sir_michael`s_traffic


Мы должны делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать

Вот так ругаешься, ругаешься, а потом вспоминаешь —

“Он был как из сказки: всегда добр и поэтому всегда прав. Такая была его эпоха, что доброта всегда   побеждала.   «Из  всех   возможных   решений   выбирай   самое доброе».  Не  самое  обещающее,  не   самое  рациональное,   не   самое прогрессивное и, уж  конечно,  не самое эффективное — самое доброе! Он никогда не произносил этих слов,  и он очень ехидно прохаживался  насчет тех своих  биографов, которые приписывали ему эти слова, и он  наверняка никогда не  думал  этими словами, однако вся суть его  жизни  —  именно в этих словах.  И конечно же, слова эти — не  рецепт,  не  каждому дано  быть добрым, это  такой же талант, как музыкальный слух  или  ясновидение, только
еще  более редкий.  И  плакать хотелось,  потому что умирал самый  добрый из людей. И на камне будет высечено: «Он был самый добрый»…

Аркадий и Борис СТРУГАЦКИЕ, “Волны гасят ветер”

комментариев 8

  1. надежда:

    Я думала, что доброта в человеке просыпается с возрастом, а прочитав выше, поняла — это данность. Жаль, что в мою эпоху (сейчас!) правит хамство и злость. Очень хочется, чтобы мне это казалось, ан нет, — подтверждение каждый день (даже не сутки). Все равно буду стараться быть доброй.
    Вопрос о доброте, конечно, интересный

  2. Очень интересный вопрос. И не всегда однозначный.

    …Вот пусть мне что угодно говорят, но решение ввести русские войска в Южную Осетию — это было как раз самое доброе решение. Может, не самое дальновидное, не самое политически зрелое, может даже не самое умное, но что самое доброе — это факт бесспорный. А раз самое доброе — значит, самое правильное.

  3. Стилгар:

    Привет Сэр. Извини что давно не писал, был занят, вне сети и сердит (У тебя ведь цапа съедает мои простъни и я плачу)
    Вот и сейчас не знаю — пустит ли, поэтому много не стану писать, а просто обозначаю присутствие что бы ты знал что я слежу за тобой и рад.
    Непременно всячески кланяюсь и остаюсь с дружественным приветом.
    Ваша Саша.

  4. Стилгар:

    Вроде пропустила.
    Я заметило что цапа особенно не любит оч длинных каментов и тех которые я пыталось вещать в треды с изряднм количеством комментариев (примерно больше 35). Наблюдение верное, тестировал мильен раз.
    Извини за офтоп, но поговорить захотелось — пипец нах.

  5. 2 Стилгар —

    Да я сам сейчас в офлайне живу. Реал задрал…

    Но скоро вернусь! 🙂

  6. Стилгар said:

    (У тебя ведь цапа съедает мои простъни и я плачу)

    Скажу по страшному секрету: мы её немножечко выключили.

  7. 2 Эйдж —

    А вот я скоро вернусь, и она опять потребуется! 🙂

  8. Стилгар:

    Зачем?



Оставить комментарий


Вставить картинку: uploads.ru savepic.su radikal.ru