sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Или вы думаете, что на апгрейде, описанном здесь недавно, все закончилось? ЩАЗ!!! После этого апгрейда мы поняли, что просто свернули перед носом оборзевшей Действительности жирный кукиш, и она теперь зубы сломает о наши ситемы многократного резервирования и запредельные числа тактико-технических характеристик железа. Если кинется прямо сейчас, то непременно сломает. Но я слишком давно знаком с Действительностью. И знаю, что эта сволочь никогда не сунется, когда ждешь от нее подвоха и готов к бою. Она будет выжидать. За минувший год мы с Действительностью крепко раскровянили друг другу морды и теперь расползлись по углам. С глухим рычанием. Брэк! Сейчас эта гадина блестит из своего угла желтым глазом и ждет, когда я спиной повернусь. А ведь повернуться придется, хочешь ты этого или нет. Рано или поздно обязательно придется. Вот тогда она и кинется…

___Coolers (3) 

Дальше – коротко, поскольку неинтересно и не всем понятно. Итак – сегодняшнее видеопроизводство в России крутится вокруг существующего в Европе и нашей стране стандарта PAL. То есть 720 на 576 точек. И хоть в HDV снимай, хоть ваще в полном HD с разрешением 1920 на 1080 — стоит тебе записать с этого видео DVD, и получи, брат, свои 720 на 576 точек и утрись ладошкой. И смотри на своей двухметровой плазме растянутые за уши на полстены те же 720 пикс. Ну, разве что в пропорциях сторон 16 на 9. Многие видеопроизводители так заказчика и разводят  — снимают на HD, плазма у заказчика – что твой пододеяльник размером, “за нее батюшка пять душ отдал”, и все пребывают в полной наивной уверенности в том, что смотрят видео “высокого типа разрешения”. С DVD, ага! 🙂

Посмотрели мы с МЧИ(дпБесд!) на готовое к бою железо, и решили – а не замахнуться ли нам на Вильяма нашего? То бишь на стандарт Blu-ray, который, собственно, для видео высокого разрешения и создан? И, знаете, замахнулись! Вызвали Действительность на ковер и говорим — “Похоже, ты присмирела, но от планов своих поганючих не отказалась. А посему – доложи-ка нам, до чего твой планетарный хай-тек на сегодняшний день допетрил? А то мы тут Блю-рэй ставить собрались”. И тут Действительность уже реально скисла, без дураков. “Звиняйте, – говорит, – мужуки, но если честно, нифига я на ваш вызов ответить не готова. Поскольку сырой это на сегодняшний день день стандарт. Как брынза осетинская. В продаже и приводы, и плееры вроде есть, и навалом, но… Грузятся они часто по 3 минуты, когда ни попадя в меню срываются, люди за свои же собственные деньги с прошивкой этих плееров колупаются, и чаще всего безуспешно. Софта под мастеринг Блю-рэя путевого тоже пока нет, а на тот, что есть, пока тоже одни жалобы поступают. Короче, нечего мне вам предложить. Не готова я!”. И руками развела.

“Слабачка!” – сказали мы с МЧИ(дпБесд!) Действительности, – Иди готовься. Будешь готова – позвони. Рассмотрим!”.

Надо было видеть, как она уходила. Даже жалко стало, чеслово. Хотя, с другой стороны, а она нас жалела когда-нибудь? Вот пусть теперь сама себя и жалеет. Говорят, в апреле хороший софт по мастерингу Blu-ray ожидается. Но ведь мы до апреля не дотерпим! 🙂 Это я уже сейчас чувствую. Точно какую-нибудь фуню замутим. Так что не угнаться теперь Действительности за нами со своими подлянками. Обогнали мы ее. Что она, кстати, честно признала.

А я теперь полностью и абсолютно доволен. Почти абсолютно. Поскольку до апреля надо столько всего понять и изучить, что башка пухнет. Так что… “Учиться, учиться и учиться!” Это единственная толковая мысль, которую нам дедушка Ленин оставил. Так, значицо, и поступим! 🙂

А на фотках – разные этапы авантюрного романа “Как Сэр маму охлаждал”. Если кому интересно.

Фух… Вот теперь и о блоге вспомнить можно! 🙂

___PICT0139

комментариев 148

  1. The age of love™ said:

    Скорость FireWire, по которому подрубаются камеры – 400 мегабит.

    Ага. А уже вовсю ставится интерфейс FireWire 800. Недавно тестировали. Внешний винт на нем работает практически так же, как на еСАТА.

  2. Sir Michael said:

    Так, наиболее оптимальной видеокартой для Ликвида считается Радеон серии 1950, желательно Сапфировского производства.

    На примете есть 1950Pro Асусовская. Нать?

  3. 2 Эйдж —

    Вот в данный момент, к счастью, нет. У меня, кстати, именно Асусовская, Сапфировскую я так и не нашел! 🙂

    Но ты ее не выбрасывай из поля зрения. Очень редкий и ценный вид.

    Мужики уже забросали Авид письмами возмущенными в том плане, что западло так долго не обновлять продукт. Те молчат. Но надежды на то, что совесть у немцев заговорит, остаются.

    Если у тебя горит и срочно нужно реализовать, зайди на профессиональную площадку «творцов склеек» — http://videoediting.ru . Там много фанатов Ликвида. Кстати, ты там и сам попасись. Много интересного найдешь! 🙂

  4. Sir Michael said:

    Если у тебя горит и срочно нужно реализовать

    Хе-хе. Её хозяин с ней расставаться не рвётся, ибо ей уже ХЗ сколько лет, а она до сих пор все современные игры тянет не напрягаясь. Но если вдруг понадобится — то уговорим, чисто по дружбе.

  5. Так о чем и речь! У меня она Обливион таскает на максимальных настройках видео, не то, что Моровинд. А современные и навороченые, бывает, тормозят. При всех офигенных характеристиках.

    Удачная модель, все признают. И драйвера под нее самые корректные. Чего о другом железе не скажешь.

    …А на сайтик ты сходи, погуляй там. Понравится! 😉

  6. appa-pappa:

    то Sir Michael спасибо, однако за наводку, сколько денег за один монитор (в среднем»}) спросили?
    для ориентира спрашиваю…
    здесь вот розетку переставить и то 2000… купленную мля мной на рынке
    мдя

    сайт, ну договорись с Лю, я отрисую блин. С удовольствием, только боюсь это долго по времени получится… ремонт зараза бесконечный и четверо малявок норовят все одновременно на меня залезть»}

  7. appa-pappa said:

    то Sir Michael спасибо, однако за наводку, сколько денег за один монитор (в среднем”}) спросили?
    для ориентира спрашиваю…

    Я только грубо могу вспомнить.
    Значтак. Как я мыслил? Новый 19″ монитор начинается где-то с 6,5 — 7 тысяч рублей. У меня моник просто не включался. Питание на кнопку не поступало. В нескольких мастерских, которые я объехал, от 100 до 300-400 рублей диагностика и до 6000 ремонт. Значит, будут брать по максимуму. Даже если там контакт отошел. Я прикинул — 500 рублей добавить, и новый монитор купить можно. Отказался от всех вариантов.

    А в этой конторе диагностика бесплатно, ремонт — 2400. Правда, так и не сказали, что там было, но работает уже полгода круглосуточно почти. Не 5, 5.500 или 6, как в других местах.

    Народ там спокойный, пьющий. Я к установленному времени приехал, мне честно сказали — «Знаете, мастер запил и не смог подойти. Но он завтра будет и очень быстро все сделает». Так и вышло! 🙂

    На общем фоне — лучшие условия, имхо.

    сайт, ну договорись с Лю, я отрисую блин. С удовольствием, только боюсь это долго по времени получится… ремонт зараза бесконечный и четверо малявок норовят все одновременно на меня залезть”}

    Ну вот, теперь и ты понял, почему с сайтом «все затихло»! 🙂

    Мы с Эйджиком в любое время принять готовы. В смысле, Эйджег. Он к движку будет орнамент прикручивать. А я — контентом заполнять. «Европейская мануфактура конца 16 века, как пример прогрессивного разделения труда»! 🙂

    Чесгря, я только рад, что мужик рисовать будет. Женский дизайн мягковат,как мне кажется. Только Лю не говори, а то знаю я этих девчонок. Обидится еще!..

  8. xif:

    (интересно, как это Лю не узнает…)

  9. Ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

    Палево! 🙂

    Не, ну вот что за Ксиф? Сто лет в этой теме не появлялся. А стоило по секрету сказать — тут же — блымс!!! — «высоко сижу, далеко гляжу»…

  10. xif:

    А то.
    Зоркий-Глаз практически.

    Ну просто я всё понимаю, но сказать надо. Я щитаю.
    То есть мне было бы ОЧЕНЬ плохо.

  11. Ксиф, ну это неправильно.

    Чего плохо-то? Тем более ОЧЕНЬ?

    Вот не знаю, что там было БЫ, но мне уже ОЧЕНЬ плохо. А я всего-то хотел Апа подбодрить.

  12. xif:

    А чего Сэру плохо?

  13. Да однообразия бытия удивляет. Как ни крутись — а закончится все равно хреново.

  14. xif:

    Ой, это да.

    Я ж всё понимаю. Но что-то в мире неправильно.
    Наверно, мы

  15. Точно. Именно мы. На ровном месте, без малейшей на то причины находим себе повод для волнений.

    Неправильно это.

  16. xif:

    А кагже.
    самое смешное, что именно находим, а не выдумываем.

  17. Какое непоколебимое желание выковырять из жизни негатив! 🙂 Это неправильно, Ксиф. Это способно когда-нибудь плохо отразиться на настроении. А настроение — самая главная вещь в жизни.

  18. xif:

    Это необходимость. Я могу ходить с камушком в ботинке, но мне будет слегка плохо. Остановиться, снять, вытряхнуть.
    Как раз сейчас вот учусь фиксировать. Надоело выживать. Очень надоело. Жить хочется.

  19. Желание жить, а не выживать — прекрасно. Просто прекрасно. Но почему с этим связано слово «фиксировать»? Это способно только к противоположному результату привести.

  20. appa-pappa:

    ты Сэр к нам в гости заезжай, мы те разрообразим рутину!
    заодно и сайт обсудим, полагаю что Лю особо против не будет»} может и Кси подтянется ей недалече, а мы рады будет, а то понимаешь рутина, однообразие, какбэ»}
    PS спасибо за приподнятое мое настроение…

  21. 2 Ап —

    Ну какая же это рутина? Это работа. Причем любимая. Рутина была, когда я каждый день в Останкино ездил и ощущал себя то ли муравьем в муравейнике, то ли щепкой в водовороте. А сейчас все отлично. Работы вот только дофига! 🙂 Но я сам все это взболтал — затеял переход с DV на HD стандарт. А это долго, дорого и тяжело. Но даю тебе честное слово — никто меня не заставлял это делать, только собственный идиотизм! 🙂 Так что с гостями пока отложим. Даже обещать не буду, чтобы не обманывать.

    Сайт можно обсудить и в нете, хоть письмом, хоть голосом. Только Эйджа надо позвать, IT-директор он или где? 🙂 В конце концов это сфера его ответственности. Если в общем брать.

    appa-pappa said:

    спасибо за приподнятое мое настроение…

    Всегда к услугам!

  22. xif:

    Мне надо: раз — понять, что мне что-то мешает, два — понять, что именно (и как именно), три — постараться убрать это что-то из моей жизни.
    В меня этот скилл практически не встроен. Да, так тоже бывает. Приходится разрабатывать специально. Иначе совсем плохо.

  23. xif:

    Ап, я приду, только болела немножко, а сейчас в таком состоянии к детям не нужно. На днях вот совсем собралась )))

  24. appa-pappa:

    Кси, может просто перестать зарубаться? по моему ты вполне гармонична сама с собой и окружающими тя субществами и предметами… это просто взгляд со стороны, болеть вредно, так что здоровья тебе пожелаю, штука актуальная всегда
    Сэр, ну лана есть почта туды все шли подробно, если я не вьеду то спрошу…
    гости подождут, ага.
    я тут подумал а если правда пытаться потихонечку отслеживая новинки стандарта поднимать блю рей, тогда к моменту когда он будет всеяден и повсеместен у вас уже накопится некислый опыт и некоторая клиентская база… так просто мысли вслух… помнится так с тату было, я на самодельной машинке несколько лет кормился, сейчас конечно не конкурентноспособен,

  25. xif said:

    Мне надо: раз – понять, что мне что-то мешает, два – понять, что именно (и как именно), три – постараться убрать это что-то из моей жизни.
    В меня этот скилл практически не встроен. Да, так тоже бывает. Приходится разрабатывать специально. Иначе совсем плохо.

    Вот не мое вроде дело, и воспитанные люди вроде не должны так поступать, но Ксиф мне не безразличен, и я рискну вставить свой сэрский пятачок в эти рассуждения.

    Вот не советую я Ксифу так делать. Нас окружает такая туча вещей, которые нам мешают, что стоит только обратить на них внимание, — даже мельком, невольно, — и уже есть риск того, что эти мелкие, крупные, микроскопические и гигантские помехи погребут нас под собой, не дав даже рукой пошевелить. Они только и ждут, чтобы на них внимание обратили! А уж если их так подробно анализировать будут, то для них, — гадостев всяких, — это самое то, что надо.

    Нельзя на них смотреть! Даже если они в глаза лезут и перед носом польку пляшут. Нет их, не видим мы их, в упор! Иначе — кранты.

    Вот Ксиф, как бывший советский человек, должен помнить «Повесть о настоящем человеке». По сути, героический прорыв Мересьева через зимний лес и последующая его судьба — это самая обычная, будничная жизнь. Разница только в размерах проблем, но не в наличии их.

    Вот пусть Наимудрейший Ксиф мне скажет — дофига прополз бы Маресьев, если бы стал вот так скурпулезно вычленять то, что ему в жизни мешает? Да он до утра бы не дожил с гангреной и поломенными ногами! А человек на негативе не заморачивался, он свою линию гнул. Позитивную. И дополз, и выжил, и полетел.

    «Летят самолеты — привет Мальчишу!»©

    Вот. И не надо пситься, пожалуйста. А то я совсем в затруднительном положении оказываюсь! 🙂

  26. appa-pappa said:

    Сэр, ну лана есть почта туды все шли подробно, если я не вьеду то спрошу…
    гости подождут, ага.

    Мы, ващета, вообще конференции в Скайпе планировали. С участем Эйджа и Ксифы. Если, конечно, она нас простит за высокомерное отношение к девчачьм способностям! 😉

    я тут подумал а если правда пытаться потихонечку отслеживая новинки стандарта поднимать блю рей, тогда к моменту когда он будет всеяден и повсеместен у вас уже накопится некислый опыт и некоторая клиентская база… так просто мысли вслух…

    О чем и речь! Пока не приелось — надо осваивать. А когда каждый школьник на коленке будет Блю-рэи печь, поздно будет себя предлагать в этом стандарте. У меня с DV так было. Мне тоже говорили, что я напрасно железо хай-энд взял в этом стандарте, можно было в разы дешевле укомплектоваться. Но я не стал экономить. И что? Все окупилось меньше, чем за год. А те, кто сэкономил, до сих пор в минусах. Качественное железо само себя кормит… Только мешать ему не надо! 🙂

    помнится так с тату было, я на самодельной машинке несколько лет кормился, сейчас конечно не конкурентноспособен,

    Значит, где-то остановился в развитии, не захотел надуться для сверхусилия. Вот и отстал.

    Тут ведь как — стоишь на месте — считай, что ползешь вниз. Движешься вперед, но медленно — считай, что стоишь на месте. Летишь вперед впереди собственного визга — только тогда немного развиваешься. Достижения всегда неадекватны усилиям. Пахоты всегда больше. Увы.

  27. xif:

    Ап, спасибо ) я стараюсь, да и у вас хорошо.

    О Сэр, можете вмешиваться, сколько Вам будет угодно!
    Если что не так будет — я скажу.

    Мересьев — это форсмажор. Форсмажор мы тоже умеем. Когда до кромки леса, или до своих, или до пятницы — это мы могём. Ну, если не помрём по дороге.

    Меня интересует то, что я могу исправить — Воннегут гений, нивапрос. Отличать одно от другого почти умею. Что нельзя исправить — принимается как данность.

    А я разве псюсь?((

  28. xif said:

    О Сэр, можете вмешиваться, сколько Вам будет угодно! Если что не так будет – я скажу.

    Может, все-таки, в рамках приличия? :)))

    Мересьев – это форсмажор.

    А жизнь — не форсмажор? Причем смертельный… Совершенно никакой разницы. Зима, лес, немцы вокруг и ноги переломаны — Моква, начало 21 века… Если опять-таки к терминам не цепляться. Между отделением милиции и гестапо что — большая разница? И оттуда и оттуда не знаешь, выйдешь ли живым. Причем вне малейшей зависимости от реальной вины перед режимом (оккупационным ли, или выбранным помимо и вопреки твоей воли… Разница не особо большая).

    Меня интересует то, что я могу исправить

    Не надо ничего исправлять. Человек вообще, наверное, ничего не должен исправлять, кроме самого себя… Как мне кажется.

    А я разве псюсь?((

    А то! Я вон сижу весь зарепрессированный! 🙂

  29. xif:

    Может, все-таки, в рамках приличия? ))

    Хорошо, если что — я скажу в рамках приличия =)

    Между отделением милиции и гестапо что – большая разница? И оттуда и оттуда не знаешь, выйдешь ли живым.

    А меня в милицию-то забирали, по-моему, раза два. И то за компанию. Совершенно, совершенно неподходящую для такого милого создания. Так они и говорили.
    А так страшно, конечно.

    Человек вообще, наверное, ничего не должен исправлять, кроме самого себя… Как мне кажется.

    Вот себя и пытаюсь. И минимальное жизненное пространство вокруг.

    А то! Я вон сижу весь зарепрессированный!

    Да я ещё даже не начинала! =)

  30. xif said:

    Хорошо, если что – я скажу в рамках приличия =)

    Договорились. Мне так спокойней будет. А то я могу, я знаю! 🙂 Кааак разойдусь…

    А меня в милицию-то забирали, по-моему, раза два. И то за компанию. Совершенно, совершенно неподходящую для такого милого создания.

    Да и меня — не намного больше, даже тогда, когда хиповал, пил и бесчинствовал — и то даже документов не проверяли. У меня на люу написано — «Безопасен». Но не о личном же опыте речь…

    Вот себя и пытаюсь. И минимальное жизненное пространство вокруг.

    Та же фигня! 🙂

    Да я ещё даже не начинала! =)

    Я опытный пользователь, я домыслил и ужаснулся! 🙂 И решил сдаваться, пока не началось.



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru