sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Значение Ксифа для современной цивилизации переоценить невозможно. Ибо это значение превзошло размеры Вселенной и перестало быть осознаваемым обычным человеческим мозгом.

А если короче, то Ксиф еще один сервис для медиафайлов нашел. На этот раз – буржуйский. И платный. То есть честно платный, без разводов и обмана, как на Блогоде. И есть там роскошная бесплатная часть. С одной стороны – “заманиловка”, конечно, а с другой – для наших с вами блоггерских целей – за глаза и выше хватит. А в крайнем случае за хорошее дело и заплатить не грех!

DivShare_Home

Сервис называется DivShare, что я бы перевел, как “Дивная Шара”. Поскольку сервис реально дивный. И предоставляет ВСЕ возможности, которые только пришли в мою голову во время теста.

Начнем с главного – с музыки. В бесплатном сегменте DivShare предоставляет 5 Гигов дискового пространства. Мой первый “Пентиум”, помнится, имел винт на 3 Гига, и мне казалось, что я весь мир на него упрячу! 🙂 Звуковые файлы загружаются любые. Я даже lossless попробовал. Съелся. Загрузка, братцы, чумовая – 5 Мегабит в секунду. То есть файлы залетают на сервис “со скоростью молнии, смазанной салом”©. Загрузив файл, я получил все необходимые возможности для работы с музыкой. То есть файл можно скачать, можно послушать, а можно разместить в блоге при помощи имеющегося на сервисе проигрывателя, и он будет выглядеть вот так —

Битрейт, повторюсь, сервису пофигу. Какой зальешь – такой и съест. И, главное, этот плеер предоставляет любому читателю весь комплекс возможностей для работы с файлом. Прямо в этом мизерном плеере можно найти м скачать код плеера (кликнув на слово SHARE) и разместить в своем блоге, а можно, нажав на логотип сервиса, попасть на страницу этого файла и скачать исходник. Ну не кайф? 🙂 Теперь – ВИДЕО!

Принцип тот же. Заливаешь видеофайл, и сервис автоматически конвертирует его в FLV для демонстрации в Интернете. Плеер, опять же, прилагается. В блоге залитое видео будет выглядеть так —

И есть еще одна приятная мелочь – в отличие от Ютуба и прочих видеосервисов, для зрителей есть прямая возможность скачать не FLV-файл, ужатый и убитый, а оригинал, закинутый в хранилище мною. То есть посмотрел в Интернет-качестве, и если понравилось – можешь зайти в хранилище и скачать оригинал, чтобы уже на своем компе смотреть в нормальном качестве. Большое удобство, согласитесь. Страница загрузки видео выглядит так —

Priview_Video_divSHARE

Да! Файлы разделены по категориям – аудио, видео, иллюстрации, документы… Можно создавать папки и подпапки, переименовывать, удалять…

Фотографии тоже можно скачать в оригинальном размере. Это важно для ксифообразных любителей больших картинок и для тех, кому иллюстрации нужны для работы, то есть в максимальном разрешении.

pics_on_divShare

Сервис очень неплохо интегрирован. То есть есть программы для интеграции его с различными службами. Например, с Ворд-Пресс и айФоном. Как этот сервис с Ворд-Прессом дружит, может быть, Эйджег разберется, если Бог даст. А по айФону я сам доложу. Когда пойму, что к чему.

Integrate_DivShare

Кроме того, на сервисе есть чудная вспомогательная программа загрузки “Drag-and-Drop”. Я поставил. Она работает, как плагин к ФаерФоксу, даже интерфейса своего не имеет. Просто кликаешь на страничке загрузки “Drug-and-Drop”, и прямо тут же, на этой страничке, открывается проводник твоего компьютера. Выбираешь нужную папку, файл, кликаешь – и пошел грузить! 🙂

Upload_DivShare

Как я понял, платный сегмент отличается исключительно размером занимаемого пространства. А, может, и нет, может, там еще какие пряники прилагаются. Цены вполне себе умеренные, если не сказать символические. Согласитесь, что полтора доллара в месяц за 25 гигов – это роскошное предложение! 🙂

Upgrade_service

Короче – клевый сервис. Просто уважение к себе вызывает. С большой любовью к юзеру сделан, и с большим знанием дела. Не пацаны дворовые его собирали, по всему видно.

Кто еще чего про DivShare узнает, пишите сюда, мне тоже интересно будет.

И, конечно, Слава Ксифу! Такие находки человек делает… Просто именины сердца, а не находки! 🙂

комментариев 19

  1. Тестанём твою инопланетную дурь…(с)

  2. Что это?! 🙂

    Где ты взял эту прелесть?!

    «Обычно после третьей подвывки волки уже отзываются…» Атас! 🙂

    А от Васильева Федора Петровича у меня за стеной собака завыла! 🙂

    Кстати — а как именно этот сервис может интегрироваться с WP? Что это дает, как это использовать можно?

  3. Sir Michael:

    Что это?!

    Sir Michael:

    Где ты взял эту прелесть?!

    http://bujhm.livejournal.com/416126.html

    Sir Michael:

    Кстати – а как именно этот сервис может интегрироваться с WP? Что это дает, как это использовать можно?

    Тебе — ничего не даст. Он может подменить собой встроенную заливалку в веб-интерфейсе блога. Но так как ты пишешь через клиент, то толку от этого никакого.

  4. О-ФИ-ГЕТЬ. Реально. Вот совершенно, казалось бы, бесполезная вещь, но я просто обожаю все бесполезное! В нем, в бесполезном, самый кайф жизни. А полезного и так навалом, кому оно нужно? 🙂

    А теперь я пойду осознавать фразу «подменить собой встроенную заливалку в веб-интерфейсе». Сходу ниасилил.

  5. xif:

    The age of love™:

    у меня за стеной собака завыла

    Точно собака?

  6. Да точно, точно. Ну не волк же! 🙂 В московской крупнопанельке…

    Кстати, с Крещением!

  7. Ээээйдж!

    Эйдж!

    А я вот там написал в посте, что скорость заливки — 5 Мегабит в секунду. А сейчас засомневался — а, может, мегабАйт?

    Как вообще отдичить, о чем идет речь, о мегабитах, или о мегабайтах, если написано просто — Mb? Тебе, как специалисту вопрос. Диплом есть? Есть. Отвечай вот теперь! 🙂

  8. Sir Michael:

    Как вообще отдичить, о чем идет речь, о мегабитах, или о мегабайтах, если написано просто – Mb?

    Mb, Mbit — мегабиты. MB — мегабайты. В мегабитах обычно меряют скорость, а в мегабайтах — объём.

  9. ЗЫ. И только у французов всё через жопу. У них вместо байт — октеты. И, соответсвенно, вместо KB, MB, GB, и TB у них Ko, Mo, Go и To.

  10. О…

    А поток данных? Скажем, массив видеоданных в 8 Мб — это что?

    ПыС — а у французов все по-своему. У них даже компьютер как-то по-другому называется.

  11. Вспомнил! По-французски «компьютер» — «ординатор». Медик типа.

  12. Sir Michael:

    А поток данных? Скажем, массив видеоданных в 8 Мб – это что?

    А это вообще хрен поймёшь что. Потому что скорость — она или в Мб/с (Мбит/с) или в МБ/с. А эту фразу если строго рассматривать, то она вообще про мегабайтный видеофайл.

  13. Не, ну, конечно, Мб/сек! Это я тормознул.

    (Сейчас ковыряю Эдаб Энкор из ЦС4 на предмет ХД-блюрэя. Мощная машина, блин, это что-то! У меня рот не закрывается.)

  14. Sir Michael:

    (Сейчас ковыряю Эдаб Энкор из ЦС4 на предмет ХД-блюрэя. Мощная машина, блин, это что-то! У меня рот не закрывается.)

    Ага, понравилось?

  15. Я еще не разобрался до конца, почти ничего не понял, что-то не понял вообще (например, наличие в авторинге плейлиста. Ума не приложу, нафига меню плейлист?!), но от возможностей фигею.

    Я от СЦ4 вообще в шоке. Там и по звуку программа есть, и по флешу… Фантастическое что-то. Дай бог времени и здоровья теперь. Железо есть, программы есть… Ума бы. Да времени. И горы свернуть можно.

  16. Немного о SoundHost.org

    SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

    Основные характеристики:

    — возможность подписываться на исполнителей
    — слушать музыку, обсуждать и оценивать треки
    — быть в курсе деятельности артистов
    — быть в курсе значимых музыкальных событий

    Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое…

    Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)
    Много возможностей — быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого…

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost

  17. Валерий Анатольевич, душа моя, ну сделайте уже что-нибудь! Почему в нашем достойном бложеке пишут люди с неприличной государственной символикой, утвержденной людьми, имена которых вслух и произносить-то — срам? Включите, пожалуйста, Вашего Злого Охранного Робота, пусть этот гражданин Странной Территории здесь больше не пишет. Не надо, пожалуйста. Убедительно прошу.

  18. Михаил Александрович, я, конечно, этого гражданина щас разъясню по законам военного времени, но смею заметить, что это именно вы его мимо всех моих злых роботов на
    охраняемую территорию за ручку провели.

  19. Это был не я. Это кто-то в меня переоделся и очернил. Интриги! 🙂



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru