sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Или вы думаете, что на апгрейде, описанном здесь недавно, все закончилось? ЩАЗ!!! После этого апгрейда мы поняли, что просто свернули перед носом оборзевшей Действительности жирный кукиш, и она теперь зубы сломает о наши ситемы многократного резервирования и запредельные числа тактико-технических характеристик железа. Если кинется прямо сейчас, то непременно сломает. Но я слишком давно знаком с Действительностью. И знаю, что эта сволочь никогда не сунется, когда ждешь от нее подвоха и готов к бою. Она будет выжидать. За минувший год мы с Действительностью крепко раскровянили друг другу морды и теперь расползлись по углам. С глухим рычанием. Брэк! Сейчас эта гадина блестит из своего угла желтым глазом и ждет, когда я спиной повернусь. А ведь повернуться придется, хочешь ты этого или нет. Рано или поздно обязательно придется. Вот тогда она и кинется…

___Coolers (3) 

Дальше – коротко, поскольку неинтересно и не всем понятно. Итак – сегодняшнее видеопроизводство в России крутится вокруг существующего в Европе и нашей стране стандарта PAL. То есть 720 на 576 точек. И хоть в HDV снимай, хоть ваще в полном HD с разрешением 1920 на 1080 — стоит тебе записать с этого видео DVD, и получи, брат, свои 720 на 576 точек и утрись ладошкой. И смотри на своей двухметровой плазме растянутые за уши на полстены те же 720 пикс. Ну, разве что в пропорциях сторон 16 на 9. Многие видеопроизводители так заказчика и разводят  — снимают на HD, плазма у заказчика – что твой пододеяльник размером, “за нее батюшка пять душ отдал”, и все пребывают в полной наивной уверенности в том, что смотрят видео “высокого типа разрешения”. С DVD, ага! 🙂

Посмотрели мы с МЧИ(дпБесд!) на готовое к бою железо, и решили – а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего? То бишь на стандарт Blu-ray, который, собственно, для видео высокого разрешения и создан? И, знаете, замахнулись! Вызвали Действительность на ковер и говорим — “Похоже, ты присмирела, но от планов своих поганючих не отказалась. А посему – доложи-ка нам, до чего твой планетарный хай-тек на сегодняшний день допетрил? А то мы тут Блю-рэй ставить собрались”. И тут Действительность уже реально скисла, без дураков. “Звиняйте, – говорит, – мужуки, но если честно, нифига я на ваш вызов ответить не готова. Поскольку сырой это на сегодняшний день день стандарт. Как брынза осетинская. В продаже и приводы, и плееры вроде есть, и навалом, но… Грузятся они часто по 3 минуты, когда ни попадя в меню срываются, люди за свои же собственные деньги с прошивкой этих плееров колупаются, и чаще всего безуспешно. Софта под мастеринг Блю-рэя путевого тоже пока нет, а на тот, что есть, пока тоже одни жалобы поступают. Короче, нечего мне вам предложить. Не готова я!”. И руками развела.

“Слабачка!” – сказали мы с МЧИ(дпБесд!) Действительности, – Иди готовься. Будешь готова – позвони. Рассмотрим!”.

Надо было видеть, как она уходила. Даже жалко стало, чеслово. Хотя, с другой стороны, а она нас жалела когда-нибудь? Вот пусть теперь сама себя и жалеет. Говорят, в апреле хороший софт по мастерингу Blu-ray ожидается. Но ведь мы до апреля не дотерпим! 🙂 Это я уже сейчас чувствую. Точно какую-нибудь фуню замутим. Так что не угнаться теперь Действительности за нами со своими подлянками. Обогнали мы ее. Что она, кстати, честно признала.

А я теперь полностью и абсолютно доволен. Почти абсолютно. Поскольку до апреля надо столько всего понять и изучить, что башка пухнет. Так что… “Учиться, учиться и учиться!” Это единственная толковая мысль, которую нам дедушка Ленин оставил. Так, значицо, и поступим! 🙂

А на фотках – разные этапы авантюрного романа “Как Сэр маму охлаждал”. Если кому интересно.

Фух… Вот теперь и о блоге вспомнить можно! 🙂

___PICT0139

комментариев 148

  1. xif:

    Не надо разойдусь! А вдруг мне понравится? Что я потом делать буду? 🙂

    Зачем же сдаваться. Надо бороться до последнего! Орлёнок-орлёнок и так далее. А то я пленных сразу припахаю куда-нибудь.

    То есть опять консенсус чтоле?

  2. xif said:

    Не надо разойдусь! А вдруг мне понравится? Что я потом делать буду?

    Радоваццо.
    Я точно знаю — когда что-то нравится, надо радоваццо. Требование внутреннего распорядка типа.

    Зачем же сдаваться. Надо бороться до последнего! Орлёнок-орлёнок и так далее. А то я пленных сразу припахаю куда-нибудь.То есть опять консенсус чтоле?

    О принудительных работах речи не было! Мне на работы нельзя. Я это… На колчаковских фронтах! 🙂
    И до последнего бороться смысла нет. Чего ж бороться, если сам облажался? Тут надо не бороться, а искать пути наименее позорной капитуляции.

    Выходит, консенсус. Желаю, чтобы все, одним словом! 🙂

  3. xif:

    Радоваццо?
    Хм.
    Как-то это ново и необычно. Надо попробовать как-нибудь.

  4. Очень сильно рекомендую.
    Сильнодействующее профилактическое средство. Каждый день, примерно в одно и то же время, по 5 — 10 минут следует радоваццо. Очень сильно помогает, очень.

  5. Во!

    Точно!

    Даже Эйджег, даром что пластом лежит и глазом косит в сторону коридора постоянно (кхм…), а и тот рекомендует! 🙂

  6. xif:

    Куда косит?

    Нет, ну уж если Эйдж с Пушным — тут я почтительно умолкаю )))

  7. А то!

    Это ж непобедимый коллектив! 🙂

  8. xif:

    Да уж.Они и по отдельности-то. А уж вместе — так вообще ))

  9. Боевая единица!
    Новое секретное оружие в битве с мировым злом.

  10. Похоже, ссыла неправильная…

  11. xif:

    О.
    Сорри,забылась.

    Словами скажу: Хвостенко — Мы всех лучше.

  12. Да ссыла и у меня не пошла! Я ж ее скопировал и сам вставил. Фигу. Будем ждать, когда Эйджег от болезни очухается, да поковыряется. А он уже на поправку пошел.

    А приведенные слова — это ваще Эйджиков гимн! 🙂

  13. А чо тут ковыряцца? Там ссылка с самого начала неправильна есть.

  14. xif:

    А как мне сказали — для wordpress — так я и скопировала. Не?
    Ну ладно, словами сказала

  15. Sir Michael said:

    ЖЫВОЙ! :) ))

    Дык, а чо ему сделается — он же памятник!(с)

    Вон, приковал себя к табуреточке, чтобы туда-сюда не скакать и клею танчики. Выходит, правда, мотоцикл, ну да ладно.

  16. 2 Эйдж —

    Ну почему же «мотоцикл»? Вполне даже танк! 🙂

    Валер, у тебя руки золотые. Правда. Не перестаю восхищаться. Честно-честно! 🙂

  17. Это ты не видел работ чуваков, которые профессионально покраской занимаются. Я как схожу на специализированные сайты цветовых схем и компоновок потырить — так потом прям страдаю аж весь.

  18. Вот например, с одного скромного покрасочного сайтика.

  19. The age of love™ said:

    Это ты не видел работ чуваков, которые профессионально покраской занимаются. Я как схожу на специализированные сайты цветовых схем и компоновок потырить – так потом прям страдаю аж весь.

    Ну че — круто, ничего не скажешь. Особенно снег впечатляет…

    Но из всего многообразия выбрал ты почему-то именно с бензопилой! 🙂

  20. xif:

    Ну почему же только. И танчик ещё!)

    Сколько я такого перекрасила — а от сколького удалось отвертеться…

    А снег продаётся в пакетиках. И трава, и песочек

  21. А я…

    А я…

    А я из пистолета стрелял! 🙂 🙂 🙂

  22. xif:

    О, кстати. Надо пострелять.

  23. Ну, вот.
    Хорошо, что напомнил.
    А то бы точно забыла! 🙂

  24. xif said:

    Сколько я такого перекрасила – а от сколького удалось отвертеться…

    О. Вот тут-то я и домогнусь. Чем можно разбавить светлые акрилы, чтобы ложились нормально? А то я на адекватную прокраску белых боковин убил чуть ли не больше времени, чем на всё остальное.

  25. Ах, Эйджик! О том, что надо делать, чтобы ложились нормально, у меня надо спрашивать! 🙂 (закатив глаза) Ах, молодость, молодость! 🙂

  26. xif said:

    О, кстати. Надо пострелять.

    Точно.
    А ещё надо накопить к лету денег и заняться-таки получением лицензии на огнестрел.

  27. Sir Michael said:

    Ах, Эйджик! О том, что надо делать, чтобы ложились нормально, у меня надо спрашивать! :) (закатив глаза) Ах, молодость, молодость! :)

    Поручик, акрил — это краска такая!



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru