sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

imidj-FOT-240x400-2 Ну что – думаю, вчерашний громкий проигрыш наших хоккеистов сборной Канады подвел черту под нашими олимпийскими надеждами. Теперь жизнь снова вернется в свою привычную колею. Для нас Олимпиада закончилась. Как говорится, “недолго музыка играла, недолго фраер танцевал”. Но что выросло – то выросло, и рвать от отчаяния волосы лично я не намерен.

В конце концов, Россия на Олимпиаде выступила более, чем достойно с учетом того депрессивного состояния, в котором сейчас находится общество. 13 медалей – это очень много, граждане. Общее 10-е место в командном зачете – это вообще шаг вперед! Вы знаете, что по количеству завоеванных медалей на Зимних Олимпиадах с 1991 года Россия была на 11 месте в мире? Не знали? Тогда понятно, почему вас 10-е место не радует! 🙂

Да, большинство медалей достались не нам. А кому? А тем, кто их больше заслужил! Рвением, заинтересованностью, честностью, качеством жизни в своих странах.

Вы помните церемонию открытия Олимпиады в Ванкувере? Насколько все было стильно, со вкусом, с чувством меры и глубоким самоуважением сделано! Без устрашающих военных ансамблей песни и пляски, дрессированных медведей  и Фили Киркорова как-то обошлись, представляете?! Даже не верится, что такое вообще возможно. Так почему этой стране не побеждать? Если Ванкувер – самый комфортабельный город мира (официально признано!), королевскую полицию любят и уважают всей страной, как родную, а она в ответ не убивает снегоуборщиков и не пытает задержанных, если по-французски там говорят только в одной провинции из десяти, и это уже дает основание для того, чтобы исполнять государственный гимн на двух языках, а страну возглавляет негритянка-гастарбайтер, и население ею гордится и искренне любит? Ну почему им не побеждать? И почему мы считаем, что логичней было бы победить нам – замордованным евсюковыми, загруженным петросянами, затюканными телевизором и “Едром”? Вы думаете, это было бы честнее? А по-моему – нет. Победа – это радость. А радость надо заслужить. Что мы сделали для того, чтобы заслужить эту радость? Хотя бы подумали о том, почему в Канаде живут так, как в Канаде, а у нас – так, как у нас? В чем причина? Кто, как говорится, виноват и что, как говорится, делать?

Нет, не подумали. Мы хотели, чтобы победу нам щука из проруби вытащила, а мы в это время на печи сидели, да? А такого не бывает. И пока мы не поймем, что олимпийские победы зарабатывает каждый человек на своем месте, будь он великий сапожник или последний презренный олигарх, – мы и такого количества медалей будем недостойны. Страна, слушающая Киркорова, голосующая за партию чиновников и смеющаяся над Петросяном, достойна только сериала “Рабыня Изаура”. А не олимпийского золота.

Хоть убейте, но все справедливо. И наши спортсмены сделали больше, чем могли и должны были. Включая, кстати, и хоккеистов. И спасибо им за это великое. А нам – выключить телевизоры, и за работу. Жизнь свою делать такой, чтобы иметь право претендовать на национальную гордость. Это, знаете, тоже заслужить надо.

Все. Закончилась Олимпиада. Пошел я национальную гордость заслуживать… Там, правда, еще закрытие будет, но нам лучше в это время вкалывать. Всем от этого польза будет. И нам, и канадцам.

комментария 134

  1. Nataliken:

    Патриотизм не может быть профессиональной обязанностью. Он либо есь, либо его няма:))

    Товарищ Горнист, я ж сказала, если наши подкачают, буду болеть за других. Потому как уже по фиг будет:))))

  2. Nataliken:

    Патриотизм не может быть профессиональной обязанностью. Он либо есь, либо его няма:))

    Это всех нас касается, я же сказал. Мы — обыватели, нам можно. А ты — боец переднего края, камикадзе русской идеи, горнист возрожения Отечества! Как можно так рассуждать, я не понимаю?!

    Немедленно рисуй плакат! Еще успеешь.

    Будем считать, я ничего этого не слышал.

    (Подожди… Или это я Горнист? Что-то запутался уже.)

  3. Nataliken:

    Sir Michael:

    А ты – боец переднего края, камикадзе русской идеи, горнист возрожения Отечества!

    И это всё Я??:))) Не, я не потяну такую ношу:)

    Sir Michael:

    Мы – обыватели, нам можно

    Ничего подобного! Патриотизм не зависит от того, где и кем ты работаешь!!! Еще раз повторяю.

    Sir Michael:

    (Подожди… Или это я Горнист? Что-то запутался уже.)

    Ты, ты…И еще барабанщик:)))

  4. Nataliken:

    Ничего подобного! Патриотизм не зависит от того, где и кем ты работаешь!!!

    Должен зависеть.

    Если работник МИДа не патриот, я не понимаю, что он на работе делает.

    Это единственное министерство, где патриотизм надо внести в список служебных обязанностей.
    Nataliken:

    Ты, ты…И еще барабанщик:)))

    Ага! 🙂
    Полковой чекист подходит к военному оркестру, смотрит на барабанщика и говорит — «Что-то вы, братец, совсем не стучите» — «Так пртия у меня такая!» — «Партия, товарищ, у нас у всех одна. А стучать больше надо!»

  5. Nataliken:

    Sir Michael:

    Если работник МИДа не патриот,

    А с чего ты взял, что не патриот?…Странно

  6. Nataliken:

    А с чего ты взял, что не патриот?…Странно

    Ничего личного, я в общем говорил…

  7. ЕЩЕ ОДНА БРОНЗОВАЯ МЕДАЛЬ В МУЖСКОЙ БИАТЛОННОЙ ЭСТАФЕТЕ!

    Супер. Уже 14 медалей, а это совсем неплохо. Совсем. И по-прежнему общее 10-е место, что тоже не самый худший вариант.

    Нормально.

  8. Nataliken:

    Ну вот, я пропустила биатлон…чёрт:(

    Sir Michael:

    Если работник МИДа не патриот, я не понимаю, что он на работе делает.
    Это единственное министерство, где патриотизм надо внести в список служебных обязанностей.

    Чтобы в одном министерстве было скопление сплошных патриотов… С одной стороны, конечно, это правильно. А с другой, сказка. Ведь Человек существо совершенно разное. И тогда не только в министерстве, но и во всех диппредставительствах… А это, Миша, сотни тысяч человек, да какой там, намного больше… Это нереально. Хотя мысль твоя понятна и я в общем согласна. Но нереально.

  9. Nataliken:

    А в сноуборде серебро взяли!!:)

  10. Nataliken:

    Зубков наш в бобслее перевернулся. А вот не будет радоваться несчастью других. Вот так ему!

  11. Nataliken:

    Ну вот, я пропустила биатлон…чёрт:(

    Жаль. Это был не биатлон, а театр. Шекспир отдыхает! 🙂

    Nataliken:

    Чтобы в одном министерстве было скопление сплошных патриотов… С одной стороны, конечно, это правильно. А с другой, сказка.

    МЫ РОЖДЕНЫ, ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ !!!!! 🙂

    (Какие «сотни тысяч», Наталья?! Побойся Бога! В самые «богатые» времена для МИДа СССР, когда в его аппарате работало наибольшее количество людей, это количество никогда не превышало 10 тысяч человек. Это и дипломаты, и консульские работники, и даже технические специалисты — водители, дворники-майоры… Кхм… 😉 Сейчас в цнтральном аппарате что-то около 3-х тысяч работает, а за рубежом (всего!) — менее 6 с половиной. В сумме — 9,5 тысяч. Для сравнения — в мотострелковой дивизии полный списочный состав — 16 тысяч человек, а с приданными малыми специальными подразделениями, всякие «отдельные батальоны» — 18 тысяч. В два раза больше! Какие там «сотни тысяч»? МИДовские работники — это капля в море, вполне могут все быть патриотами.)

  12. Nataliken:

    А в сноуборде серебро взяли!!:)

    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! 🙂

    Ваще не наш спорт…

    Nataliken:

    Зубков наш в бобслее перевернулся. А вот не будет радоваться несчастью других. Вот так ему!

    Вот Бог наказал. Нельзя чужомк горю так откровенно радоваться. Это никогда и ни для кого даром не проходит. Давно заметил.

  13. надежда:

    МОЛОДЦЫ НАШИ МУЖЧИНЫ — БИАТЛОНИСТЫ!!! Спасибо всем! Дааа, это была драма, особенно перед финишем — «Позвольте Вас пропустить вперед, нет, только после Вас и т.д.». Женя Устюгов, Антон Шипулин — молодцы! Ребята, вы выиграли у таких корифеев! Впитывайте, молодые, тактику и методы борьбы, учитесь на всех ошибках и контратакуйте.

  14. Nataliken:

    Sir Michael:

    МИДовские работники – это капля в море, вполне могут все быть патриотами.)

    Ну это вы, обыватели, берёте центральный аппарат и диппредставительства:))) А резерв, который постоянно движется и на балансе (там уйма народа), а другие структуры при МИДе…Так что, Михаил, нас много)))), только толку мало))) А это всё МИД. Поэтому еще раз говорю — НЕРЕАЛЬНО.

  15. Nataliken:

    Sir Michael:

    А в сноуборде серебро взяли!!:)

    НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    Ваще не наш спорт…

    Ага, впервые. Но классно было!!!

  16. Nataliken:

    Sir Michael:

    Вот Бог наказал. Нельзя чужомк горю так откровенно радоваться. Это никогда и ни для кого даром не проходит. Давно заметил.

    Согласна.

  17. надежда:

    МОЛОДЦЫ НАШИ МУЖЧИНЫ – БИАТЛОНИСТЫ!!! Спасибо всем!

    Молодцы-то, конечно, молодцы, но четыре промаха на последнем этапе… Устюгов мог за золото бороться, а уж серебро ему было почти гарантировано. А в результате — бронза. Хотя молодцы, конечно, но опять, как всегда — «чуть-чути» не хватило.

  18. Nataliken:

    Ну это вы, обыватели, берёте центральный аппарат и диппредставительства:))) А резерв, который постоянно движется и на балансе (там уйма народа),

    Ой, не надо резервы считать. Я вот по резерву, наверное, до сих пор в каком-нибудь Минобороны болтаюсь, как отслуживший. Но где оно — Минобороны, а где я?! Я активно действующих беру. Остальные — ладно, пусть не будут патриотами. Я согласен.

  19. Nataliken:

    Ага, впервые. Но классно было!!!

    Далко, что не видел. Но девченка веселая, позитивная. Смешная такая… Хорошо, что победила.

    А ведь пятнадцать медалей, однако! 🙂 Полтора десятка. Правда, место уже одиннадцатое… Из десятки выпали… Ну да Бог с ним. «Много хорошо — уже плохо».

  20. Nataliken:

    Sir Michael:

    Ой, не надо резервы считать. Я вот по резерву, наверное, до сих пор в каком-нибудь Минобороны болтаюсь

    Ну ты-то может и болтаешься))), а вот наш резерв всё время выезжает… Они как палочка-выручалочка.

    Sir Michael:

    А ведь пятнадцать медалей, однако!

    Ага… Может еще поборемся на 50 км…

  21. Nataliken:

    а вот наш резерв всё время выезжает… Они как палочка-выручалочка.

    Тогда это не резерв, а боевые штыки. Авангард. Гвардия. Но там не может быть (в активной части) людей больше, чем в постоянно действующей. Ну, тысячи две, две с половиной максимум. Не надо забывать, что в мире всего 230 стран. Включая такие небезусловные, как Косово или Ю.Осетия. И крохотные, как Ватикан или Монако. Хоть укусись, но «сотен тысяч» не будет.

  22. Nataliken:

    Может еще поборемся на 50 км…

    Это завтра?

  23. Nataliken:

    Sir Michael:

    Тогда это не резерв, а боевые штыки

    Нет, это резерв. У нас даже иногда дипломаты работают и числятся по резерву. У нас много всякой специфики. У нас ваще всё особенное)))))

    Sir Michael:

    Хоть укусись, но “сотен тысяч” не будет.

    У меня по ведомостям номер за 100000… И фамилия моя начинается не на последнюю букву.

  24. Nataliken:

    Sir Michael:

    Это завтра?

    Кажется завтра.

  25. Nataliken:

    У нас много всякой специфики. У нас ваще всё особенное)))))

    Понял. Бардак.

    Nataliken:

    У меня по ведомостям номер за 100000

    Это нумерация. У паспорта вон какой номер длинный! 🙂

    Nataliken:

    Кажется завтра.

    А сегодня еще девчонки, кажется, бегут…

  26. Nataliken:

    Sir Michael:

    Понял. Бардак.

    Организованный бардак:)))

    Sir Michael:

    А сегодня еще девчонки, кажется, бегут…

    Куда бегут?))) Вернее на что бегут?))))

  27. Nataliken:

    Организованный бардак:)))

    ВЫСОКОорганизованный! 😉

    Nataliken:

    Куда бегут?)))

    Женщины. Масс-старт. 22.40.

    Nataliken:

    на что бегут?

    Можно, я промолчу?

  28. Nataliken:

    Sir Michael:

    Женщины. Масс-старт. 22.40.

    Ура, значит я успею.

  29. Ура. Сэр принес пользу! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru