! Даже не верится, что такое вообще возможно. Так почему этой стране не побеждать? Если Ванкувер – самый комфортабельный город мира (официально признано!), королевскую полицию любят и уважают всей страной, как родную, а она в ответ не убивает снегоуборщиков и не пытает задержанных, если по-французски там говорят только в одной провинции из десяти, и это уже дает основание для того, чтобы исполнять государственный гимн на двух языках, а страну возглавляет негритянка-гастарбайтер, и население ею гордится и искренне любит? Ну почему им не побеждать? И почему мы считаем, что логичней было бы победить нам – замордованным евсюковыми, загруженным петросянами, затюканными телевизором и “Едром”? Вы думаете, это было бы честнее? А по-моему – нет. Победа – это радость. А радость надо заслужить. Что мы сделали для того, чтобы заслужить эту радость? Хотя бы подумали о том, почему в Канаде живут так, как в Канаде, а у нас – так, как у нас? В чем причина? Кто, как говорится, виноват и что, как говорится, делать?

Нет, не подумали. Мы хотели, чтобы победу нам щука из проруби вытащила, а мы в это время на печи сидели, да? А такого не бывает. И пока мы не поймем, что олимпийские победы зарабатывает каждый человек на своем месте, будь он великий сапожник или последний презренный олигарх, – мы и такого количества медалей будем недостойны. Страна, слушающая Киркорова, голосующая за партию чиновников и смеющаяся над Петросяном, достойна только сериала “Рабыня Изаура”. А не олимпийского золота.

Хоть убейте, но все справедливо. И наши спортсмены сделали больше, чем могли и должны были. Включая, кстати, и хоккеистов. И спасибо им за это великое. А нам – выключить телевизоры, и за работу. Жизнь свою делать такой, чтобы иметь право претендовать на национальную гордость. Это, знаете, тоже заслужить надо.

Все. Закончилась Олимпиада. Пошел я национальную гордость заслуживать… Там, правда, еще закрытие будет, но нам лучше в это время вкалывать. Всем от этого польза будет. И нам, и канадцам.

комментария 134

  1. xif:

    Вона где бардак —
    http://www.lifenews.ru/news/14493

    Журналисты, впрочем, тоже хороши.
    Кажется, приберись тут, вставь ключ в замок зажигания, и боевая машина хоть сейчас готова двинуться в атаку.
    Там вообще-то не то что замка зажигания — и руля-то нету.

  2. xif:

    Вона где бардак —
    http://www.lifenews.ru/news/14493

    Ой, ну какой там бардак? Стоят себе танки. Никого не трогают, есть не просят… Кому помешали? 🙂

  3. The age of love™:

    Там вообще-то не то что замка зажигания – и руля-то нету.

    Дааа… За такие перлы надо ремешком, да по заднице. «Всавь ключ в замок зажигания»… Это шедевр. Думаю, девушка писала. Судя по тому, что первым делом про «прибраться» написала. Можно подумать, если в танке не прибраться — он в атаку не пойдет. Обидеццо, да.

  4. Мы тут с другом по рацейке трепались по этому поводу:

    — Ты ничего не понимаешь, это специальные танки. У наих на месте мехвода точно посередине огромный такой замок зажигания с неоновой подсветкой. А ключ рядом на цепочке висит.
    — Ага-ага у ключа ещё такой большой тяжёлый брелок и висит он так, чтобы садясь на место мехвода об него головой бились для большей заметности.

  5. xif:

    Вы ничего не понимаете. Написано же — «кажется»!

  6. Насчёт «кажется». Я сейчас буду цапу крутить, может происходить странное. Это нормально.

  7. test:

    Ну-ка, попробуем.

  8. Ага, работает! Значит теперь всем можно вставлять ютубовое видео в комменты.

  9. The age of love™:

    это специальные танки

    Ну да! И люк в крыше. Вентиляционный. Видишь, справа горубенькая крутилка такая с потолка свисает? Привод вентиляции типа!

    А что это за машина на фото? Что-то уж очень старое по ощущениям… 72-ка или ваще 64-ка… Нет? Я более новые танки плохо знаю…

  10. The age of love™:

    Вообще, такое ощущение, что фактчекингом сейчас почти никто не занимается. Вот ещё пример:…Выбив из очередного квартала фашистов, воины с ‘калашниковыми’, опьянев от победы, тотчас принимались за поиски в немецком логове трофеев и женщин…

    Ну да. «После педикюра и дискотеки чапаевцы стали готовиться к атаке».

  11. test:

    Ну-ка, попробуем.

    Во! Супер!

    А что для этого надо? Обычный код вставлять, без модификаций и дописок? Или как?

  12. Sir Michael:

    :…Выбив из очередного квартала фашистов, воины с ‘калашниковыми’, опьянев от победы, тотчас принимались за поиски в немецком логове трофеев и женщин…

    Вот такую ересь может написать человек, который не имеет о боевых действиях ни малейшего понятия!

    Она, наверное, думает, что во время боев в городе жители сидят по квартирам и подглядывают за происходящим через щелки в шторах. А после того, как кто-то выбивает кого-то из квартала, звучит свисток судьи, и можно смело шарить в поисках трофея, пока судья снова не засвистит.

    Все — из головы взято. Плод фантазии. Хотя я не отрицаю, конечно, что факты «нетоварищеского отношения к женщинам» имели место быть, но говорить об этом можно только в сравнении. С тем, что они творили на нашей территории.

  13. Nataliken:

    УРА! Мужуки побежали на 50 км:)

  14. Ща… «Речников» допишу, гляну. Пара минут осталось.

  15. Nataliken:

    У нас пока всё нормально… Тьфу-тьфу-тьфу:)

  16. Nataliken:

    ВААААААААУУУУУ!!!! Норфлк просто ЧУДО!!! Я его обожаю!:)

    А наши… Молодцы, что хоть боролись. Но обидно. Всё время шли практически в первых рядах…. Не хватило….

  17. Nataliken:

    А наши… Молодцы, что хоть боролись.

    Да ладно, «молодцы»…

    Просрали.

    ПРО-СРА-ЛИ! Тупо просрали. Силы воли не хватило. И воли к победе.

  18. Nataliken:

    Эх…Ладно, всё закончилось…

  19. Нифига! Еще финал хоккея — США-Канада, это будет что-то, и закрытие Олимпиады, на котором будет какой-то «секретный русский сегмент про Сочи» и передача флага Олимпиады российской делегации.

    Немного, но осталось. Но медалей уже не будет, конечно.

  20. Sir Michael:

    А что это за машина на фото? Что-то уж очень старое по ощущениям… 72-ка или ваще 64-ка…

    Там, где я эту фотку стырил, говорят, что это 80-ка.

  21. Nataliken:

    Я уже буду смотреть десятый сон:)

  22. Sir Michael:

    test:

    Ну-ка, попробуем.

    Во! Супер!

    А что для этого надо? Обычный код вставлять, без модификаций и дописок? Или как?

    Надо скопировать адрес на ютубный ролик, вставить его сюда и заменить в адресе http:// на httpv://

  23. The age of love™:

    Sir Michael:

    А что это за машина на фото? Что-то уж очень старое по ощущениям… 72-ка или ваще 64-ка…

    Там, где я эту фотку стырил, говорят, что это 80-ка.

    Запросто может быть. 80-ка принципиально отличается движком и ходовой. Ходовая усилена, катки тупо больше по размеру. И движок газотурбинный. Кстати — первый в мире серийный танк с газотурбинныи движком. Потом и американцы стали ставить… Звук, как у вертолета, когда мимо проезжает. А отделение управления, говорят, не отличается ничем. Я не знаю, не водил. Когда я служил, у нас старые были — 64-ки и 72-ки. А когда с камерой по войскам катался, тогда 80-ки везде были, но уже с дизелями, а не ГТД, и меня за рычаги уже нико бы не пустил, конечно. Так что ничего сказать не могу. По «гребенке» справа (переключение передач) однозначно ясно, что это танк нового поколения, не 62-ка и не 54-ка, с коробкой -полуавтоматом, а все остальное… ХЗ. Даже у одной модели бывает, по-разному отделение управления делают. Да и я не механик-водитель, чтобы по одной кнопке модель назвать! 🙂 Хотя водил, да, эту тетю. И немало… Эх, блин, молодость! 🙂 (взбодрился)

  24. The age of love™:

    Надо скопировать адрес на ютубный ролик, вставить его сюда и заменить в адресе http:// на httpv://

    Ээээ… То есть к HTTP надо тупо V добавить, и все?

  25. Nataliken:

    Я уже буду смотреть десятый сон:)

    (высокомерно) Дивчонка!

  26. Sir Michael:

    То есть к HTTP надо тупо V добавить, и все?

    Именно.

  27. Попробуем V вставить…

  28. О! Получилось! 🙂
    Блин, как просто! 🙂

  29. The age of love™:

    Именно.

    Так.

    Кажется, дальше бегать смысла нет. Надо «Ануал» хотя бы коротенький набросать…



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru